Inicio » Crónicas » Carreras » Resultado de la CRI en Ibi del InterClub Vinalopó

Resultado de la CRI en Ibi del InterClub Vinalopó

calentamiento_criFinalizó la segunda etapa del Trofeo InterClub Vinalopó disputada en la localidad alicantina de Ibi, con 8,3 km de lucha contra el reloj. José Manuel Díaz (Gandía – Renault Ginestar – Mobel) ha conseguido el mejor tiempo de la tarde, al parar el reloj en 12’51”. Este tiempo le ha valido al corredor máster 30 para ganar la prueba y situarse líder del Interclubs Vinalopó.

La tarde ha sido muy fructífera para el equipo gandiense, que también ha colocado en el podium a Juan Manuel Camacho (máster 40), con el tercer mejor tiempo absoluto. Camacho es también líder del Trofeo en su categoría, igual que su compañero Pascual Orengo, éste en máster 50. Además, Jose Manuel Diaz mantiene el liderato de la montaña, consigue el de la regularidad en la General y el de mejor alicantino. El equipo gandiense también se ha proclamado mejor equipo de la etapa y se mantienen líderes en la general por equipos.

La próxima etapa del Trofeo será el sábado 31, de nuevo en Ibi, y será la etapa reina.

Otras crónicas

Clasificaciones

 

                 Comité Alicantino de                             FEDERACIÓN DE
                      Árbitros y            VII INTERCLUB         CICLISMO DE LA
                 Cronometradores de        VINALOPO 2015            COMUNIDAD
                      Ciclismo.                                    VALENCIANA
               www.arbitrosciclismo.com                             www.fccv.es
                                          Clasificación Carrera

                   2da ETAPA INTERCLUB VINALOPO IBI CRI 24-01-2015
Distancia      :   8       Kms - Promed      :   37.35   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                   Tiempos     Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      33 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M    00:12:51-390
  2     214 GANDIA SORIANO,Alexi SUB23 ATIKA-SAFIRFRUITS            00:13:07-480 a        16   seg.
  3      39 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M     00:13:09-510 a        18   seg.
  4     113 MORTES,German        MA-40 MORTESBIKES-POWER TEAM       00:13:11-080 a        20   seg.
  5     123 NUÑEZ,Sergio         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI      00:13:11-780 a        20   seg.
  6       1 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI    00:13:13-370 a        22   seg.
  7      96 PONS,Héctor          MA-30 ENGOBE-TAINIVOL              00:13:21-760 a        30   seg.
  8     155 MENDEZ,Ignacio       MA-30 INMEVASA-ATIKA               00:13:21-940 a        30   seg.
  9     137 ESTEVEZ,Daniel       ELITE EL VALLE                     00:13:37-210 a        46   seg.
 10     125 MAS,Jose             SUB21 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ    00:13:37-360 a        46   seg.
 11       4 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI    00:13:39-620 a        48   seg.
 12      97 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE-TAINIVOL              00:13:45-330 a        54   seg.
 13      69 JUAN,Santiago        MA-30 ONBIKE ALCOY                 00:13:47-740 a        56   seg.
 14     107 PEÑA,Alejandro       ELITE BELLO BIKES HORADADA         00:13:48-210 a        57   seg.
 15     151 BERNAL,Pablo aitor   ELITE SANTA EULALIA C.C.           00:13:49-140 a        58   seg.
 16      18 MIÑAN,Pedro          MA-30 AGOST                        00:13:50-380 a        59   seg.
 17       2 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO-BICI    00:13:52-530 a     1:01    min.
 18     120 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI      00:13:54-040 a     1:03    min.
 19      44 ORENGO,Pascual       MA-50 GANDIA RENAULT GINESTAR M    00:13:56-620 a     1:05    min.
 20     103 AZORIN,Juan Carlos   ELITE PLUS 15-GOBIK                00:13:57-600 a     1:06    min.
 21      28 MORENO,Pedro         MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE    00:13:59-890 a     1:08    min.
 22      38 MILAN,Pedro luis     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M    00:14:02-010 a     1:11    min.
 23      91 MORENO,Jorge         MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT          00:14:04-130 a     1:13    min.
 24      79 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACION SLU CONSTRUCCION    00:14:05-380 a     1:14    min.
 25     119 JIMENEZ,Juan         MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK    00:14:05-700 a     1:14    min.
 26      22 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE    00:14:07-980 a     1:16    min.
 27     110 RICO,Nacho           ELITE BELLO BIKES HORADADA         00:14:08-640 a     1:17    min.
 28     223 CALABUIG,David       MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA      00:14:09-670 a     1:18    min.
 29      64 OCAÑA,Miguel angel   MA-30 ENGOVE-TAINIVOL              00:14:10-140 a     1:19    min.
 30      16 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                        00:14:10-990 a     1:19    min.
 31      34 BOTELLA,Juan carlos MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M     00:14:14-430 a     1:23    min.
 32      49 GOMEZ,Josue          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL    00:14:15-710 a     1:24    min.
 33     210 ALGABA SAEZ,Gabriel ELITE C REQUENA PCTA                00:14:16-010 a     1:25    min.
 34     122 GALLETERO,Miguel     MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI      00:14:16-280 a     1:25    min.
 35      70 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                        00:14:16-710 a     1:25    min.
 36       3 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI    00:14:17-520 a     1:26    min.
 37      15 ROMAN,Gabriel        MA-30 AGOST                        00:14:18-500 a     1:27    min.
 38     144 CANOVAS,Juan antonio MA-30 SANTA EULALIA C.C.           00:14:18-830 a     1:27    min.
 39     101 ORTUÑO,Javier        MA-30 PLUS 15-GOBIK                00:14:19-040 a     1:28    min.
 40     134 BERRUEZO,Miguel ange MA-30 FILABRES BIKESHOP-EL VALL    00:14:19-510 a     1:28    min.
 41      85 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC            00:14:22-650 a     1:31    min.
 42      78 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE    00:14:25-230 a     1:34    min.
 43      37 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M    00:14:25-660 a     1:34    min.
 44     117 MARIN,Ricardo        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK    00:14:26-180 a     1:35    min.
 45      84 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI CC            00:14:26-250 a     1:35    min.
 46      20 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE    00:14:27-310 a     1:36    min.
 47     132 PEREZ DEL,Jonathan   MA-30 FILABRES BIKESHOP-EL VALL    00:14:27-500 a     1:36    min.
 48     211 CUTILLAS,Jose        JUN-2 OFERTBIKES.ES-METAL LUBE     00:14:27-590 a     1:36    min.
 49     118 PARRA,Antonio        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK    00:14:29-070 a     1:38    min.
 50     150 CATALAN,Daniel       MA-40 CICLO COSTA BLANCA CC        00:14:35-230 a     1:44    min.
 51      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL    00:14:35-340 a     1:44    min.
 52      58 MARTINEZ,Ramon       MA-30 SANTA EULALIA C.C.           00:14:37-110 a     1:46    min.
 53      29 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE    00:14:37-480 a     1:46    min.
 54      31 GARCIA,Abel          SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE    00:14:39-500 a     1:48    min.
 55     164 JUAN,Miguel          SUB23 INMEVASA-ATIKA               00:14:40-530 a     1:49    min.
 56     149 ROSALEN,José         MA-40 ENGOBE-TAINIVOL              00:14:40-550 a     1:49    min.
 57      21 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE    00:14:41-730 a     1:50    min.
 58      24 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE    00:14:44-560 a     1:53    min.
 59      17 MEDRANO,Antonio Migu MA-40 AGOST                        00:14:46-880 a     1:55    min.
 60     128 ALFONSO,Salvador t. SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     00:14:47-460 a     1:56    min.
 61     148 SANCHEZ,Jose manuel SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN       00:14:47-960 a     1:56    min.
 62      14 FERRER,Sergio        MA-30 AGOST                        00:14:48-100 a     1:57    min.
 63     157 BORJA,Miguel angel   MA-30 CICLOS VALENCIA              00:14:51-270 a     2:00    min.
 64      55 MARTINEZ,Alejandro   SUB21 METAL LUBE BICYCLE TEAM      00:14:51-910 a     2:00    min.
 65     143 RIVERA,Alejandro     ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN      00:14:53-450 a     2:02    min.
 66     131 CASADES,David        ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ    00:14:54-040 a     2:03    min.
 67     109 FERRE,Antonio        MA-30 BELLO BIKES HORADADA         00:14:56-750 a     2:05    min.
 68     140 LLORET,Angel         MA-30 INMEVASA-ATIKA               00:14:57-080 a     2:06    min.
 69     139 LLINARES,Juan        MA-30 INMEVASA-ATIKA               00:14:57-390 a     2:06    min.
 70      51 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL    00:14:57-650 a     2:06    min.
 71      57 LOPEZ-DORIGA,Jesus m MA-50 GEMBIKE-LA TROPICAL          00:14:59-460 a     2:08    min.
 72      87 DEL RIO,Pablo        ELITE BICISPORT POLI CC            00:15:01-800 a     2:10    min.
 73      50 JUAN,Vicente         JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL    00:15:01-930 a     2:10    min.
 74     142   TUR,Aitor                ELITE   SANTA EULARIA C.C.             00:15:02-690   a   2:11   min.
 75      76   SIGÜENZA,Raul            MA-40   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      00:15:03-350   a   2:12   min.
 76      82   MARTINEZ,Rafael          MA-30   BICISPORT POLI CC              00:15:03-620   a   2:12   min.
 77     129   JOVER,Dario              ELITE   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ      00:15:07-850   a   2:16   min.
 78      63   RUIZ,Alvaro              ELITE   SANTA POLA                     00:15:09-540   a   2:18   min.
 79     160   MARTINEZ,Ivan            MA-30   PASION BTT ORIHUELA            00:15:10-040   a   2:19   min.
 80     222   CORTES,Ivan              ELITE   CREVILLENT                     00:15:13-800   a   2:22   min.
 81      77   ARENAS,Alvaro            MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      00:15:16-710   a   2:25   min.
 82       9   COLLADO,Miguel           MA-40   GSPORT AYORA TURISMO-BICI      00:15:18-400   a   2:27   min.
 83     108   LOPEZ,Diego              MA-30   BELLO BIKES HORADADA           00:15:18-510   a   2:27   min.
 84      93   GARCIA,Manuel            MA-30   BICIS MANOLIN HOSTAL R         00:15:20-500   a   2:29   min.
 85     221   MOLINA,Rafael            ELITE   GUIJARRO TOT ESPORT            00:15:20-830   a   2:29   min.
 86     130   LOZANO,Fernando          ELITE   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ      00:15:23-810   a   2:32   min.
 87     162   OLAYA,Alejandro          ELITE   PASION BTT ORIHUELA            00:15:29-410   a   2:38   min.
 88      81   FENOLL,Sergio            MA-30   BICISPORT POLI CC              00:15:33-840   a   2:42   min.
 89     127   LOPEZ,Marcos             SUB23   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ      00:15:40-380   a   2:49   min.
 90     158   MENDIOLA,Carlos          MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE      00:15:44-430   a   2:53   min.
 91     153   ESPI,Jairo               ELITE   INMEVASA-ATIKA                 00:15:44-960   a   2:53   min.
 92      72   GISBERT,Luis             MA-50   RODRIGUEZ ROSA TITANICA        00:15:46-060   a   2:55   min.
 93      26   NAVALON,Julio            MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE      00:15:59-410   a   3:08   min.
 94      27   SERRANO,Jose andres      MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE      00:16:00-120   a   3:09   min.
 95      95   ALBERTOS,Francisco j     MA-40   CAUDETE                        00:16:05-080   a   3:14   min.
 96     220   MASCARAQUE,Rosa          F-ELI   GOLPE DE PEDAL                 00:16:16-290   a   3:25   min.
 97      62   LIZAN,Jose antonio       ELITE   MONOVER                        00:16:17-050   a   3:26   min.
 98     212   MIRA,Vicente             MA-30   IBENSE                         00:16:18-370   a   3:27   min.
 99     217   MUÑOZ,Esther             F-ELI   GOLPE DE PEDAL                 00:16:22-990   a   3:31   min.
100     112   NICOLAU,Jonathan         MA-30   BELLO BIKES HORADADA           00:16:43-670   a   3:52   min.
101     138   MARTINEZ,Juan jose       SUB21   PINOSO                         00:16:44-870   a   3:53   min.
102     145   PERTEGAL,Omar            ELITE   PASION BTT ORIHUELA            00:16:55-760   a   4:04   min.
103     219   GUTIERRES,Maria Isab     F-ELI   GOLPE DE PEDAL                 00:16:56-560   a   4:05   min.
104     215   QUINTERO,May             F-ELI   GOLPE DE PEDAL                 00:17:09-710   a   4:18   min.
105     218   MORA,Paula               F-ELI   GOLPE DE PEDAL                 00:17:43-020   a   4:52   min.
106     216   NAFRIA,Carla             F-ELI   GOLPE DE PEDAL                 00:18:07-630   a   5:16   min.
107      30   FERRIS,Abel              MA-50   CICLOS SABATER-METAL LUBE      00:18:54-300   a   6:03   min.


Clasificación de : JUNIORS
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      49 GOMEZ,Josue          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 00:14:15-71            min.
   2     211 CUTILLAS,Jose        JUN-2 OFERTBIKES.ES-METAL LUBE    00:14:27-59       12 seg.
   3      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 00:14:35-34         20 seg.
   4      51 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 00:14:57-65         42 seg.
   5      50 JUAN,Vicente         JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 00:15:01-93         46 seg.

Clasificación de : SUB 23 ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     214 GANDIA SORIANO,Alexi SUB23 ATIKA-SAFIRFRUITS           00:13:07-48          seg.
  2     137 ESTEVEZ,Daniel       ELITE EL VALLE                    00:13:37-21       30 seg.
  3     107 PEÑA,Alejandro       ELITE BELLO BIKES HORADADA        00:13:48-21       41 seg.
  4     151 BERNAL,Pablo aitor   ELITE SANTA EULALIA C.C.          00:13:49-14       42 seg.
  5       2 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO-BICI 00:13:52-53         45 seg.
  6     103 AZORIN,Juan Carlos   ELITE PLUS 15-GOBIK               00:13:57-60       50 seg.
  7     110 RICO,Nacho           ELITE BELLO BIKES HORADADA        00:14:08-64     1:01 min.
  8     210 ALGABA SAEZ,Gabriel ELITE C REQUENA PCTA               00:14:16-01     1:09 min.
  9      31 GARCIA,Abel          SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:14:39-50       1:32 min.
 10     164 JUAN,Miguel          SUB23 INMEVASA-ATIKA              00:14:40-53     1:33 min.
 11     128 ALFONSO,Salvador t. SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 00:14:47-46        1:40 min.
 12     148 SANCHEZ,Jose manuel SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN      00:14:47-96     1:40 min.
 13     143 RIVERA,Alejandro     ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     00:14:53-45     1:46 min.
 14     131 CASADES,David        ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 00:14:54-04       1:47 min.
 15      87 DEL RIO,Pablo        ELITE BICISPORT POLI CC           00:15:01-80     1:54 min.
 16     142 TUR,Aitor            ELITE SANTA EULARIA C.C.          00:15:02-69     1:55 min.
 17     129 JOVER,Dario          ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 00:15:07-85       2:00 min.
 18      63 RUIZ,Alvaro          ELITE SANTA POLA                  00:15:09-54     2:02 min.
 19     222 CORTES,Ivan          ELITE CREVILLENT                  00:15:13-80     2:06 min.
 20     221 MOLINA,Rafael        ELITE GUIJARRO TOT ESPORT         00:15:20-83     2:13 min.
 21     130 LOZANO,Fernando      ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 00:15:23-81       2:16 min.
 22     162 OLAYA,Alejandro      ELITE PASION BTT ORIHUELA         00:15:29-41     2:22 min.
 23     127 LOPEZ,Marcos         SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 00:15:40-38       2:33 min.
 24     153 ESPI,Jairo           ELITE INMEVASA-ATIKA              00:15:44-96     2:37 min.
 25      62 LIZAN,Jose antonio   ELITE MONOVER                     00:16:17-05     3:10 min.
 26     145 PERTEGAL,Omar        ELITE PASION BTT ORIHUELA         00:16:55-76     3:48 min.

Clasificación de : MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      33 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 00:12:51-39
  2     123 NUÑEZ,Sergio         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     00:13:11-78       20 seg.
  3       1 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 00:13:13-37         22 seg.
  4      96 PONS,Héctor          MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             00:13:21-76       30 seg.
  5     155 MENDEZ,Ignacio       MA-30 INMEVASA-ATIKA              00:13:21-94       30 seg.
  6       4 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 00:13:39-62         48 seg.
  7      97   MARTINEZ,Miguel          MA-30   ENGOBE-TAINIVOL               00:13:45-33     54   seg.
  8      69   JUAN,Santiago            MA-30   ONBIKE ALCOY                  00:13:47-74     56   seg.
  9      18   MIÑAN,Pedro              MA-30   AGOST                         00:13:50-38     59   seg.
 10     120   AZORIN,Vicente           MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI       00:13:54-04   1:03   min.
 11      28   MORENO,Pedro             MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     00:13:59-89   1:08   min.
 12      38   MILAN,Pedro luis         MA-30   GANDIA RENAULT GINESTAR M     00:14:02-01   1:11   min.
 13      91   MORENO,Jorge             MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT           00:14:04-13   1:13   min.
 14      79   OLAYA,Jose alberto       MA-30   ENCACION SLU CONSTRUCCION     00:14:05-38   1:14   min.
 15     119   JIMENEZ,Juan             MA-30   NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK     00:14:05-70   1:14   min.
 16      22   ROCAMORA,Boris           MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     00:14:07-98   1:16   min.
 17      64   OCAÑA,Miguel angel       MA-30   ENGOVE-TAINIVOL               00:14:10-14   1:19   min.
 18      16   COBO,Miguel Angel        MA-30   AGOST                         00:14:10-99   1:19   min.
 19     122   GALLETERO,Miguel         MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI       00:14:16-28   1:25   min.
 20      70   MARTINEZ,Javier          MA-30   DENIA                         00:14:16-71   1:25   min.
 21       3   SERRANO,Pedro fco.       MA-30   GSPORT AYORA TURISMO-BICI     00:14:17-52   1:26   min.
 22      15   ROMAN,Gabriel            MA-30   AGOST                         00:14:18-50   1:27   min.
 23     144   CANOVAS,Juan antonio     MA-30   SANTA EULALIA C.C.            00:14:18-83   1:27   min.
 24     101   ORTUÑO,Javier            MA-30   PLUS 15-GOBIK                 00:14:19-04   1:28   min.
 25     134   BERRUEZO,Miguel ange     MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     00:14:19-51   1:28   min.
 26      78   LOPEZ,Jose manuel        MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     00:14:25-23   1:34   min.
 27      37   LOPEZ,Pedro jose         MA-30   GANDIA RENAULT GINESTAR M     00:14:25-66   1:34   min.
 28     117   MARIN,Ricardo            MA-30   NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK     00:14:26-18   1:35   min.
 29      84   SANCHEZ,Nicolas          MA-30   BICISPORT POLI CC             00:14:26-25   1:35   min.
 30     132   PEREZ DEL,Jonathan       MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     00:14:27-50   1:36   min.
 31     118   PARRA,Antonio            MA-30   NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK     00:14:29-07   1:38   min.
 32      58   MARTINEZ,Ramon           MA-30   SANTA EULALIA C.C.            00:14:37-11   1:46   min.
 33      24   SABATER,Antonio          MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     00:14:44-56   1:53   min.
 34      14   FERRER,Sergio            MA-30   AGOST                         00:14:48-10   1:57   min.
 35     157   BORJA,Miguel angel       MA-30   CICLOS VALENCIA               00:14:51-27   2:00   min.
 36     109   FERRE,Antonio            MA-30   BELLO BIKES HORADADA          00:14:56-75   2:05   min.
 37     140   LLORET,Angel             MA-30   INMEVASA-ATIKA                00:14:57-08   2:06   min.
 38     139   LLINARES,Juan            MA-30   INMEVASA-ATIKA                00:14:57-39   2:06   min.
 39      82   MARTINEZ,Rafael          MA-30   BICISPORT POLI CC             00:15:03-62   2:12   min.
 40     160   MARTINEZ,Ivan            MA-30   PASION BTT ORIHUELA           00:15:10-04   2:19   min.
 41      77   ARENAS,Alvaro            MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     00:15:16-71   2:25   min.
 42     108   LOPEZ,Diego              MA-30   BELLO BIKES HORADADA          00:15:18-51   2:27   min.
 43      93   GARCIA,Manuel            MA-30   BICIS MANOLIN HOSTAL R        00:15:20-50   2:29   min.
 44      81   FENOLL,Sergio            MA-30   BICISPORT POLI CC             00:15:33-84   2:42   min.
 45     158   MENDIOLA,Carlos          MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     00:15:44-43   2:53   min.
 46     212   MIRA,Vicente             MA-30   IBENSE                        00:16:18-37   3:27   min.
 47     112   NICOLAU,Jonathan         MA-30   BELLO BIKES HORADADA          00:16:43-67   3:52   min.

Clasificación de : MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      39 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 00:13:09-51             seg.
  2     113 MORTES,German        MA-40 MORTESBIKES-POWER TEAM      00:13:11-08        2 seg.
  3     223 CALABUIG,David       MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     00:14:09-67     1:00 min.
  4      34 BOTELLA,Juan carlos MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 00:14:14-43        1:05 min.
  5      85 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           00:14:22-65     1:13 min.
  6      20 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:14:27-31       1:18 min.
  7     150 CATALAN,Daniel       MA-40 CICLO COSTA BLANCA CC       00:14:35-23     1:26 min.
  8      29 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:14:37-48       1:28 min.
  9     149 ROSALEN,José         MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             00:14:40-55     1:31 min.
 10      21 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:14:41-73       1:32 min.
 11      17 MEDRANO,Antonio Migu MA-40 AGOST                       00:14:46-88     1:37 min.
 12      76 SIGÜENZA,Raul        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 00:15:03-35       1:54 min.
 13       9 COLLADO,Miguel       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 00:15:18-40       2:09 min.
 14      26 NAVALON,Julio        MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:15:59-41       2:50 min.
 15      27 SERRANO,Jose andres MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:16:00-12        2:51 min.
 16      95 ALBERTOS,Francisco j MA-40 CAUDETE                     00:16:05-08     2:56 min.

Clasificación de : MASTER 50 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      44 ORENGO,Pascual       MA-50 GANDIA RENAULT GINESTAR M 00:13:56-62            min.
  2      57 LOPEZ-DORIGA,Jesus m MA-50 GEMBIKE-LA TROPICAL         00:14:59-46     1:03 min.
  3      72 GISBERT,Luis         MA-50 RODRIGUEZ ROSA TITANICA     00:15:46-06     1:50 min.
  4      30 FERRIS,Abel          MA-50 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:18:54-30       4:58 min.

Clasificación de : FEMINAS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     220 MASCARAQUE,Rosa      F-ELI GOLPE DE PEDAL              00:16:16-29          min.
  2     217 MUÑOZ,Esther         F-ELI GOLPE DE PEDAL              00:16:22-99        6 seg.
  3     219 GUTIERRES,Maria Isab F-ELI GOLPE DE PEDAL              00:16:56-56       40 seg.
  4     215 QUINTERO,May         F-ELI GOLPE DE PEDAL              00:17:09-71       53 seg.
  5     218 MORA,Paula           F-ELI GOLPE DE PEDAL              00:17:43-02     1:27 min.
  6     216 NAFRIA,Carla         F-ELI GOLPE DE PEDAL              00:18:07-63     1:51 min.

Clasificación de : SUB 19
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     125 MAS,Jose             SUB21 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 00:13:37-36            seg.
  2      55 MARTINEZ,Alejandro   SUB21 METAL LUBE BICYCLE TEAM     00:14:51-91     1:14 min.
  3     138 MARTINEZ,Juan jose   SUB21 PINOSO                      00:16:44-87     3:07 min.

Clasificación por equipos/Clubs
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GANDIA RENAULT GINESTAR M       00:39:56
   2 GSPORT AYORA TURISMO-BICI       00:40:44 a       48
   3 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK       00:41:10 a     1:14
   4 AGOST                           00:42:18 a     2:22
   5 CICLOS SABATER-METAL LUBE       00:42:33 a     2:37
   6 BELLO BIKES HORADADA            00:42:52 a     2:56
   7 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ       00:43:31 a     3:35
   8 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE       00:43:33 a     3:37
   9 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL       00:43:47 a     3:51
  10 BICISPORT POLI CC               00:43:49 a     3:53

Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     33 DIAZ,Jose manuel      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M     25 Pts
  2    214 GANDIA SORIANO,Alexi SUB23 ATIKA-SAFIRFRUITS              20 Pts
  3     39 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M       16 Pts
  4    113 MORTES,German         MA-40 MORTESBIKES-POWER TEAM        14 Pts
  5    123 NUÑEZ,Sergio          MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI       12 Pts
  6      1 TORRELLA,Francisco    MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI     10 Pts
  7     96 PONS,Héctor           MA-30 ENGOBE-TAINIVOL                9 Pts
  8    155 MENDEZ,Ignacio        MA-30 INMEVASA-ATIKA                 8 Pts
  9    137 ESTEVEZ,Daniel        ELITE EL VALLE                       7 Pts
 10    125 MAS,Jose              SUB21 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ      6 Pts
 11      4 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI       5 Pts
 12     97 MARTINEZ,Miguel       MA-30 ENGOBE-TAINIVOL                4 Pts
 13     69 JUAN,Santiago         MA-30 ONBIKE ALCOY                   3 Pts
 14    107 PEÑA,Alejandro        ELITE BELLO BIKES HORADADA           2 Pts
 15    151 BERNAL,Pablo aitor    ELITE SANTA EULALIA C.C.             1 Pts

Clasificación de : JOVENES Sub19 y Junior
-----------------------------------------------------------------------------------------
 10     125 MAS,Jose             SUB21 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 00:13:37-36            seg.
 32      49 GOMEZ,Josue          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 00:14:15-71         38 seg.
 51      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 00:14:35-34         58 seg.
 64      55 MARTINEZ,Alejandro   SUB21 METAL LUBE BICYCLE TEAM     00:14:51-91     1:14 min.
 70      51 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 00:14:57-65       1:20 min.
 73      50 JUAN,Vicente         JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 00:15:01-93       1:24 min.
101     138 MARTINEZ,Juan jose   SUB21 PINOSO                      00:16:44-87     3:07 min.

Clasificación de : ALICANTINO
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      33 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 00:12:51-39
  8     155 MENDEZ,Ignacio       MA-30 INMEVASA-ATIKA              00:13:21-94       30 seg.
 10     125 MAS,Jose             SUB21 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 00:13:37-36         46 seg.
 11       4 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 00:13:39-62         48 seg.
 14     107 PEÑA,Alejandro       ELITE BELLO BIKES HORADADA        00:13:48-21       57 seg.
 16      18 MIÑAN,Pedro          MA-30 AGOST                       00:13:50-38       59 seg.
 17       2 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO-BICI 00:13:52-53       1:01 min.
 21      28 MORENO,Pedro         MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:13:59-89       1:08 min.
 23      91 MORENO,Jorge         MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT         00:14:04-13     1:13 min.
 24      79 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACION SLU CONSTRUCCION 00:14:05-38       1:14 min.
 26      22 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:14:07-98       1:16 min.
 27     110 RICO,Nacho           ELITE BELLO BIKES HORADADA        00:14:08-64     1:17 min.
 30      16 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                       00:14:10-99     1:19 min.
 31      34 BOTELLA,Juan carlos MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 00:14:14-43        1:23 min.
 32      49 GOMEZ,Josue          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 00:14:15-71       1:24 min.
 35      70 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                       00:14:16-71     1:25 min.
 36       3 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 00:14:17-52       1:26 min.
 37      15 ROMAN,Gabriel        MA-30 AGOST                       00:14:18-50     1:27 min.
 41      85 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           00:14:22-65     1:31 min.
 42      78 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 00:14:25-23       1:34 min.
 43      37 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 00:14:25-66       1:34 min.
 45      84 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI CC           00:14:26-25     1:35 min.
 46      20 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:14:27-31       1:36 min.
 50     150 CATALAN,Daniel       MA-40 CICLO COSTA BLANCA CC       00:14:35-23     1:44 min.
 51      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 00:14:35-34       1:44 min.
 53      29 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:14:37-48       1:46 min.
 54      31 GARCIA,Abel          SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:14:39-50       1:48 min.
 55     164 JUAN,Miguel          SUB23 INMEVASA-ATIKA              00:14:40-53     1:49 min.
 57      21 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:14:41-73       1:50 min.
 58      24 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 00:14:44-56       1:53 min.
 59      17 MEDRANO,Antonio Migu MA-40 AGOST                       00:14:46-88     1:55 min.
 60      128   ALFONSO,Salvador t.      SUB23   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     00:14:47-46   1:56   min.
 61      148   SANCHEZ,Jose manuel      SUB23   KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN       00:14:47-96   1:56   min.
 62       14   FERRER,Sergio            MA-30   AGOST                         00:14:48-10   1:57   min.
 64       55   MARTINEZ,Alejandro       SUB21   METAL LUBE BICYCLE TEAM       00:14:51-91   2:00   min.
 65      143   RIVERA,Alejandro         ELITE   KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN       00:14:53-45   2:02   min.
 66      131   CASADES,David            ELITE   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     00:14:54-04   2:03   min.
 70       51   MOLINA,Marcos            JUN-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     00:14:57-65   2:06   min.
 72       87   DEL RIO,Pablo            ELITE   BICISPORT POLI CC             00:15:01-80   2:10   min.
 73       50   JUAN,Vicente             JUN-1   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     00:15:01-93   2:10   min.
 75       76   SIGÜENZA,Raul            MA-40   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     00:15:03-35   2:12   min.
 77      129   JOVER,Dario              ELITE   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     00:15:07-85   2:16   min.
 78       63   RUIZ,Alvaro              ELITE   SANTA POLA                    00:15:09-54   2:18   min.
 79      160   MARTINEZ,Ivan            MA-30   PASION BTT ORIHUELA           00:15:10-04   2:19   min.
 81       77   ARENAS,Alvaro            MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     00:15:16-71   2:25   min.
 87      162   OLAYA,Alejandro          ELITE   PASION BTT ORIHUELA           00:15:29-41   2:38   min.
 88       81   FENOLL,Sergio            MA-30   BICISPORT POLI CC             00:15:33-84   2:42   min.
 90      158   MENDIOLA,Carlos          MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     00:15:44-43   2:53   min.
 92       72   GISBERT,Luis             MA-50   RODRIGUEZ ROSA TITANICA       00:15:46-06   2:55   min.
 93       26   NAVALON,Julio            MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE     00:15:59-41   3:08   min.
 94       27   SERRANO,Jose andres      MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE     00:16:00-12   3:09   min.
 97       62   LIZAN,Jose antonio       ELITE   MONOVER                       00:16:17-05   3:26   min.
100      112   NICOLAU,Jonathan         MA-30   BELLO BIKES HORADADA          00:16:43-67   3:52   min.
101      138   MARTINEZ,Juan jose       SUB21   PINOSO                        00:16:44-87   3:53   min.
102      145   PERTEGAL,Omar            ELITE   PASION BTT ORIHUELA           00:16:55-76   4:04   min.
107       30   FERRIS,Abel              MA-50   CICLOS SABATER-METAL LUBE     00:18:54-30   6:03   min.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica conejos 2017

Clasificaciones del Trofeo Peña Los Conejos en Zuera

Share this on WhatsAppCon el Trofeo Peña Los Conejos terminó la primera parte de la …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *