Inicio » Crónicas » Carreras » José Manuel Jiménez gana en Torrejón

José Manuel Jiménez gana en Torrejón

gonji_torrejon_2015El corredor del AC Marriott residente en San Martín de Valdeiglesias José Manuel Jiménez “Gonji” logró la victoria el pasado sábado en el G.P. Torrejón de Ardoz, segunda y última prueba puntuable para la Challenge Corredor del Henares.

Fotos

Clasificaciones

Sub23, élite y máster 30

                   II PREMIO CICLISTA OPEN FMC CC TORREJON
Lugar de celebración : TORREJON DE ARDOZ
Fecha                : 30/05/2015
Clase de la prueba   : 11.B   / RUTA - Master 30, 40, 50, 60 y Elite/Sub

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1       6 JIMENEZ,JOSE MANUEL MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT        01:20:18
  2      14 TEJEDA,JOSE MARIANO MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT        01:20:24        6 seg.
  3      74 DEL CAMPO,ANGEL      SUB23 BIKES 401 C.D.E.            01:20:24        6 seg.
  4      66 CAMPOS,MARIO         ELITE ORQUIN G.D.                 01:20:24        6 seg.
  5      65 GIL,ANDRES           MA-30 CICLOS CORREDOR             01:20:24        6 seg.
  6      91 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE 01:20:51         33 seg.
  7      41 FLOR,ANDRES TOMAS    MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:20:56       38 seg.
  8     454 URDIALES,IVAN        SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ         01:20:59       41 seg.
  9      36 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:20:59       41 seg.
 10       5 MIGUELEZ,JAVIER ANGE MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:20:59       41 seg.
 11     152 ZAMORANO,ALBERTO     MA-30 TEAM CICLOS FLORIDA         01:20:59       41 seg.
 12      94 AGUADO,JUAN          ELITE CUATRO CAMINOS C.C.         01:20:59       41 seg.
 13     480 DEL CAÑO,Abraham     MA-30 BICITEL                     01:20:59       41 seg.
 14     479 MARTINEZ,ALVARO      MA-30 CICLOS CORREDOR             01:20:59       41 seg.
 15     493 GONZALEZ,DAVID       SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ         01:20:59       41 seg.
 16     137 ROMERO,OSCAR         MA-30 GETAFE C.C.                 01:20:59       41 seg.
 17      30 NUÑEZ,MANUEL         SUB23 RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 01:21:09         51 seg.
 18     498 MENCHERO,RUBEN       MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          01:21:09       51 seg.
 19     105 HERNANDEZ,JAVIER     ELITE GOLPE DE PEDAL C.D.E.       01:21:09       51 seg.
 20     448 GUTIERREZ,CARLOS     SUB23 DIPUTACION DE LEON - ARTE 01:21:09         51 seg.
 21     106 LOPEZ,FELIX MANUEL   MA-30 SERAL BIKE C.D.E.           01:21:09       51 seg.
 22     473 SANCHEZ,FERNANDO     MA-30 FOROCICLISTA C.D.E.C.       01:21:09       51 seg.
 23     500 MENCHERO,JOSE LUIS   MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:21:09       51 seg.
 24      20 HERRANZ,GONZALO      SUB23 PIZZERIA ESPAÑOLA           01:21:09       51 seg.
 25      63 GONZALEZ,JORGE       SUB23 EC MAGRO                    01:21:09       51 seg.
 26     142 MUÑOZ,IVAN           MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:21:09         51 seg.
 27     116 VALLADOLID,DANIEL    MA-30 IPLACEA C.C.                01:21:09       51 seg.
 28      12 PEREZ,JAVIER         MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:21:09       51 seg.
 29      56 MARIN,DAVID          SUB23 EC MAGRO                    01:21:09       51 seg.
 30     455 JIMENEZ,ALBERTO      ELITE AUTRONIC-C.C. VIGUES        01:21:09       51 seg.
 31     491 RODRIGUEZ,DOMINGO    MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:21:09         51 seg.
 32       2 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 GETAFE C.C.                 01:21:09       51 seg.
 33      31 RODRIGUEZ,LUIS MIGUE MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:21:09       51 seg.
 34     113 ESCUDERO,VICENTE     MA-30 RIVAS C.C.                  01:21:09       51 seg.
 35       7 FLORES,ALBERTO       MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:21:09       51 seg.
 36      95 TORTONDA,RAUL        MA-30 PINTO A.C.                  01:21:09       51 seg.
 37      58 DIAZ,SAUL            MA-30 CICLOS CORREDOR             01:21:09       51 seg.
 38     103 DOMINGUEZ,JESUS LUCI ELITE CICLISTA CORREDOR C.D.E.    01:21:09       51 seg.
 39     467 SEGOVIA,JAVIER       MA-30 MATALACARRERA C.D.          01:21:09       51 seg.
 40      64 PEREZ,DAVID          MA-30 CICLOS CORREDOR             01:21:09       51 seg.
 41     488 GARCIA-ABAD,FERNANDO MA-30 TARANCON UNION CICLISTA     01:21:09       51 seg.
 42      62 JEREZ,BORJA          SUB23 EC MAGRO                    01:21:09       51 seg.
 43      17 MARTINEZ,DANIEL      MA-30 ESTEVE                      01:21:09       51 seg.
 44       9 CASADO,ALBERTO       MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:21:09       51 seg.
 45     449 GRECIANO,ANGEL       SUB23 HOSTAL LATORRE              01:21:09       51 seg.
 46     468 ROYO,SANTIAGO        ELITE COSLADA C.E.C.              01:21:09       51 seg.
 47      27 MARQUEZ,JOSE ANTONIO MA-30 COSLADA C.E.C.              01:21:09       51 seg.
 48     446 PEÑUELA,RUBEN        MA-30 FLOP-CMC                    01:21:09       51 seg.
 49      51 MENDEZ,JESUS M       MA-30 MADRID C.D.E.               01:21:25     1:07 min.
 50     462 GARCIA,GONZALO       ELITE CICLISTA FLANDES C.D.E.     01:21:25     1:07 min.
 51     447 FERNANDEZ,SALVADOR   MA-30 DESAM.ES                    01:21:25     1:07 min.
 52      40 SACIDO,ENRIQUE       MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:21:25     1:07 min.
 53     492   TORAL DE,JOSE MANUEL   MA-30   ONDARRETA P.C.          01:21:25   1:07   min.
 54     442   ALCAIDE,MANUEL         MA-30   SIROCCO BIKE C.C.       01:21:25   1:07   min.
 55      60   CARBALLAL,LISARDO      MA-30   CICLOS CORREDOR         01:21:25   1:07   min.
 56     457   NAVARRO,MANUEL         MA-30   FOROCICLISTA C.D.E.C.   01:21:25   1:07   min.
 57     466   MAGANTO,ANGEL          MA-30   MATALACARRERA C.D.      01:21:25   1:07   min.
 58      23   TORRES,RICARDO         MA-30   AC HOTELS BY MARRIOTT   01:21:25   1:07   min.
 59      50   NEIRA,CESAR            MA-30   MADRID C.D.E.           01:21:25   1:07   min.
 60     134   LORENZO,ALFREDO        MA-30   GETAFE C.C.             01:21:25   1:07   min.
 61     453   GRECIANO,ROBERTO       SUB23   HOSTAL LATORRE          01:21:33   1:15   min.
 62     456   CORIA,JAVIER           ELITE   AUTRONIC-C.C. VIGUES    01:21:37   1:19   min.

Corredores clasificados : 62

Clasificación de : ELITE
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      66 CAMPOS,MARIO         ELITE ORQUIN G.D.                 01:20:24          seg.
  2      91 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE 01:20:51         27 seg.
  3      94 AGUADO,JUAN          ELITE CUATRO CAMINOS C.C.         01:20:59       35 seg.
  4     105 HERNANDEZ,JAVIER     ELITE GOLPE DE PEDAL C.D.E.       01:21:09       45 seg.
  5     455 JIMENEZ,ALBERTO      ELITE AUTRONIC-C.C. VIGUES        01:21:09       45 seg.
  6     103 DOMINGUEZ,JESUS LUCI ELITE CICLISTA CORREDOR C.D.E.    01:21:09       45 seg.
  7     468 ROYO,SANTIAGO        ELITE COSLADA C.E.C.              01:21:09       45 seg.
  8     462 GARCIA,GONZALO       ELITE CICLISTA FLANDES C.D.E.     01:21:25     1:01 min.
  9     456 CORIA,JAVIER         ELITE AUTRONIC-C.C. VIGUES        01:21:37     1:13 min.

Clasificación de : SUB 23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      74 DEL CAMPO,ANGEL      SUB23 BIKES 401 C.D.E.            01:20:24          seg.
  2     454 URDIALES,IVAN        SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ         01:20:59       35 seg.
  3     493 GONZALEZ,DAVID       SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ         01:20:59       35 seg.
  4      30 NUÑEZ,MANUEL         SUB23 RIMO-CONSTRUCCIONES PAULI 01:21:09         45 seg.
  5     448 GUTIERREZ,CARLOS     SUB23 DIPUTACION DE LEON - ARTE 01:21:09         45 seg.
  6      20 HERRANZ,GONZALO      SUB23 PIZZERIA ESPAÑOLA           01:21:09       45 seg.
  7      63 GONZALEZ,JORGE       SUB23 EC MAGRO                    01:21:09       45 seg.
  8      56 MARIN,DAVID          SUB23 EC MAGRO                    01:21:09       45 seg.
  9      62 JEREZ,BORJA          SUB23 EC MAGRO                    01:21:09       45 seg.
 10     449 GRECIANO,ANGEL       SUB23 HOSTAL LATORRE              01:21:09       45 seg.
 11     453 GRECIANO,ROBERTO     SUB23 HOSTAL LATORRE              01:21:33     1:09 min.

Clasificación de : MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       6 JIMENEZ,JOSE MANUEL MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT        01:20:18
  2      14 TEJEDA,JOSE MARIANO MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT        01:20:24        6 seg.
  3      65 GIL,ANDRES           MA-30 CICLOS CORREDOR             01:20:24        6 seg.
  4      41 FLOR,ANDRES TOMAS    MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:20:56       38 seg.
  5      36 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:20:59       41 seg.
  6       5 MIGUELEZ,JAVIER ANGE MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:20:59       41 seg.
  7     152 ZAMORANO,ALBERTO     MA-30 TEAM CICLOS FLORIDA         01:20:59       41 seg.
  8     480 DEL CAÑO,Abraham     MA-30 BICITEL                     01:20:59       41 seg.
  9     479 MARTINEZ,ALVARO      MA-30 CICLOS CORREDOR             01:20:59       41 seg.
 10     137 ROMERO,OSCAR         MA-30 GETAFE C.C.                 01:20:59       41 seg.
 11     498 MENCHERO,RUBEN       MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          01:21:09       51 seg.
 12     106 LOPEZ,FELIX MANUEL   MA-30 SERAL BIKE C.D.E.           01:21:09       51 seg.
 13     473 SANCHEZ,FERNANDO     MA-30 FOROCICLISTA C.D.E.C.       01:21:09       51 seg.
 14     500 MENCHERO,JOSE LUIS   MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:21:09       51 seg.
 15     142 MUÑOZ,IVAN           MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:21:09         51 seg.
 16     116 VALLADOLID,DANIEL    MA-30 IPLACEA C.C.                01:21:09       51 seg.
 17      12 PEREZ,JAVIER         MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:21:09       51 seg.
 18     491 RODRIGUEZ,DOMINGO    MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:21:09         51 seg.
 19       2 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 GETAFE C.C.                 01:21:09       51 seg.
 20      31   RODRIGUEZ,LUIS MIGUE   MA-30   SALCHI BICICLETAS         01:21:09     51   seg.
 21     113   ESCUDERO,VICENTE       MA-30   RIVAS C.C.                01:21:09     51   seg.
 22       7   FLORES,ALBERTO         MA-30   AC HOTELS BY MARRIOTT     01:21:09     51   seg.
 23      95   TORTONDA,RAUL          MA-30   PINTO A.C.                01:21:09     51   seg.
 24      58   DIAZ,SAUL              MA-30   CICLOS CORREDOR           01:21:09     51   seg.
 25     467   SEGOVIA,JAVIER         MA-30   MATALACARRERA C.D.        01:21:09     51   seg.
 26      64   PEREZ,DAVID            MA-30   CICLOS CORREDOR           01:21:09     51   seg.
 27     488   GARCIA-ABAD,FERNANDO   MA-30   TARANCON UNION CICLISTA   01:21:09     51   seg.
 28      17   MARTINEZ,DANIEL        MA-30   ESTEVE                    01:21:09     51   seg.
 29       9   CASADO,ALBERTO         MA-30   AC HOTELS BY MARRIOTT     01:21:09     51   seg.
 30      27   MARQUEZ,JOSE ANTONIO   MA-30   COSLADA C.E.C.            01:21:09     51   seg.
 31     446   PEÑUELA,RUBEN          MA-30   FLOP-CMC                  01:21:09     51   seg.
 32      51   MENDEZ,JESUS M         MA-30   MADRID C.D.E.             01:21:25   1:07   min.
 33     447   FERNANDEZ,SALVADOR     MA-30   DESAM.ES                  01:21:25   1:07   min.
 34      40   SACIDO,ENRIQUE         MA-30   SALCHI BICICLETAS         01:21:25   1:07   min.
 35     492   TORAL DE,JOSE MANUEL   MA-30   ONDARRETA P.C.            01:21:25   1:07   min.
 36     442   ALCAIDE,MANUEL         MA-30   SIROCCO BIKE C.C.         01:21:25   1:07   min.
 37      60   CARBALLAL,LISARDO      MA-30   CICLOS CORREDOR           01:21:25   1:07   min.
 38     457   NAVARRO,MANUEL         MA-30   FOROCICLISTA C.D.E.C.     01:21:25   1:07   min.
 39     466   MAGANTO,ANGEL          MA-30   MATALACARRERA C.D.        01:21:25   1:07   min.
 40      23   TORRES,RICARDO         MA-30   AC HOTELS BY MARRIOTT     01:21:25   1:07   min.
 41      50   NEIRA,CESAR            MA-30   MADRID C.D.E.             01:21:25   1:07   min.
 42     134   LORENZO,ALFREDO        MA-30   GETAFE C.C.               01:21:25   1:07   min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 CUATRO CAMINOS C.C.             04:01:41
   2 CICLOS CORREDOR                 04:02:32 a       51
   3 SALCHI BICICLETAS               04:03:04 a     1:23
   4 EC MAGRO                        04:03:27 a     1:46
   5 GETAFE C.C.                     04:03:33 a     1:52

Clasificación Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     91 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE
  1     91 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE
  1     58 DIAZ,SAUL             MA-30 CICLOS CORREDOR

Máster 40, 50 y 60

                   II PREMIO CICLISTA OPEN FMC CC TORREJON
Lugar de celebración : TORREJON DE ARDOZ
Fecha                : 30/05/2015
Clase de la prueba   : 11.B   / RUTA - Master 30, 40, 50, 60 y Elite/Sub

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     392 JIMENEZ,PEDRO        MA-40 ESTEVE                      00:59:32
  2     367 MUÑOZ,CARLOS         MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 00:59:32            mt.
  3     251 ALONSO,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:59:51       19 seg.
  4     227 ITURBE,RICARDO       MA-40 ESTEVE                      00:59:53       21 seg.
  5     233 VELA,LUIS MIGUEL     MA-40 ESTEVE                      00:59:53       21 seg.
  6     356 PEREZ,VICTOR         MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 00:59:53         21 seg.
  7     322 MUÑOZ,CARLOS         MA-40 CICLOS CORREDOR             00:59:53       21 seg.
  8     324 MUÑOZ,JUAN VICENTE   MA-40 CICLOS CORREDOR             00:59:53       21 seg.
  9     221 CIVANTOS,ANTONIO JOS MA-40 DESAM.ES                    00:59:53       21 seg.
 10     369 DEL PINO,EDUARDO     MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       00:59:53       21 seg.
 11     242 GARCIA,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:59:53       21 seg.
 12     258 CALVO,JORGE          MA-40 ALG FISIO                   00:59:53       21 seg.
 13     511 CURTO,ANTONIO        MA-50 BOBRUC OIL                  00:59:53       21 seg.
 14     313 SALGADO,RAUL         MA-40 RIVAS C.C.                  00:59:53       21 seg.
 15     554 MARTINEZ,JULIO       MA-60 SALCHI BICICLETAS           00:59:53       21 seg.
 16     327 ROMERO,JOSE JAVIER   MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       00:59:53       21 seg.
 17     501 HARO,FRANCISCO       MA-50 AC HOTELS BY MARRIOTT       00:59:53       21 seg.
 18     377 MARTIN,ANTONIO RAMO MA-40 GETAFE C.C.                  00:59:53       21 seg.
 19     316 MCCARTHY,KARL        MA-40 RIVAS C.C.                  00:59:53       21 seg.
 20     326 BLAZQUEZ,CARLOS      MA-40 CICLOS CORREDOR             00:59:53       21 seg.
 21     389 MARTINEZ,FCO. JAVIER MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       00:59:53       21 seg.
 22     244 GOMEZ,FERNANDO       MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:59:53       21 seg.
 23     276 RODRIGUEZ,JOAQUIN    MA-40 BOBRUC OIL                  00:59:53       21 seg.
 24     386 RUEDA,MANUEL ANGEL   MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       00:59:53       21 seg.
 25     325 DE LA HOZ,DAVID      MA-40 CICLOS CORREDOR             00:59:53       21 seg.
 26     526 GARCIA,MIGUEL ANGEL MA-50 ALG FISIO                    00:59:53       21 seg.
 27     333 GARBAJOSA,MIGUEL ANG MA-40 TORREJON C.C.               00:59:53       21 seg.
 28     489 DELGADO,ANGEL        MA-40 BICICLETAS PINA C.C.        00:59:53       21 seg.
 29     229 CERVANTES,MANUEL LUI MA-40 ESTEVE                      00:59:53       21 seg.
 30     243 PASCUAL,IGNACIO      MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:59:53       21 seg.
 31     461 GONZALEZ,JOSE LUIS   MA-40 MATALACARRERA C.D.          00:59:53       21 seg.
 32     262 DE LA FUENT,MIGUEL A MA-40 STM SPORT - FLUITERS        00:59:53       21 seg.
 33     232 CERVANTES,FRANCISCO MA-40 ESTEVE                       00:59:53       21 seg.
 34     527 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.         00:59:53       21 seg.
 35     277 RODRIGUEZ,ALBERTO    MA-40 BOBRUC OIL                  00:59:53       21 seg.
 36     374 MADRID,JOSE MARIA    MA-40 GETAFE C.C.                 01:00:21       49 seg.
 37     509 CORREDOR,FRANCISCO   MA-50 CICLOS CORREDOR             01:00:26       54 seg.

Corredores clasificados : 37
Clasificación de : MASTER 40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     392 JIMENEZ,PEDRO        MA-40 ESTEVE                      00:59:32
   2     367 MUÑOZ,CARLOS         MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 00:59:32            mt.
   3     251 ALONSO,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:59:51       19 seg.
   4     227 ITURBE,RICARDO       MA-40 ESTEVE                      00:59:53       21 seg.
   5     233 VELA,LUIS MIGUEL     MA-40 ESTEVE                      00:59:53       21 seg.
   6     356 PEREZ,VICTOR         MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 00:59:53         21 seg.
   7     322 MUÑOZ,CARLOS         MA-40 CICLOS CORREDOR             00:59:53       21 seg.
   8     324 MUÑOZ,JUAN VICENTE   MA-40 CICLOS CORREDOR             00:59:53       21 seg.
   9     221 CIVANTOS,ANTONIO JOS MA-40 DESAM.ES                    00:59:53       21 seg.
  10     369 DEL PINO,EDUARDO     MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       00:59:53       21 seg.
  11     242 GARCIA,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:59:53       21 seg.
  12     258 CALVO,JORGE          MA-40 ALG FISIO                   00:59:53       21 seg.
  13     313 SALGADO,RAUL         MA-40 RIVAS C.C.                  00:59:53       21 seg.
  14     327 ROMERO,JOSE JAVIER   MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       00:59:53       21 seg.
  15     377 MARTIN,ANTONIO RAMO MA-40 GETAFE C.C.                  00:59:53       21 seg.
  16     316 MCCARTHY,KARL        MA-40 RIVAS C.C.                  00:59:53       21 seg.
  17     326 BLAZQUEZ,CARLOS      MA-40 CICLOS CORREDOR             00:59:53       21 seg.
  18     389 MARTINEZ,FCO. JAVIER MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       00:59:53       21 seg.
  19     244 GOMEZ,FERNANDO       MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:59:53       21 seg.
  20     276 RODRIGUEZ,JOAQUIN    MA-40 BOBRUC OIL                  00:59:53       21 seg.
  21     386 RUEDA,MANUEL ANGEL   MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       00:59:53       21 seg.
  22     325 DE LA HOZ,DAVID      MA-40 CICLOS CORREDOR             00:59:53       21 seg.
  23     333 GARBAJOSA,MIGUEL ANG MA-40 TORREJON C.C.               00:59:53       21 seg.
  24     489 DELGADO,ANGEL        MA-40 BICICLETAS PINA C.C.        00:59:53       21 seg.
  25     229 CERVANTES,MANUEL LUI MA-40 ESTEVE                      00:59:53       21 seg.
  26     243 PASCUAL,IGNACIO      MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:59:53       21 seg.
  27     461 GONZALEZ,JOSE LUIS   MA-40 MATALACARRERA C.D.          00:59:53       21 seg.
  28     262 DE LA FUENT,MIGUEL A MA-40 STM SPORT - FLUITERS        00:59:53       21 seg.
  29     232 CERVANTES,FRANCISCO MA-40 ESTEVE                       00:59:53       21 seg.
  30     277 RODRIGUEZ,ALBERTO    MA-40 BOBRUC OIL                  00:59:53       21 seg.
  31     374 MADRID,JOSE MARIA    MA-40 GETAFE C.C.                 01:00:21       49 seg.

 Clasificación de : MASTER 50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     511 CURTO,ANTONIO        MA-50 BOBRUC OIL                  00:59:53          seg.
   2     501 HARO,FRANCISCO       MA-50 AC HOTELS BY MARRIOTT       00:59:53          mt.
   3     526 GARCIA,MIGUEL ANGEL MA-50 ALG FISIO                    00:59:53          mt.
   4     527 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.         00:59:53          mt.
   5     509 CORREDOR,FRANCISCO   MA-50 CICLOS CORREDOR             01:00:26       33 seg.

 Clasificación de : MASTER 60
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     554 MARTINEZ,JULIO       MA-60 SALCHI BICICLETAS           00:59:53          seg.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1 ESTEVE                          02:59:18
    2 SALCHI BICICLETAS               02:59:37 a       19
    3 CICLOS CORREDOR                 02:59:39 a       21
    4 FOROCICLISTA C.D.E.C.           02:59:39 a       21
    5 BOBRUC OIL                      02:59:39 a       21

 Clasificación de : Metas Volantes
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    233 VELA,LUIS MIGUEL       MA-40 ESTEVE                        3 Pts
   1    262 DE LA FUENT,MIGUEL A MA-40 STM SPORT - FLUITERS            3 Pts

General Challenge Corredor Henares

                        Challenge Corredor Henares
                        2015 Clasificación Individual


005 SUB23
Nº                  Apellidos y Nombre                    Casa publicitaria / Club   Puntos
  1   URDIALES, IVAN                        SUPERMERCADOS FROIZ                           94
  2   HERRANZ, GONZALO                      PIZZERIA ESPAÑOLA                             69
  3   GONZALEZ, JORGE                       EC MAGRO                                      56
  4   GRECIANO, ANGEL                       HOSTAL LATORRE                                52
  5   DEL CAMPO, ANGEL                      BIKES 401 C.D.E.                              50
  6   HERNANDEZ, DIEGO                      MONTON-TRIPORTER-ONCAR                        44
  7   JERFEZ, BORJA                         EC MAGRO                                      40
  8   GONZALEZ, DAVID                       SUPERMERCADOS FROIZ                           39
  9   VERA, ALVARO                          EC MAGRO                                      35
 10   NUÑEZ, MANUEL                         CONSTRUCCIONES PAULINO                        35
 11   FREIRE, BRANDON EDWARD                CLUB CICLISTA CAMBRE                          32
 12   GUTIERREZ, CARLOS                     DIPUTACION DE LEON                            32
 13   TALAVERA, EDUARDO                     MONTON-TRIPORTER-ONCAR                        26
 14   MARIN, DAVID                          EC MAGRO                                      26
 15   MUÑOZ, SERGIO                         MONTON-TRIPORTER-ONCAR                        24
 16   LOPEZ, CARLOS                         PIZZERIA ESPAÑOLA                             22
 17   ESCOBAR, ADRIAN                       BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREM                   20
 18   GRECIANO, ROBERTO                     HOSTAL LATORRE                                20
 19   GARCIA, CARLOS                        MONTON-TRIPORTER-ONCAR                        18
 20   SANCHEZ, DIEGO                        EC MAGRO                                      14
 21   GUTIERREZ, JAVIER                     PIZZERIA ESPAÑOLA                             12
                        Challenge Corredor Henares
                        2015 Clasificación Individual


005 ELITE
Nº                  Apellidos y Nombre                   Casa publicitaria / Club         Puntos
  1   HERNANDEZ, JAVIER                     GOLPE DE PEDAL C.D.E.                              85
  2   AGUADO, JUAN                          AC HOTELS BY MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.        78
  3   CABEZUELA, LUIS ALBERTO               DIPUTACION DE LEON                                 72
  4   CAMPOS, MARIO                         ORQUIN G.D.                                        72
  5   GOMEZ, MIGUEL                         SUPERMERCADOS FROIZ                                44
  6   DOMINGUEZ, JESUS                      CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.         38
  7   SEGOVIA, ALEJANDRO                    MATALACARRERA C.D.                                 35
  8   MARTINEZ, DIEGO                       EN BICI GRUPO SALVAJE                              32
  9   JIMENEZ, ALBERTO                      AUTRONIC-C.C. VIGUES                               32
 10   GONZALEZ, SERGIO                      CONSTRUCCIONES PAULINO                             30
 11   ROYO, SANTIAGO                        BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                 28
 12   CASTELLANO, LUIS JAVIER               MONTON-TRIPORTER-ONCAR                             26
 13   GARCIA, GONZALO                       CICLISTA FLANDES C.D.E. / DESAM.ES                 26
 14   MARTIN, PABLO                         MONTON-TRIPORTER-ONCAR                             24
 15   CORIA, JAVIER                         AUTRONIC-C.C. VIGUES                               24
 16   VARELA, JOSE LUIS                     PIZZERIA ESPAÑOLA                                  20
 17   ROMERO, OSCAR                         GETAFE C.C.                                        18
 18   TORRES, FRANCISCO JAVIER              INTEGRO FORMA C.D.E.                               16
 19   GARCIA, ISIDORO                       CONSTRUCCIONES PAULINO                             14
 20   CANTERO, ALEJANDRO                    EC MAGRO                                           12
 21   LORENZANA, RAFAEL                     MONTON-TRIPORTER-ONCAR                             10
 22   PIZARRO, RAFAEL                       MONTON-TRIPORTER-ONCAR                              6
 23   PEREZ, FERNANDO                       GETAFE C.C.                                         4
 24   MELCHOR, JAVIER                       GETAFE C.C.                                         2
 25   LORENZO, SERGIO                       GETAFE C.C.                                         1
 26   GILMARTIN, JESUS                      LA BIELA C.D.C.                                     1
 27   AROCA, HILARIO                        EC MAGRO                                            1
 28   CAMACHO, RUBEN                        LIC 1 DIA                                           1
 29   MATEO, ADRIAN                         EC MAGRO                                            1
                           Challenge Corredor Henares
                           2015 Clasificación Individual


005 MASTER30
Nº Dorsal                 Apellidos y Nombre                     Casa publicitaria / Club        Puntos
  1     6   JIMENEZ CABEZUELA, JOSE MANUEL         AC HOTELS BY MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.        100
  2     5   MIGUELEZ OVIEDO, JAVIER ANGEL          AC HOTELS BY MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.          69
  3    14   TEJEDA FERNANDEZ, JOSE MARIANO         AC MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.                    68
  4    36   MARTINEZ AGUIRRE, IVAN                 BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                   64
  5   137   ROMERO, OSCAR                          GETAFE C.C.                                          52
  6    41   FLOR MUÑOZ, ANDRES TOMAS               BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                   47
  7     1   FERNANDEZ MORA, JUAN CARLOS            ORQUIN G.D.                                          44
  8    65   GIL GOMEZ, ANDRES                      CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.           40
  9   400   MENCHERO, RUBEN                        FAMMSA C.D.E.                                        38
 10   400   DE VICENTE, FRANCISCO                  AC HOTELS BY MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.          35
 11   152   ZAMORANO MONZON, ALBERTO               CICLOS FLORIDA TEAM C.D.E.                           29
 12    32   ZAMBRANO CALDERON, GONZALO             BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                   28
 13    58   DIAZ PRUDENCIO, SAUL                   CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.           27
 14   142   MUÑOZ CASADO, IVAN                     MARISCOS CASTELLAR A.S. CAZORLA                      26
 15   400   DEL CAÑO ORTEGA, ABRAHAM               BICITEL                                              26
 16   400   MARTINEZ DIAZ, ALVARO                  CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.           25
 17   400   MUÑOZ RETAMAL, PABLO                   ORQUIN G.D.                                          22
 18   138   APARICIO JIMENEZ, JOSE MANUEL          GETAFE C.C.                                          20
 19   106   LOPEZ GARCIA, FELIX MANUEL             SERAL BIKE C.D.E.                                    18
 20    18   DE LA CRUZ MORENO, RICARDO             ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                         16
 21   400   SANCHEZ, FERNANDO                      FOROCICLISTA C.D.E.C.                                16
 22   400   MENCHERO, JOSE LUIS                    BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                   14
 23   116   VALLADOLID CAMARA, DANIEL              IPLACEA C.C.                                         10
 24   400   CANO, IVAN                             FAMMSA C.D.E.                                        10
 25    12   PEREZ RODRIGUEZ, JAVIER                AC MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.                     9
 26    79   ARRANZ DIEZ, DIEGO                     KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E.                            8
 27     2   HERNANDO SANCHEZ, ALBERTO              GETAFE C.C.                                           6
 28    92   MANZANO RUANO, JESUS MARIA             ESCURIALENSE C.C.                                     6
 29   400   RODRIGUEZ, DOMINGO                     MARISCOS CASTELLAR A.S. CAZORLA                       6
 30    73   GUTIERREZ MARTIN, JUAN ENRIQUE         ALG FISIO / TRES CANTOS C.C.                          4
 31    31   RODRIGUEZ BARRAL, LUIS MIGUEL          BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                    3
 32     7   FLORES BRAVO, ALBERTO                  AC MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.                     2
 33     9   CASADO ALONSO, ALBERTO                 AC MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.                     2
 34    40   SACIDO CRESPO, ENRIQUE                 CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.            2
 35    60   CARBALLAL LEDO, LISARDO                CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.            2
 36    64   PEREZ AGUADO, DAVID                    CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.            2
 37   400   ALCAIDE, MANUEL                        SIROCCO BIKE C.C.                                     2
 38   400   TORAL DE LA FUENTE, JOSE MANUEL        ONDARRETA P.C.                                        2
 39     3   BEJARANO REDONDO, ALBERTO              ORQUIN G.D.                                           1
 40    13   RUIZ ESTRAMIANA, JESUS                 AC MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.                     1
 41    17   MARTINEZ MARQUEZ, DANIEL               ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                          1
 42    20   MARTIN ALVAREZ, DAVID                  ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                          1
 43    22   CRESPO SANCHEZ, DANIEL                 ORQUIN G.D.                                           1
 44    23   TORRES JIMENEZ, RICARDO                AC MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.                     1
 45    24   GUTIERREZ SACRISTAN, ALBERTO           AC MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.                     1
 46    27   MARQUEZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO        BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                    1
 47    30   POVEDA GUZMAN, ALFREDO                 BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                    1
 48    33   MIGALLON ROMA, FERNANDO                KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E.                            1
 49    34   SANCHEZ CHAVES, JORGE                  BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                    1
 50    37   ROLDAN REYES, RUBEN                    BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                    1
 51    50   NEIRA PEREZ, CESAR                     MADRID C.D.E.                                         1
 52    51   MENDEZ LOPEZ, JESUS MARIA              MADRID C.D.E.                                         1
 53    55   FERNANDEZ TARJUELO, FRANCISCO ANDRES   BOBRUC OIL / MADRID C.D.E.                            1
 54    62   DEL PERAL PEREZ, JONATHAN              CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.            1
 55    78   OTERO GONZALEZ, RAUL                   KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E.                            1
 56    80   PEREA MUÑOZ, EDUARDO                   KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E.                            1
 57    82   VELAZQUEZ GARCIA, ANGEL                BIKETOWN C.D.E.                                       1
 58    95   TORTONDA CRUZA, RAUL                   PINTO A.C.                                            1
 59    96   BANCORA HERNAN, ALBERTO                VINTAGE CAR PAINT-PROSAN                              1
                             Challenge Corredor Henares
                             2015 Clasificación Individual


005 MASTER30
Nº Dorsal                 Apellidos y Nombre                    Casa publicitaria / Club      Puntos
 60   107   BARROSO, PABLO                       CICLISTA FLANDES C.D.E. / DESAM.ES                    1
 61   112   NIETO LINARES, JESUS                 RIVAS C.C.                                            1
 62   113   ESCUDERO LINARES, VICENTE            RIVAS C.C.                                            1
 63   134   LORENZO ILLAN, ALFREDO               GETAFE C.C.                                           1
 64   135   FERNANDEZ LOPEZ, ROPBERTO            GETAFE C.C.                                           1
 65   136   NUÑEZ MANCHON, RAUL                  GETAFE C.C.                                           1
 66   139   ROPERO GARCIA, IVAN                  GETAFE C.C.                                           1
 67   140   RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANTONIO         GETAFE C.C.                                           1
 68   141   OTER QUINTANA, ALBERTO               MARISCOS CASTELLAR A.S. CAZORLA                       1
 69   174   LARA. ALBERTO                        VICALVARO C.C.                                        1
 70   177   MARTIN, JESUS                        GETAFE C.C.                                           1
 71   180   MONREAL, MARIO                       GETAFE C.C.                                           1
 72   187   RODRIGUEZ, LUIS MIGUEL               BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                    1
 73   400   BRETON, JAVIER                       CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.            1
 75   400   TORRES, DANIEL                       53X13 C.D.C.C.                                        1
 76   400   MUGICA, DANIEL                       FLOP C.M.C.                                           1
 77   400   MARTIN, DANIEL                       FEDERACION CASTILLA LA MANCHA                         1
 78   400   RODRIGUEZ, FERNANDO                  CMB PEÑA CICLISTA HERRADA                             1
 79   400   GARCIA, MARIANO                      MATALACARRERA C.D.                                    1
 80   400   FERNANDEZ GARCIA, SALVADOR           CICLISTA FLANDES C.D.E. / DESAM.ES                    1
 81   400   SEGOVIA, JAVIER                      MATALACARRERA C.D.                                    1
 82   400   GARCIA-ABAD, FERNANDO                TARANCON U.C.                                         1
 83   400   PEÑUELA, RUBEN                       FLOP C.M.C.                                           1
 84   400   NAVARRO, MANUEL                      FOROCICLISTA C.D.E.C.                                 1
 85   400   MAGANTO, ANGEL                       MATALACARRERA C.D.                                    1
                           Challenge Corredor Henares
                           2015 Clasificación Individual


006 MASTER 40
Nº Dorsal                  Apellidos y Nombre                  Casa publicitaria / Club       Puntos
  1   392   JIMENEZ VILLANUEVA, PEDRO            ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                      100
  2   367   MUÑOZ ESTRADA, CARLOS                MARISCOS CASTELLAR A.S. CAZORLA                     76
  3   227   ITURBE SALSAMENDI, RICARDO           ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                        74
  4   221   CIVANTOS MODINO, ANTONIO JOSE        CICLISTA FLANDES C.D.E. / DESAM.ES                  59
  5   242   GARCIA FERNANDEZ, DAVID              BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                  48
  6   374   MADRID PEREZ, JOSE MARIA             GETAFE C.C.                                         45
  7   251   ALONSO GONZALEZ, DAVID               BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                  39
  8   233   VELA INCHAUSTI, LUIS MIGUEL          ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                        32
  9   356   PEREZ BEAS, VICTOR MANUEL            MARISCOS CASTELLAR A.S. CAZORLA                     31
 10   288   GONZALEZ GONZALEZ, JESUS             CICLISTA FLANDES C.D.E. / DESAM.ES                  30
 11   322   MUÑOZ PEÑA, CARLOS                   CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.          29
 12   326   BLAZQUEZ MORALES, CARLOS             CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.          28
 13   324   MUÑOZ ASENSIO, JUAN VICENTE          CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.          27
 14   222   PECES RECUERO, FELIPE                ORQUIN G.D.                                         26
 15   224   MANRIQUE FERNANDEZ, ANGEL MANUEL     AC MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.                   24
 16   400   MORENO, JAVIER                       CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.          22
 17   369   DEL PINO GUERRA, EDUARDO             FOROCICLISTA, C.D.E.C.                              22
 18   355   RODRIGUEZ SORIA, JOSE MARIA          MARISCOS CASTELLAR A.S. CAZORLA                     18
 19   313   SALGADO GUTIERREZ, RAUL              RIVAS, C.C.                                         18
 20   258   CALVO FERNANDEZ, JORGE               ALG FISIO / TRES CANTOS C.C.                        18
 21   400   DIAZ, EMILIO JOSE                    CASTILLA LA MANCHA EN BICI                          16
 22   226   SCORTICHINI, GABRIEL ALEJANDRO       ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                        14
 23   327   ROMERO ROMERO, JOSE JAVIER           FOROCICLISTA, C.D.E.C.                              14
 24   377   MARTIN SEGADO, ANTONIO RAMON         GETAFE C.C.                                         13
 25   231   GONZALEZ ALCAZAR, MIGUEL BASILIO     ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                        12
 26   391   MARTINEZ BAJO, JAIME                 ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                        10
 27   244   GOMEZ GOMEZ, FERNANDO                BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                  10
 28   316   MCCARTHY, KARL                       RIVAS, C.C.                                         10
 29   405   DIAZ REINA, JUAN CARLOS              RODRIGUEZ MAGRO P.C.                                 8
 30   389   MARTINEZ RUBIO, FRANCISCO JAVIER     FOROCICLISTA, C.D.E.C.                               7
 31   229   CERVANTES GONZALEZ, MANUEL LUIS      ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                         5
 32   276   RODRIGUEZ JADRAQUE, JOAQUIN          BOBRUC OIL / MADRID C.D.E.                           3
 33   325   DE LA HOZ CONEJO, DAVID              CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.           2
 34   232   CERVANTES GONZALEZ, FRANCISCO        ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                         2
 35   277   RODRIGUEZ SANCHEZ, ALBERTO           BOBRUC OIL / MADRID C.D.E.                           2
 36   282   ALAMO ABEJON, JOSE JAVIER            BOBRUC OIL / MADRID C.D.E.                           1
 37   400   SIMON, FRANCISCO JAVIER              FOROCICLISTA, C.D.E.C.                               1
 38   393   PAREJO DIAZ, JAVIER                  ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                         1
 39   333   GARBAJOSA PAREDES, MIGUEL ANGEL      TORREJON C.C.                                        1
 40   243   PASCUAL CASARRUBIOS, PASCUAL         BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.                   1
 41   386   RUEDA GUZMAN, MANUEL ANGEL           FOROCICLISTA, C.D.E.C.                               1
 42   400   DELGADO AGUILERA, ANGEL              BICICLETAS PINA                                      1
 43   400   GONZALEZ MARTIN, JOSE LUIS           MATALACARRERA C.C.                                   1
 44   262   DE LA FUENTE VAZQUEZ, MIGUEL ANGEL   STM SPORT-FLUITTERS / PALOMA P.C.                    1
                           Challenge Corredor Henares
                           2015 Clasificación Individual


007 MASTER 50
Nº Dorsal                Apellidos y Nombre                   Casa publicitaria / Club       Puntos
  1   501   HARO MARTINEZ, FRANCISCO            AC MARRIOTT / CUATRO CAMINOS C.C.                     94
  2   509   CORREDOR RUIZ, FRANCISCO            CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.            71
  3   527   BAENA MACAZAGA, MIGUEL              PUEBLO NUEVO G.D.C.                                   67
  4   511   CURTO, ANTONIO                      BOBRUC OIL / MADRID C.D.E.                            50
  5   523   CAMERINO DOMINGUEZ, JOSE LUIS       RIVAS C.C.                                            48
  6   463   GONZALEZ LOPEZ, IGNACIO             RODRIGUEZ MAGRO P.C.                                  44
  7   526   GARCIA DEL TORO, MIGUEL ANGEL       ALG FISIO / TRES CANTOS C.C.                          39
  8   522   AGUILERA CASTELAIN, JUAN CARLOS     CICLOS CORREDOR / CICLISTA CORREDOR C.D.E.            35
  9   517   PORRAS MONTOYA, JAVIER              RODRIGUEZ MAGRO, P.C.                                 20
                            Challenge Corredor Henares
                            2015 Clasificación Individual


008 MASTER 60
Nº Dorsal                Apellidos y Nombre                  Casa publicitaria / Club   Puntos
  1   554   MARTINEZ LORENTE, JULIO              BICICLETAS SALCHI / COSLADA C.E.C.          100
  2   562   BLAZQUEZ MUÑOZ, CARLOS               RAVI C.C.                                     56
  3   552   ARAQUE CAMINO, ANTONIO               ESTEVE / EDUARDO CHOZAS P.C.                  54
  4   560   CARNES CHACON, JOSE LUIS             RIVAS C.C.                                    34
  5   558   BARRIGUETE RODRIGUEZ, LAZARO         GUADARRAMA C.C.                               29

© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

ciclocross Guissona 2017

El Ciclocross de Guissona 2017 inauguró la Copa Catalana

Share this on WhatsAppEl Ciclocross de Guissona 2017 fue la prueba inaugural de la Copa …

2 Comentarios

  1. Y que pasa con la carrera de m40? Si no ganan los dioses de la categoría no cuenta la carrera? Alomejor vais a poner una crónica mas adelante pero me parece un poco injusto el trato que se da a algunos y a otros no, es una crítica constructiva solo y una opinión, un saludo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *