Inicio » Crónicas » Carreras » Moreno gana la Pujada a la Llacuna

Moreno gana la Pujada a la Llacuna

José Manuel Moreno (Orquín) fue el vencedor de la Pujada a La LLacuna, carrera social organizada por el Cluc Ciclista Lloberos. Germán Mortes (MortesBikes) y Víctor Lluch (Gandía) completaron el podio de la carrera de 70 km de recorrido que completaron un total de 121 corredores.

Clasificaciones

            COMITÉ TERRITORIAL DE                                              FEDERACIÓN DE
                 ARBITROS Y               SOCIAL 2015                          CICLISMO DE LA
            CRONOMETRADORES DE                                                   COMUNIDAD
               CICLISMO DE LA
                                                                                VALENCIANA
            COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                                  www.fccv.es
Clasificación   : PUJADA A LA LLACUNA

 Lugar de celebración   : VILLALONGA
 Fecha                  : 14/06/15
 Clase de la prueba     :
 Distancia              : 70       Kms - Promed      :   39.29   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1       1 MORENO,Jose manuel   MA-30 ORQUIN                      01:46:54
  2      40 MORTES,German        MA-40 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:47:28         34 seg.
  3       8 LLUCH,Victor         MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:47:36         42 seg.
  4      81 MARQUEZ,Fernando     ELITE CONTROLPACK                 01:48:10     1:16 min.
  5     133 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:48:18     1:24 min.
  6     124 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      01:48:18     1:24 min.
  7      22 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:48:18       1:24 min.
  8     115 GIL,Jorge            MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:48:26       1:32 min.
  9     127 GOZALBEZ,Iñaki       ELITE WOLFBIKE-METAL LUBE         01:48:26     1:32 min.
 10      94 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:48:52       1:58 min.
 11      79 RAMON,Ignacio        ELITE CONTROLPACK                 01:48:52     1:58 min.
 12     128 NESSET,Sigurd        ELITE WOLFBIKE-METAL LUBE         01:48:52     1:58 min.
 13     111 GOMEZ,Jose david     MA-40 ORQUIN G.D.                 01:48:52     1:58 min.
 14      62 CUADROS,Jose manuel MA-40 CICLOS FAUSTIN               01:49:27     2:33 min.
 15      83 MARTI,Vicente        ELITE ALUMINIOS CORTIZO           01:49:27     2:33 min.
 16     131 MONAR,Ricardo Antoni ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:49:27     2:33 min.
 17      45 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           01:49:27     2:33 min.
 18     118 ORDIÑANA,Jose        MA-30 MISTER BIKER                01:49:27     2:33 min.
 19     117 AMOROS,Javier        ELITE MISTER BIKER                01:49:27     2:33 min.
 20      20 VIDAL,Jorge          MA-30 HEMAR VELL                  01:49:54     3:00 min.
 21      24 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:49:54       3:00 min.
 22     126 DEVESA,Luis          ELITE WOLFBIKE-METAL LUBE         01:50:00     3:06 min.
 23      33 TUR,Francisco        MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:50:00     3:06 min.
 24     102 GUTIERREZ,Raul       MA-40 COPERBIKES                  01:50:10     3:16 min.
 25      23 ROS,Vicente          MA-30 TEAM CALDERONABIKE SAGUNT 01:50:20       3:26 min.
 26     103 MIRAVALLES,Emili     ELITE GENOVES                     01:50:25     3:31 min.
 27      57 SEGUI,Alejandro jo   MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:50:25     3:31 min.
 28      64 SENTANDREU,Vicente   MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:50:25       3:31 min.
 29     110 LLORET,Angel         MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:50:25     3:31 min.
 30      97 MATEO SANCHIS,Victor MA-40 CC CASTILLO PILAS BONAS     01:50:25     3:31 min.
 31      32 ESTEBAN,Fernando     MA-30 HIDROPRESION 24H            01:50:36     3:42 min.
 32      35 PI,Rafael            MA-30 CICLOS FAUSTIN              01:50:44     3:50 min.
 33      73 GARCIA,Roberto       ELITE COPERBIKES-OBREX            01:50:55     4:01 min.
 34      68 MONTAÑES,Ramon       MA-50 COPERBIKES-OBREX            01:50:55     4:01 min.
 35      34 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:50:55       4:01 min.
 36     139 LLINARES,Juan        MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:51:05     4:11 min.
 37      29 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:51:05       4:11 min.
 38      31 MERENCIANO,Jorge     MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:51:12       4:18 min.
 39     120 MORA,Marcial         SUB23 MUTUA LEVANTE - VALENCIA    01:51:12     4:18 min.
 40      61 BOU,Alvaro           MA-50 CICLOS FAUSTIN              01:51:12     4:18 min.
 41     108 DARAS,Agustin        MA-30 MANRUBIA-LMG                01:51:12     4:18 min.
 42      25 BRETON,Javier        MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:51:12     4:18 min.
 43      96 SAN LUIS,Jose        SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:51:35     4:41 min.
 44      42 RUIZ,Francisco       MA-40 CAMPANAR                    01:51:35     4:41 min.
 45      30 GIMENO,Blas          MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:51:35       4:41 min.
 46      85 RUIZ,Antonio         MA-50 PINEDO                      01:51:35     4:41 min.
 47      21 ORTEGA,Jose angel    MA-30 HEMAR VELL                  01:51:35     4:41 min.
 48     135 SEGUI,Arnau          JUN-1 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:51:35       4:41 min.
 49      46 RADFORD,Adam christo MA-40 MAXIMA BIKES                01:51:35     4:41 min.
 50      59 TOMAS,Enrique        MA-40 FERRER BIKES                01:51:35     4:41 min.
 51      92 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:51:50       4:56 min.
 52      54 GINER,Fco.manuel     MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:51:50       4:56 min.
 53      13 ESPINOS,Moises       MA-30 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 01:51:50       4:56 min.
 54      37 ALVAREZ,Javier       MA-40 UC BENIDORM                 01:52:10     5:16 min.
 55      55 LOPEZ,Juan Manuel    MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:10     5:16 min.
 56      12 ARLANDIS,Vicente     MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:10     5:16 min.
 57      80 MELENDEZ,Aitor       ELITE CONTROLPACK                 01:52:10     5:16 min.
 58      69 GARCIA,Pascual       MA-50 CICLOS FAUSTIN              01:52:10     5:16 min.
 59     125 ROSALES,Fco Joaquin MA-50 CICLOS BENAVENT              01:52:10     5:16 min.
 60     112 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:52:10     5:16 min.
 61     129 CLIMENT,Alvaro       MA-30 GRUPETA DE LA SAFOR CC      01:52:10     5:16 min.                                                                                     
 62     95   DE LA ROSA,Luis-migu    MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   01:52:10    5:16   min.
 63     74   DIAZ,Dany               ELITE   RADICAL BIKE ONTINYENT      01:52:10    5:16   min.
 64     17   ROZALEN,Salva           MA-30   HIDROPRESION 24H            01:52:20    5:26   min.
 65    123   CATALA,Jose juan        MA-30   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:52:20    5:26   min.
 66    106   FORTEA,Manuel juan      MA-40   MANRUBIA-LMG                01:52:20    5:26   min.
 67     76   GOMEZ,Jesus             ELITE   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:20    5:26   min.
 68    119   MORA,Alejandro          JUN-1   CULTBIKES-SPECIALIZED       01:52:20    5:26   min.
 69     63   MINGUEZ,Miguel angel    MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:52:55    6:01   min.
 70     19   CHECA,Raul              MA-30   HEMAR VELL                  01:52:55    6:01   min.
 71     65   MARTINEZ,Josep-anton    MA-50   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:55    6:01   min.
 72     53   FORT,Jesus              MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   01:52:55    6:01   min.
 73    140   JEREZ,Sergio            ELITE   CC ANGEL VICIOSO            01:52:55    6:01   min.
 74      2   ROBLES,Juan             MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:55    6:01   min.
 75     52   BERTOMEU,Cayetano       MA-40   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:52:55    6:01   min.
 76     89   CERVERA,Ismael          MA-40   JESUS HERNANDEZ             01:52:55    6:01   min.
 77     14   CAMARENA,Ivan           MA-30   PORTAL DE LA MARINA-XABIA   01:52:55    6:01   min.
 78     39   SELLES,Javier           MA-40   PORTAL DE LA MARINA-XABIA   01:52:55    6:01   min.
 79    100   GRAU,Vicente-osca       MA-30   ALCOY                       01:52:55    6:01   min.
 80    122   GINESTAR,Jose           MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:52:55    6:01   min.
 81     71   MEZQUITA,Jose           MA-60   CICLOS FAUSTIN              01:52:55    6:01   min.
 82      7   ROBLES,Jesus Angel      MA-30   ILICITANA                   01:53:30    6:36   min.
 83     15   MARTI,Carlos            MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:53:30    6:36   min.
 84     43   TORTOSA,Jose David      MA-40   MORTES BIKES-POWER ZONE T   01:53:30    6:36   min.
 85    105   MIRAVALLES,Abel         ELITE   GENOVES                     01:53:30    6:36   min.
 86     72   LORENZO,Sergio          ELITE   BICISPORT POLI CC           01:53:30    6:36   min.
 87     27   CALABUIG,Emilio         MA-30   RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:53:30    6:36   min.
 88     84   RAMOS,Francisco         MA-50   PINEDO                      01:53:30    6:36   min.
 89     28   VALLES,Jose antonio     MA-30   RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:53:30    6:36   min.
 90     51   SEGURA,Fco. antonio     MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:53:30    6:36   min.
 91     75   GALIANO,Cristian        ELITE   TEAM CALDERONABIKE          01:54:20    7:26   min.
 92     82   MESTRE,Oscar            SUB23   PORTAL DE LA MARINA-XABIA   01:54:20    7:26   min.
 93     36   ARROYO,David            MA-40   UC BENIDORM                 01:54:20    7:26   min.
 94     26   SERRANO,Jose            MA-30   PC LA CREU                  01:54:20    7:26   min.
 95    101   JUAREZ,Ricardo          MA-40   HIDROPRESION 24H            01:54:20    7:26   min.
 96      3   LOPEZ,Juan antonio      MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:54:20    7:26   min.
 97     67   ARROYO,Manuel           MA-50   COPERBIKES-OBREX            01:54:20    7:26   min.
 98     91   TATAY,Roberto           MA-30   PINEDO                      01:54:20    7:26   min.
 99     10   SANTANA,Eduardo         MA-30   BENIDORM UC                 01:54:20    7:26   min.
100     87   RUBIO,Jose              MA-50   BIG BIKES CARLET CD         01:54:20    7:26   min.
101    116   ARROYO,Juan miguel      ELITE   ROLSER-JOSE JORRO           01:55:07    8:13   min.
102    121   PERIS,Daniel            MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:55:07    8:13   min.
103    130   BRAVENBOER,Michael R    MA-40   CC CONENCT CYCLING CENTER   01:55:07    8:13   min.
104    104   MIRAVALLES,Joan jose    ELITE   GENOVES                     01:55:30    8:36   min.
105     90   MONTAÑES,Adrian         ELITE   GRUPETA DE LA RIBERA        01:55:30    8:36   min.
106     78   VILANOVA,Miguel ange    ELITE   PEDREGUER                   01:55:30    8:36   min.
107     66   MARTINEZ,Daniel         MA-50   LLANERA DE RANES            01:55:30    8:36   min.
108     49   SIGIENZA,Raul           MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:55:30    8:36   min.
109     93   RUIZ,Jose luis          MA-40   PINEDO                      01:56:15    9:21   min.
110      9   VALLES,Juan miguel      MA-30   UC BENIDORM                 01:56:20    9:26   min.
111    137   MOLLA,Juan jose         MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:57:12   10:18   min.
112    141   ORENGO,Pascual          ELITE   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:57:12   10:18   min.
113     88   NAVARRO,Juan vte        MA-40   PINEDO                      01:57:32   10:38   min.
114     18   BETRIAN,David           MA-30   MISTER BIKER                01:57:56   11:02   min.
115     70   BETRIAN,Alberto         MA-60   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:57:56   11:02   min.
116    109   PROVENCIO,Bartolome     MA-40   MANRUBIA-LMG                01:58:49   11:55   min.
117    107   HERNANDEZ,Gabriel       MA-30   MANRUBIA-LMG                01:58:49   11:55   min.
118     98   JODAR,Amador            MA-60   GRUP ESPORTIU VOLATA        01:59:16   12:22   min.
119      6   SELLES,Vicente          MA-30   UC BENIDORM                 01:59:23   12:29   min.
120    134   LABAJO,Ruben            MA-30   CC BERNIA XALO              01:59:23   12:29   min.
121      5   DESCALS,David           MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:59:54   13:00   min.

Corredores clasificados : 121
             COMITÉ TERRITORIAL DE                                                 FEDERACIÓN DE
                  ARBITROS Y                   SOCIAL 2015                         CICLISMO DE LA
             CRONOMETRADORES DE                                                      COMUNIDAD
                CICLISMO DE LA
                                                                                    VALENCIANA
             COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                                      www.fccv.es


Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------
  1   GSPORT AYORA TURISMO BICI          05:25:36
  2   WOLFBIKE-METAL LUBE                05:27:18   a    1:42
  3   CONTROLPACK                        05:29:12   a    3:36
  4   MORTES BIKES-POWER ZONE T          05:30:15   a    4:39
  5   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M          05:30:21   a    4:45
  6   ROLSER-JOSEJORRO-ULB               05:32:35   a    6:59
  7   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI          05:35:30   a    9:54
  8   COPERBIKES-OBREX                   05:36:10   a   10:34
  9   PORTAL DE LA MARINA-XABIA          05:37:40   a   12:04
 10   MANRUBIA-LMG                       05:42:21   a   16:45

Montaña
--------------------------------------------------------------------------------------
 1       1   MORENO,Jose manuel      MA-30   ORQUIN                      3 Pts
 2      40   MORTES,German           MA-40   MORTES BIKES-POWER ZONE T   2 Pts
 3      81   MARQUEZ,Fernando        ELITE   CONTROLPACK                 1 Pts

Metas Volantes
--------------------------------------------------------------------------------------
 1      13   ESPINOS,Moises          MA-30   PORTAL DE LA MARINA-XABIA   9   Pts
 2       2   ROBLES,Juan             MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        4   Pts
 3     110   LLORET,Angel            MA-30   INMEVASA-ATIKA              2   Pts
 4      97   MATEO SANCHIS,Victor    MA-40   CC CASTILLO PILAS BONAS     1   Pts
 5      17   ROZALEN,Salva           MA-30   HIDROPRESION 24H            1   Pts
 6      15   MARTI,Carlos            MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        1   Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Guti Campeón del Mundo

Agustín Navarro “Guti” se proclama Campeón del Mundo de Ciclocross

Share this on WhatsAppTremendo éxito dell corredor gijonés del Club Ciclista Colloto Agustín Navarro “Guti” …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *