Inicio » Crónicas » Carreras » Juan Carlos Fernández suma una nueva victoria en Daganzo
Foto: Sanse La Grupetta-BH

Juan Carlos Fernández suma una nueva victoria en Daganzo

El pasado sábado 7 de marzo tuvo lugar en la localidad de Daganzo de Arriba la disputa del XIII Trofeo Inauguración organizado por la Federación Madrileña de Ciclismo. Fue un día perfecto para el distrute de todos con un gran sol y una temperatura ideal donde se vieron interesantes carreras. Se realizaron dos mangas. Una primera manga a las 10h para la categoría junior que dieron 4 vueltas para hacer un total de 49,16 km. Y una segunda manga a las 11:30h para las categorías máster 30, 40, 50 y 60, donde también se permitió la participación de corredores élite y sub23, que dieron 5 vueltas hasta completar 61,45 km.

Como es habitual en la carrera de la categoría máster, se salió a tope, haciendo que la prueba fuera muy dura para todos. Se produjeron muchos intentos iniciales pero al final la fuga buena fue la formada por el máster 40, Felipe Peces (G.D. Orquín) y el élite Mario Arraz (Aluminios Cortizo). Éstos se esforzaron al máximo y llegaron a poner en jaque al pelotón de cabeza, reducido por el fuerte ritmo hasta unas 70 unidades. Al final en los últimos kilómetros fueron cazados y se llegó al sprint, donde el más rápido fue el máster 30 Juan Carlos Fernández “El Puma”, que repite victoria que logró el año pasado sobre este mismo circuito. En segunda posición entró Javier Miguélez (AC Marriott) y tercero fue Iván Martínez “Salchi”.

Clasificación

                       FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                          COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS

                  TROFEO INAUGURACION 2015 (DAGANZO)

Clasificación   : TROFEO INAUGURACION

Lugar de celebración   : DAGANZO
Fecha                  : 07/03/15
Clase de la prueba     : CS      / Socials
Distancia              : 61       Kms - Promed     :   40.54   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1       1 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 ORQUIN G.D.                 01:30:17
  2       5 MIGUELEZ,Javier Ange MA-30 AC HOTELS BY MARRIOT        01:30:17          mt.
  3      36 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:30:17          mt.
  4     614 PAZ,MARIO ALEJAN     SUB23 MONTON-TRIPORTER-ONCAR      01:30:17          mt.
  5     227 ITURBE,RICARDO       MA-40 ESTEVE                      01:30:17          mt.
  6     624 LORENZANA,RAFAEL     ELITE MONTON-TRIPORTER-ONCAR      01:30:17          mt.
  7     288 GONZALEZ,JESUS       MA-40 DESAM.ES                    01:30:17          mt.
  8     622 AROCA,HILARIO        ELITE EC MAGRO                    01:30:17          mt.
  9     251 ALONSO,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS           01:30:17          mt.
 10     360 SENDIN,CARLOS ALBER MA-40 TEAM CICLOS FLORIDA          01:30:17          mt.
 11     632 DEL CAMPO,ANGEL      SUB23 BIKES 401 C.D.E.            01:30:17          mt.
 12       2 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 ORQUIN G.D.                 01:30:17          mt.
 13      10 DIAZ,Diego           MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:30:17          mt.
 14      90 MARTINEZ,JORGE       MA-30 STM SPORT - FLUITERS        01:30:17          mt.
 15      61 MARTIN,JORGE         MA-30 CICLOS CORREDOR             01:30:17          mt.
 16     463 GISBERT,JOSE VICENTE MA-40 AGORA BIKES - SCOTT         01:30:17          mt.
 17     226 SCORTICHINI,GABRIEL MA-40 ESTEVE                       01:30:17          mt.
 18       4 LLAMAS,Juan Antonio MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT        01:30:17          mt.
 19     610 ARRANZ,MARIO         ELITE ALUMINIOS CORTIZO           01:30:17          mt.
 20     454 MENCHERO,RUBEN       MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          01:30:17          mt.
 21     674 MANZANO,JESUS Mª     MA-30 ESCURIALENSE C.C.           01:30:17          mt.
 22     606 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE 01:30:17            mt.
 23     142 MUÑOZ,IVAN           MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:30:17            mt.
 24     323 GORDO,RUBEN          MA-40 CICLOS CORREDOR             01:30:17          mt.
 25     171 MARTINEZ,FRANCISCO J MA-30 EDUARDO CHOZAS P.C.         01:30:17          mt.
 26     498 GARCIA,MARIANO       MA-30 MATALACARRERA C.D.          01:30:17          mt.
 27     138 APARICIO,JOSE MANUEL MA-30 GETAFE C.C.                 01:30:17          mt.
 28     471 PRIETO,DAVID         MA-30 STECCHINO MTB               01:30:17          mt.
 29     367 MUÑOZ,CARLOS         MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:30:17            mt.
 30      58 DIAZ,SAUL            MA-30 CICLOS CORREDOR             01:30:17          mt.
 31      18 DE LA,RICARDO        MA-30 ESTEVE                      01:30:17          mt.
 32     293 LOPEZ,JOSE MARIA     MA-40 BICICLETAS MORENITO C.E.    01:30:17          mt.
 33      79 ARRANZ,Diego         MA-30 KAPELMUUR- HERMITAGE CDE    01:30:17          mt.
 34     636 ZAMANILLO,IGNACIO    SUB23 PIZZERIA ESPAÑOLA           01:30:17          mt.
 35     603 SANCHEZ,DIEGO        SUB23 EC MAGRO                    01:30:17          mt.
 36     496 BANCORA,ALBERTO      MA-30 VINTAGE CAR PAINT-PROSAN- 01:30:17            mt.
 37     170 CREGO,DAVID          MA-30 EDUARDO CHOZAS P.C.         01:30:17          mt.
 38     615 GOMEZ,MIGUEL         ELITE SUPERMERCADOS FROIZ         01:30:17          mt.
 39     242 GARCIA,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS           01:30:17          mt.
 40      64 PEREZ,DAVID          MA-30 CICLOS CORREDOR             01:30:17          mt.
 41     619 DOMINGUEZ,JESUS LUCI ELITE CICLISTA CORREDOR C.D.E.    01:30:17          mt.
 42     627 TALAVERA,EDUARDO     SUB23 MONTON-TRIPORTER-ONCAR      01:30:17          mt.
 43     472 AYALA,JOSE ANTONIO   MA-30 VINTAGE CAR PAINT-PROSAN- 01:30:17            mt.
 44     495 CASTRO,VICTOR        MA-30 GETAFE C.C.                 01:30:17          mt.
 45     324 MUÑOZ,JUAN VICENTE   MA-40 CICLOS CORREDOR             01:30:17          mt.
 46     453 CANO,IVAN            MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          01:30:17          mt.
 47     326 BLAZQUEZ,CARLOS      MA-40 CICLOS CORREDOR             01:30:17          mt.
 48      48 FUCIÑOS,JULIO        MA-30 MADRID C.D.E.               01:30:17          mt.
 49     262 DE LA FUENT,MIGUEL A MA-40 STM SPORT - FLUITERS        01:30:17          mt.
 50     231 GONZALEZ,MIGUEL BASI MA-40 ESTEVE                      01:30:17          mt.
 51     625 MERINO,Jesus         ELITE MONTON-TRIPOTER-ONCAR       01:30:17          mt.
 52     499 BRETON,JAVIER        MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:30:17          mt.
 53      20 MARTIN,DAVID         MA-30 ESTEVE                      01:30:17          mt.
 54      22   CRESPO,DANIEL          MA-30   ORQUIN G.D.                 01:30:17             mt.
 55     391   MARTINEZ,JAIME ALFON   MA-40   ESTEVE                      01:30:17             mt.
 56     608   MARTIN,PABLO           ELITE   MONTON-TRIPORTER-ONCAR      01:30:17             mt.
 57     644   HERNANDEZ,DIEGO        SUB23   MONTON-TRIPORTER-ONCAR      01:30:17             mt.
 58     620   CASTELLANO,LUIS JAVI   ELITE   MONTON-TRIPORTER-ONCAR      01:30:17             mt.
 59      66   CAMPOS,MARIO           ELITE   ORQUIN G.D.                 01:30:17             mt.
 60     222   PECES,FELIPE           MA-40   ORQUIN G.D.                 01:30:56        39   seg.
 61     113   ESCUDERO,VICENTE       MA-30   NO CLUB                     01:31:01        44   seg.
 62     475   SERRANO,VICTOR MANUE   MA-30   BICICLETAS PINA C.C.        01:31:01        44   seg.
 63     374   MADRID,JOSE MARIA      MA-40   GETAFE C.C.                 01:31:01        44   seg.
 64     464   GALAN,MIGUEL ANGEL     MA-40   BICICLETAS PINA C.C.        01:31:01        44   seg.
 65     605   PUERTA,Alvaro          ELITE   PC BARGAS                   01:31:01        44   seg.
 66     481   BENITO,David           MA-30   STM SPORT-FLUITERS          01:31:01        44   seg.
 67      80   PEREA,Eduardo          MA-30   KAPELMUUR-HERMITAGE CDE     01:31:01        44   seg.
 68     534   ARRANZ,FERNANDO        MA-50   ESTEVE                      01:31:01        44   seg.
 69     169   FERNANDEZ,AITOR        MA-30   EDUARDO CHOZAS P.C.         01:31:01        44   seg.
 70     279   VICIOSO,JOSE           MA-40   BOBRUC OIL                  01:31:01        44   seg.
 71     462   MATEOS,STEPHANE        MA-30   CICLOS EBORA-CAFES CAMALI   01:31:01        44   seg.
 72      37   ROLDAN,RUBEN           MA-30   SALCHI BICICLETAS           01:31:01        44   seg.
 73     601   ORTIZ,DANIEL           ELITE   MONTON-TRIPORTER-ONCAR      01:31:01        44   seg.
 74     623   PEREZ,FERNANDO         ELITE   GETAFE C.C.                 01:31:01        44   seg.
 75     112   NIETO,JESUS            MA-30   NO CLUB                     01:31:01        44   seg.
 76     465   ESTEBAN,JORGE          MA-40   53 X 13 C.D.C.C.            01:31:01        44   seg.
 77     628   MUÑOZ,SERGIO           SUB23   MONTON-TRIPORTER-ONCAR      01:31:01        44   seg.
 78     602   GUINEA,ALBERTO         ELITE   FED. CICLISMO CASTILLA Y    01:31:01        44   seg.
 79     122   ENCINAR,ANTONIO        MA-30   RODRIGUEZ MAGRO P.C.        01:31:12        55   seg.
 80     459   ALONSO,EMILIO          MA-30   CICLOS EBORA-CAFES CAMALI   01:32:23      2:06   min.
 81     320   GOMEZ,VICTOR           MA-40   BULLRIDER C.D.E.            01:32:23      2:06   min.
 82     695   GUZMAN,JUAN CARLOS     ELITE   PIZZERIA ESPAÑOLA           01:32:23      2:06   min.
 83     638   IBAÑEZ,LUIS            ELITE   LA MORCUERA C.C.            01:32:23      2:06   min.
 84      91   HELLIN,IVAN            MA-30   STM SPORT - FLUITERS        01:32:23      2:06   min.
 85      34   SANCHEZ,JORGE          MA-30   COSLADA C.E.C.              01:32:23      2:06   min.
 86      39   LOPEZ,MIGUEL ANGEL     MA-30   SALCHI BICICLETAS           01:32:23      2:06   min.
 87     626   MELCHOR,JAVIER         ELITE   GETAFE C.C.                 01:32:23      2:06   min.
 88     486   ROSELL,MARIO           MA-40   CICLISTA CORREDOR C.D.E.    01:32:23      2:06   min.
 89     633   GONZALEZ,JORGE         SUB23   EC MAGRO                    01:32:23      2:06   min.
 90     457   MARTINEZ,ALVARO        MA-30   CICLOS CORREDOR             01:32:23      2:06   min.
 91     466   CANALEJAS,Fernando     MA-40   BIKE TIME GUADALAJARA       01:32:40      2:23   min.
 92     527   BAENA,MIGUEL           MA-50   PUEBLO NUEVO G.D.C.         01:50:40     20:23   min.
 93     501   HARO,Francisco         MA-50   AC HOTELES BY MARRIOT       01:50:40     20:23   min.
 94     509   CORREDOR,FRANCISCO     MA-50   CICLOS CORREDOR             01:50:40     20:23   min.
 95     508   AGUILERA,JUAN CARLOS   MA-50   CICLOS CORREDOR             01:50:40     20:23   min.
 96     523   CAMERINO,JOSE LUIS     MA-50   NO CLUB                     01:50:40     20:23   min.
 97     526   GARCIA,MIGUEL ANGEL    MA-50   ALG FISIO                   01:50:40     20:23   min.
 98     554   MARTINEZ,JULIO         MA-60   SALCHI BICICLETAS           01:50:40     20:23   min.
 99     560   CARNES,JOSE LUIS       MA-60   NO CLUB                     01:50:40     20:23   min.
100     562   BLAZQUEZ,Carlos        MA-60   RAVI CC                     01:50:40     20:23   min.
101     558   LAZARO,Julio           MA-50   GUADARRAMA                  01:50:40     20:23   min.
102     552   ARAQUE,ANTONIO         MA-60   ESTEVE                      01:50:40     20:23   min.

Corredores clasificados : 102

Clasificación de : ELITE Y SUB 23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     614 PAZ,MARIO ALEJAN      SUB23 MONTON-TRIPORTER-ONCAR     01:30:17          mt.
  2     624 LORENZANA,RAFAEL      ELITE MONTON-TRIPORTER-ONCAR     01:30:17          mt.
  3     622 AROCA,HILARIO         ELITE EC MAGRO                   01:30:17          mt.
  4     632 DEL CAMPO,ANGEL       SUB23 BIKES 401 C.D.E.           01:30:17          mt.
  5     610 ARRANZ,MARIO          ELITE ALUMINIOS CORTIZO          01:30:17          mt.
  6     606 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE DIPUTACION DE LEON - ARTE 01:30:17            mt.
  7     636 ZAMANILLO,IGNACIO     SUB23 PIZZERIA ESPAÑOLA          01:30:17          mt.
  8     603 SANCHEZ,DIEGO         SUB23 EC MAGRO                   01:30:17          mt.
  9     615 GOMEZ,MIGUEL          ELITE SUPERMERCADOS FROIZ        01:30:17          mt.
 10     619 DOMINGUEZ,JESUS LUCI ELITE CICLISTA CORREDOR C.D.E.    01:30:17          mt.
 11     627 TALAVERA,EDUARDO      SUB23 MONTON-TRIPORTER-ONCAR     01:30:17          mt.
 12     625 MERINO,Jesus          ELITE MONTON-TRIPOTER-ONCAR      01:30:17          mt.
 13     608 MARTIN,PABLO          ELITE MONTON-TRIPORTER-ONCAR     01:30:17          mt.
 14     644 HERNANDEZ,DIEGO       SUB23 MONTON-TRIPORTER-ONCAR     01:30:17          mt.
 15     620   CASTELLANO,LUIS JAVI   ELITE   MONTON-TRIPORTER-ONCAR      01:30:17            mt.
 16      66   CAMPOS,MARIO           ELITE   ORQUIN G.D.                 01:30:17            mt.
 17     605   PUERTA,Alvaro          ELITE   PC BARGAS                   01:31:01       44   seg.
 18     601   ORTIZ,DANIEL           ELITE   MONTON-TRIPORTER-ONCAR      01:31:01       44   seg.
 19     623   PEREZ,FERNANDO         ELITE   GETAFE C.C.                 01:31:01       44   seg.
 20     628   MUÑOZ,SERGIO           SUB23   MONTON-TRIPORTER-ONCAR      01:31:01       44   seg.
 21     602   GUINEA,ALBERTO         ELITE   FED. CICLISMO CASTILLA Y    01:31:01       44   seg.
 22     695   GUZMAN,JUAN CARLOS     ELITE   PIZZERIA ESPAÑOLA           01:32:23     2:06   min.
 23     638   IBAÑEZ,LUIS            ELITE   LA MORCUERA C.C.            01:32:23     2:06   min.
 24     626   MELCHOR,JAVIER         ELITE   GETAFE C.C.                 01:32:23     2:06   min.
 25     633   GONZALEZ,JORGE         SUB23   EC MAGRO                    01:32:23     2:06   min.

Clasificación de : MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       1 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 ORQUIN G.D.                 01:30:17
  2       5 MIGUELEZ,Javier Ange MA-30 AC HOTELS BY MARRIOT        01:30:17          mt.
  3      36 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:30:17          mt.
  4       2 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 ORQUIN G.D.                 01:30:17          mt.
  5      10 DIAZ,Diego           MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:30:17          mt.
  6      90 MARTINEZ,JORGE       MA-30 STM SPORT - FLUITERS        01:30:17          mt.
  7      61 MARTIN,JORGE         MA-30 CICLOS CORREDOR             01:30:17          mt.
  8       4 LLAMAS,Juan Antonio MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT        01:30:17          mt.
  9     454 MENCHERO,RUBEN       MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          01:30:17          mt.
 10     674 MANZANO,JESUS Mª     MA-30 ESCURIALENSE C.C.           01:30:17          mt.
 11     142 MUÑOZ,IVAN           MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:30:17            mt.
 12     171 MARTINEZ,FRANCISCO J MA-30 EDUARDO CHOZAS P.C.         01:30:17          mt.
 13     498 GARCIA,MARIANO       MA-30 MATALACARRERA C.D.          01:30:17          mt.
 14     138 APARICIO,JOSE MANUEL MA-30 GETAFE C.C.                 01:30:17          mt.
 15     471 PRIETO,DAVID         MA-30 STECCHINO MTB               01:30:17          mt.
 16      58 DIAZ,SAUL            MA-30 CICLOS CORREDOR             01:30:17          mt.
 17      18 DE LA,RICARDO        MA-30 ESTEVE                      01:30:17          mt.
 18      79 ARRANZ,Diego         MA-30 KAPELMUUR- HERMITAGE CDE    01:30:17          mt.
 19     496 BANCORA,ALBERTO      MA-30 VINTAGE CAR PAINT-PROSAN- 01:30:17            mt.
 20     170 CREGO,DAVID          MA-30 EDUARDO CHOZAS P.C.         01:30:17          mt.
 21      64 PEREZ,DAVID          MA-30 CICLOS CORREDOR             01:30:17          mt.
 22     472 AYALA,JOSE ANTONIO   MA-30 VINTAGE CAR PAINT-PROSAN- 01:30:17            mt.
 23     495 CASTRO,VICTOR        MA-30 GETAFE C.C.                 01:30:17          mt.
 24     453 CANO,IVAN            MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          01:30:17          mt.
 25      48 FUCIÑOS,JULIO        MA-30 MADRID C.D.E.               01:30:17          mt.
 26     499 BRETON,JAVIER        MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:30:17          mt.
 27      20 MARTIN,DAVID         MA-30 ESTEVE                      01:30:17          mt.
 28      22 CRESPO,DANIEL        MA-30 ORQUIN G.D.                 01:30:17          mt.
 29     113 ESCUDERO,VICENTE     MA-30 NO CLUB                     01:31:01       44 seg.
 30     475 SERRANO,VICTOR MANUE MA-30 BICICLETAS PINA C.C.        01:31:01       44 seg.
 31     481 BENITO,David         MA-30 STM SPORT-FLUITERS          01:31:01       44 seg.
 32      80 PEREA,Eduardo        MA-30 KAPELMUUR-HERMITAGE CDE     01:31:01       44 seg.
 33     169 FERNANDEZ,AITOR      MA-30 EDUARDO CHOZAS P.C.         01:31:01       44 seg.
 34     462 MATEOS,STEPHANE      MA-30 CICLOS EBORA-CAFES CAMALI 01:31:01         44 seg.
 35      37 ROLDAN,RUBEN         MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:31:01       44 seg.
 36     112 NIETO,JESUS          MA-30 NO CLUB                     01:31:01       44 seg.
 37     122 ENCINAR,ANTONIO      MA-30 RODRIGUEZ MAGRO P.C.        01:31:12       55 seg.
 38     459 ALONSO,EMILIO        MA-30 CICLOS EBORA-CAFES CAMALI 01:32:23       2:06 min.
 39      91 HELLIN,IVAN          MA-30 STM SPORT - FLUITERS        01:32:23     2:06 min.
 40      34 SANCHEZ,JORGE        MA-30 COSLADA C.E.C.              01:32:23     2:06 min.
 41      39 LOPEZ,MIGUEL ANGEL   MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:32:23     2:06 min.
 42     457 MARTINEZ,ALVARO      MA-30 CICLOS CORREDOR             01:32:23     2:06 min.

Clasificación de : MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     227 ITURBE,RICARDO       MA-40 ESTEVE                      01:30:17          mt.
  2     288 GONZALEZ,JESUS       MA-40 DESAM.ES                    01:30:17          mt.
  3     251 ALONSO,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS           01:30:17          mt.
  4     360 SENDIN,CARLOS ALBER MA-40 TEAM CICLOS FLORIDA          01:30:17          mt.
  5     463 GISBERT,JOSE VICENTE MA-40 AGORA BIKES - SCOTT         01:30:17          mt.
  6     226 SCORTICHINI,GABRIEL MA-40 ESTEVE                       01:30:17          mt.
  7     323 GORDO,RUBEN          MA-40 CICLOS CORREDOR             01:30:17          mt.
  8     367 MUÑOZ,CARLOS         MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:30:17            mt.
  9     293 LOPEZ,JOSE MARIA     MA-40 BICICLETAS MORENITO C.E.    01:30:17          mt.
 10     242   GARCIA,DAVID           MA-40   SALCHI BICICLETAS           01:30:17            mt.
 11     324   MUÑOZ,JUAN VICENTE     MA-40   CICLOS CORREDOR             01:30:17            mt.
 12     326   BLAZQUEZ,CARLOS        MA-40   CICLOS CORREDOR             01:30:17            mt.
 13     262   DE LA FUENT,MIGUEL A   MA-40   STM SPORT - FLUITERS        01:30:17            mt.
 14     231   GONZALEZ,MIGUEL BASI   MA-40   ESTEVE                      01:30:17            mt.
 15     391   MARTINEZ,JAIME ALFON   MA-40   ESTEVE                      01:30:17            mt.
 16     222   PECES,FELIPE           MA-40   ORQUIN G.D.                 01:30:56       39   seg.
 17     374   MADRID,JOSE MARIA      MA-40   GETAFE C.C.                 01:31:01       44   seg.
 18     464   GALAN,MIGUEL ANGEL     MA-40   BICICLETAS PINA C.C.        01:31:01       44   seg.
 19     279   VICIOSO,JOSE           MA-40   BOBRUC OIL                  01:31:01       44   seg.
 20     465   ESTEBAN,JORGE          MA-40   53 X 13 C.D.C.C.            01:31:01       44   seg.
 21     320   GOMEZ,VICTOR           MA-40   BULLRIDER C.D.E.            01:32:23     2:06   min.
 22     486   ROSELL,MARIO           MA-40   CICLISTA CORREDOR C.D.E.    01:32:23     2:06   min.
 23     466   CANALEJAS,Fernando     MA-40   BIKE TIME GUADALAJARA       01:32:40     2:23   min.

Clasificación de : MASTER 50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     534 ARRANZ,FERNANDO      MA-50 ESTEVE                      01:31:01          seg.
  2     527 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.         01:50:40    19:39 min.
  3     501 HARO,Francisco       MA-50 AC HOTELES BY MARRIOT       01:50:40    19:39 min.
  4     509 CORREDOR,FRANCISCO   MA-50 CICLOS CORREDOR             01:50:40    19:39 min.
  5     508 AGUILERA,JUAN CARLOS MA-50 CICLOS CORREDOR             01:50:40    19:39 min.
  6     523 CAMERINO,JOSE LUIS   MA-50 NO CLUB                     01:50:40    19:39 min.
  7     526 GARCIA,MIGUEL ANGEL MA-50 ALG FISIO                    01:50:40    19:39 min.
  8     558 LAZARO,Julio         MA-50 GUADARRAMA                  01:50:40    19:39 min.

Clasificación de : MASTER 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     554 MARTINEZ,JULIO       MA-60 SALCHI BICICLETAS           01:50:40          min.
  2     560 CARNES,JOSE LUIS     MA-60 NO CLUB                     01:50:40          mt.
  3     562 BLAZQUEZ,Carlos      MA-60 RAVI CC                     01:50:40          mt.
  4     552 ARAQUE,ANTONIO       MA-60 ESTEVE                      01:50:40          mt.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 ESTEVE                          04:30:51
   2 SALCHI BICICLETAS               04:30:51 a      mt.
   3 MONTON-TRIPORTER-ONCAR          04:30:51 a      mt.
   4 ORQUIN G.D.                     04:30:51 a      mt.
   5 CICLOS CORREDOR                 04:30:51 a      mt.
   6 GETAFE C.C.                     04:31:35 a       44
   7 EC MAGRO                        04:32:57 a     2:06
   8 PIZZERIA ESPAÑOLA               04:32:57 a     2:06
   9 STM SPORT - FLUITERS            04:32:57 a     2:06
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Guti Campeón del Mundo

Agustín Navarro “Guti” se proclama Campeón del Mundo de Ciclocross

Share this on WhatsAppTremendo éxito dell corredor gijonés del Club Ciclista Colloto Agustín Navarro “Guti” …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *