Inicio » Crónicas » Carreras » Moreno gana la Pujada a la Llacuna

Moreno gana la Pujada a la Llacuna

José Manuel Moreno (Orquín) fue el vencedor de la Pujada a La LLacuna, carrera social organizada por el Cluc Ciclista Lloberos. Germán Mortes (MortesBikes) y Víctor Lluch (Gandía) completaron el podio de la carrera de 70 km de recorrido que completaron un total de 121 corredores.

Clasificaciones

            COMITÉ TERRITORIAL DE                                              FEDERACIÓN DE
                 ARBITROS Y               SOCIAL 2015                          CICLISMO DE LA
            CRONOMETRADORES DE                                                   COMUNIDAD
               CICLISMO DE LA
                                                                                VALENCIANA
            COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                                  www.fccv.es
Clasificación   : PUJADA A LA LLACUNA

 Lugar de celebración   : VILLALONGA
 Fecha                  : 14/06/15
 Clase de la prueba     :
 Distancia              : 70       Kms - Promed      :   39.29   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1       1 MORENO,Jose manuel   MA-30 ORQUIN                      01:46:54
  2      40 MORTES,German        MA-40 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:47:28         34 seg.
  3       8 LLUCH,Victor         MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:47:36         42 seg.
  4      81 MARQUEZ,Fernando     ELITE CONTROLPACK                 01:48:10     1:16 min.
  5     133 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:48:18     1:24 min.
  6     124 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      01:48:18     1:24 min.
  7      22 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:48:18       1:24 min.
  8     115 GIL,Jorge            MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:48:26       1:32 min.
  9     127 GOZALBEZ,Iñaki       ELITE WOLFBIKE-METAL LUBE         01:48:26     1:32 min.
 10      94 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:48:52       1:58 min.
 11      79 RAMON,Ignacio        ELITE CONTROLPACK                 01:48:52     1:58 min.
 12     128 NESSET,Sigurd        ELITE WOLFBIKE-METAL LUBE         01:48:52     1:58 min.
 13     111 GOMEZ,Jose david     MA-40 ORQUIN G.D.                 01:48:52     1:58 min.
 14      62 CUADROS,Jose manuel MA-40 CICLOS FAUSTIN               01:49:27     2:33 min.
 15      83 MARTI,Vicente        ELITE ALUMINIOS CORTIZO           01:49:27     2:33 min.
 16     131 MONAR,Ricardo Antoni ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:49:27     2:33 min.
 17      45 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           01:49:27     2:33 min.
 18     118 ORDIÑANA,Jose        MA-30 MISTER BIKER                01:49:27     2:33 min.
 19     117 AMOROS,Javier        ELITE MISTER BIKER                01:49:27     2:33 min.
 20      20 VIDAL,Jorge          MA-30 HEMAR VELL                  01:49:54     3:00 min.
 21      24 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:49:54       3:00 min.
 22     126 DEVESA,Luis          ELITE WOLFBIKE-METAL LUBE         01:50:00     3:06 min.
 23      33 TUR,Francisco        MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:50:00     3:06 min.
 24     102 GUTIERREZ,Raul       MA-40 COPERBIKES                  01:50:10     3:16 min.
 25      23 ROS,Vicente          MA-30 TEAM CALDERONABIKE SAGUNT 01:50:20       3:26 min.
 26     103 MIRAVALLES,Emili     ELITE GENOVES                     01:50:25     3:31 min.
 27      57 SEGUI,Alejandro jo   MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:50:25     3:31 min.
 28      64 SENTANDREU,Vicente   MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:50:25       3:31 min.
 29     110 LLORET,Angel         MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:50:25     3:31 min.
 30      97 MATEO SANCHIS,Victor MA-40 CC CASTILLO PILAS BONAS     01:50:25     3:31 min.
 31      32 ESTEBAN,Fernando     MA-30 HIDROPRESION 24H            01:50:36     3:42 min.
 32      35 PI,Rafael            MA-30 CICLOS FAUSTIN              01:50:44     3:50 min.
 33      73 GARCIA,Roberto       ELITE COPERBIKES-OBREX            01:50:55     4:01 min.
 34      68 MONTAÑES,Ramon       MA-50 COPERBIKES-OBREX            01:50:55     4:01 min.
 35      34 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:50:55       4:01 min.
 36     139 LLINARES,Juan        MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:51:05     4:11 min.
 37      29 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:51:05       4:11 min.
 38      31 MERENCIANO,Jorge     MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:51:12       4:18 min.
 39     120 MORA,Marcial         SUB23 MUTUA LEVANTE - VALENCIA    01:51:12     4:18 min.
 40      61 BOU,Alvaro           MA-50 CICLOS FAUSTIN              01:51:12     4:18 min.
 41     108 DARAS,Agustin        MA-30 MANRUBIA-LMG                01:51:12     4:18 min.
 42      25 BRETON,Javier        MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:51:12     4:18 min.
 43      96 SAN LUIS,Jose        SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:51:35     4:41 min.
 44      42 RUIZ,Francisco       MA-40 CAMPANAR                    01:51:35     4:41 min.
 45      30 GIMENO,Blas          MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:51:35       4:41 min.
 46      85 RUIZ,Antonio         MA-50 PINEDO                      01:51:35     4:41 min.
 47      21 ORTEGA,Jose angel    MA-30 HEMAR VELL                  01:51:35     4:41 min.
 48     135 SEGUI,Arnau          JUN-1 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:51:35       4:41 min.
 49      46 RADFORD,Adam christo MA-40 MAXIMA BIKES                01:51:35     4:41 min.
 50      59 TOMAS,Enrique        MA-40 FERRER BIKES                01:51:35     4:41 min.
 51      92 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:51:50       4:56 min.
 52      54 GINER,Fco.manuel     MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:51:50       4:56 min.
 53      13 ESPINOS,Moises       MA-30 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 01:51:50       4:56 min.
 54      37 ALVAREZ,Javier       MA-40 UC BENIDORM                 01:52:10     5:16 min.
 55      55 LOPEZ,Juan Manuel    MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:10     5:16 min.
 56      12 ARLANDIS,Vicente     MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:10     5:16 min.
 57      80 MELENDEZ,Aitor       ELITE CONTROLPACK                 01:52:10     5:16 min.
 58      69 GARCIA,Pascual       MA-50 CICLOS FAUSTIN              01:52:10     5:16 min.
 59     125 ROSALES,Fco Joaquin MA-50 CICLOS BENAVENT              01:52:10     5:16 min.
 60     112 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:52:10     5:16 min.
 61     129 CLIMENT,Alvaro       MA-30 GRUPETA DE LA SAFOR CC      01:52:10     5:16 min.                                                                                     
 62     95   DE LA ROSA,Luis-migu    MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   01:52:10    5:16   min.
 63     74   DIAZ,Dany               ELITE   RADICAL BIKE ONTINYENT      01:52:10    5:16   min.
 64     17   ROZALEN,Salva           MA-30   HIDROPRESION 24H            01:52:20    5:26   min.
 65    123   CATALA,Jose juan        MA-30   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:52:20    5:26   min.
 66    106   FORTEA,Manuel juan      MA-40   MANRUBIA-LMG                01:52:20    5:26   min.
 67     76   GOMEZ,Jesus             ELITE   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:20    5:26   min.
 68    119   MORA,Alejandro          JUN-1   CULTBIKES-SPECIALIZED       01:52:20    5:26   min.
 69     63   MINGUEZ,Miguel angel    MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:52:55    6:01   min.
 70     19   CHECA,Raul              MA-30   HEMAR VELL                  01:52:55    6:01   min.
 71     65   MARTINEZ,Josep-anton    MA-50   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:55    6:01   min.
 72     53   FORT,Jesus              MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   01:52:55    6:01   min.
 73    140   JEREZ,Sergio            ELITE   CC ANGEL VICIOSO            01:52:55    6:01   min.
 74      2   ROBLES,Juan             MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:55    6:01   min.
 75     52   BERTOMEU,Cayetano       MA-40   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:55    6:01   min.
 76     89   CERVERA,Ismael          MA-40   JESUS HERNANDEZ             01:52:55    6:01   min.
 77     14   CAMARENA,Ivan           MA-30   PORTAL DE LA MARINA-XABIA   01:52:55    6:01   min.
 78     39   SELLES,Javier           MA-40   PORTAL DE LA MARINA-XABIA   01:52:55    6:01   min.
 79    100   GRAU,Vicente-osca       MA-30   ALCOY                       01:52:55    6:01   min.
 80    122   GINESTAR,Jose           MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:52:55    6:01   min.
 81     71   MEZQUITA,Jose           MA-60   CICLOS FAUSTIN              01:52:55    6:01   min.
 82      7   ROBLES,Jesus Angel      MA-30   ILICITANA                   01:53:30    6:36   min.
 83     15   MARTI,Carlos            MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:53:30    6:36   min.
 84     43   TORTOSA,Jose David      MA-40   MORTES BIKES-POWER ZONE T   01:53:30    6:36   min.
 85    105   MIRAVALLES,Abel         ELITE   GENOVES                     01:53:30    6:36   min.
 86     72   LORENZO,Sergio          ELITE   BICISPORT POLI CC           01:53:30    6:36   min.
 87     27   CALABUIG,Emilio         MA-30   RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:53:30    6:36   min.
 88     84   RAMOS,Francisco         MA-50   PINEDO                      01:53:30    6:36   min.
 89     28   VALLES,Jose antonio     MA-30   RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:53:30    6:36   min.
 90     51   SEGURA,Fco. antonio     MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:53:30    6:36   min.
 91     75   GALIANO,Cristian        ELITE   TEAM CALDERONABIKE          01:54:20    7:26   min.
 92     82   MESTRE,Oscar            SUB23   PORTAL DE LA MARINA-XABIA   01:54:20    7:26   min.
 93     36   ARROYO,David            MA-40   UC BENIDORM                 01:54:20    7:26   min.
 94     26   SERRANO,Jose            MA-30   PC LA CREU                  01:54:20    7:26   min.
 95    101   JUAREZ,Ricardo          MA-40   HIDROPRESION 24H            01:54:20    7:26   min.
 96      3   LOPEZ,Juan antonio      MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:54:20    7:26   min.
 97     67   ARROYO,Manuel           MA-50   COPERBIKES-OBREX            01:54:20    7:26   min.
 98     91   TATAY,Roberto           MA-30   PINEDO                      01:54:20    7:26   min.
 99     10   SANTANA,Eduardo         MA-30   BENIDORM UC                 01:54:20    7:26   min.
100     87   RUBIO,Jose              MA-50   BIG BIKES CARLET CD         01:54:20    7:26   min.
101    116   ARROYO,Juan miguel      ELITE   ROLSER-JOSE JORRO           01:55:07    8:13   min.
102    121   PERIS,Daniel            MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:55:07    8:13   min.
103    130   BRAVENBOER,Michael R    MA-40   CC CONENCT CYCLING CENTER   01:55:07    8:13   min.
104    104   MIRAVALLES,Joan jose    ELITE   GENOVES                     01:55:30    8:36   min.
105     90   MONTAÑES,Adrian         ELITE   GRUPETA DE LA RIBERA        01:55:30    8:36   min.
106     78   VILANOVA,Miguel ange    ELITE   PEDREGUER                   01:55:30    8:36   min.
107     66   MARTINEZ,Daniel         MA-50   LLANERA DE RANES            01:55:30    8:36   min.
108     49   SIGIENZA,Raul           MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:55:30    8:36   min.
109     93   RUIZ,Jose luis          MA-40   PINEDO                      01:56:15    9:21   min.
110      9   VALLES,Juan miguel      MA-30   UC BENIDORM                 01:56:20    9:26   min.
111    137   MOLLA,Juan jose         MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:57:12   10:18   min.
112    141   ORENGO,Pascual          ELITE   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:57:12   10:18   min.
113     88   NAVARRO,Juan vte        MA-40   PINEDO                      01:57:32   10:38   min.
114     18   BETRIAN,David           MA-30   MISTER BIKER                01:57:56   11:02   min.
115     70   BETRIAN,Alberto         MA-60   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:57:56   11:02   min.
116    109   PROVENCIO,Bartolome     MA-40   MANRUBIA-LMG                01:58:49   11:55   min.
117    107   HERNANDEZ,Gabriel       MA-30   MANRUBIA-LMG                01:58:49   11:55   min.
118     98   JODAR,Amador            MA-60   GRUP ESPORTIU VOLATA        01:59:16   12:22   min.
119      6   SELLES,Vicente          MA-30   UC BENIDORM                 01:59:23   12:29   min.
120    134   LABAJO,Ruben            MA-30   CC BERNIA XALO              01:59:23   12:29   min.
121      5   DESCALS,David           MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:59:54   13:00   min.

Corredores clasificados : 121
             COMITÉ TERRITORIAL DE                                                 FEDERACIÓN DE
                  ARBITROS Y                   SOCIAL 2015                         CICLISMO DE LA
             CRONOMETRADORES DE                                                      COMUNIDAD
                CICLISMO DE LA
                                                                                    VALENCIANA
             COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                                      www.fccv.es


Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------
  1   GSPORT AYORA TURISMO BICI          05:25:36
  2   WOLFBIKE-METAL LUBE                05:27:18   a    1:42
  3   CONTROLPACK                        05:29:12   a    3:36
  4   MORTES BIKES-POWER ZONE T          05:30:15   a    4:39
  5   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M          05:30:21   a    4:45
  6   ROLSER-JOSEJORRO-ULB               05:32:35   a    6:59
  7   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI          05:35:30   a    9:54
  8   COPERBIKES-OBREX                   05:36:10   a   10:34
  9   PORTAL DE LA MARINA-XABIA          05:37:40   a   12:04
 10   MANRUBIA-LMG                       05:42:21   a   16:45

Montaña
--------------------------------------------------------------------------------------
 1       1   MORENO,Jose manuel      MA-30   ORQUIN                      3 Pts
 2      40   MORTES,German           MA-40   MORTES BIKES-POWER ZONE T   2 Pts
 3      81   MARQUEZ,Fernando        ELITE   CONTROLPACK                 1 Pts

Metas Volantes
--------------------------------------------------------------------------------------
 1      13   ESPINOS,Moises          MA-30   PORTAL DE LA MARINA-XABIA   9   Pts
 2       2   ROBLES,Juan             MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        4   Pts
 3     110   LLORET,Angel            MA-30   INMEVASA-ATIKA              2   Pts
 4      97   MATEO SANCHIS,Victor    MA-40   CC CASTILLO PILAS BONAS     1   Pts
 5      17   ROZALEN,Salva           MA-30   HIDROPRESION 24H            1   Pts
 6      15   MARTI,Carlos            MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        1   Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *