Inicio » Crónicas » Carreras » Doblete del Gandía en Granja Rocamora

Doblete del Gandía en Granja Rocamora

Inocencio Serra y Mario García, del Gandía – Renault Ginestar, llegaron en solitario a la línea de meta del Trofeo Fiestas Santísima Cruz – Granja Rocamora disputado el pasado sábado 25 de abril. El pelotón llegó encabezado por Teófilo Jiménez (Ciclos Teo). La escuadra Gandiense también logró la victoria en la clasificación por equipos.podium_rocamora_2015

Clasificaciones

               Comité Alicantino de                          FEDERACIÓN DE
                    Árbitros y            2015               CICLISMO DE LA
               Cronometradores de                              COMUNIDAD
                    Ciclismo.                                 VALENCIANA
             www.arbitrosciclismo.com                          www.fccv.es

Clasificación      : FIESTAS SANTISIMA CRUZ - GRANJA ROCAMORA- 25-04-2015
Lugar de celebración   : GRANJA ROCAMORA
Fecha                  : 25/04/15
Clase de la prueba     : SOCIAL
Distancia              : 90       Kms - Promed   :   42.36    Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      32 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:07:29
  2      11 GARCIA,Mario         ELITE GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:07:29            mt.
  3      21 JIMENEZ,Teofilo      ELITE CICLOS TEO C.C.             02:07:36        7 seg.
  4      14 PEREZ,Francisco ja   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:07:36          7 seg.
  5     112 PICAZO,Raul          MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA      02:07:37        8 seg.
  6      89 MARTINEZ,Oscar manue MA-30 RUIZ RE SEGUROS             02:07:37        8 seg.
  7      37 GALLEGO,Moises       ELITE PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 02:07:37          8 seg.
  8     101 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:07:37        8 seg.
  9      93 SERNA,Raul           MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA      02:07:37        8 seg.
 10      54 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:07:37          8 seg.
 11      55 HERNANDEZ,David      MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:07:37        8 seg.
 12      25 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:07:37          8 seg.
 13      88 TORRES,Manuel        MA-40 RUIZ RE SEGUROS             02:07:37        8 seg.
 14      27 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:07:37          8 seg.
 15       3 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:07:37           8 seg.
 16      63 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:07:37          8 seg.
 17       7 MARTINEZ,Jose angel MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA     02:07:37        8 seg.
 18      65 JIMENEZ,Juan         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:07:37        8 seg.
 19     114 NORTE,Patricio       ELITE LOS ALCAZARES G.D.          02:07:37        8 seg.
 20      44 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 02:07:37          8 seg.
 21       5 SANCHEZ,Raul         MA-30 C BIKE AVENTURA ELX         02:07:37        8 seg.
 22      96 JARA,Jose diego      MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:07:42       13 seg.
 23      84 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI CC           02:07:44       15 seg.
 24     100 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:07:46         17 seg.
 25     103 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA             02:07:46       17 seg.
 26     113 CREMADES,Pascual     MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:07:46         17 seg.
 27      73 CAMPOS,Alexis ant.   MA-40 LUBRICANTES BENACANTIL      02:07:46       17 seg.
 28      38 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA            02:07:46       17 seg.
 29      40 FERNANDEZ,Jose migue ELITE RUBEN FERNANDEZ C.C.        02:07:46       17 seg.
 30      41 PALAZON,Alberto      MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.        02:07:46       17 seg.
 31      59 ALCAZAR,Jose antonio MA-30 TORREAGUERA C.C.            02:07:46       17 seg.
 32      51 BOTELLA,Juan carlos MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:08:02          33 seg.
 33      60 SANCHEZ,Juan antonio MA-30 SANTA EULALIA C.C.          02:08:33     1:04 min.
 34      26 RUIZ,Juan antonio    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:08:34       1:05 min.
 35     111 PEREZ,Raul julian    MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:08:34     1:05 min.
 36     116 TERUEL,Eloy          ELITE FEDERACION CICLISMO REG.M 02:08:38       1:09 min.
 37      94 MATEO,Blas           MA-30 LOS ALCAZARES G.D.          02:08:40     1:11 min.
 38     110 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:08:40     1:11 min.
 39       9 ROCA,Oscar           MA-30 ALGORFA                     02:08:52     1:23 min.
 40     125 BOX,Mario jose       MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:08:52       1:23 min.
 41      23 SOLER,Jesus manuel   MA-30 CICLOS TEO C.C.             02:08:52     1:23 min.
 42     121 CARTAGENA,Jose anton MA-30 CC CALLOSINO                02:08:54     1:25 min.
 43      80 TORRALBA,Jose mª     MA-40 PC TORREVIEJA               02:08:55     1:26 min.
 44      95 PARDO,Jose           MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:09:10       1:41 min.
 45      57 MATURANO,Ruben octav MA-30 MOLINENSE C.C.              02:09:10     1:41 min.
 46     118 CORRALES,Jose carlos MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         02:09:10     1:41 min.
 47      52 ANIORTE,Alberto      MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:11:53       4:24 min.
 48      43 NICOLAS,Cesar        ELITE ON ROAD SISCAR C.C.         02:11:53     4:24 min.
 49      19 PEÑA,Alejandro       ELITE CC BELLO BIKES HORADADA     02:11:53     4:24 min.
 50      50 FERRE,Antonio        MA-30 CC BELLO BIKES HORADADA     02:11:53     4:24 min.
 51     106 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 CC AGOST                    02:11:53     4:24 min.
 52      39 SOTO,Braulio jose    MA-30 CIFEM&GPM C.C.              02:11:53     4:24 min.
 53     130 CUTILLAS,Jose        JUN-2 OFERTBIKES.ES               02:11:53     4:24 min.
 54      92 RUIZ,Alejandro       MA-40 C BIKE AVENTURA ELX         02:11:53     4:24 min.
 55      83 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:11:53       4:24 min.
 56      69 PEREZ,Francisco      MA-30 ON ROAD SISCAR C.C.         02:11:53     4:24 min.
 57       8 GOMEZ,Joaquin        MA-30 CC CATRAL                   02:11:53     4:24 min.
 58      31 LOPEZ,Carlos m.      MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:11:53       4:24 min.
 59      48 SORIANO,Jose luis    MA-30 ON ROAD SISCAR C.C.         02:11:53     4:24 min.
 60       4 RIOS,Jose Luis       MA-40 SIERRA ESPUÑA               02:11:53     4:24 min.
 61      15 JIMENEZ,Francisco    MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         02:11:53     4:24 min.
 62      35 HERNANDEZ,Juan       MA-30 CICLOS CURRA C.C.           02:11:53     4:24 min.
 63      78 PEREZ,Fernando       MA-30 LUBRICANTES BENACANTIL      02:11:53     4:24 min.
64       75   GOMIS,David vte.            ELITE   LUBRICANTES BENACANTIL          02:11:53   4:24   min.
65       17   ESCOLANO,Fabian             MA-30   CREVILLENT                      02:11:53   4:24   min.
66       49   LOPEZ,Diego                 MA-30   CC BELLO BIKES HORADADA         02:11:53   4:24   min.
67      102   PINEDA,Julio jose           MA-30   UNIFORMES MURCIA                02:11:53   4:24   min.
68       99   SANCHEZ,Salvador            MA-30   MANUBIKE ASOCIACION C.C.        02:11:53   4:24   min.
69      128   JIMENEZ,Gregorio            ELITE   VERA CYCLING TORRE PACHEC       02:11:53   4:24   min.
70       77   NAVARRO,Jose manuel         MA-50   LUBRICANTES BENACANTIL          02:11:53   4:24   min.
71      119   LAURERO,Jose tomas          ELITE   THE BIKE C.C.                   02:11:53   4:24   min.
72       20   GARMENDIA,Jon               MA-40   PEUGEOT ETORMOBIL               02:11:53   4:24   min.
73       71   BETRIAN,Alberto             MA-60   ROLSER-JOSEJORRO-ULB            02:11:53   4:24   min.
74       42   SERRANO,Jesus               MA-40   RUBEN FERNANDEZ C.C.            02:11:53   4:24   min.
75       86   BRAVENBOER,Michael r        MA-40   CC CONNECT CYCLING CENTER       02:11:53   4:24   min.
76      107   MARIN,Jose antonio          MA-30   AD.CICLOS BLEDA                 02:11:53   4:24   min.
77       82   BETRIAN SAMPIETRO,Da        MA-30   MISTER BIKER CC                 02:11:53   4:24   min.
78       46   PERTUSA VALDES,Jose         MA-40   UNIFORMES MURCIA                02:11:53   4:24   min.
79       62   RUTHERFORDS,Martin j        MA-60   SANTA EULALIA C.C.              02:12:59   5:30   min.
80       87   OLAYA,Alejandro             ELITE   CC PASION BTT ORIHUELA          02:12:59   5:30   min.
81       56   GRIÑAN,Juan manuel          MA-40   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK        02:12:59   5:30   min.
82       66   PICAZO,Pascual              MA-40   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK        02:12:59   5:30   min.

Corredores clasificados : 82


Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M       06:22:35
   2 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK        06:22:51 a       16
   3 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI       06:23:48 a     1:13
   4 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA        06:23:53 a     1:18
   5 GSPORT AYORA TURISMO BICI       06:27:15 a     4:40
   6 UNIFORMES MURCIA                06:27:25 a     4:50
   7 LUBRICANTES BENACANTIL          06:31:32 a     8:57
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *