Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la VI etapa del InterClub Vinalopó disputada en Agost

Crónica de la VI etapa del InterClub Vinalopó disputada en Agost

Pedro José López (Gandía – Renault Ginestar) fue el más rápido en el sprint de la sexta prueba del Interclubes Vinalopó disputada en Agost. Tras el máster 30, su compañero de equipo Pedro Luis Milán y el elite Teofilo Jiménez, completaron el podumo de la carrera organizada por el C.C. Agost.

Tras esta carrera, la general provisional queda liderada por Juan Manuel Camacho (Gandía – Renault Ginestar), seguido por Germán Mortes y Francisco Torrella (GSport).

maillots_agost

La próxima puntuable se celebrará en Villena el sábado 7 de marzo en sesión vespertina y con organización a cargo del C.C. Villena Bike Team.

Clasificaciones

                  Comité Alicantino de                              FEDERACIÓN DE
                       Árbitros y           VII INTERCLUB           CICLISMO DE LA
                  Cronometradores de       VINALOPO 2015              COMUNIDAD
                       Ciclismo.                                     VALENCIANA
                www.arbitrosciclismo.com                                www.fccv.es

Clasificación   : 6 ETAPA INTERCLUB VINALOPO 28-02-15 AGOST

Lugar de celebración   : AGOST
Fecha                  : 28/02/15
Clase de la prueba     :
Distancia              : 68       Kms - Promed     :   41.07   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      37 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:20                -05
  2      38 MILAN,Pedro luis     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:20            mt.-03
  3     258 JIMENEZ,Teofilo      ELITE CICLOS TEO                  01:39:20          mt.-01
  4      16 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                       01:39:20          mt.
  5      39 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:20             mt.
  6      45 SERNA,Raúl           MA-30 PASION BTT ORIHUELA         01:39:20          mt.
  7      78 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:39:20            mt.
  8     113 MORTES,German        MA-40 MORTESBIKES-POWER TEAM      01:39:20          mt.
  9      96 PONS,Héctor          MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:39:20          mt.
 10     232 ORENGO,Alvaro        JUN-2 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:39:20            mt.
 11      75 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:39:20          mt.
 12     268 CERDAN,Jonathan      MA-30 BICICLETAS GONZALO          01:39:20          mt.
 13       1 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:39:20            mt.
 14     252 BAENA,Jose manuel    MA-50 HELADOS NORDWIK C.D.        01:39:20          mt.
 15      29 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:39:20            mt.
 16     219 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:20            mt.
 17     234 GARRIDO,Carlos       JUN-1 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:39:20            mt.
 18     134 BERRUEZO,Miguel ange MA-30 FILABRES BIKESHOP-EL VALL 01:39:20            mt.
 19      79 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACION SLU CONSTRUCCION 01:39:20            mt.
 20     233 CEBRIA,Aleixandre    JUN-1 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:39:20            mt.
 21     155 MENDEZ,Ignacio       MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:39:20          mt.
 22     107 PEÑA,Alejandro       ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:39:20          mt.
 23     209 HERRERIAS,Antonio    MA-30 ALBOX BIKE C.D.             01:39:20          mt.
 24     220 GIL,Jorge            MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:20            mt.
 25     206 TORRES GARVIA,Carlos MA-30 CICLOBOXES TEAM             01:39:20          mt.
 26     269 CHAFER ANDRADE,Otto SUB23 CONTROLPACK                  01:39:20          mt.
 27      31 GARCIA,Abel          SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:39:20            mt.
 28     247 FAUS,Miquel          JUN-2 CASTILLO DE ONDA            01:39:20          mt.
 29      97 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:39:20          mt.
 30      83 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI CC           01:39:20          mt.
 31      33 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:20            mt.
 32     275 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:39:20            mt.
 33     149 ROSALEN,José         MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:39:20          mt.
 34      18 MIÑAN,Pedro          MA-30 AGOST                       01:39:20          mt.
 35     223 GOR,Antonio          MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:20            mt.
 36      64 OCAÑA,Miguel angel   MA-30 ENGOVE-TAINIVOL             01:39:20          mt.
 37     110 RICO,Nacho           ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:39:20          mt.
 38     256 CANOVAS,Lazaro       MA-30 PUERTO CEREZO C.D.C.        01:39:20          mt.
 39     283 TORRES,David         SUB23 HOSTAL LATORRE              01:39:20          mt.
 40       2 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:39:20            mt.
 41     116 HERNANDEZ,David      MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:39:20          mt.
 42     225 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:20            mt.
 43     271 BASTIDA,Salvador     MA-30 RUIZ RE SEGUROS C.C.        01:39:20          mt.
 44     216 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 VIA RAPIDA-NUTRHISPANIA     01:39:20          mt.
 45      85 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           01:39:30       10 seg.
 46     242 PEÑA,Luis Miguel     MA-40 KILOMETRO CERO              01:39:34       14 seg.
 47     249 HERRANZ SANSEGUNDO,J MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:39:34       14 seg.
 48     224 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:39         19 seg.
 49      36 GARCIA,Mario         ELITE GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:39         19 seg.
 50      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:39:39         19 seg.
 51      41 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:39         19 seg.
 52     103 AZORIN,Juan Carlos   ELITE PLUS 15-GOBIK               01:39:47       27 seg.
 53      77 ARENAS,Alvaro        ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:43:08       3:48 min.
 54     109 FERRE,Antonio        MA-30 BELLO BIKES HORADADA        01:43:08     3:48 min.
 55     238 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA             01:43:08     3:48 min.
 56      70 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                       01:43:08     3:48 min.
 57     264 MORA,Marcial         SUB23 MUTUA LEVANTE-VALENCIA TE 01:43:08       3:48 min.
 58      22 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:43:08       3:48 min.
 59     250 ARROYO MALDONADO,Man MA-50 COPERBIKES-OBREX            01:43:08     3:48 min.
 60      46 ARENAS,Carlos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:43:08       3:48 min.
 61      58 MARTINEZ,Ramon       MA-30 SANTA EULALIA C.C.          01:43:08     3:48 min.
 62     281 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         01:43:08     3:48 min.
 63      44 ORENGO,Pascual       MA-50 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:43:08       3:48 min.
 64     265 TOMAS,Miguel angel   MA-30 CALA D´OR CLUB CICLISTA     01:43:08     3:48 min.
 65      84 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI CC           01:43:08     3:48 min.
 66      51 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:43:08       3:48 min.
 67     231 LLUCH,Rafael         JUN-2 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:43:08       3:48 min.
 68     270 GARCIA,Benito        MA-40 RUIZ RE SEGUROS             01:43:08     3:48 min.
 69     260 GONZALEZ,Ruben       SUB23 CICLOS TEO                  01:43:08     3:48 min.
 70     240 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:43:08     3:48 min.
 71     101 ORTUÑO,Javier        MA-30 PLUS 15-GOBIK               01:43:08     3:48 min.
 72     133   CASTELLANOS,Jose ant     MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     01:43:08    3:48   min.
 73     263   SANCHEZ,Angel jose       MA-30   CICLOS TEO                    01:43:08    3:48   min.
 74      71   TORRENTE,Antonio         ELITE   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:43:08    3:48   min.
 75     132   PEREZ DEL,Jonathan       MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     01:43:08    3:48   min.
 76     245   PEREZ,Kevin              SUB23   CONTROLPACK                   01:43:08    3:48   min.
 77      98   GARCIA,Emilio            MA-40   ENGOBE-TAINIVOL               01:43:08    3:48   min.
 78     215   MOLINA,Rafael            SUB23   EL CAMPELLO                   01:43:08    3:48   min.
 79     251   MONTAÑES BLAZQUEZ,Ra     MA-50   COPERBIKES-OBREX              01:43:08    3:48   min.
 80      20   MOLLA,Fernando           MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:43:08    3:48   min.
 81      57   LOPEZ-DORIGA,Jesus m     MA-50   GEMBIKE-LA TROPICAL           01:43:08    3:48   min.
 82     118   PARRA,Antonio            MA-30   NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK     01:43:08    3:48   min.
 83      11   DESCALZO,Salvador        MA-50   GSPORT AYORA TURISMO-BICI     01:43:08    3:48   min.
 84     280   CREMADES,Pascual         MA-50   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M     01:43:08    3:48   min.
 85      80   RUIZ,Juan antonio        MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     01:43:08    3:48   min.
 86     255   JARA,Jose diego          MA-30   VIA RAPIDA-NUTRHISPANIA       01:43:23    4:03   min.
 87     273   NAVARRO,Santiago jav     MA-30   CICLOBOXES TEAM               01:43:23    4:03   min.
 88       3   SERRANO,Pedro fco.       MA-30   GSPORT AYORA TURISMO-BICI     01:43:43    4:23   min.

Corredores clasificados : 88

Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     232 ORENGO,Alvaro        JUN-2 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:39:20            mt.
  2     234 GARRIDO,Carlos       JUN-1 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:39:20            mt.
  3     233 CEBRIA,Aleixandre    JUN-1 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:39:20            mt.
  4     247 FAUS,Miquel          JUN-2 CASTILLO DE ONDA            01:39:20          mt.
  5      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:39:39         19 seg.
  6      46 ARENAS,Carlos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:43:08       3:48 min.
  7      51 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:43:08       3:48 min.
  8     231 LLUCH,Rafael         JUN-2 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:43:08       3:48 min.

Clasificación de : SUB 23 Y ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     258 JIMENEZ,Teofilo      ELITE CICLOS TEO                  01:39:20          mt.
  2     107 PEÑA,Alejandro       ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:39:20          mt.
  3     269 CHAFER ANDRADE,Otto SUB23 CONTROLPACK                  01:39:20          mt.
  4      31 GARCIA,Abel          SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:39:20            mt.
  5     110 RICO,Nacho           ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:39:20          mt.
  6     283 TORRES,David         SUB23 HOSTAL LATORRE              01:39:20          mt.
  7       2 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:39:20            mt.
  8      36 GARCIA,Mario         ELITE GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:39         19 seg.
  9     103 AZORIN,Juan Carlos   ELITE PLUS 15-GOBIK               01:39:47       27 seg.
 10      77 ARENAS,Alvaro        ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:43:08       3:48 min.
 11     264 MORA,Marcial         SUB23 MUTUA LEVANTE-VALENCIA TE 01:43:08       3:48 min.
 12     260 GONZALEZ,Ruben       SUB23 CICLOS TEO                  01:43:08     3:48 min.
 13      71 TORRENTE,Antonio     ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:43:08       3:48 min.
 14     245 PEREZ,Kevin          SUB23 CONTROLPACK                 01:43:08     3:48 min.
 15     215 MOLINA,Rafael        SUB23 EL CAMPELLO                 01:43:08     3:48 min.

Clasificación de : MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      37 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:20
  2      38 MILAN,Pedro luis     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:20            mt.
  3      16 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                       01:39:20          mt.
  4      45 SERNA,Raúl           MA-30 PASION BTT ORIHUELA         01:39:20          mt.
  5      78 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:39:20            mt.
  6      96 PONS,Héctor          MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:39:20          mt.
  7      75 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:39:20          mt.
  8     268 CERDAN,Jonathan      MA-30 BICICLETAS GONZALO          01:39:20          mt.
  9       1 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:39:20            mt.
 10     219 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:20            mt.
 11     134 BERRUEZO,Miguel ange MA-30 FILABRES BIKESHOP-EL VALL 01:39:20            mt.
 12      79 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACION SLU CONSTRUCCION 01:39:20            mt.
 13     155 MENDEZ,Ignacio       MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:39:20          mt.
 14     209 HERRERIAS,Antonio    MA-30 ALBOX BIKE C.D.             01:39:20          mt.
 15     206 TORRES GARVIA,Carlos MA-30 CICLOBOXES TEAM             01:39:20          mt.
 16      97 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:39:20          mt.
 17      83 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI CC           01:39:20          mt.
 18      33 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:20            mt.
 19     275 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:39:20            mt.
 20      18 MIÑAN,Pedro          MA-30 AGOST                       01:39:20          mt.
 21      64 OCAÑA,Miguel angel   MA-30 ENGOVE-TAINIVOL             01:39:20          mt.
 22     256 CANOVAS,Lazaro       MA-30 PUERTO CEREZO C.D.C.        01:39:20          mt.
 23     116 HERNANDEZ,David      MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:39:20          mt.
 24     271 BASTIDA,Salvador     MA-30 RUIZ RE SEGUROS C.C.        01:39:20          mt.
 25     216 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 VIA RAPIDA-NUTRHISPANIA     01:39:20          mt.
 26      41 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:39         19 seg.
 27     109 FERRE,Antonio        MA-30 BELLO BIKES HORADADA        01:43:08     3:48 min.
 28     238 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA             01:43:08     3:48 min.
 29      70 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                       01:43:08     3:48 min.
 30      22 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:43:08       3:48 min.
 31      58   MARTINEZ,Ramon           MA-30   SANTA EULALIA C.C.            01:43:08    3:48   min.
 32     265   TOMAS,Miguel angel       MA-30   CALA D´OR CLUB CICLISTA       01:43:08    3:48   min.
 33      84   SANCHEZ,Nicolas          MA-30   BICISPORT POLI CC             01:43:08    3:48   min.
 34     240   GARCIA,Cesar             MA-30   UNIFORMES MURCIA              01:43:08    3:48   min.
 35     101   ORTUÑO,Javier            MA-30   PLUS 15-GOBIK                 01:43:08    3:48   min.
 36     133   CASTELLANOS,Jose ant     MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     01:43:08    3:48   min.
 37     263   SANCHEZ,Angel jose       MA-30   CICLOS TEO                    01:43:08    3:48   min.
 38     132   PEREZ DEL,Jonathan       MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     01:43:08    3:48   min.
 39     118   PARRA,Antonio            MA-30   NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK     01:43:08    3:48   min.
 40      80   RUIZ,Juan antonio        MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     01:43:08    3:48   min.
 41     255   JARA,Jose diego          MA-30   VIA RAPIDA-NUTRHISPANIA       01:43:23    4:03   min.
 42     273   NAVARRO,Santiago jav     MA-30   CICLOBOXES TEAM               01:43:23    4:03   min.
 43       3   SERRANO,Pedro fco.       MA-30   GSPORT AYORA TURISMO-BICI     01:43:43    4:23   min.

Clasificación de : MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      39 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:20             mt.
  2     113 MORTES,German        MA-40 MORTESBIKES-POWER TEAM      01:39:20          mt.
  3      29 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:39:20            mt.
  4     220 GIL,Jorge            MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:20            mt.
  5     149 ROSALEN,José         MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:39:20          mt.
  6     223 GOR,Antonio          MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:20            mt.
  7     225 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:20            mt.
  8      85 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           01:39:30       10 seg.
  9     242 PEÑA,Luis Miguel     MA-40 KILOMETRO CERO              01:39:34       14 seg.
 10     249 HERRANZ SANSEGUNDO,J MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:39:34       14 seg.
 11     224 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 01:39:39         19 seg.
 12     270 GARCIA,Benito        MA-40 RUIZ RE SEGUROS             01:43:08     3:48 min.
 13      98 GARCIA,Emilio        MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:43:08     3:48 min.
 14      20 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:43:08       3:48 min.

Clasificación de : MASTER 50 Y 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     252 BAENA,Jose manuel    MA-50 HELADOS NORDWIK C.D.        01:39:20          mt.
  2     250 ARROYO MALDONADO,Man MA-50 COPERBIKES-OBREX            01:43:08     3:48 min.
  3     281 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         01:43:08     3:48 min.
  4      44 ORENGO,Pascual       MA-50 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:43:08       3:48 min.
  5     251 MONTAÑES BLAZQUEZ,Ra MA-50 COPERBIKES-OBREX            01:43:08     3:48 min.
  6      57 LOPEZ-DORIGA,Jesus m MA-50 GEMBIKE-LA TROPICAL         01:43:08     3:48 min.
  7      11 DESCALZO,Salvador    MA-50 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:43:08       3:48 min.
  8     280 CREMADES,Pascual     MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 01:43:08       3:48 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GANDIA RENAULT GINESTAR M       04:58:00
   2 CAFE CUATRO VALENCIA TERR       04:58:00 a      mt.
   3 GSPORT AYORA TURISMO BICI       04:58:00 a      mt.
   4 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE       05:01:48 a     3:48
   5 CICLOS SABATER-METAL LUBE       05:01:48 a     3:48
   6 BELLO BIKES HORADADA            05:01:48 a     3:48
   7 ENGOBE-TAINIVOL                 05:01:48 a     3:48
   8 BICISPORT POLI CC               05:01:58 a     3:58
   9 CICLOS TEO                      05:05:36 a     7:36
  10 FILABRES BIKESHOP-EL VALL       05:05:36 a     7:36
  11 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL       05:05:55 a     7:55

Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     37 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M     30 Pts
  2     38 MILAN,Pedro luis      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M     20 Pts
  3    258 JIMENEZ,Teofilo       ELITE CICLOS TEO                    16 Pts
  4     16 COBO,Miguel Angel     MA-30 AGOST                         14 Pts
  5     39 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M       12 Pts
  6     45 SERNA,Raúl            MA-30 PASION BTT ORIHUELA           10 Pts
  7     78 LOPEZ,Jose manuel     MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      9 Pts
  8    113 MORTES,German         MA-40 MORTESBIKES-POWER TEAM         8 Pts
  9     96 PONS,Héctor           MA-30 ENGOBE-TAINIVOL                7 Pts
 10    232 ORENGO,Alvaro         JUN-2 CAFE CUATRO VALENCIA TERR      6 Pts
 11     75 NUÑEZ,Jose carlos     MA-30 EUROLOSA                       5 Pts
 12    268 CERDAN,Jonathan       MA-30 BICICLETAS GONZALO             4 Pts
 13      1 TORRELLA,Francisco    MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI      3 Pts
 14     22 ROCAMORA,Boris        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE      3 Pts
 15    252 BAENA,Jose manuel     MA-50 HELADOS NORDWIK C.D.           2 Pts
 16     97 MARTINEZ,Miguel       MA-30 ENGOBE-TAINIVOL                2 Pts
 17     29 LOPEZ,Fco. manuel     MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE      1 Pts
 18    283 TORRES,David          SUB23 HOSTAL LATORRE                 1 Pts
 19    224 IVARS,Frederic        MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI      1 Pts

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     96 PONS,Héctor           MA-30 ENGOBE-TAINIVOL                5 Pts
  2    269 CHAFER ANDRADE,Otto SUB23 CONTROLPACK                      3 Pts
  3    219 GOR,David             MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI      2 Pts
  4     33 DIAZ,Jose manuel      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M      1 Pts
  5     36 GARCIA,Mario          ELITE GANDIA RENAULT GINESTAR M      1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     37 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M      5 Pts
  2     22 ROCAMORA,Boris         MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE     3 Pts
  3     97 MARTINEZ,Miguel       MA-30 ENGOBE-TAINIVOL                2 Pts
  4    283 TORRES,David          SUB23 HOSTAL LATORRE                 1 Pts
  5    224 IVARS,Frederic        MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI      1 Pts

Clasificación de : JOVENES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     232 ORENGO,Alvaro        JUN-2 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:39:20            mt.
  2     234 GARRIDO,Carlos       JUN-1 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:39:20            mt.
  3     233 CEBRIA,Aleixandre    JUN-1 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:39:20            mt.
  4     247 FAUS,Miquel          JUN-2 CASTILLO DE ONDA            01:39:20          mt.
  5      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:39:39         19 seg.
  6      46 ARENAS,Carlos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:43:08       3:48 min.
  7      51 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:43:08       3:48 min.
  8     231 LLUCH,Rafael         JUN-2 CAFE CUATRO VALENCIA TERR 01:43:08       3:48 min.

Clasificación de : ALICANTINO
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      37 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:20
  2      16 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                       01:39:20          mt.
  3      45 SERNA,Raúl           MA-30 PASION BTT ORIHUELA         01:39:20          mt.
  4      78 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:39:20            mt.
  5      75 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:39:20          mt.
  6      29 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:39:20            mt.
  7      79 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACION SLU CONSTRUCCION 01:39:20            mt.
  8     155 MENDEZ,Ignacio       MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:39:20          mt.
  9     107 PEÑA,Alejandro       ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:39:20          mt.
 10      31 GARCIA,Abel          SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:39:20            mt.
 11      83 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI CC           01:39:20          mt.
 12      33 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:20            mt.
 13      18 MIÑAN,Pedro          MA-30 AGOST                       01:39:20          mt.
 14     110 RICO,Nacho           ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:39:20          mt.
 15       2 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:39:20            mt.
 16      85 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           01:39:30       10 seg.
 17      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:39:39         19 seg.
 18      41 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:39:39         19 seg.
 19      77 ARENAS,Alvaro        ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:43:08       3:48 min.
 20      70 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                       01:43:08     3:48 min.
 21      22 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:43:08       3:48 min.
 22      46 ARENAS,Carlos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:43:08       3:48 min.
 23      84 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI CC           01:43:08     3:48 min.
 24      51 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:43:08       3:48 min.
 25      20 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:43:08       3:48 min.
 26      80 RUIZ,Juan antonio    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:43:08       3:48 min.
 27       3 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:43:43       4:23 min.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *