Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Campeonato de Cataluña de Ciclocross en Manlleu
Foto: Twitter-@XSubi13

Clasificaciones del Campeonato de Cataluña de Ciclocross en Manlleu

Manlleu fue el pasado domingo la ciudad del ciclocross calalán con 115 inscritos en los Campeonatos de Cataluña de la modalidad. La prueba reina cumplió con los pronósticos y proclamó vencedor a José Antonio Hermida (Multivan), quien recupera el título después de tres años sin el.

El biker salió delanta de Tomás Misser (Guess) y Gerard Álvarez (Tomás Domingo). A partir de la tercera vuelta su ventaja aumentó, rodando en solitario el resto de la prueba, por detrás Misser era segundo a 1’15” y Álvarez nuevo campeón sub23 llegaba a 2’35” del vencedor. El tercero en el podium élite fue Arnau Rota (Biketraining) a 2’48”. Junto a Álvarez, completaron el podium sub23 Albert Poblet (Esteve) y Pau Romero (Electricadi).

En cuanto a las categorías máster, los nuevos campeones son Pere Amado (Slicru) en máster 30, Ignasi Calls (Salicru) en senior, Pere Joan Roig (Sans) en máster 40, Emilio Vivian (CC. Sant Boi) en máster 50 y Francesc Vernet (CC Sant Joan Despí) en máster 60.

Campeones de Cataluña de Ciclocross

  • Elite: José Antonio Hermida (Multivan)
  • Sots 23: Gerard Álvarez (Tomàs Domingo)
  • Júnior: Josep Duran (Megamo)
  • Cadet: Jofre Cullell (Megamo)
  • Noies elit: María Casanova (Bicis Esteve)
  • Noies júnior: Magdalena Duran (Tomàs Bellès)
  • Master 30: Pere Amado (Salicru)
  • Sènior: Ignasi Calls (Salicru)
  • Master 40: Pere Joan Roig (Sans)
  • Master 50: Emilio Vivian (CC. Sant Boi)
  • Master 60: Francesc Vernet (CC Sant Joan Despí)

Clasificaciones

Classificació   : CICLOCROS JOAN SOLER - CAMPIONAT DE CATALUNYA

Lloc de celebració   : MANLLEU
Data                 : 21/12/14
Classe de la prova   : 1.33.3 / Ciclo Cross Tercera Categoria
Distancia            : 3        Kms - Promig    : 24.61    Kms/h.

Cls     Dor Cognom,Nom           Categ Publicitat                  Temps     Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      31 HERMIDA,José Antonio ELITE MULTIVAN MERIDA BIKING TE 01:05:50
  2       4 MISSER,Tomàs         ELITE GUESS - GUAK                01:07:05     1:15 min.
  3      67 ALVAREZ,Gerard       SUB23 TOMAS BELLES-CANNONDALE     01:08:25     2:35 min.
  4       5 ROTA,Arnau           ELITE BIKETRAINING CLUB CICLIST 01:08:38       2:48 min.
  5       3 DOMENECH,Oriol       ELITE SCOTT TEAM XC               01:08:55     3:05 min.
  6      15 GONZALEZ,Josep Anton ELITE THE CYCLERY                 01:09:34     3:44 min.
  7       1 CARNICER,Francesc Xa ELITE MASSI                       01:10:05     4:15 min.
  8      94 AMADO,Pere           MA-30 SALICRU-MAASAI TEAM         01:10:17     4:27 min.
  9     115 CHAVARRIA,Josep      MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 01:10:49       4:59 min.
 10      17 BAU,Enric            ELITE CX.OSONA                    01:10:59     5:09 min.
 11      63 POBLET,Albert        SUB23 BICIS ESTEVE                01:11:12     5:22 min.
 12      71 ROMERO,Pau           SUB23 ELECTRICADI-M. C.SEGRE      01:11:42     5:52 min.
 13      93 CLAPES,Marc          MA-30 CX.OSONA                    01:11:57     6:07 min.
 14     132 PLANAS,Albert        MA-30 SANS-OLERDOLA               01:12:13     6:23 min.
 15      26 SIMON,Isaac          ELITE TONA BIKES                  01:12:24     6:34 min.
 16     100 DONIGA,Ot            SUB23 BICIS ESTEVE                01:12:58     7:08 min.
 17     111 PUIG,David           MA-30 TOMAS BELLES-CANNONDALE     01:13:51     8:01 min.
 18      97 SOLER,Angel          MA-30 SALA SPORT BIKE             01:05:59    a 1 Volta
 19      25 RUBIO,Miguel Angel   ELITE MEDINA. CLUB CICLISTA       01:06:00    a 1 Volta
 20     141 COMULADA,RAMON       MA-30 SALICRU-MAASAI TEAM         01:06:12    a 1 Volta
 21      62 GIMENEZ,Aitor        SUB23 MORENITO. PENYA CICLISTA    01:06:12    a 1 Volta
 22       7 CRESPO,Pol           ELITE CAMP CLUB CICLISTA          01:06:20    a 1 Volta
 23     129 SERRA,Eugeni         MA-30 BICIXTREM                   01:06:43    a 1 Volta
 24     114 FABRES,Antoni        MA-30 SALA SPORT BIKE             01:06:57    a 1 Volta
 25      10 COSTA,Bernat         ELITE BICISPRINT LEKUE            01:08:48    a 1 Volta
 26     122 CALLS,Ignasi         SENIO SALICRU-MAASAI TEAM         01:09:14    a 1 Volta
 27      11 PEDRET,Rafel         ELITE HUNCHBACK SOCIETY BARCELO 01:09:26      a 1 Volta
 28     105 SAN EMETERIO,Martin MA-30 XTREMBIKE                    01:09:35    a 1 Volta
 29      18 CULLELL,Jorda        ELITE FARNERS. CLUB CICLISTA      01:10:41    a 1 Volta
 30     126 MORENTE,Ivan         MA-30 BARCELONA PISTA CLUB ESPO 01:10:55      a 1 Volta
 31       9 SOLE,Albert          ELITE PROBIKE CLUB                01:11:33    a 1 Volta
 32     124 FERNÁNDEZ-ESCALANTE, MA-30 PROBIKE CLUB                01:11:38    a 1 Volta
 33      12 FIGUEROLA,Robert     ELITE CAMP CLUB CICLISTA          01:11:56    a 1 Volta
 34     137 SANMARTIN,Jordi      MA-30 STARBIKE. CLUB CICLISTA     01:12:01    a 1 Volta
 35     139 BRÜCK,Ivan           MA-30 SK ZAHORAK                  01:12:08    a 1 Volta
 36      96 CAMATS,Ramon         MA-30 CICLES ANOIA                01:12:29    a 1 Volta
 37     102 ABELLA,Eduard        MA-30 CIM MOIA. CLUB CICLISTA     01:13:14    a 1 Volta
 38      61 GARCIA,Josep         SUB23 BICICLETES SEGÚ             01:13:37    a 1 Volta
 39      16 HOLLIS,Duncan        ELITE PAVE CULTURE CYCLISTE       01:14:09    a 1 Volta
 40     144 JUAREZ,Cisco         MA-30 SBR CLUB CICLISTA           01:14:57    a 1 Volta
 41      27 ALVAREZ,David        ELITE CKT-UAM MONTON              01:10:25    a 2 Voltes
 42     125 MORA,Victor          MA-30 PROBIKE CLUB                01:11:23    a 2 Voltes
 43      13 PURSALS,Rafael       ELITE CX.OSONA                    01:13:23    a 2 Voltes
 44      64 SERNA,Guillem        SUB23 BARCELONA PISTA CLUB ESPO 01:09:55      a 4 Voltes

Classificació de : SUB-23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      67 ALVAREZ,Gerard       SUB23 TOMAS BELLES-CANNONDALE     01:08:25          min.
  2      63 POBLET,Albert        SUB23 BICIS ESTEVE                01:11:12     2:47 min.
  3      71 ROMERO,Pau           SUB23 ELECTRICADI-M. C.SEGRE      01:11:42     3:17 min.
  4     100 DONIGA,Ot            SUB23 BICIS ESTEVE                01:12:58     4:33 min.
  5      62 GIMENEZ,Aitor        SUB23 MORENITO. PENYA CICLISTA    01:06:12    a 1 Volta
  6      61 GARCIA,Josep         SUB23 BICICLETES SEGÚ             01:13:37    a 1 Volta
  7      64 SERNA,Guillem        SUB23 BARCELONA PISTA CLUB ESPO 01:09:55      a 4 Voltes


Classificació de : ELITS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      31 HERMIDA,José Antonio ELITE MULTIVAN MERIDA BIKING TE 01:05:50
  2       4 MISSER,Tomàs         ELITE GUESS - GUAK                01:07:05     1:15 min.
  3       5 ROTA,Arnau           ELITE BIKETRAINING CLUB CICLIST 01:08:38       2:48 min.
  4       3 DOMENECH,Oriol       ELITE SCOTT TEAM XC               01:08:55     3:05 min.
  5      15 GONZALEZ,Josep Anton ELITE THE CYCLERY                 01:09:34     3:44 min.
  6       1 CARNICER,Francesc Xa ELITE MASSI                       01:10:05     4:15 min.
  7      17 BAU,Enric            ELITE CX.OSONA                    01:10:59     5:09 min.
  8      26 SIMON,Isaac          ELITE TONA BIKES                  01:12:24     6:34 min.
  9      25 RUBIO,Miguel Angel   ELITE MEDINA. CLUB CICLISTA       01:06:00    a 1 Volta
 10       7 CRESPO,Pol           ELITE CAMP CLUB CICLISTA          01:06:20    a 1 Volta
 11      10 COSTA,Bernat         ELITE BICISPRINT LEKUE            01:08:48    a 1 Volta
 12      11 PEDRET,Rafel         ELITE HUNCHBACK SOCIETY BARCELO 01:09:26      a 1 Volta
 13      18 CULLELL,Jorda        ELITE FARNERS. CLUB CICLISTA      01:10:41    a 1 Volta
 14       9 SOLE,Albert          ELITE PROBIKE CLUB                01:11:33    a 1 Volta
 15      12 FIGUEROLA,Robert     ELITE CAMP CLUB CICLISTA          01:11:56    a 1 Volta
 16      16 HOLLIS,Duncan        ELITE PAVE CULTURE CYCLISTE       01:14:09    a 1 Volta
 17      27 ALVAREZ,David        ELITE CKT-UAM MONTON              01:10:25    a 2 Voltes
 18      13 PURSALS,Rafael       ELITE CX.OSONA                    01:13:23    a 2 Voltes


Classificació de : SENIORS I MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      94 AMADO,Pere           MA-30 SALICRU-MAASAI TEAM         01:10:17          min.
  2     115 CHAVARRIA,Josep      MA-30 BIKEBERGUEDÀ CLUB CICLIST 01:10:49         32 seg.
  3      93 CLAPES,Marc          MA-30 CX.OSONA                    01:11:57     1:40 min.
  4     132 PLANAS,Albert        MA-30 SANS-OLERDOLA               01:12:13     1:56 min.
  5     111 PUIG,David           MA-30 TOMAS BELLES-CANNONDALE     01:13:51     3:34 min.
  6      97 SOLER,Angel          MA-30 SALA SPORT BIKE             01:05:59    a 1 Volta
  7     141 COMULADA,RAMON       MA-30 SALICRU-MAASAI TEAM         01:06:12    a 1 Volta
  8     129 SERRA,Eugeni         MA-30 BICIXTREM                   01:06:43    a 1 Volta
  9     114 FABRES,Antoni        MA-30 SALA SPORT BIKE             01:06:57    a 1 Volta
 10     122 CALLS,Ignasi         SENIO SALICRU-MAASAI TEAM         01:09:14    a 1 Volta
 11     105 SAN EMETERIO,Martin MA-30 XTREMBIKE                    01:09:35    a 1 Volta
 12     126 MORENTE,Ivan         MA-30 BARCELONA PISTA CLUB ESPO 01:10:55      a 1 Volta
 13     124 FERNÁNDEZ-ESCALANTE, MA-30 PROBIKE CLUB                01:11:38    a 1 Volta
 14     137 SANMARTIN,Jordi      MA-30 STARBIKE. CLUB CICLISTA     01:12:01    a 1 Volta
 15     139 BRÜCK,Ivan           MA-30 SK ZAHORAK                  01:12:08    a 1 Volta
 16      96 CAMATS,Ramon         MA-30 CICLES ANOIA                01:12:29    a 1 Volta
 17     102 ABELLA,Eduard        MA-30 CIM MOIA. CLUB CICLISTA     01:13:14    a 1 Volta
 18     144 JUAREZ,Cisco         MA-30 SBR CLUB CICLISTA           01:14:57    a 1 Volta
 19     125 MORA,Victor          MA-30 PROBIKE CLUB                01:11:23    a 2 Voltes
Classificació   : CICLOCROS JOAN SOLER - CAMPIONAT DE CATALUNYA

Lloc de celebració   : MANLLEU
Data                 : 21/12/14
Classe de la prova   : 1.33.3 / Ciclo Cross Tercera Categoria
Distancia            : 15       Kms - Promig    : 22.75 Kms/h.

Cls     Dor Cognom,Nom           Categ Publicitat                  Temps     Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     163 ROIG,Pere Joan       MA-40 SANS-OLERDOLA               00:39:34
  2     162 ORTEGA,Marc          MA-40 GUESS BIKE GUAK             00:40:14       40 seg.
  3     194 SERRA,Lluís          MA-40 XTREMBIKE                   00:40:39     1:05 min.
  4     161 GODAYOL,Jordi        MA-40 CALMA ST.JULIA. CLUB CICL 00:40:46       1:12 min.
  5     178 GOMEZ,Eduard         MA-40 MEGAELAGAS-GRALLA MOTORS    00:41:15     1:41 min.
  6     205 ROC,Agusti           MA-40 FANTIK CLUB VIC             00:41:24     1:50 min.
  7     186 ASENSIO,Joan Antoni MA-40 AMBIKES                      00:41:28     1:54 min.
  8     169 CRUZ,Jose Carlos     MA-40 CICLES BIELA                00:42:58     3:24 min.
  9     209 PUJOLS,RAMON         MA-40 XTREMBIKE                   00:42:58     3:24 min.
 10     232 VIVIAN,Emilio        MA-50 SANT BOI. CLUB CICLISTA     00:43:11     3:37 min.
 11     164 ALSINA,Francesc Xavi MA-40 THE CYCLERY                 00:43:30     3:56 min.
 12     165 TIO,Jordi            MA-40 CX.OSONA                    00:43:31     3:57 min.
 13     172 ALTIMIRAS,Jordi      MA-40 VBTT TERRA DE MAQUIS        00:43:46     4:12 min.
 14     167 AGUERO,Miguel Angel MA-40 ESCUREDO PERFORMANCE COMP 00:43:46        4:12 min.
 15     199 DIAZ,Oscar           MA-40 STARBIKE. CLUB CICLISTA     00:43:47     4:13 min.
 16     168 COSTA,Xavier         MA-40 BICISPRINT-LEKUE            00:44:05     4:31 min.
 17     188 SOLE,Mario           MA-40 EMAC SALUT.NAUTICA ALFACS 00:44:15       4:41 min.
 18     174 PEREZ,Emili          MA-40 ANDORRA SPRINT CLUB         00:44:22     4:48 min.
 19     184 MILLÀN,Antonio       MA-40 SANT JOAN DESPI. CLUB CIC 00:44:27       4:53 min.
 20     208 RUIZ,Jordi           MA-40 FASOL BIKES                 00:44:36     5:02 min.
 21     210 PARRAGA,David        MA-40 DOCTORE                     00:44:54     5:20 min.
 22     231 MARTIN,Jose          MA-50 MASQUEFA. UNIO CICLISTA     00:45:00     5:26 min.
 23     183 ROTA,Ramon Antonio   MA-40   MORENITO CICLES           00:45:08     5:34 min.
 24     223 DEL PINO,Bernat      MA-50 MEDINA BICICLETAS           00:45:15     5:41 min.
 25     204 MASANA,Toni          MA-40 A.C. ANDORRANA              00:45:16     5:42 min.
 26     227 ALONSO,Fernando      MA-50 CICLES LA SALUT SPECIALI 00:45:20        5:46 min.
 27     234 BLANCO,Angel         MA-50 BETULO CLUB CICLISTA        00:45:21     5:47 min.
 28     190 TATCHE,Josep         MA-40 MON BIKE & RUN              00:45:43     6:09 min.
 29     182 TORREJON,Antonio     MA-40 BICISPRINT-LEKUE            00:46:38     7:04 min.
 30     222 QUILEZ,Julià-Carles MA-50 GENESIS CYCLING TEAM. ASS 00:47:19        7:45 min.
 31     233 VILARRASA,Josep      MA-50 CX.OSONA                    00:48:08     8:34 min.
 32     170 UCHER,David          MA-40 SANT BOI. CLUB CICLISTA     00:48:17     8:43 min.
 33     241 PONS I,Lluís         MA-50 TOT VICI EN BICI-PONSPENE 00:48:23       8:49 min.
 34     221 BATLLORI,Pere        MA-50 BICIOCI NINER TEAM          00:48:37     9:03 min.
 35     225 GASULLA,Carles       MA-50 A.E. GENESIS CYCLING TEAM 00:39:46      a 1 Volta
 36     173 CIRERA,Alex          MA-40 C.C.MONTCADA                00:40:09    a 1 Volta
 37     224 CALM,Miquel          MA-50 NINETA BIKE CLUB            00:40:10    a 1 Volta
 38     237 SEPULVEDA,Rodrigo    MA-50 GALVESPORT-PINARELLO        00:41:09    a 1 Volta
 39     166 DELGADO,Joan         MA-40 ANDORRA SPRINT CLUB         00:41:17    a 1 Volta
 40     198 GALLEGO,Julio        MA-40 SANT BOI. CLUB CICLISTA     00:41:27    a 1 Volta
 41     229 VERNET,Francesc      MA-60 SANT JOAN DESPI. CLUB CIC 00:42:13      a 1 Volta
 42     228 SERRA,Antoni         MA-60 GUESS BIKE-GUAK             00:42:15    a 1 Volta
 43     191 VERA,Albert          MA-40 CICLES LA SALUT SPECIALI 00:42:22       a 1 Volta
 44     192 VILARRASA,Joan       MA-40 CX.OSONA                    00:42:26    a 1 Volta
 45     196 RABAL,Josep          MA-40 CICLES BIELA                00:43:26    a 1 Volta
 46     236 NADAL,Carles Josep   MA-50 AMBIKES                     00:45:15    a 1 Volta
 47     235 IBARZ,Jaume          MA-60 CAMP CLUB CICLISTA          00:49:31    a 1 Volta
 48     193 DELGADO,Rafael       MA-40 AMATSTRONG CYCLING TEAM     00:49:56    a 1 Volta

Classificació de : MASTERS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     163 ROIG,Pere Joan       MA-40 SANS-OLERDOLA               00:39:34
  2     162 ORTEGA,Marc          MA-40 GUESS BIKE GUAK             00:40:14       40 seg.
  3     194 SERRA,Lluís          MA-40 XTREMBIKE                   00:40:39     1:05 min.
  4     161 GODAYOL,Jordi        MA-40 CALMA ST.JULIA. CLUB CICL 00:40:46       1:12 min.
  5     178 GOMEZ,Eduard         MA-40 MEGAELAGAS-GRALLA MOTORS    00:41:15     1:41 min.
  6     205 ROC,Agusti           MA-40 FANTIK CLUB VIC             00:41:24     1:50 min.
  7     186 ASENSIO,Joan Antoni MA-40 AMBIKES                      00:41:28     1:54 min.
  8     169 CRUZ,Jose Carlos     MA-40 CICLES BIELA                00:42:58     3:24 min.
  9     209 PUJOLS,RAMON         MA-40 XTREMBIKE                   00:42:58     3:24 min.
 10     164 ALSINA,Francesc Xavi MA-40 THE CYCLERY                 00:43:30     3:56 min.
 11     165 TIO,Jordi            MA-40 CX.OSONA                    00:43:31     3:57 min.
 12     172 ALTIMIRAS,Jordi      MA-40 VBTT TERRA DE MAQUIS        00:43:46     4:12 min.
 13     167 AGUERO,Miguel Angel MA-40 ESCUREDO PERFORMANCE COMP 00:43:46        4:12 min.
 14     199 DIAZ,Oscar           MA-40 STARBIKE. CLUB CICLISTA     00:43:47     4:13 min.
 15     168 COSTA,Xavier         MA-40 BICISPRINT-LEKUE            00:44:05     4:31 min.
 16     188 SOLE,Mario           MA-40 EMAC SALUT.NAUTICA ALFACS 00:44:15       4:41 min.
 17     174 PEREZ,Emili          MA-40 ANDORRA SPRINT CLUB         00:44:22     4:48 min.
 18     184 MILLÀN,Antonio       MA-40 SANT JOAN DESPI. CLUB CIC 00:44:27       4:53 min.
 19     208 RUIZ,Jordi           MA-40 FASOL BIKES                 00:44:36     5:02 min.
 20     210 PARRAGA,David        MA-40 DOCTORE                     00:44:54     5:20 min.
 21     183 ROTA,Ramon Antonio   MA-40   MORENITO CICLES           00:45:08     5:34 min.
 22     204 MASANA,Toni          MA-40 A.C. ANDORRANA              00:45:16     5:42 min.
 23     190 TATCHE,Josep         MA-40 MON BIKE & RUN              00:45:43     6:09 min.
 24     182 TORREJON,Antonio     MA-40 BICISPRINT-LEKUE            00:46:38     7:04 min.
 25     170 UCHER,David          MA-40 SANT BOI. CLUB CICLISTA     00:48:17     8:43 min.
 26     173 CIRERA,Alex          MA-40 C.C.MONTCADA                00:40:09    a 1 Volta
 27     166 DELGADO,Joan         MA-40 ANDORRA SPRINT CLUB         00:41:17    a 1 Volta
 28     198 GALLEGO,Julio        MA-40 SANT BOI. CLUB CICLISTA     00:41:27    a 1 Volta
 29     191 VERA,Albert          MA-40 CICLES LA SALUT SPECIALI 00:42:22       a 1 Volta
 30     192 VILARRASA,Joan       MA-40 CX.OSONA                    00:42:26    a 1 Volta
 31     196 RABAL,Josep          MA-40 CICLES BIELA                00:43:26    a 1 Volta
 32     193 DELGADO,Rafael       MA-40 AMATSTRONG CYCLING TEAM     00:49:56    a 1 Volta


Classificació de : MASTERS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     232 VIVIAN,Emilio        MA-50 SANT BOI. CLUB CICLISTA     00:43:11          min.
  2     231 MARTIN,Jose          MA-50 MASQUEFA. UNIO CICLISTA     00:45:00     1:49 min.
  3     223 DEL PINO,Bernat      MA-50 MEDINA BICICLETAS           00:45:15     2:04 min.
  4     227 ALONSO,Fernando      MA-50 CICLES LA SALUT SPECIALI 00:45:20        2:09 min.
  5     234 BLANCO,Angel         MA-50 BETULO CLUB CICLISTA        00:45:21     2:10 min.
  6     222 QUILEZ,Julià-Carles MA-50 GENESIS CYCLING TEAM. ASS 00:47:19        4:08 min.
  7     233 VILARRASA,Josep      MA-50 CX.OSONA                    00:48:08     4:57 min.
  8     241 PONS I,Lluís         MA-50 TOT VICI EN BICI-PONSPENE 00:48:23       5:12 min.
  9     221 BATLLORI,Pere        MA-50 BICIOCI NINER TEAM          00:48:37     5:26 min.
 10     225 GASULLA,Carles       MA-50 A.E. GENESIS CYCLING TEAM 00:39:46      a 1 Volta
 11     224 CALM,Miquel          MA-50 NINETA BIKE CLUB            00:40:10    a 1 Volta
 12     237 SEPULVEDA,Rodrigo    MA-50 GALVESPORT-PINARELLO        00:41:09    a 1 Volta
 13     236 NADAL,Carles Josep   MA-50 AMBIKES                     00:45:15    a 1 Volta


Classificació de : MASTERS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     229 VERNET,Francesc      MA-60 SANT JOAN DESPI. CLUB CIC 00:42:13      a 1 Volta
  2     228 SERRA,Antoni         MA-60 GUESS BIKE-GUAK             00:42:15    a 1 Volta
  3     235 IBARZ,Jaume          MA-60 CAMP CLUB CICLISTA          00:49:31    a 1 Volta

© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Pavo Bañeza 2017

Crónica de la carrera del Pavo de La Bañeza

Share this on WhatsAppLos dos clubes ciclistas bañezanos, el Bañezano y el “El Piñón-Cortés”, estrecharon …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *