Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Ciclocross de Sariego
Foto: C.C. Asturmaster

Clasificaciones del Ciclocross de Sariego

Barro para dar y regalar. Foto: C.C. Asturmaster
Barro para dar y regalar. Foto: C.C. Asturmaster

El ciclocross asturiano visitaba por segundo año La Vega de Sariego para disputar en esta ocasión, la penúltima prueba de la Copa de Asturias de ciclocross, que decidía ya los vencedores matemáticos en varias de las categorías en liza.

Rocío Gamonal (Centeno C2C) se imponía a Lucía González (Lointek), con una victoria cómoda, entrando en tercera posición, Paloma Cornejo (Team Bike Cabranes) completando el podium de la categoría reina de las féminas. Con este segundo puesto Lucía obtiene los puntos suficientes para proclamarse vencedora matemática de la Copa. En junior, era Paula Díaz (Guttrans) quien dominaba la prueba, seguida de Candela García (Guttrans) y Gloria Álvarez (Guttrans). En categoría cadete Rosalía Ortiz (Fuenlabrada) e Irene Barreiro (Guttrans) entraban por este orden. Ambas, cadete y junior son ya vencedoras finales.

Sergio Palacio (Nava 2000) sumaba una nueva victoria, imponiéndose con claridad a los cántabros Saúl Calzada (Valle Castañeda) y Samuel Sainz (Besaya). Con esta victoria Palacio se proclama matemáticamente vencedor de la Copa.

Richard Brun (Segurvital) también es campeón matemático de la Copa, al vencer hoy de manera autoritaria en la categoría junior. Brun entraba en meta con más de 5 minutos de margen sobre sus rivales en el día de hoy, el cántabro Víctor Álvarez (Corbatas Pindal) y el corredor del oriente asturiano Baltasar González (Cangas de Onís Ciclismo).

En máster 30 la victoria era para José Domingo Cadavieco (Bicicletas Meta). José Luis Blanco (Cangas de Onís Ciclismo) y Sergio Sordo (G. C. Mataleñas) eran segundo y tercero respectivamente. Cadavieco continúa firme en el liderato de la general llegando a Gijón con una ventaja muy cómoda.

El gijonés Cástor González (MMR Bikes) inauguraba su casillero de victorias en la temporada al imponerse en la categoría máster 40, de manera ajustada, a su compañero de equipo Marco Antonio Prieto (MMR Bikes) y a Miguel Ángel Taboada (C. C. Lugones). Prieto, aún sin puntuar en Gijón, sería el vencedor de la general.

Juan Marcelino Huerdo (Astur-Máster) hacía lo propio en máster 50 y por pocos segundos también, se imponía a Ángel Arias (MMR Bikes) y Eufrasio Ramos (MMR Bikes) que entraba en tercera posición ya muy retrasado. Huerdo llega a Gijón con una ventaja muy buena para optar al triunfo final de la Copa.

Los más veteranos, los máster 60, tenían como vencedor a Juan Mariano Bárcena (Team Bike Cabranes) que estuvo acompañado en el podium por Pedro Múgica (C. C. Gonzalo Aja) y Pedro Cuervo (Northbike BTT). Bárcena completa el póker de victorias y ya es vencedor matemático de la Copa.

En categoría reina la victoria se iba para Cantabria, de la mano del corredor sub 23, Adrián García (P. C. Sprint), que se imponía a los asturianos, David Ovín (Team Bike Cabranes) y Bruno Prieto (MMR Bikes). Categoría con todo por decidir en la Previa del Campeonato de España que se celebrará el próximo 4 de enero en Gijón, última prueba de la Copa de España.

La próxima cita con el ciclocross en el Principado será en Candás, con la disputa del regional de la especialidad, el próximo domingo 28 de diciembre.

Crónica de Juan Marcelino Huerdo (C.C. Asturmaster) extraída de su perfil en Facebook:

Bonito circuito de ciclocross y duro donde los haya con mucho barro, curvas, rectas, subidas en bici, a pie……es decir completo y para todos los gustos.

Pronto Arias pone ritmo a la carrera donde lo sigo de cerca sin perder la rueda hasta que decido poner mi ritmo al empezar a coger los primeros rezagados de los máster 40 y evitar tropiezos al adelantar. Alonso me sigue el ritmo y juntos nos distanciamos de Arias procurando no desgastarme mucho para atacar en la zona que mejor me iba y asi soltar al de MMR aprovechando sus enganches y averías. En solitario por delante abro hueco y decido regular ya que la bici va llena de barro y el cambio del que dispongo es para caso de apuro y decido seguir con la bici casi al límite. Regulo tanto que Arias se acerca ya que desgraciadamente Daniel tiene que retirarse por averías mecánicas y a menos de unos 400 metros para meta el cambio se bloqueó y consigo llegar a la recta final donde la cadena se rompe y corriendo a pie, empujando la bici , aprovechando la bajada suave consigo subirme y entrar vencedor por escasos metros sobre Arias que hizo un final de carrera espectacular.

Gracias al equipo por el apoyo incondicional, a Carmen y Bernardo por las asistencias del box y aquellos que me empujaron con sus ánimos en el bonito circuito de Sariego donde allá por el año 1983 corría de juveniles un campeonato de Asturias con el homenajeado Justo Rebollar que le guardo un gran cariño y recuerdo por la lucha que tuvimos dentro del barro ese año.

Como no a otro homenajeado como lo fue Ismael Parajón que fue uno de los promotores de la escuela Clas y que tuve el placer de ayer poder saludar a su hijo Arturo Parajón.

Fotos

Clasificaciones

 Clasificación : FEMINAS ELITE/JUNIOR

 Fecha : 21/12/14

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                           Tiempos      Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1     194 GAMONAL,ROCIO        F-ELI CENTENO C2C/CENTENO C2C                     00:35:47
   2     196 GONZALEZ,LUCIA       F-ELI UGERAGA S.D./LOINTEK                        00:36:20       33 seg.
   3     193 CORNEJO,PALOMA       F-ELI VIELLA E.C./GUTTRANS                        00:43:16     7:29 min.
   4     347 DIAZ,PAULA           F-JUN VIELLA E.C./GUTTRANS                        00:43:33     7:46 min.
   5     348 GARCIA,CANDELA       F-JUN VIELLA E.C./GUTTRANS                        00:45:45     9:58 min.
   6     189 PRADO,ALBA           F-ELI VIELLA E.C./GUTTRANS                        00:48:28    12:41 min.
   7     345 ALVAREZ,GLORIA       F-JUN VIELLA E.C./GUTTRANS                        00:50:46    14:59 min.
   8     197 LABRADOR,SILVIA      F-ELI CICLOTURISMO CANTABRIA CL/CICLOTURISMO C    99:99:99 00:04:52 hor.

Clasificación : FEMINAS CADETE

 Fecha : 21/12/14

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                           Tiempos      Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1     273 ORTIZ,ROSALIA        F-CAD FUENLABRADA U.C./FUENLABRADA                00:32:10
   2     274 BARREIRO,IRENE       F-CAD VIELLA E.C./GUTTRANS                        00:39:28     7:18 min.

Clasificación : CADETES

 Fecha : 21/12/14

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                           Tiempos      Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1     216 PALACIO,SERGIO       CAD-1 NAVA 2000/NAVA 2000                         00:23:29
   2     224 CALZADA,SAUL         CAD-1 VALLE DE CASTAÑEDA CLUB/VALLE DE CASTAÑ     00:24:18       49 seg.
   3     229 SAINZ,SAMUEL         CAD-1 BESAYA CLUB CICLISTA/BATHCO                 00:24:33     1:04 min.
   4     210 GONZALEZ,FERNANDO    CAD-1 VIELLA E.C./VIELLA E.C.                     00:27:06     3:37 min.
   5     202 ALONSO,PELAYO        CAD-1 COQUE URIA E.C./AGRICOLA CUELI              00:27:13     3:44 min.
   6     207 FERNANDEZ,SINUE      CAD-1 COLLOTO C.C./CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE      00:27:23     3:54 min.
   7     221 SEGOVIA,YAGO         CAD-1 MANZANILLO P.C./CONSTRUCCIONES PAULINO-O    00:27:23     3:54 min.
   8     226 HEDILLA,ALEJANDRO    CAD-1 BESAYA CLUB CICLISTA/BATHCO                 00:27:37     4:08 min.
   9     219 TELEÑA,ALFREDO       CAD-1 CANGAS DE ONIS CICLISMO/CANGAS DE ONIS C    00:29:46     6:17 min.
  10     222 DURINYAN,TATUL       CAD-1 CICLOTURISMO CANTABRIA CL/E.D.M. TORRELA    00:30:14     6:45 min.
  11     230 SANTOS,FERNANDO MIG CAD-1 BESAYA CLUB CICLISTA/BATHCO                  00:30:28     6:59 min.
  12     217 REVILLA,LUIS         CAD-1 COQUE URIA E.C./AGRICOLA CUELI              00:30:41     7:12 min.


Clasificación de : MASTERS 40
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------
   1     424 ESP19701023 GONZALEZ,CASTOR       MA-40 MMR BIKES/MMR BIKES                         00:41:02
   2     442 ESP19730906 PRIETO,MARCO ANTONI MA-40 MONTE CERRAO-MOZAMBIKE/MONTE CERRAO-MOZA              4
   3     461 ESP19661002 TABOADA,MIGUEL ANGEL MA-40 LUGONES C.C./LUGONES C.C.                         1:26
   4     446 ESP19730629 RODRIGUEZ,RUBEN       MA-40 NAVIEGO G.C./NAVIEGO G.C.                        2:04
   5     405 ESP19731124 BERNARDO,JESUS        MA-40 VALLES MINEROS C.C./VALLES MINEROS C.C.          3:33
   6     465 ESP19680729 SUAREZ,ALFREDO        MA-40 TANDEM-SPORT C.C./TANDEM-SPORT C.C.              3:44
   7     456 ESP19751007 ALVAREZ,MARIO         MA-40 LUGONES C.C./LUGONES C.C.                        4:51
   8     454 ESP19690404 VIGIL,JUAN ALBERTO    MA-40 COLLOTO C.C./COLLOTO C.C.                        4:51
   9     418 ESP19710707 FERNANDEZ,MARCOS      MA-40 YELOKEAI CICLISTYM/YELOKEAI CICLISTYM            4:53
  10     444 ESP19730901 RODRIGUEZ,ALFONSO     MA-40 NAVIEGO G.C./NAVIEGO G.C.                        5:17
  11     413 ESP19680619 CONDE,JAVIER          MA-40 VALLE DE IGUÑA A.D/DEMO BIKE FELT TEAM           5:25
  12     416 ESP19710224 DEL,RUBEN             MA-40 ALTITUD A.D./ALTITUD A.D.                        5:33
  13     466 ESP19710121 ALVES,JOSE            MA-40 CENTENO C2C/CENTENO C2C                          6:07
  14     419 ESP19680307 FRANCES,JOSE          MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST/NORCLEAN                6:14
  15     459 ESP19741204 RIERA,FRCO. JAVIER    MA-40 TRITOBANK C.C./BICIS LUISMI                      7:06
  16     441 ESP19670816 PRIDA,JUAN CARLOS     MA-40 CANGAS DE ONIS CICLISMO/ALPACA PRODECOR          7:21
  17     409 ESP19690111 CALVA,GUILLERMO       MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST/NORCLEAN                7:21
  18     406 ESP19730206 BLANCO,JESUS          MA-40 LUGONES C.C./LUGONES C.C.                        7:36
  19     443 ESP19750605 RODRIGUEZ,JORGE       MA-40 SANTUFIRME C.C./SANTUFIRME C.C.                  8:05
  20     437 ESP19701116 PEREZ,ROBERTO         MA-40 EL PEDALIN G.C./EL PEDALIN G.C.                  8:14
  21     448 ESP19661007 RUIZ,JOSE LUIS        MA-40 MMR BIKES/MMR BIKES                              8:14
  22     420 ESP19711015 GARCIA,JUAN JESUS     MA-40 NAVIEGO G.C./NAVIEGO G.C.                        8:26
  23     445 ESP19740114 RODRIGUEZ,JOSE LUIS MA-40 GONZALO AJA CLUB CICLIST/NORCLEAN                  8:59
  24     440 ESP19720207 PRADA,IGNACIO         MA-40 LUGONES C.C./LUGONES C.C.                        9:20
  25     403   ESP19740902   ARTIME,ALEJANDRO     MA-40   CARLOS BARREDO P.C./GUIA COLOR- PINDAL-        9:24
  26     438   ESP19661116   PLA,GUILLERMO        MA-40   LUGONES C.C./LUGONES C.C.                      9:38
  27     414   ESP19710530   COTERILLO,FERNANDO   MA-40   CICLOTURISMO CANTABRIA CL/CICLOTURISMO C       9:46
  28     408   ESP19690625   CALABIA,SANTIAGO     MA-40   CENTENO C2C/CENTENO C2C                       10:20
  29     427   ESP19711210   GUERRA,RICARDO       MA-40   MATALEÑAS CLUB CICLISTA/FRANKE                11:22
  30     432   ESP19750614   LOPEZ,PABLO          MA-40   NORTHBIKE BTT/NORTHBIKE BTT                   11:31
  31     463   ESP19731217   MENDEZ,MANUEL        MA-40   LUGONES C.C./GARAJE PACO                      13:58
  32     447   ESP19710525   RUISANCHEZ,ABEL      MA-40   ALTITUD A.D./ALTITUD A.D.                  99:59:37

 Clasificación de : MASTERS 50
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------
   1     364 ESP19650817 HUERDO,JUAN MARCELI MA-50 ASTUR-MASTER/ASTUR-MASTER                     00:43:36
   2     352 ESP19610703 ARIAS,ANGEL EMILIO    MA-50 MMR BIKES/MMR BIKES                                 3
   3     368 ESP19630601 RAMOS,EUFRASIO        MA-50 MMR BIKES/MMR BIKES                              6:38
   4     351 ESP19620801 ALONSO,LUIS ANGEL     MA-50 NAVASTUR C.C./NAVASTUR C.C.                      7:42
   5     357 ESP19580909 FERNANDEZ,JESUS       MA-50 ESPORTATE.ES/ESPORTATE.ES                        8:03
   6     362 ESP19651117 GARCIA,JUAN ANTONIO MA-50 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N/SANTI PEREZ-MI           9:50
   7     360 ESP19641016 GALGERA,JOSE ENRIQUE MA-50 ALTITUD A.D./ALTITUD A.D.                       11:14
   8     353 ESP19601217 CASTRO,JUAN CARLOS    MA-50 COLLOTO C.C./CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE         11:29
   9     354 ESP19570202 COTERILLO,JOSE MANUE MA-50 CICLOTURISMO CANTABRIA CL/CICLOTURISMO C        12:55
  10     363 ESP19610716 GONZALEZ,JOSE ANTONI MA-50 COLLOTO C.C./COLLOTO C.C.                       14:39

 Clasificación de : MASTERS 60
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------
   1     478 ESP19540213 BARCENA,JUAN MARIANO MA-60 TEAM BIKE CABRANES/TEAM BIKE CABRANES        00:50:36
   2     482 ESP19510508 MUGICA,PEDRO          MA-60 GONZALO AJA CLUB CICLIST/GONZALO AJA C           1:15
   3     479 ESP19501109 CUERVO,PEDRO          MA-60 NORTHBIKE BTT/NORTHBIKE BTT                      5:55
   4     476 ESP19480227 ALONSO,RAMON          MA-60 BICICLETAS JUAN C.C./BICICLETAS JUAN C.C         6:24
   5     480 ESP19550403 GARCIA,JOSE ANTONIO MA-60 CICLOS JOGAR/CICLOS JOGAR                          6:54

Clasificación : MASTERS 30

 Fecha : 21/12/14

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                           Tiempos      Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1     509 CADAVIECO,JOSE DOMIN MA-30 BICICLETAS META CLUB DEP/BICICLETAS MET     00:42:16
   2     599 BLANCO,JOSE LUIS     MA-30 CANGAS DE ONIS CICLISMO/ALPACA PRODECOR     00:43:00       44 seg.
   3     572 SORDO,SERGIO         MA-30 MATALEÑAS CLUB CICLISTA/MATALEÑAS CLUB C    00:43:35     1:19 min.
   4     577 TRESGALLO,FERMIN     MA-30 MALLATALUD BIKE CLUB DEP/MMR                00:44:57     2:41 min.
   5     583 RODRIGUEZ,ALEJANDRO MA-30 MMR BIKES/MMR BIKES                          00:45:34     3:18 min.
   6     531 FUERTES,IVAN         MA-30 CARLOS BARREDO P.C./GUIA COLOR- PINDAL-     00:47:54     5:38 min.
   7     527 FERNANDEZ,FCO. JAVIE MA-30 CICLOTURISMO CANTABRIA CL/CICLOTURISMO C    00:47:54     5:38 min.
   8     516 CERNUDA,MARCOS       MA-30 MMR BIKES/MMR BIKES                         00:48:02     5:46 min.
   9     517 CUANDA,JOSE MANUEL   MA-30 ALTITUD A.D./ALTITUD A.D.                   00:48:59     6:43 min.
  10     504 ARDURA,ARTURO        MA-30 ROXIN P.C./ROXIN P.C.                       00:49:07     6:51 min.
  11     545 HERNANDEZ,JESUS      MA-30 MMR BIKES/MMR BIKES                         00:49:12     6:56 min.
  12     550 LOPEZ,EMILIO DIONI   MA-30 MMR BIKES/MMR BIKES                         00:49:31     7:15 min.
  13     523 DIAZ,JUAN L.         MA-30 FIERROS BIKE/REBELCYCLES                    00:50:05     7:49 min.
  14     570 SANCHEZ,CARLOS FRCO. MA-30 MMR BIKES/MMR BIKES                         00:51:19     9:03 min.
  15     521 DE SAN JOSE,JAVIER   MA-30 LINEA DE META/LINEA DE META                 00:51:52     9:36 min.
  16     519 CUETO,DAVID          MA-30 ALTITUD A.D./ALTITUD A.D.                   00:52:16    10:00 min.
  17     559 MIGUEZ,JUAN JOSE     MA-30 MANZANILLO P.C./MANZANILLO P.C.             00:52:36    10:20 min.
  18     588 MIER,JAVIER          MA-30 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N/SANTI PEREZ-MI    00:53:23    11:07 min.
  19     586 VILLAR,IVAN          MA-30 VILLAVICIOSA C.C./VILLAVICIOSA C.C.         00:53:35    11:19 min.
  20     575 SUAREZ,JORGE         MA-30 SILLAOSO CLUB DEPORTIVO/SILLAOSO CLUB       00:53:35    11:19 min.
  21     510 CADAVIECO,RAUL       MA-30 SILLAOSO CLUB DEPORTIVO/SILLAOSO CLUB       00:53:52    11:36 min.
  22     532 GARCIA,ANGEL         MA-30 REBEL CYCLES C.C./REBEL CYCLES C.C.         00:54:04    11:48 min.
  23     542 GONZALEZ,JAVIER      MA-30 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N/BICI-XTREM-GRU    00:56:36    14:20 min.
  24     534 GARCIA,ANGEL         MA-30 CICLORIOSECO C.D./D´CASTRO                  00:56:36    14:20 min.
  25     549 LOPEZ,FELIPE         MA-30 LUGONES C.C./LUGONES C.C.                   99:99:99 99:58:23 hor.
  26     574 SUAREZ,DAVID         MA-30 NORTHBIKE BTT/DEBRA                         99:99:99 99:58:23 hor.
  27     579 VALLINA,VALENTIN     MA-30 ALTITUD A.D./ALTITUD A.D.                   99:99:99 99:58:23 hor.
  28     540 GONZALEZ,Aitor       MA-30 VALLE DE BUELNA MTB/VALLE DE BUELNA MTB     99:99:99 99:58:23 hor.
  29     526 FERNANDEZ,HECTOR     MA-30 NAVASTUR C.C./NAVASTUR C.C.                 99:99:99 99:58:23 hor.
  30     600 GARCIA,DAVID         MA-30 COMILLAS CLUB CICLISTA/COMILLAS CLUB C      99:99:99 99:58:23 hor.

Clasificación : JUNIORS

 Fecha : 21/12/14

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                           Tiempos      Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1     281 BRUN,RICHARD         JUN-1 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N/SEGURVITAL MMR    00:42:50
   2     278 ALVAREZ,VICTOR       JUN-1 OCCIDENTAL CLUB CICLISTA/CORBATAS PINDA     00:47:58     5:08 min.
   3     287 GONZALEZ,BALTASAR    JUN-1 CANGAS DE ONIS CICLISMO/ALPACA PRODECOR     00:48:18     5:28 min.
   4     302 DIAZ,UNAI            JUN-1 BESAYA CLUB CICLISTA/BATHCO                 00:49:09     6:19 min.
   5     300 MARTINEZ,RODRIGO     JUN-1 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL N/BICIS LUISMI      00:54:14    11:24 min.

Clasificación : ELITES/SUB23

 Fecha : 21/12/14

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                           Tiempos      Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1      88 GARCIA,ADRIAN        SUB23 SPRINT PEÑA CICLISTA/GOMUR-CANTABRIA DE     01:00:25
   2      34 OVIN,DAVID           ELITE TEAM BIKE CABRANES/TEAM BIKE CABRANES       01:01:05       40 seg.
   3      38 PRIETO,BRUNO         ELITE MMR BIKES/MMR BIKES                         01:01:15       50 seg.
   4      44 SUAREZ,ANTONIO JOS ELITE LA PAZ CLUB CICLISTA/BIO RACER - BH           01:01:50     1:25 min.
   5      74 MONTES,DANIEL        ELITE TEAM BIKE CABRANES/TEAM BIKE CABRANES       01:03:25     3:00 min.
   6      76 FERNANDEZ,MANUEL     ELITE TEAM BIKE CABRANES/TEAM BIKE CABRANES       01:03:55     3:30 min.
   7      18 DE LUIS,GONZALO      ELITE EL CORNEYU C.C./BICIS LUISMI                01:04:00     3:35 min.
   8      65 RAPOSO,SANTIAGO      SUB23 COLLOTO C.C./CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE      01:04:56     4:31 min.
   9       6 ANIA,DANIEL          ELITE COLLOTO C.C./NESTA MMR                      01:04:57     4:32 min.
  10      63 PANTIN,LUIS          SUB23 LUGONES C.C./LUGONES C.C.                   01:08:52     8:27 min.
  11      29 LLANDERROZO,LUIS ALB ELITE CLUB DE VELA CASTROPOL/CLUB DE VELA CAST    01:10:02     9:37 min.
  12      86 CRESPO,ADOLFO        ELITE MMR BIKES/MMR BIKES                         01:10:11     9:46 min.
  13      14 CARRELO,MANUEL       ELITE CLUB DE VELA CASTROPOL/CLUB DE VELA CAST    01:11:00    10:35 min.
  14      92 MENENDEZ,RUBEN       E-UCI TEAM DIFFERDANGE/TEAM DIFFERDANGE-LOSCH     99:99:99 99:40:14 hor.
  15      90 NUÑO,ISRAEL          ELITE SPRINT PEÑA CICLISTA/GOMUR-CANTABRIA DE     99:99:99 99:40:14 hor.
  16      91 SUAREZ,PABLO         SUB23 COLLOTO C.C./CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE      99:99:99 99:40:14 hor.
  17      37 PEREZ,ANDRES         ELITE ALTITUD A.D./ALTITUD A.D.                   99:99:99 99:40:14 hor.
  18      45 TRABADELO,PABLO      ELITE EO C.C./EO C.C.                             99:99:99 99:40:14 hor.
  19      78 GONZALEZ,JONATHAN    SENIO FARU PEÑES C.D.E./FARU PEÑES C.D.E.         99:99:99 99:40:14 hor.
  20      89 LLANEZA,MIGUEL       SUB23 COLLOTO C.C./CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE      99:99:99 99:40:14 hor.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Boadilla 2017

Clasificaciones del Trofeo Virgen del Rosario 2017 en Boadilla del Monte

Share this on WhatsAppEl Trofeo Virgen del Rosario 2017 puso fin en Boadilla del Monte …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *