Inicio » Crónicas » Carreras » Resultado del Trofeo San Pascual en Genovés
José Manuel Moreno vence en Genovés. Foto: G.D. Orquín.

Resultado del Trofeo San Pascual en Genovés

Este domingo se disputó la carrera de Genovés, el Trofeo San Pascual, que se adjudicó el máster 30 José Manuel Moreno (G.D. Orquín) quien entró destacado en la meta por delante de José Manuel Díaz (Gandía)  y Jordi Berenguer (Grupesa – Chulvi), segundo y tercero respectivamente. José D. Gómez (G.D. Orquín) en M40, Salvador Descalzo en M50 y José Mezquita en M60, fueron los vencedores de las demás categorías. La clasificación por equipos fue para los valencianos del GSport – Ayora Turismo.

La escapada buena se hizo en la tercera vuelta. Buen entendimiento entre la docena de integrantes (Moreno, Gómez, Berenguer, Guerrero, Gor, Torrella, Mortés, Serra, Plaza Núñez e Ivars). En los últimos kilómetros se marchó en solitario Moreno, mientras José David controlaba los saltos en el grupo perseguidor. Finalmente Moreno logró llegar en solitario con cuatro segundos sobre sus perseguidores.

Clasificaciones

                  Comité Territorial de    Challenge Master CV     FEDERACIÓN DE
                        Árbitros y                                 CICLISMO DE LA
                   Cronometradores de             2015               COMUNIDAD
                Ciclismo de la Comunidad                            VALENCIANA
                       Valenciana


Clasificación   :   TROFEO SAN PASCUAL GENOVES 10-5-2015
Lugar de celebración   : GENOVES
Fecha                  : 10/05/15
Clase de la prueba     :
Distancia              : 85       Kms - Promed    :   51.62   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      33 MORENO,Jose manuel   MA-30 ORQUIN                      01:38:48
  2      89 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:38:52          4 seg.
  3      75 BERENGUER,Jordi      MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:38:52        4 seg.
  4      34 GOMEZ,Jose david     MA-40 ORQUIN G.D.                 01:38:52        4 seg.
  5      47 GUERRERO,Daniel      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:38:52          4 seg.
  6      21 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:38:52          4 seg.
  7      51 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:38:52          4 seg.
  8      18 MORTES CASELLES,Germ MA-40 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:38:52          4 seg.
  9      87 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:38:52          4 seg.
 10      23 PLAZA,Angel miguel   MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:38:52        4 seg.
 11      30 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:38:52        4 seg.
 12     129 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:23         35 seg.
 13      97 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 MANRUBIA-LMG                01:40:28     1:40 min.
 14     147 BENITEZ,Javier       MA-30 CC MISTER BIKER             01:40:28     1:40 min.
 15      90 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:40:28       1:40 min.
 16     109 RUIZ,Noel            MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:40:28       1:40 min.
 17      26 GUTIERREZ,Raul       MA-40 COPERBIKES                  01:40:28     1:40 min.
 18     139 PASCUAL,Vicente      MA-30 FERRER BIKES                01:40:28     1:40 min.
 19      19 CUENCA ARCE,Ruben    MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:40:28       1:40 min.
 20     144 REÑE,Jordi           MA-40 CC CONNECT CYCLING CENTER 01:40:28       1:40 min.
 21      66 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI CC           01:40:28     1:40 min.
 22     119 FUENTES,Roman        MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:40:28     1:40 min.
 23      74 DESCALZO,Salvador    MA-50 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:40:28       1:40 min.
 24     138 COPOVI,Jorge         MA-30 BICILINK.COM CC             01:40:28     1:40 min.
 25     107 ESPINOS,Moises       MA-30 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 01:40:28       1:40 min.
 26      54 SAN LUIS,Jose        SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:40:28     1:40 min.
 27      86 CREMADES,Pascual     MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:40:28       1:40 min.
 28      43 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:40:28       1:40 min.
 29      41 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:40:28       1:40 min.
 30      10 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:40:28     1:40 min.
 31      49 SEGUI,Alejandro jo   MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:40:28     1:40 min.
 32     105 FORT,Jesus           MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:40:28       1:40 min.
 33      61 TOMAS,Enrique        MA-40 FERRER BIKES                01:40:28     1:40 min.
 34      48 VALLS,Jose ignacio   MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:40:28       1:40 min.
 35      46 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:40:28       1:40 min.
 36      24 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:40:28     1:40 min.
 37      44 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:40:28       1:40 min.
 38      22 GOR,Antonio          MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:40:28       1:40 min.
 39     101 LOPEZ,Francisco      MA-30 CC ORIOLANO                 01:40:28     1:40 min.
 40      92 VICENTE,Juan         MA-40 MANRUBIA-LMG                01:40:28     1:40 min.
 41      17 GIMENO,Blas          MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:40:28       1:40 min.
 42     125 GIL,Jorge            MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:40:28       1:40 min.
 43     142 TORRES,David         SUB23 HOSTAL LATORRE              01:40:28     1:40 min.
 44      83 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:40:28     1:40 min.
 45      98 DARAS,Agustin        MA-30 MANRUBIA-LMG                01:40:28     1:40 min.
 46      67 FUSTER,Jose javier   MA-50 HIDROPRESION 24H            01:40:28     1:40 min.
 47     120 JIMENEZ,Juan         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:40:28     1:40 min.
 48      81 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              01:40:28     1:40 min.
 49      70 CALATAYUD,Sergio     MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:40:28       1:40 min.
 50     116 TUR,Francisco        MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:40:28     1:40 min.
 51      80 PI,Rafael            MA-30 CICLOS FAUSTIN              01:40:28     1:40 min.
 52     117 MERENCIANO,Jorge     MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:40:28       1:40 min.
 53       7 HERVAS BLAZQUEZ,Jesu MA-50 CICLOS DOMINGO              01:40:28     1:40 min.
 54      31 NUÑEZ,Enrique        MA-30 EUROLOSA                    01:40:28     1:40 min.
 55      27 COLOMER,Vicente      MA-40 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:40:28       1:40 min.
 56      84 CANTO,Jose tomas     MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:40:28       1:40 min.
 57      38 SENTANDREU,Vicente   MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:40:28       1:40 min.
 58      93 GARCIA,Pascual       MA-50 CICLOS FAUSTIN              01:40:28     1:40 min.
 59     112 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA             01:40:28     1:40 min.
 60     110 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:40:28     1:40 min.
 61      99 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:40:28       1:40 min.
 62      58 SANCHIS,Ruben        MA-30 ALFARRASI                   01:40:28     1:40 min.
 63     104 GISBERT,Luis         MA-50 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:40:28     1:40 min.
 64     111 PINEDA,Julio jose    MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:40:28     1:40 min.
 65      55 RUIZ,Alejandro       MA-40 C BIKE AVENTURA ELX         01:40:28     1:40 min.
 66      57 SANCHEZ,Raul         MA-30 C BIKE AVENTURA ELX         01:40:28     1:40 min.
 67     118 GALLETERO,Miguel     MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:40:28     1:40 min.
 68      59 RUIZ,Juan jose       MA-30 C BIKE AVENTURA ELX         01:40:28     1:40 min.
 69      63 SELVA,Victor         MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:40:28     1:40 min.
 70      82 CALABUIG,David       MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:40:28     1:40 min.
 71     134 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:40:28     1:40 min.
 72      79   PLANCHADELL,Leandro       MA-30   CICLOS FAUSTIN              01:40:28    1:40   min.
 73      40   CARRILLO,Jose antoni      MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   01:40:28    1:40   min.
 74      45   SEGURA,Fco. antonio       MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:40:28    1:40   min.
 75     124   LLACER,Teodoro            MA-40   PC LA FORCA                 01:40:28    1:40   min.
 76       3   MARTINEZ,Rafael           MA-30   BICISPORT POLI CC           01:40:28    1:40   min.
 77     126   MARIN,Ricardo             MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:40:28    1:40   min.
 78      88   BOTELLA,Juan carlos       MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:40:28    1:40   min.
 79      35   GUIJARRO LUCHA,Inoce      MA-40   CC HEGOPLAC-G4              01:40:28    1:40   min.
 80     128   JARA,Jose diego           MA-30   VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:40:28    1:40   min.
 81     127   PARDO,Jose                MA-30   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   01:40:28    1:40   min.
 82      36   MATEO SANCHIS,Victor      MA-40   CC CASTILLO PILAS BONAS     01:40:28    1:40   min.
 83     123   JORDA,Jose luis           MA-30   CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK   01:40:28    1:40   min.
 84     130   CALABUIG,Jose             MA-30   GSPORT AYORA TURISMO BICI   01:40:28    1:40   min.
 85     136   CABEZAS,Israel            MA-40   BENIGANIM                   01:40:28    1:40   min.
 86      20   DE LA ROSA,Luis-migu      MA-40   GSPORT AYORA TURISMO BICI   01:40:28    1:40   min.
 87     132   RUIX,Jaime                MA-40   HIDROPRESION 24H            01:40:28    1:40   min.
 88       5   BURGUERA,David            MA-40   MONBLAU                     01:40:28    1:40   min.
 89       8   HERRERO,Alberto           MA-30   CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK   01:40:28    1:40   min.
 90      96   JIMENEZ,Blas              MA-30   AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE   01:40:28    1:40   min.
 91      52   GARCIA,Ramon              MA-40   BICISPORT POLI CC           01:40:28    1:40   min.
 92     133   ESTEBAN,Fernando          MA-30   HIDROPRESION 24H            01:40:28    1:40   min.
 93      77   JIMENEZ,Jose manuel       MA-30   MORTES BIKES-POWER ZONE T   01:40:28    1:40   min.
 94     137   FAJARDO,David             MA-30   BENIGANIM                   01:40:28    1:40   min.
 95     102   MARTINEZ,Israel           MA-30   ILICITANA                   01:40:28    1:40   min.
 96      62   RUIZ,Benito-jorge         MA-30   CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK   01:40:28    1:40   min.

Corredores clasificados : 96

Clasificación de : MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      33 MORENO,Jose manuel   MA-30 ORQUIN                      01:38:48
  2      89 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:38:52          4 seg.
  3      75 BERENGUER,Jordi      MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:38:52        4 seg.
  4      47 GUERRERO,Daniel      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:38:52          4 seg.
  5      21 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:38:52          4 seg.
  6      51 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:38:52          4 seg.
  7      87 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:38:52          4 seg.
  8      23 PLAZA,Angel miguel   MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:38:52        4 seg.
  9      30 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:38:52        4 seg.
 10      97 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 MANRUBIA-LMG                01:40:28     1:40 min.
 11     147 BENITEZ,Javier       MA-30 CC MISTER BIKER             01:40:28     1:40 min.
 12      90 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:40:28       1:40 min.
 13     109 RUIZ,Noel            MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:40:28       1:40 min.
 14     139 PASCUAL,Vicente      MA-30 FERRER BIKES                01:40:28     1:40 min.
 15      19 CUENCA ARCE,Ruben    MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:40:28       1:40 min.
 16      66 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI CC           01:40:28     1:40 min.
 17     119 FUENTES,Roman        MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:40:28     1:40 min.
 18     138 COPOVI,Jorge         MA-30 BICILINK.COM CC             01:40:28     1:40 min.
 19     107 ESPINOS,Moises       MA-30 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 01:40:28       1:40 min.
 20      43 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:40:28       1:40 min.
 21      41 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:40:28       1:40 min.
 22      48 VALLS,Jose ignacio   MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:40:28       1:40 min.
 23      46 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:40:28       1:40 min.
 24     101 LOPEZ,Francisco      MA-30 CC ORIOLANO                 01:40:28     1:40 min.
 25      17 GIMENO,Blas          MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:40:28       1:40 min.
 26      98 DARAS,Agustin        MA-30 MANRUBIA-LMG                01:40:28     1:40 min.
 27     120 JIMENEZ,Juan         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:40:28     1:40 min.
 28      70 CALATAYUD,Sergio     MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:40:28       1:40 min.
 29     116 TUR,Francisco        MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:40:28     1:40 min.
 30      80 PI,Rafael            MA-30 CICLOS FAUSTIN              01:40:28     1:40 min.
 31     117 MERENCIANO,Jorge     MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:40:28       1:40 min.
 32      31 NUÑEZ,Enrique        MA-30 EUROLOSA                    01:40:28     1:40 min.
 33     112 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA             01:40:28     1:40 min.
 34     110 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:40:28     1:40 min.
 35      99 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:40:28       1:40 min.
 36      58 SANCHIS,Ruben        MA-30 ALFARRASI                   01:40:28     1:40 min.
 37     111 PINEDA,Julio jose    MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:40:28     1:40 min.
 38      57 SANCHEZ,Raul         MA-30 C BIKE AVENTURA ELX         01:40:28     1:40 min.
 39     118 GALLETERO,Miguel     MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:40:28     1:40 min.
 40      59 RUIZ,Juan jose       MA-30 C BIKE AVENTURA ELX         01:40:28     1:40 min.
 41      63 SELVA,Victor         MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:40:28     1:40 min.
 42     134 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:40:28     1:40 min.
 43      79 PLANCHADELL,Leandro MA-30 CICLOS FAUSTIN               01:40:28     1:40 min.
 44       3 MARTINEZ,Rafael      MA-30 BICISPORT POLI CC           01:40:28     1:40 min.
 45     126 MARIN,Ricardo        MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    01:40:28     1:40 min.
 46     128 JARA,Jose diego      MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    01:40:28     1:40 min.
 47     127 PARDO,Jose           MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:40:28       1:40 min.
 48     123 JORDA,Jose luis      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:40:28       1:40 min.
 49     130 CALABUIG,Jose        MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:40:28       1:40 min.
 50       8 HERRERO,Alberto      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:40:28       1:40 min.
 51      96 JIMENEZ,Blas         MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:40:28       1:40 min.
 52     133   ESTEBAN,Fernando          MA-30   HIDROPRESION 24H            01:40:28    1:40   min.
 53      77   JIMENEZ,Jose manuel       MA-30   MORTES BIKES-POWER ZONE T   01:40:28    1:40   min.
 54     137   FAJARDO,David             MA-30   BENIGANIM                   01:40:28    1:40   min.
 55     102   MARTINEZ,Israel           MA-30   ILICITANA                   01:40:28    1:40   min.
 56      62   RUIZ,Benito-jorge         MA-30   CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK   01:40:28    1:40   min.

Clasificación de : MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      34 GOMEZ,Jose david     MA-40 ORQUIN G.D.                 01:38:52          seg.
  2      18 MORTES CASELLES,Germ MA-40 MORTES BIKES-POWER ZONE T 01:38:52            mt.
  3     129 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:23         31 seg.
  4      26 GUTIERREZ,Raul       MA-40 COPERBIKES                  01:40:28     1:36 min.
  5     144 REÑE,Jordi           MA-40 CC CONNECT CYCLING CENTER 01:40:28       1:36 min.
  6      49 SEGUI,Alejandro jo   MA-40 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:40:28     1:36 min.
  7     105 FORT,Jesus           MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:40:28       1:36 min.
  8      61 TOMAS,Enrique        MA-40 FERRER BIKES                01:40:28     1:36 min.
  9      24 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:40:28     1:36 min.
 10      44 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:40:28       1:36 min.
 11      22 GOR,Antonio          MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:40:28       1:36 min.
 12      92 VICENTE,Juan         MA-40 MANRUBIA-LMG                01:40:28     1:36 min.
 13     125 GIL,Jorge            MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:40:28       1:36 min.
 14      83 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:40:28     1:36 min.
 15      27 COLOMER,Vicente      MA-40 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 01:40:28       1:36 min.
 16      84 CANTO,Jose tomas     MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:40:28       1:36 min.
 17      38 SENTANDREU,Vicente   MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:40:28       1:36 min.
 18      55 RUIZ,Alejandro       MA-40 C BIKE AVENTURA ELX         01:40:28     1:36 min.
 19      82 CALABUIG,David       MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:40:28     1:36 min.
 20      40 CARRILLO,Jose antoni MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:40:28       1:36 min.
 21      45 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:40:28        1:36 min.
 22     124 LLACER,Teodoro       MA-40 PC LA FORCA                 01:40:28     1:36 min.
 23      88 BOTELLA,Juan carlos MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:40:28        1:36 min.
 24      35 GUIJARRO LUCHA,Inoce MA-40 CC HEGOPLAC-G4              01:40:28     1:36 min.
 25      36 MATEO SANCHIS,Victor MA-40 CC CASTILLO PILAS BONAS     01:40:28     1:36 min.
 26     136 CABEZAS,Israel       MA-40 BENIGANIM                   01:40:28     1:36 min.
 27      20 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:40:28       1:36 min.
 28     132 RUIX,Jaime           MA-40 HIDROPRESION 24H            01:40:28     1:36 min.
 29       5 BURGUERA,David       MA-40 MONBLAU                     01:40:28     1:36 min.
 30      52 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:40:28     1:36 min.

Clasificación de : MASTER 50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      74 DESCALZO,Salvador    MA-50 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:40:28            min.
  2      86 CREMADES,Pascual     MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:40:28            mt.
  3      10 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        01:40:28          mt.
  4      67 FUSTER,Jose javier   MA-50 HIDROPRESION 24H            01:40:28          mt.
  5       7 HERVAS BLAZQUEZ,Jesu MA-50 CICLOS DOMINGO              01:40:28          mt.
  6      93 GARCIA,Pascual       MA-50 CICLOS FAUSTIN              01:40:28          mt.
  7     104 GISBERT,Luis         MA-50 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     01:40:28          mt.

Clasificación de : MASTER 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      81 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              01:40:28          min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GSPORT AYORA TURISMO BICI       04:57:07
   2 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M       04:58:12 a     1:05
   3 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK       04:59:48 a     2:41
   4 MORTES BIKES-POWER ZONE T       04:59:48 a     2:41
   5 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK        04:59:48 a     2:41
   6 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA         04:59:48 a     2:41
   7 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI       05:01:24 a     4:17
   8 MANRUBIA-LMG                    05:01:24 a     4:17
   9 ROLSER-JOSEJORRO-ULB            05:01:24 a     4:17
  10 UNIFORMES MURCIA                05:01:24 a     4:17

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     30 NUÑEZ,Jose carlos     MA-30 EUROLOSA                       5 Pts
  2     21 GOR,David             MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI      3 Pts
  3     33 MORENO,Jose manuel    MA-30 ORQUIN                         2 Pts
  4     75 BERENGUER,Jordi       MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA        1 Pts
  5     47 GUERRERO,Daniel       MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK      1 Pts
Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     90 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M      6 Pts
  2    144 REÑE,Jordi            MA-40 CC CONNECT CYCLING CENTER      2 Pts
  3     66 DIEZ,Fernando jos     MA-30 BICISPORT POLI CC              2 Pts
  4    107 ESPINOS,Moises         MA-30 PORTAL DE LA MARINA-XABIA     1 Pts
  5    142 TORRES,David          SUB23 HOSTAL LATORRE                 1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica Campeonato España Máster 2017

Crónica de los Campeonatos de España Máster 2017 en Colindres

Share this on WhatsAppSobre el circuito preparado por SportPublic se pudieron ver bonitas carreras con …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *