Inicio » Crónicas » Carreras » El Puma gana en Ayora y Berenguer lidera la Challenge Comunitat Valenciana

El Puma gana en Ayora y Berenguer lidera la Challenge Comunitat Valenciana

El corredor madrileño del GD Orquín, Juan Carlos Fernández “El Puma”, logró la victoria en la cuarta edición del Trofeo Máster Valle de Ayora-Cofrentes.

El corredor de la categoría máster 30 se impuso en la dura rampa final de la meta de Ayora tras completar los 80 kilómetros del recorrido que había preparado el Club Ciclista Castillo de Ayora a una media de 41,220 kilómetros por hora. Le acompañaron en el podio Juan Manuel Camacho (Gandía-Renault Ginestar) y Frederic Ivars (GSport-Ayora Turismo).

La carrera, que contó con 107 corredores inscritos, contó con una rápida salida en la que pronto se producidiría la primera escapada del día: tres corredores que llegaron a tener una ventaja de 20 segundos. La lluvia hizo su aparición en el kilómetro 13, aunque no dudaría mucho ni sería destacable.

Por categorías los primeros en concluir la carrera fueron: Juan Carlos Fernández (GD Orquín) en máster 30; Juan Manuel Camacho (Gandía-Renault Ginestar) en máster 40;  Pascual Cremades (Gandía-Renault Ginestar) en máster 50 y José Mezquita (Ciclos Faustín) en máster 60.

Gandía-Renault Ginestar fue el mejor equipo de la jornada; José Manuel Díaz se llevó la montaña y Daniel Guerrero las metas volantes.

En la entrega de trofeos estuvieron presentes el alcalde de Ayora, José Vicente Anaya; las representantes de la Comisión de fiestas de la localidad valenciana; así como el presidente de la FCCV, Amadeo Olmos.

Tras esta puntuable, la Challenge queda liderada por el máster 30 Jordi Berenguer (Rodríguez Rosa-Titánica). En el resto de categorías, los líderes son Germán Mortes (Mortes Bikes-Power Zone) en máster 40; Josep Antoni Martínez (Rolser-José Jorro) en máster 50 y José Mezquita (Ciclos Faustín) en máster 60. Por equipos,  el líder es GSport-Ayora Turismo.

Clasificación

                  Comité Territorial de    CHALLENGE MASTER        FEDERACIÓN DE
                        Árbitros y                                 CICLISMO DE LA
                   Cronometradores de        DE LA CV 2015           COMUNIDAD
                Ciclismo de la Comunidad                            VALENCIANA
                       Valenciana

Clasificación   : 4 TROFEO MASTER VALLE DE AYORA-COFRENTES

Lugar de celebración   : AYORA
Fecha                  : 30/05/15
Clase de la prueba     : CHALLENGE CV 2015 MASTER
Distancia              : 80       Kms - Promed    :   41.22   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     110 FERNANDEZ,Juan carlo MA-30 ORQUIN G.D                  01:56:27
  2      72 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:56:27             mt.
  3      11 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:56:27            mt.
  4     119 GOMEZ,Jose david     MA-40 ORQUIN G.D.                 01:57:03       36 seg.
  5      20 BERENGUER,Jordi      MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:57:15       48 seg.
  6      70 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      01:57:15       48 seg.
  7     109 MORENO,Jose manuel   MA-30 ORQUIN                      01:57:15       48 seg.
  8      96 GUERRERO,Daniel      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:57:15         48 seg.
  9      89 MORTES CASELLES,Germ MA-40 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:57:15         48 seg.
 10      53 GIMENO,Fernando      MA-40 PINEDO                      01:57:30     1:03 min.
 11       2 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:57:36       1:09 min.
 12      73 CREMADES,Pascual     MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:57:36       1:09 min.
 13      74 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:57:36       1:09 min.
 14       4 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:57:36       1:09 min.
 15     116 SANCHEZ,Raul         MA-30 C BIKE AVENTURA ELX         01:57:45     1:18 min.
 16      75 LLUCH,Victor         MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:57:45       1:18 min.
 17      46 CHULVI GARCIA,Jose   MA-40 CC CASTILLO PILAS BONAS     01:57:45     1:18 min.
 18      80 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:57:45     1:18 min.
 19      37 ROS,Vicente          MA-30 TEAM CALDERONABIKE          01:58:03     1:36 min.
 20      42 GARCIA,Federico      MA-40 VOLATA SAGUNT               01:58:33     2:06 min.
 21      14 GIL,Jorge            MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:58:33       2:06 min.
 22      32 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:58:33       2:06 min.
 23     100 RUIZ,Noel            MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 02:01:03       4:36 min.
 24      90 DARAS,Agustin        MA-30 MANRUBIA-LMG                02:01:03     4:36 min.
 25      76 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:01:03       4:36 min.
 26      34 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:01:03        4:36 min.
 27      95 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA             02:01:03     4:36 min.
 28      25 HERNANDEZ,David      MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:01:03     4:36 min.
 29      88 GIMENO,Blas          MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 02:01:03       4:36 min.
 30      33 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:01:03       4:36 min.
 31      12 DESCALZO,Salvador    MA-50 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:01:03       4:36 min.
 32      77 PARDO,Jose           MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:01:03       4:36 min.
 33      99 RUIZ,Benito-jorge    MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 02:01:03       4:36 min.
 34      87 FORTEA CASAÑ,Salvado MA-40 MORTES BIKES-POWER ZONE T 02:01:03       4:36 min.
 35      86 CUENCA ARCE,Ruben    MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 02:01:03       4:36 min.
 36       5 GOR,Antonio          MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:01:03       4:36 min.
 37      13 FORT,Jesus           MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:01:03       4:36 min.
 38      81 ROSALEN,Jose         MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             02:01:03     4:36 min.
 39      84 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:01:03     4:36 min.
 40     101 ALFARO,Javier        MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:01:03       4:36 min.
 41      24 FUENTES,Roman        MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:01:03     4:36 min.
 42      58 MATEO SANCHIS,Victor MA-40 CC CASTILLO PILAS BONAS     02:01:03     4:36 min.
 43      93 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA            02:01:03     4:36 min.
 44     106 MARTOS,David         MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 02:01:03       4:36 min.
 45      85 TUR,Francisco        MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:01:03     4:36 min.
 46      30 VERDEJO,Roberto      MA-30 BIKESPORT CHIVA CC          02:01:03     4:36 min.
 47      18 RAMIREZ,Jose miguel MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN         02:01:03     4:36 min.
 48      28 PARRA,Antonio        MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:01:03     4:36 min.
 49      71 BOTELLA,Juan carlos MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:01:03        4:36 min.
 50      26 JIMENEZ,Juan         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:01:03     4:36 min.
 51      79 OCAÑA,Miguel angel   MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             02:01:03     4:36 min.
 52      59 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              02:01:03     4:36 min.
 53     118 CUADROS,Jose manuel MA-40 CICLOS FAUSTIN               02:01:03     4:36 min.
 54      40 ARROYO,Manuel        MA-50 COPERBIKES-OBREX            02:01:03     4:36 min.
 55      97 HERRERO,Alberto      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 02:01:03       4:36 min.
 56      52 GARCIA,Pascual       MA-50 CICLOS FAUSTIN              02:01:03     4:36 min.
 57      41 BALAGUER,Jose julian MA-50 DEPORTES BALAGUER           02:01:03     4:36 min.
 58      56 MARTINEZ,Rafael      MA-30 BICISPORT POLI CC           02:01:03     4:36 min.
 59      10 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:01:03       4:36 min.
 60       1 DEL CAMPO,Emilio     MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:01:03       4:36 min.
 61      54 GUIJARRO LUCHA,Inoce MA-40 CC HEGOPLAC-G4              02:01:03     4:36 min.
 62      78 GARCIA,Emilio        MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             02:01:03     4:36 min.
 63      39 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 02:01:03       4:36 min.
 64     114 JIMENEZ,Angel        MA-40 LA MANCHUEKA PEA CICLISTA 02:01:03       4:36 min.
 65      45 BALAGUER,Julian      SUB23 DEPORTES BALAGUER           02:01:03     4:36 min.
 66      60 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 BIG BIKES CARLET CD         02:01:03     4:36 min.
 67     111 MUÑOZ,Pablo          MA-30 ORQUIN G.D.                 02:01:03     4:36 min.
 68      22 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:03:57     7:30 min.
 69     117 LOPEZ,Francisco      MA-30 CC ORIOLANO                 02:06:00     9:33 min.
 70      63 PRATS,Jose valeria   MA-60 CC CICLOS DOMINGO           02:06:00     9:33 min.
 71      94 PINEDA,Julio jose    MA-30 UNIFORMES MURCIA            02:06:00     9:33 min.
 72       9   COLLADO,Miguel            MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:06:00     9:33   min.
 73      98   MUÑOZ,Francisco jose      MA-30   CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK   02:06:00     9:33   min.
 74      36   LLUECA,David              MA-30   TEAM CALDERONABIKE          02:06:00     9:33   min.
 75     115   MANRUBIA,Jose gabrie      MA-40   MANRUBIA-LMG                02:06:00     9:33   min.
 76      91   FORTEA,Manuel juan        MA-40   MANRUBIA-LMG                02:06:00     9:33   min.
 77      48   FANDOS,Juan carlos        MA-40   CICLOS FAUSTIN              02:06:00     9:33   min.
 78       6   GINER,Fco.manuel          MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:06:00     9:33   min.
 79      57   MARTINEZ,Israel           MA-30   ILICITANA                   02:06:00     9:33   min.
 80     120   MARIN,Jose antonio        MA-30   AD.CICLOS BLEDA             02:06:00     9:33   min.
 81       3   CARRILLO,Jose antoni      MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:06:00     9:33   min.
 82      38   DESCALS,Antonio           MA-30   AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE   02:06:00     9:33   min.
 83      17   FERNANDEZ,Oscar           MA-40   VOLCENTER VOLKSWAGEN        02:06:00     9:33   min.
 84      49   FANDOS,Vicente            MA-30   CICLOS FAUSTIN              02:06:00     9:33   min.
 85      83   BETRIAN,Alberto           MA-60   ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:06:00     9:33   min.
 86     104   RUBIO,Jose                MA-50   BIG BIKES CARLET CD         02:06:40    10:13   min.
 87      16   COTOLI,Pedro              MA-40   VOLCENTER VOLKSWAGEN        02:06:45    10:18   min.
 88       8   SERRANO,Pedro fco.        MA-30   GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:06:45    10:18   min.
 89      21   GISBERT,Luis              MA-50   RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     02:08:20    11:53   min.
 90      67   SAEZ,Ramon                MA-30   PINEDO                      02:08:20    11:53   min.
 91      51   GARCIA,Ramon              MA-40   BICISPORT POLI CC           02:11:15    14:48   min.
 92      69   SANZ,Vicente              MA-60   BIG BIKES CARLET CD         02:11:15    14:48   min.
 93     112   JODAR,Amador              MA-60   VOLATA SAGUNT               02:11:15    14:48   min.
 94     105   BAEZA,Juan jose           MA-60   BIG BIKES CARLET CD         02:11:15    14:48   min.

Corredores clasificados : 94

Clasificación de : MASTERS - 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     110 FERNANDEZ,Juan carlo MA-30 ORQUIN G.D                  01:56:27
  2      20 BERENGUER,Jordi      MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:57:15       48 seg.
  3     109 MORENO,Jose manuel   MA-30 ORQUIN                      01:57:15       48 seg.
  4      96 GUERRERO,Daniel      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:57:15         48 seg.
  5       2 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:57:36       1:09 min.
  6      74 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:57:36       1:09 min.
  7       4 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:57:36       1:09 min.
  8     116 SANCHEZ,Raul         MA-30 C BIKE AVENTURA ELX         01:57:45     1:18 min.
  9      75 LLUCH,Victor         MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:57:45       1:18 min.
 10      37 ROS,Vicente          MA-30 TEAM CALDERONABIKE          01:58:03     1:36 min.
 11      32 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:58:33       2:06 min.
 12     100 RUIZ,Noel            MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 02:01:03       4:36 min.
 13      90 DARAS,Agustin        MA-30 MANRUBIA-LMG                02:01:03     4:36 min.
 14      76 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:01:03       4:36 min.
 15      95 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA             02:01:03     4:36 min.
 16      25 HERNANDEZ,David      MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:01:03     4:36 min.
 17      88 GIMENO,Blas          MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 02:01:03       4:36 min.
 18      33 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:01:03       4:36 min.
 19      77 PARDO,Jose           MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:01:03       4:36 min.
 20      99 RUIZ,Benito-jorge    MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 02:01:03       4:36 min.
 21      86 CUENCA ARCE,Ruben    MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 02:01:03       4:36 min.
 22     101 ALFARO,Javier        MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:01:03       4:36 min.
 23      24 FUENTES,Roman        MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:01:03     4:36 min.
 24      93 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA            02:01:03     4:36 min.
 25     106 MARTOS,David         MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 02:01:03       4:36 min.
 26      85 TUR,Francisco        MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:01:03     4:36 min.
 27      30 VERDEJO,Roberto      MA-30 BIKESPORT CHIVA CC          02:01:03     4:36 min.
 28      18 RAMIREZ,Jose miguel MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN         02:01:03     4:36 min.
 29      28 PARRA,Antonio        MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:01:03     4:36 min.
 30      26 JIMENEZ,Juan         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:01:03     4:36 min.
 31      79 OCAÑA,Miguel angel   MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             02:01:03     4:36 min.
 32      97 HERRERO,Alberto      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 02:01:03       4:36 min.
 33      56 MARTINEZ,Rafael      MA-30 BICISPORT POLI CC           02:01:03     4:36 min.
 34       1 DEL CAMPO,Emilio     MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:01:03       4:36 min.
 35      39 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 02:01:03       4:36 min.
 36     111 MUÑOZ,Pablo          MA-30 ORQUIN G.D.                 02:01:03     4:36 min.
 37      22 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:03:57     7:30 min.
 38     117 LOPEZ,Francisco      MA-30 CC ORIOLANO                 02:06:00     9:33 min.
 39      94 PINEDA,Julio jose    MA-30 UNIFORMES MURCIA            02:06:00     9:33 min.
 40      98 MUÑOZ,Francisco jose MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 02:06:00       9:33 min.
 41      36 LLUECA,David         MA-30 TEAM CALDERONABIKE          02:06:00     9:33 min.
 42      57 MARTINEZ,Israel      MA-30 ILICITANA                   02:06:00     9:33 min.
 43     120 MARIN,Jose antonio   MA-30 AD.CICLOS BLEDA             02:06:00     9:33 min.
 44      38 DESCALS,Antonio      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 02:06:00       9:33 min.
 45      49 FANDOS,Vicente       MA-30 CICLOS FAUSTIN              02:06:00     9:33 min.
 46       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:06:45      10:18 min.
 47      67 SAEZ,Ramon           MA-30 PINEDO                      02:08:20    11:53 min.

Clasificación de : MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:56:27             mt.
  2      11 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:56:27            mt.
  3     119 GOMEZ,Jose david     MA-40 ORQUIN G.D.                 01:57:03       36 seg.
  4      70   SOLER,Enrique             MA-40   PINEDO                      01:57:15       48   seg.
  5      89   MORTES CASELLES,Germ      MA-40   MORTES BIKES-POWER ZONE T   01:57:15       48   seg.
  6      53   GIMENO,Fernando           MA-40   PINEDO                      01:57:30     1:03   min.
  7      46   CHULVI GARCIA,Jose        MA-40   CC CASTILLO PILAS BONAS     01:57:45     1:18   min.
  8      80   RAMIREZ,Antonio           MA-40   ENGOBE-TAINIVOL             01:57:45     1:18   min.
  9      42   GARCIA,Federico           MA-40   VOLATA SAGUNT               01:58:33     2:06   min.
 10      14   GIL,Jorge                 MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   01:58:33     2:06   min.
 11      34   SEGURA,Fco. antonio       MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   02:01:03     4:36   min.
 12      87   FORTEA CASAÑ,Salvado      MA-40   MORTES BIKES-POWER ZONE T   02:01:03     4:36   min.
 13       5   GOR,Antonio               MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:01:03     4:36   min.
 14      13   FORT,Jesus                MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:01:03     4:36   min.
 15      81   ROSALEN,Jose              MA-40   ENGOBE-TAINIVOL             02:01:03     4:36   min.
 16      58   MATEO SANCHIS,Victor      MA-40   CC CASTILLO PILAS BONAS     02:01:03     4:36   min.
 17      71   BOTELLA,Juan carlos       MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   02:01:03     4:36   min.
 18     118   CUADROS,Jose manuel       MA-40   CICLOS FAUSTIN              02:01:03     4:36   min.
 19      10   DE LA ROSA,Luis-migu      MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:01:03     4:36   min.
 20      54   GUIJARRO LUCHA,Inoce      MA-40   CC HEGOPLAC-G4              02:01:03     4:36   min.
 21      78   GARCIA,Emilio             MA-40   ENGOBE-TAINIVOL             02:01:03     4:36   min.
 22     114   JIMENEZ,Angel             MA-40   LA MANCHUEKA PEA CICLISTA   02:01:03     4:36   min.
 23      60   MINGUEZ,Miguel angel      MA-40   BIG BIKES CARLET CD         02:01:03     4:36   min.
 24       9   COLLADO,Miguel            MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:06:00     9:33   min.
 25     115   MANRUBIA,Jose gabrie      MA-40   MANRUBIA-LMG                02:06:00     9:33   min.
 26      91   FORTEA,Manuel juan        MA-40   MANRUBIA-LMG                02:06:00     9:33   min.
 27      48   FANDOS,Juan carlos        MA-40   CICLOS FAUSTIN              02:06:00     9:33   min.
 28       6   GINER,Fco.manuel          MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:06:00     9:33   min.
 29       3   CARRILLO,Jose antoni      MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:06:00     9:33   min.
 30      17   FERNANDEZ,Oscar           MA-40   VOLCENTER VOLKSWAGEN        02:06:00     9:33   min.
 31      16   COTOLI,Pedro              MA-40   VOLCENTER VOLKSWAGEN        02:06:45    10:18   min.
 32      51   GARCIA,Ramon              MA-40   BICISPORT POLI CC           02:11:15    14:48   min.

Clasificación de : MASTER 50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      73 CREMADES,Pascual     MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:57:36            min.
  2      12 DESCALZO,Salvador    MA-50 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:01:03       3:27 min.
  3      84 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:01:03     3:27 min.
  4      40 ARROYO,Manuel        MA-50 COPERBIKES-OBREX            02:01:03     3:27 min.
  5      52 GARCIA,Pascual       MA-50 CICLOS FAUSTIN              02:01:03     3:27 min.
  6      41 BALAGUER,Jose julian MA-50 DEPORTES BALAGUER           02:01:03     3:27 min.
  7     104 RUBIO,Jose           MA-50 BIG BIKES CARLET CD         02:06:40     9:04 min.
  8      21 GISBERT,Luis         MA-50 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     02:08:20    10:44 min.

Clasificación de : MASTER 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      59 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              02:01:03          min.
  2      63 PRATS,Jose valeria   MA-60 CC CICLOS DOMINGO           02:06:00     4:57 min.
  3      83 BETRIAN,Alberto      MA-60 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:06:00     4:57 min.
  4      69 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD         02:11:15    10:12 min.
  5     112 JODAR,Amador         MA-60 VOLATA SAGUNT               02:11:15    10:12 min.
  6     105 BAEZA,Juan jose      MA-60 BIG BIKES CARLET CD         02:11:15    10:12 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M       05:51:39
   2 GSPORT AYORA TURISMO BICI       05:51:39 a      mt.
   3 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK       05:59:21 a     7:42
   4 MORTES BIKES-POWER ZONE T       05:59:21 a     7:42
   5 ENGOBE-TAINIVOL                 05:59:51 a     8:12
   6 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI       06:00:39 a     9:00
   7 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK        06:03:09 a    11:30
   8 UNIFORMES MURCIA                06:08:06 a    16:27
   9 ROLSER-JOSEJORRO-ULB            06:08:06 a    16:27
  10 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE       06:08:06 a    16:27
  11 MANRUBIA-LMG                    06:13:03 a    21:24
  12 VOLCENTER VOLKSWAGEN            06:13:48 a    22:09

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     74 DIAZ,Jose manuel      MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M      9 Pts
  2     96 GUERRERO,Daniel       MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK      3 Pts
  3     46 CHULVI GARCIA,Jose    MA-40 CC CASTILLO PILAS BONAS        3 Pts
  4     20 BERENGUER,Jordi       MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA        2 Pts
  5     14 GIL,Jorge             MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI      1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     96 GUERRERO,Daniel       MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK      4 Pts
  2     32 LOPEZ,Jose manuel     MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      3 Pts
  3     74 DIAZ,Jose manuel      MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M      2 Pts
  4     46 CHULVI GARCIA,Jose    MA-40 CC CASTILLO PILAS BONAS        2 Pts
  5     14 GIL,Jorge             MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI      1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *