Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la segunda etapa de la Volta a La Marina en Jávea

Crónica de la segunda etapa de la Volta a La Marina en Jávea

inocencio_serra_javea_2015Inocencio Serra Vicente (Gandia-Renault Ginestar) fue el vencedor de la segunda etapa de la Vuelta a La Marina disputada en Jávea, con 71 Km de recorrido realizado a una velocidad media de 42 Km/h. La etapa tenía como puntos calientes dos metas volantes y un premio de montaña, el Alto del Montgó, de segunda categoría, donde se instaló la línea de meta.

La primera meta volante se la adjudicó José López Gil del Gandia- Renault Ginestar y la segunda Fernando Díaz Cano del Bicisport Poli. La montaña fue para el ganador de la etapa Inocencio Serra que tuvo un día de gloria en Jávea. De allí salió líder de la Montaña y también encabeza la general del primer Alicantino.

La carrera fue muy disputada. Los 184 participantes mantuvieron el tipo y sólo hubo 13 abandonos. La etapa comenzó sin sobresaltos, rápida y con el pelotón compacto, hasta llegar al kilómetro 36, donde se produjo la escapada buena. Antes en el kilómetro 28, el inglés Ben Hetherington y José Luis Hernández (Cliniconfort) lo intentaron, pero el equipo del líder y el Gandia Renault Ginestar no hicieron concesiones y no permitieron quela ventaja de los fugados fuese más allá del medio minuto.

Los corredores que formaban parte de la segunda escapada de la jornada eran el ya citado Inocencio, José Rodríguez (Automóviles Gómiz Fira de tots Sants), José Diez (Bicisport), Jorge Copovi, Hetherington y Sergio Núñez (Nutrifitnes). En el kilómetro 42 siete corredores más se incorporaron a la escapada, con Moisés Espinós del Portal de La Marina-Xàbia como corredor mejor clasificado en la general de La Vuelta. Los otros eran Juan Escorcia del Cliniconfort, David Martos del Automóviles Gómis, José Cuesta del Monblau, Jesús Fort del Gsport Ayora, Peter Murdoch y Salvador Algara del Automóviles Gomis. La colaboración entre los fugados era buena, lo que les permitió llegar al pie de la subida con casi un minuto de ventaja sobre el pelotón perseguidor.

escapada_VoltaLaMarina_Xabia_150118_12

Durante la ascensión al puerto, el pelotón se estiró y alcanzó a los fugados, pero no a Inocencio Serra que había saltado del grupo y que cruzó la línea de meta con una ventaja de 15 segundos sobre el segundo clasificado, Sergio Núñez (Nutrifitnes).

Tras ellos llegó un rosario de corredores, pues el pelotón se desintegró durante la subida final, con numerosa presencia de público que se acercó a ver el final de la carrera aprovechando una mañana soleada, aunque fresca.

La próxima etapa de la Volta a La Marina, que será la etapa reina, será el domingo 25 en Altea La Vella, como de costumbre a las 10 de la mañana.

Fuente: Pepe Ivars (voltaalamarina.com)

Fotos

Clasificaciones

                              XXIX Volta a La Marina
                           Classificació etapa Xàbia


Lloc Dors   Categoria            Nom Corredor:             Equip                          Temps
  1     3 MASTER-30        SERRA VICENTE, INOCENCIO      GANDIA-RENAULT GINESTAR    1:36:48    00:00
  2   251 MASTER-30        Nuñez Lopez, Sergio           NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI    1:37:03    00:15
  3   104 SUB-23           Hetherington, Ben             **EXTRAN                   1:37:06    00:18
  4   291 MASTER-30        Murdoch,Peter                 **PD                       1:37:12    00:24
  5    29 MASTER-30        ESCORCIA SAMPEDRO,JUAN IGNA CLINICONFORT-CHULVI-GOBI     1:37:15    00:27
  6    19 MASTER-30        ESPINOS MUT,MOISES            PORTAL DE LA MARINA-XABI   1:37:21    00:33
  7    36 MASTER-30        RODRIGUEZ CANTO, JOSE RAFAE AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D     1:37:21    00:33
  8   212 MASTER-40        FORT FRANCO, JESUS            GSPORT AYORA TURISMO BI    1:37:25    00:37
  9    33 MASTER-30        MARTOS JURADO, DAVID          AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D   1:37:25    00:37
 10    32 MASTER-30        CHERRO MOLINA,JAVIER          AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D   1:37:31    00:43
 11    77 MASTER-30        MORENO MORENO,JOSE MANUEL **ORQUIN GD                    1:37:34    00:46
 12    25 MASTER-30        PONS CHILLIDA,HECTOR          ENGOBE-TAINIVOL            1:37:34    00:46
 13    67 MASTER-30        DIEZ CANO,FERNANDO JOSE       **BICISPORT POLI CC        1:37:34    00:46
 14     2 MASTER-30        DIAZ FENOLL, JOSE MANUEL      GANDIA-RENAULT GINESTAR    1:37:38    00:50
 15   208 MASTER-40        MORTES CASELLES,GERMAN        MORTESBIKES-POWER ZONE     1:37:38    00:50
 16   252 SUB-23           HUIDOBRO GRAU,JOSUE           MUTUA LEVANTE - VALENCIA   1:37:38    00:50
 17   181 ELITE            Garcia Quiñonero, Mario       GANDIA-RENAULT GINESTAR    1:37:38    00:50
 18    35 MASTER-30        PLA ESPI, VICENT              AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D   1:37:38    00:50
 19   160 ELITE            MOLL MUT,ADELINO              PORTAL DE LA MARINA-XABI   1:37:38    00:50
 20   253 ELITE            ORDIÑANA CUQUERELLA, BERNAR ATIKA-SAFIRFRUITS            1:37:38    00:50
 21   256 MASTER-30        Lampier, Steve                **EXTRAN                   1:37:38    00:50
 22   153 SUB-23           MAS MORA,ANDREU               WOLFBIKE-METAL LUBE        1:37:38    00:50
 23   292 SUB-23           Stokes, Bradley               **PD                       1:37:38    00:50
 24   282 MASTER-30        GOR ESQUINAS, DAVID           GSPORT AYORA TURISMO BI    1:37:38    00:50
 25    57 MASTER-30        COPOVI GARCIA,JORGE           **CC LA POBLA LLARGA       1:37:38    00:50
 26    39 MASTER-30        AGULLO RUBIO, JOSE            AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D   1:37:47    00:59
 27   254 SUB-23           LLACER CUQUERELLA, RICARDO ATIKA-SAFIRFRUITS             1:37:52    01:04
 28   297 ELITE            SANCHIS ZARAGOZA, JOAN        ATIKA-SAFIRFRUITS          1:37:52    01:04
 29   260 MASTER-40        GARCIA MELIA,FEDERICO         VOLATA SAGUNT              1:37:54    01:06
 30   150 ELITE            PERALES MARTINEZ,OSCAR        CLINICONFORT-CHULVI-GOBI   1:37:56    01:08
 31   103 SUB-23           Neale, Torn                   **NOSESABE                 1:37:56    01:08
 32   219 MASTER-40        ALGARA HERAS,SALVADOR         AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D   1:37:56    01:08
 33   161 ELITE            FONTESTAD BENITO, XAVI        GANDIA-RENAULT GINESTAR    1:37:56    01:08
 34   173 ELITE            PEÑA MINGUEZ,ALEJANDRO        **CC BELLO BIKES HORADAD   1:37:59    01:11
 35    31 MASTER-30        ROCAMORA MAYORAL,BORIS        CICLOS SABATER-METAL LUB   1:37:59    01:11
 36   267 ELITE            MELENDEZ NUÑEZ,AITOR          COPERBIKES-OBREX           1:37:59    01:11
 37    68 MASTER-30        TUR COTILLAS,FRANCISCO        ROLSER-JOSEJORRO-ULB       1:37:59    01:11
 38    41 MASTER-30        PASCUAL CASTA, DAVID          AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D   1:37:59    01:11
 39   158 ELITE            MOLL MUT,SALVADOR             PORTAL DE LA MARINA-XABI   1:37:59    01:11
 40   283 MASTER-40        DE LA ROSA BELTRAN, LUIS-MIGU GSPORT AYORA TURISMO BI    1:37:59    01:11
 41   224 MASTER-40        BURGUERA ORQUIN, DAVID        **SUECA                    1:37:59    01:11
 42   296 MASTER-40        LANDETE MARQUINA, EUGENIO     **HEMAR VELL               1:38:03    01:15
 43   298 MASTER-40        GOR ESQUINAS, ANTONIO         GSPORT AYORA TURISMO BI    1:38:03    01:15
 44   163 JUNIOR           ORENGO LOPEZ, ALVARO          CAFE CUATRO VALENCIA TE      1:38:03    01:15
 45    72 MASTER-30        LLORCA ANTON,JORGE            **CE FINESTRAT EL PORTELL    1:38:03    01:15
 46   213 MASTER-40        CANTO TOLEDO, JOSE TOMAS      GANDIA-RENAULT GINESTAR      1:38:03    01:15
 47   299 SUB-23           GOMEZ VALERO,OSCAR            HOSTAL LATORRE               1:38:03    01:15
 48   226 MASTER-40        MARTINEZ MARTINEZ, MIGUEL AN **HEMAR VELL                  1:38:03    01:15
 49   176 ELITE            Cebolla Juan, Jesus           **LLANERA DE RANES           1:38:03    01:15
 50    71 MASTER-30        PASCUAL PASCUAL,VICENTE       **FERRER BIKES               1:38:03    01:15
 51   261 MASTER-30        MERLOS SANCHEZ,PEDRO          VOLATA SAGUNT                1:38:03    01:15
 52   289 MASTER-30        MEDIN LEIRO, IAGO             NORINVER CYCLING TEAM        1:38:03    01:15
 53   255 MASTER-30        BENITEZ POMARES,JAVIER        **CLUB CICLISTA MISTER BIK   1:38:03    01:15
 54     1 MASTER-30        Milan Jimenez, Pedro Luis     GANDIA-RENAULT GINESTAR      1:38:03    01:15
 55    73 MASTER-30        ESTEBAN LOPEZ,FERNANDO        **HIDROPRESION 24H           1:38:09    01:21
 56   257 ELITE            Rees, Jack                    **EXTRAN                     1:38:09    01:21
 57   214 MASTER-40        SENTANDREU BENAVENT, VICENT GANDIA-RENAULT GINESTAR        1:38:09    01:21
 58   166 ELITE            GOMEZ CARMONA,JESUS           ROLSER-JOSEJORRO-ULB         1:38:09    01:21
 59   262 MASTER-40        GOMEZ GOMEZ,JUAN RAMON        VOLATA SAGUNT                1:38:15    01:27
 60   246 MASTER-50        ORENGO MALONDA, PASCUAL       GANDIA-RENAULT GINESTAR      1:38:15    01:27
 61    15 MASTER-30        ALVAREZ PIC,JOSE LUIS         ROLSER-JOSEJORRO-ULB         1:38:15    01:27
 62   151 ELITE            SCHMOHL PEREZ,JOSEP           CLINICONFORT-CHULVI-GOBI     1:38:15    01:27
 63   202 MASTER-40        SEGUI GREGORI,ALEJANDRO JOS ROLSER-JOSEJORRO-ULB           1:38:15    01:27
 64    34 MASTER-30        QUILES VIDAL, VICENTE         AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D     1:38:18    01:30
 65    65 MASTER-30        ROMAN MIRA, GABRIEL           **CC AGOST                   1:38:21    01:33
 66    46 MASTER-30        MORENO FERNANDEZ,JORGE        **GUIJARRO TOT ESPORT        1:38:23    01:35
 67    63 MASTER-30        COBO MORANT, MIGUEL ANGEL **CC AGOST                       1:38:23    01:35
 68   277 MASTER-30        ORTEGA CARRASCO, JOSE ANGEL **HEMAR VELL                   1:38:23    01:35
 69   179 ELITE            AMOROS PERIS,JAVIER           **CLUB CICLISTA MISTER BIK   1:38:23    01:35
 70    51 MASTER-30        CEBOLLA LINARES,FELICIANO     **CD ALCUBIKES               1:38:23    01:35
 71    76 MASTER-30        Galletero Faura, Miguel       NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI      1:38:23    01:35
 72   300 MASTER-30        GUERRERO MADRID,DANIEL        CLINICONFORT-CHULVI-GOBI     1:38:23    01:35
 73     5 MASTER-30        CATALA ROIG, JOSE JUAN        GANDIA-RENAULT GINESTAR      1:38:23    01:35
 74    59 MASTER-30        MARTINEZ SANCHIS,JAVIER       **CC DENIA                   1:38:28    01:40
 75   276 MASTER-30        CHECA PES, RAUL               **HEMAR VELL                 1:38:28    01:40
 76   100 ELITE            Timothy, Thomas               **NOSESABE                   1:38:30    01:42
 77    10 MASTER-30        ARLANDIS TOMAS,VICENTE        ROLSER-JOSEJORRO-ULB         1:38:30    01:42
 78    69 MASTER-30        CLIMENT MIÑANA,ALVARO         **GRUPETA DE LA SAFOR CC     1:38:30    01:42
 79   223 MASTER-40        ARROYO NICOLAS, DAVID         **UC BENIDORM                1:38:30    01:42
 80   222 MASTER-40        ALVAREZ PEREZ, JAVIER         **UC BENIDORM                1:38:33    01:45
 81   178 ELITE            VIDAL SARABIA,FRANCISCO JAVIE **IBENSE                     1:38:33    01:45
 82   269 MASTER-30        ROS APARISI,VICENTE           COPERBIKES-OBREX             1:38:33    01:45
 83    23 MASTER-30        CUESTA VALERO,JOSE            MONBLAU                      1:38:33    01:45
 84     4 MASTER-30        LOPEZ GIL, PEDRO JOSE         GANDIA-RENAULT GINESTAR      1:38:33    01:45
 85   102 SUB-23           TURGOOSE,FRASER JAY           KROSS-PEMOY-NOMAR SPAI       1:38:37    01:49
 86   156 ELITE            FEMENIA BOLUFER,JUAN JOSE     PORTAL DE LA MARINA-XABI     1:38:37    01:49
 87   270 MASTER-30        LLUECA PEYRICHOU,DAVID            COPERBIKES-OBREX           1:38:37    01:49
 88   266 MASTER-50        MONTAÑES BLAZQUEZ,RAMON           COPERBIKES-OBREX           1:38:37    01:49
 89   205 MASTER-40        LOPEZ BALLESTA,JUAN MANUEL ROLSER-JOSEJORRO-ULB              1:38:37    01:49
 90   229 MASTER-40        DIEZ BRIZ,IVAN                    **CC DENIA                 1:38:37    01:49
 91    20 MASTER-30        SEGUI MOLL,ALEJANDRO              PORTAL DE LA MARINA-XABI   1:38:37    01:49
 92   265 ELITE            GALIANO GOMEZ,CRISTIAN            COPERBIKES-OBREX           1:38:37    01:49
 93   217 MASTER-40        COLOMER POMARES,VICENTE           CLINICONFORT-CHULVI-GOBI   1:38:37    01:49
 94   281 MASTER-40        GUIJARRO LUCHA,INOCENTE           **CC HEGOPLAC-G4           1:38:37    01:49
 95   157 SUB-23           MESTRE DEVESA,OSCAR               PORTAL DE LA MARINA-XABI   1:38:37    01:49
 96    13 MASTER-30        ROBLES GOMEZ,JUAN                 ROLSER-JOSEJORRO-ULB       1:38:37    01:49
 97    42 MASTER-30        JIMENEZ SANCHEZ, BLAS             AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D   1:38:43    01:55
 98   274 MASTER-50        FUSTER LLOP,JOSE JAVIER           **HIDROPRESION 24H         1:38:43    01:55
 99   279 MASTER-40        NICOLAS CERCOS,ARTURO             **CICLOS FAUSTIN           1:38:48    02:00
100   221 MASTER-40        JURADO CARMONA, RAFAEL            AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D   1:38:48    02:00
101   287 MASTER-30        GARCIA BARREIRO, ADRIAN           NORINVER CYCLING TEAM      1:38:48    02:00
102   231 MASTER-40        GARCIA PEDROSA,RAMON              **BICISPORT POLI CC        1:38:48    02:00
103    55 MASTER-30        MUT PORTOLES,RAMO                 **CC SEGARIA               1:38:48    02:00
104   290 ELITE            FERRER BUENO, JORGE               **CAMPANAR                 1:38:50    02:02
105   206 MASTER-40        CEPA PICON,DANIEL                 PORTAL DE LA MARINA-XABI   1:38:50    02:02
106    11 MASTER-30        MARTI PASTOR,CARLOS               ROLSER-JOSEJORRO-ULB       1:38:50    02:02
107   294 SUB-23           JIMENEZ ROMERO, ROBERTO           **HEMAR VELL               1:38:52    02:04
108   167 ELITE            VILANOVA LAZARO,MIGUEL ANGE **PEDREGUER                      1:38:53    02:05
109     9 MASTER-30        LOPEZ LLEDO,JUAN ANTONIO          ROLSER-JOSEJORRO-ULB       1:38:53    02:05
110   159 ELITE            ANDRES FERRER,EMILIO              PORTAL DE LA MARINA-XABI   1:38:53    02:05
111   243 MASTER-50        Alandete Ballester, Juan-Salvador **ALZIRA                   1:38:53    02:05
112   164 ELITE            PEREZ TOMAS, JUAN IGNACIO         AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D   1:38:53    02:05
113   249 MASTER-50        MARTINEZ SANZ,JOSEP-ANTONI ROLSER-JOSEJORRO-ULB              1:38:53    02:05
114   168 ELITE            PERALES MARTI, SANTIAGO           **PC BENIOPA               1:38:56    02:08
115    26 MASTER-30        RUIZ FERRE,BENITO-JORGE           CLINICONFORT-CHULVI-GOBI   1:38:56    02:08
116   174 ELITE            MONT DAMIA, VICENT                **ALMUSAFES                1:38:56    02:08
117   285 ELITE            Sanchez Aldeguer, Manuel          **C BIKE AVENTURA ELX      1:38:56    02:08
118    47 MASTER-30        ASENSIO FRASES, ANTONIO           **GUIJARRO TOT ESPORT      1:38:56    02:08
119   180 ELITE            CRESPO VELENCOSO,JUAN FCO. **BERNIA XALO CC                  1:39:02    02:14
120    18 MASTER-30        CAMARENA RIPOLL,IVAN              PORTAL DE LA MARINA-XABI   1:39:02    02:14
121    49 MASTER-30        HERNANDEZ SANZ, BALDOMERO **GENOVES                          1:39:02    02:14
122   215 MASTER-40        GINESTAR IVARS, JOSE              GANDIA-RENAULT GINESTAR    1:39:02    02:14
123    52 MASTER-30        ROVIRA SOTO,VICENTE               **CC SEGARIA               1:39:08    02:20
124   165 ELITE            ALACREU RUIZ, ALVARO              **PINEDO                   1:39:08    02:20
125    14 MASTER-30        ALMELA CARRION,JAVIER             ROLSER-JOSEJORRO-ULB       1:39:08    02:20
126    27 MASTER-30        HERRERO PEÑA,ALBERTO              CLINICONFORT-CHULVI-GOBI   1:39:08    02:20
127    43 MASTER-30        VALLES GONZALEZ, JUAN MIGUEL **UC BENIDORM                   1:39:08    02:20
128    28 MASTER-30        HERNANDEZ PEREZ,JOSE LUIS         CLINICONFORT-CHULVI-GOBI   1:39:08    02:20
129    70 MASTER-30        Labajo Pajares, Ruben             **BERNIA XALO CC           1:39:14    02:26
130   263 MASTER-30        CALABUIG CORTES,EMILIO       RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     1:39:15    02:27
131    17 MASTER-30        VALLES GARRIDO,JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ROSA-TITANICA      1:39:16    02:28
132    50 MASTER-30        SANZ CANTOS, MANUEL          **CULTBIKES-SPECIALIZED     1:39:16    02:28
133    44 MASTER-30        SOLBES GONZALEZ,JUAN         **PEDREGUER                 1:39:16    02:28
134   201 MASTER-40        LLORET PEREZ, MIGUEL A.      **GRUPETA DE LA RIBERA      1:39:16    02:28
135   288 MASTER-40        AGUIAR MARTINEZ, GONZALO     NORINVER CYCLING TEAM       1:39:16    02:28
136   211 MASTER-40        RUBIO FERRER,JUAN CANDIDO    MONBLAU                     1:39:25    02:37
137   209 MASTER-40        PASTOR ENGUIDANOS,IGNACIO    MONBLAU                     1:39:25    02:37
138   227 MASTER-40        LOPEZ JIMENEZ,FCO. MANUEL    CICLOS SABATER-METAL LUB    1:39:25    02:37
139   170 ELITE            MONTAÑES BERBEL, ADRIAN      **GRUPETA DE LA RIBERA      1:39:29    02:41
140    45 MASTER-30        GIL RUBIO,ANTONIO R.         **PEDREGUER                 1:39:29    02:41
141   242 MASTER-50        RUBIO RIBES,JOSE             **BIG BIKES CARLET CD       1:39:32    02:44
142     6 MASTER-30        ROMERO SOLDEVILLA, SERGIO    GANDIA-RENAULT GINESTAR     1:39:34    02:46
143   280 MASTER-40        GARCIA APARISI,JOSE          **CC HEGOPLAC-G4            1:39:40    02:52
144   175 ELITE            LOSA TEBAR,JUAN PEDRO        CICLOS SABATER-METAL LUB    1:39:40    02:52
145   207 MASTER-40        SELLES LADIOS,JAVIER         PORTAL DE LA MARINA-XABI    1:39:40    02:52
146   155 ELITE            ARROYO CATURLA,JUAN MIGUEL ROLSER-JOSEJORRO-ULB          1:39:40    02:52
147   248 MASTER-60        BETRIAN JARDIEL,ALBERTO      ROLSER-JOSEJORRO-ULB        1:39:40    02:52
148   225 MASTER-40        ALACREU NAVARRO, JOSE VTE.   **PINEDO                    1:39:40    02:52
149    38 MASTER-30        GONZALEZ MORAN, IVAN         AUTOMOVILES GOMIS-FIRA D    1:39:40    02:52
150   171 ELITE            MIRAVALLES ALBEROLA,JOAN JOS **GENOVES                   1:39:40    02:52
151   203 MASTER-40        MULET DIEGO,MARCO ANTONIO ROLSER-JOSEJORRO-ULB           1:39:40    02:52
152   295 ELITE            DOMINGUEZ SORO, LLUIS        **HEMAR VELL                1:40:02    03:14
153   247 MASTER-50        GISBERT SANMARTIN,LUIS       RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     1:40:07    03:19
154   250 MASTER-50        TALENS SARDINA, JOSEP        **GRUPETA DE LA RIBERA      1:40:07    03:19
155   154 ELITE            ARCOS GIL,ANGEL              ROLSER-JOSEJORRO-ULB        1:40:07    03:19
156     7 MASTER-30        DESCALS FERRANDO,DAVID       ROLSER-JOSEJORRO-ULB        1:40:07    03:19
157     8 MASTER-30        MORA CANO,JAUME              ROLSER-JOSEJORRO-ULB        1:40:07    03:19
158   177 ELITE            ROMERO GARCIA,RAFA           CLINICONFORT-CHULVI-GOBI    1:40:07    03:19
159    58 MASTER-30        GRIMALT CORTES, NATANIEL     **CC DENIA                  1:40:26    03:38
160    16 MASTER-30        ALCOVER MORENO,JOSE          RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     1:40:26    03:38
161   228 MASTER-40        ALEMANY SOLER,RUBEN          **CC SEGARIA                1:40:26    03:38
162    61 MASTER-30        NICOLAU MILLEN,JONATHAN      **CC BELLO BIKES HORADAD    1:40:26    03:38
163    30 MASTER-30        CASTELLO GISBERT,DANIEL      CLINICONFORT-CHULVI-GOBI    1:40:26    03:38
164    66 MASTER-30        VERDU HERNANDEZ,ANTONIO      **BICISPORT POLI CC         1:40:31    03:43
165   105 ELITE            PARDO GONZALEZ,ALBERTO JOS **BENIDORM BEACH CC           1:40:48    04:00
166   258 MASTER-30        JIMENEZ PEREZ, OLIVER        **CC MUSSOLS XABIA BIKERS   1:40:48    04:00
167   275 MASTER-40        PEÑA ERAÑA,ALBERTO JOS       **HIDROPRESION 24H          1:40:49    04:01
168   272 MASTER-30        LOPEZ HERNANDEZ,JOSE         COPERBIKES-OBREX            1:41:07    04:19
169   286 MASTER-40        VAZQUEZ CASTRO, MANUEL       NORINVER CYCLING TEAM       1:41:35    04:47
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica conejos 2017

Clasificaciones del Trofeo Peña Los Conejos en Zuera

Share this on WhatsAppCon el Trofeo Peña Los Conejos terminó la primera parte de la …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *