Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones y fotos del Ciclocross en Daganzo
Foto: Rueda Lenticular

Clasificaciones y fotos del Ciclocross en Daganzo

Foto: Rueda Lenticular
Foto: Rueda Lenticular

En máster 30 ha vuelto a ganar una vez más Iván Martínez (Salchi) que como en carreras anteriores ha salido “a fuego” y rápidamente se ha marchado por delante. A su rueda no ha podido seguirle nadie. En la salida tenía un problema mecánico Carlos Luengo (Calmera) que le hacía salir último, pero poco a poco ha ido remontando hasta llegar a la sexta posición. Por delante de él han entrado Rubén Sánchez (Lute Anguita), Gonzalo Zambrano (La Biela), Francisco Galán (Agora Bikes) e Israel Chica (BiciArea). Esto contaba “Salchi” al término de la prueba: “En Madrid estoy teniendo bastante suerte, los circuitos me están viniendo bastante bien y hoy pensaba que iba a ir un poco menos porque no he podido entrenar durante la semana al estar bastante cansado del fin de semana pasado. He cogido tiempo en las dos primeras vueltas y he metido unos 30 segundos que he podido mantener de cara a meta. En la última vuelta llegando aquí he cogido a Pablo Pérez he hemos entrado juntos de la mano que está bastante bien“.

En máster 40 la victoria, otra vez, ha ido a parar a manos de Julián Adrada (X-Sauce) que como es habitual en él no hacía una buena salida y tenía que remontar hasta lograr colocarse primero a mitad de carrera. También se ha aprovechado de los problemas mecánicos de José Vicioso en las primeras vueltas y de un fallo de coordinación en boxes del equipo de Daniel Lorca (CrossBiker). A pesar de ello ha podido entrar en segunda posición por delante de Marcelo Adán Sosa (Stecchino MTB). Esto comentaba Julián Adrada: “Entras con rabia porque te cuesta ganar y lo valoras. En Daganzo bien, una mala salida como casi siempre. Nada más llegar a cabeza, atacar, la táctica de siempre. Si se puede hacer, que hay veces que no se puede“.

En máster 50 de nuevo ha alzado los brazos al cielo Enrique Aguado (EnBici) con una victoria más o menos cómoda aunque en la parte final se ha dejado llevar y sus rivales han entrado cerca de él. Segundo ha sido Juan Gámez (AC Marriott) y tercero Rafael Recio (EnBici). “En Madrid vamos a ir segurando el maillot, a no cometer errores. Pensando también en la última cita en el Campeonato de Madrid que hace muchos años conseguí uno y este año me hace mucho ilusión poder lograr uno. Afinando las últimas carreras de cara a Gijón a esa gran cita que creo que no es un circuito que me vaya a ir muy bien. Le conozco, es un circuito que no es de los míos. Pondremos toda la carne en el asador como siempre“, comentaba Enrique Aguado.

En máster 60 hoy el más fuerte ha sido con diferencia Antonio Fernández Matamoros (Salchi) que desde la salida se ha ido en solitario para consolidar con esta victoria su maillot de líder de la general. Segundo ha sido Miguel Angel Gavilán (Ciclos Corredor) a más de 1 minuto y tercero José Simaes (Madrid CDE). “Me gustaría estar entre los cinco primero en Gijón, si puede ser más adelante mejor. Estoy preparándome bien, no me estoy castigando mucho. La semana pasada estuve en Orihuela, era un test ante Mezquita. Un gran rival junto a Julio y Alonso“, decía Matamoros.

Fuente: Federación Madrileña de Ciclismo

Fotos

Vídeo de la prueba máster 30

Clasificaciones

/********************************************************************************************************/
/*                                                   junior                                             */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1     101 PEREZ,PABLO          JUN-2 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:40:28
-> 2     105 NOWIK,NORBERT WIKT   JUN-1 CROSS CHICKEN C.D.E.        00:40:42       14 seg.
   3     107 URRUTIA,YAGO         JUN-2 SALCHI BICICLETAS           00:42:15     1:47 min.
   4     102 MORENO,PABLO         JUN-2 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:43:19     2:51 min.
   5     108 LORCA,DANIEL         JUN-1 CROSSBIKER - PINA TEAM      00:44:28     4:00 min.
   6     104 LOPEZ,MARIO          JUN-1 ESCURIALENSE C.C.           00:47:16     6:48 min.

/********************************************************************************************************/
/*                                                  master30                                            */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1     301 MARTINEZ,IVAN        MA-30 COSLADA C.E.C.              00:39:27
   2     302 CHICA,ISRAEL         MA-30 BICIAREA C.D.E.             00:40:12       45 seg.
   3     304 GALAN,FRANCISCO      MA-30 AGORA BIKES - SCOTT         00:40:27     1:00 min.
   4     360 ZAMBRANO,GONZALO     MA-30 LA BIELA VELOZ TREK CDE     00:40:50     1:23 min.
   5     311 SANCHEZ,RUBEN        MA-30 LUTE ANGUITA C.D.E.C.       00:41:28     2:01 min.
   6     303 LUENGO,CARLOS        MA-30 CALMERA TIOGA               00:41:58     2:31 min.
   7     345 MARTINEZ,ALVARO      MA-30 CICLOS CORREDOR             00:42:02     2:35 min.
   8     310 FRONTELO,JACOB       MA-30 CICLOS EBORA-CAMALI         00:42:02     2:35 min.
   9     305 MARTINEZ,DAVID       MA-30 CROSSBIKER - PINA TEAM      00:42:14     2:47 min.
  10     322 POU,JENARO           MA-30 XC TRAIL TEAM C.D.E.        00:42:18     2:51 min.
  11     308 BLAZQUEZ,JUAN CARLOS MA-30 CROSSBIKER - PINA TEAM      00:42:28     3:01 min.
  12     306 MARTINEZ,JORGE       MA-30 STM SPORT-FLUITERS          00:42:52     3:25 min.
  13     314 DEL POZO,CARLOS      MA-30 BIKE ARENA C.D.E.           00:42:58     3:31 min.
  14     340 ALONSO,EMILIO        MA-30 STECCHINO MTB               00:42:58     3:31 min.
  15     313 MERCHAN,IGNACIO      MA-30 DESAM.ES                    00:43:24     3:57 min.
  16     309 RUEDAS,CESAR         MA-30 COSLADA C.E.C.              00:43:29     4:02 min.
  17     344 ESTEBAN,SERGIO       MA-30 PIZZERÍA ESPAÑOLA           00:43:43     4:16 min.
  18     315 FERNANDEZ,FCO. ANDR MA-30 BOBRUC OIL                   00:44:26     4:59 min.
  19     352 PEÑARANDA,RUBEN      MA-30 SPORT NAVALENO C.D.         00:44:44     5:17 min.
  20     341 I¥IGUEZ,DAVID        MA-30 CICLOS EBORA-CAMALI         00:44:44     5:17 min.
  21     317 RODRIGUEZ,LUIS MIGUE MA-30 COSLADA C.E.C.              00:44:50     5:23 min.
  22     321 GALAN,MIGUEL ANGEL   MA-30 BIKES 101 C.D.E.            00:45:00     5:33 min.
  23     323 CABALLERO,EMILIANO   MA-30 ALCOBENDAS C.C.             00:45:00     5:33 min.
  24     326 DEL POZO,ALBERTO     MA-30 BIKE ARENA C.D.E.           00:45:58     6:31 min.
  25     330 IGLESIAS,FCO. JAVIER MA-30 GUADARRAMA C.C.             00:46:23     6:56 min.
  26     339 GOMEZ,CARLOS         MA-30 COSLADA C.E.C.              00:46:23     6:56 min.
  27     319 ARAQUE,ANTONIO       MA-30 ESTEVE                      00:46:23    1 Vts
  28     325 GNAPPI,ALESSANDRO    MA-30 RODRIGUEZ MAGRO P.C.        00:46:23    1 Vts
  29     332 RICOTE,RUBEN         MA-30 BICIALCALA CLUB MTB         00:46:23    1 Vts
  30     316 GARCIA,JOSE ALEJAND MA-30 ENBICI GRUPO SALVAJE         00:46:23    1 Vts
  31     364 TORRES,ASEL          MA-30 MADRID C.D.E.               00:46:23    1 Vts
  32     328 LOPEZ,SERGIO         MA-30                             00:46:23    1 Vts
  33     354 DAMIANI,IVAN         MA-30 BICIALCALA CLUB MTB         00:46:23    1 Vts
  34     366 FORNIES,JAVIER       MA-30                             00:46:23    1 Vts
  35     361 MEGIAS,WENCESLAO     MA-30 HELADOS NORDWIK-BLUE-TJR    00:46:23    1 Vts
  36     327 VIDAL,ABEL DIEGO     MA-30 COSLADA C.E.C.              00:46:23    1 Vts
  37     350 LARA,JUAN DE DIOS    MA-30                             00:46:23    1 Vts
  38     357 MORENO,ISRAEL BARTO MA-30 RED MTB LEGANES C.D.E.       00:46:23    1 Vts
  39     342 CASTRO,MARIO         MA-30 GETAFE C.C.                 00:46:23    1 Vts

/********************************************************************************************************/
/*                                               master 50                                              */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1     501 AGUADO,ENRIQUE       MA-50 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:38:49
   2     505 GAMEZ,JUAN           MA-50 AC BY MARRIOTT              00:39:03       14 seg.
   3     512 RECIO,RAFAEL         MA-50 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:39:22       33 seg.
   4     516 CURTO,PERFECTO ANT   MA-50 CICLOS EBORA-CAMALI         00:40:11     1:22 min.
   5     514 ROMERO,MIGUEL        MA-50 BICIS BURU AGUILAS          00:40:28     1:39 min.
   6     509 SANCHEZ,JOSE CARLOS MA-50 PIZZERIA ESPA¥OLA            00:41:29     2:40 min.
   7     507 SANCHEZ,JOSE MANUEL MA-50 MADRID C.D.E.                00:42:10     3:21 min.
   8     502 CEDRON,ALBERTO       MA-50 MAMMOTH MOUNTAIN BIKES      00:43:23     4:34 min.
   9     513 NUÑEZ,JUAN BAUTIST   MA-50 GALAPAGAR C.C.              00:43:35     4:46 min.
  10     508 DE LA,ANGEL          MA-50 CORTES SESE¥A CLUB DEPORT 00:43:40       4:51 min.
  11     510 PLAZA,MIGUEL µNGEL   MA-50 CEDENA P.E.C.               00:44:57     6:08 min.
  12     504 VILA,RAFAEL EDUAR    MA-50 BIKES 101 C.D.E.            00:44:57    1 Vts
                         COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITOS. FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
/********************************************************************************************************/
/*                                               master 60                                              */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1     605 FERNANDEZ,F. ANTONIO MA-60 SALCHI BICICLETAS           00:39:40          seg.
   2     606 GAVILAN,MIGUEL ANGEL MA-60 CICLOS CORREDOR             00:40:42     1:02 min.
   3     601 SIMAES,JOSE          MA-60 MADRID C.D.E.               00:41:56     2:16 min.
   4     609 MOLERO,EMILIO        MA-60 ROTOR-MOLEROBIKES TEAM      00:42:30     2:50 min.
   5     602 FRONTELO,ANDRES      MA-60 CICLOS EBORA-CAMALI         00:43:28     3:48 min.

/********************************************************************************************************/
/*                                                  FEMINAS ÉLITE                                       */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1     202 GARCIA,PATRICIA      F-ELI VILLA DEL PRADO U.C.        00:42:43          seg.
   2     204 CANDIL,AINHOA        F-ELI STECCHINO MTB               00:42:51        8 seg.
   3     201 ARCONADA,CRISTINA    F-ELI ENBICI GRUPO SALVAJE        00:46:04     3:21 min.

/********************************************************************************************************/
/*                                              FEMINAS JUNIOR                                          */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1     215 ROJAS,LUCIA          F-JUN STM SPORT-FLUITERS          00:42:29

/********************************************************************************************************/
/*                                                master40                                              */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1     409 ADRADA,JULIAN        MA-40 X-SAUCE FUJI                00:39:57          min.
   2     457 LORCA,DANIEL         MA-40 CROSSBIKER - PINA TEAM      00:40:10       13 seg.
   3     405 SOSA,MARCELO ADAN    MA-40 STECCHINO MTB               00:41:00     1:03 min.
   4     412 ESTRADA,DAVID        MA-40 JUAN CARLOS MARTIN PE¥A C 00:41:21       1:24 min.
   5     444 GALLEGO,JUAN MANUEL MA-40 SALCHI BICICLETAS            00:41:21     1:24 min.
   6     401 ESTEBAN,CARLOS       MA-40 PIZZERIA ESPA¥OLA           00:41:29     1:32 min.
   7     402 SANCHEZ,JESUS        MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:42:17     2:20 min.
   8     406 BUSTILLO,JOSE LUIS   MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:42:28     2:31 min.
   9     403 RODRIGUEZ,RAUL       MA-40 LUTE ANGUITA C.D.E.C.       00:42:32     2:35 min.
  10     416 MORENO,JOSE DOMINGO MA-40 SALCHI BICICLETAS            00:42:38     2:41 min.
  11     404 MORENO,OSCAR         MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:43:41     3:44 min.
  12     411 VAZQUEZ,JUAN CARLOS MA-40 CICLOS EBORA-CAMALI          00:43:47     3:50 min.
  13     422 URTARAN,JOSE IGNACIO MA-40 LUTE ANGUITA C.D.E.C.       00:43:54     3:57 min.
  14     407 BURGALETA,SALVADOR   MA-40 ENBICI GRUPO SALVAJE        00:44:47     4:50 min.
  15     410 HEVIA-CAMPO,EDUARDO MA-40 SALCHI BICICLETAS            00:44:48     4:51 min.
  16     430 GOMEZ,FERNANDO       MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:45:19     5:22 min.
  17     417 SANCHIDRIAN,FELIPE   MA-40 KARACOL SPORT C.D.E.        00:45:34     5:37 min.
  18     438 FRANCISCO,JUAN PABLO MA-40 INDEPENDIENTE               00:45:40     5:43 min.
  19     418 HONTORIA,GONZALO     MA-40 GC AUTOJOVEN.NET C.D.E.     00:46:01     6:04 min.
  20     414 ANGUITA,DOMINGO ANGE MA-40 LUTE ANGUITA C.D.E.C.       00:46:09     6:12 min.
  21     415 PASCUAL,IGNACIO      MA-40 SALCHI BICICLETAS           00:46:09     6:12 min.
  22     434 SANCHEZ,IVAN         MA-40 ARGANDA C.C.                00:46:09    1 Vts
  23     433 QUITERIO,ALEJANDRO   MA-40 SINGULAR BIKES TEAM         00:46:09    1 Vts
  24     421 VERDUGO,JOAQUIN DORA MA-40                             00:46:09    1 Vts
  25     428 PULIDO,FCO. JAVIER   MA-40 PIZZERIA ESPA¥OLA           00:46:09    1 Vts
  26     449 MOREIRA,ROBERTO      MA-40                             00:46:09    1 Vts
  27     445 ECHEVERRIA,RICARDO   MA-40 DAGANZO P. MARIANO RU C.C 00:46:09      1 Vts
  28     455 BELVIS,JESUS MANUEL MA-40 CICLOS EBORA-CAMALI          00:46:09    1 Vts
  29     458 PEREZ-CUADRADO,IVAN MA-40                              00:46:09    1 Vts
  30     432 BAUTISTA,LUIS        MA-40 NIEVES C.C.                 00:46:09    1 Vts
  31     443 GONZALEZ,JUAN CARLOS MA-40 ALCOBENDAS C.C.             00:46:09    1 Vts
  32     423 ARRAIZA,IGNACIO      MA-40 BICICLETAS MORENITO C.E.    00:46:09    1 Vts
/********************************************************************************************************/
/*                                                  promesas                                            */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     559 CASILLAS,IZAN        BENJ1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00
   2     561 CANALS,ANDRES        BENJ1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
   3     567 ZAMORA,ISAAC         BENJ2 EL ALAMO                    00:00:00          mt.
   4     565 PENEDO SOLER,JOEL    BENJ1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
   5     564 SOLER,HECTOR         BENJ2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   6     568 ARAGONESES,PABLO     BENJ2 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
   7     563 REMEDIOS,MIGUEL      BENJ2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   8     562 TEJADA,GABRIEL       BENJ1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
   9     557 RIVERA,OSCAR         BENJ1 FELIX PEREZ C.E.C.          00:00:00          mt.
  10     569 SANCHEZ MARTIN,ADRIA BENJ1                             00:00:00          mt.
  11     552 SOLER,ALVARO         BENJ2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
  12     553 VELA,ALVARO          BENJ2 CDB BIKE''S CIEM            00:00:00          mt.
  13     554 ENCINAS,MARIO        BENJ1 CDB BIKE''S CIEM            00:00:00          mt.
  14     571 VEGA MAESTRE,PABLO   BENJ2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
  15     560 OLIVERA,RAUL         BENJ2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.

/********************************************************************************************************/
/*                                                  principiantes                                       */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     586 ORTIZ,RICARDO        PRIN2 CEDENA P.E.C.               00:00:00
   2     591 GARBAJOSA,ADRIAN     PRIN2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   3     598 CUERDO,MANUEL        PRIN1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
   4     595 RUIZ,MARIO           PRIN1 BMX TALAVERA C.D.E.         00:00:00          mt.
   5     585 MONTERO,VICTOR       PRIN1 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
   6     587 SALINAS,OSCAR        PRIN2 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
   7     588 GARCIA,FERNANDO      PRIN1 P.E.C. CEDENA               00:00:00          mt.
   8     582 JIMENEZ,OSCAR        PRIN1                             00:00:00          mt.
   9     570 VILLALBA MARTINEZ,JO PRIN1                             00:00:00          mt.
  10     593 ARAGONESES,ROBERTO   PRIN2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
  11     599 CUESTA,JORGE         PRIN2 FUENLABRADA U.C.            00:00:00          mt.
  12     583 SANCHEZ,JORGE        PRIN1 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
  13     590 ROBLES,LUIS          PRIN1 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
  14     589 OLIVERA,VICTOR       PRIN1 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.

/********************************************************************************************************/
/*                                                 promesas feminas                                     */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     294 CABRAL,LARISSA       FBEN2 BMX OLIMPICO MADRID C.D.E 00:00:00
   2     291 MELERO,NEREA         FBEN2 BMX OLIMPICO MADRID C.D.E 00:00:00            mt.
   3     293 CRUZ,MARTA           FPRBE FUENLABRADA U.C.            00:00:00          mt.
   4     297 SANCHEZ,ADRIANA      FBEN2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.

/********************************************************************************************************/
/*                                               principiantes feminas                                  */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     270 HERNANDO,RUTH        FPRI1 FUENLABRADA U.C.            00:00:00
   2     272 BAUTISTA,LAURA       FPRI2 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.

/********************************************************************************************************/
/*                                                   alevines masculinos                                */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     697 SANCHEZ,RUBEN        ALE-2 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00
   2     699 VARA,ROBERTO         ALE-1 C.C. ESCURIALENSE           00:00:00          mt.
   3     696 PEREZ,AITOR          ALE-2 BIKES CIEM C.D.E.           00:00:00          mt.
   4     694 SOLER,DAVID          ALE-2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   5     690 ROJO,MARCOS          ALE-1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
   6     681 MELERO,CHRISTIAN     ALE-2 BMX OLIMPICO MADRID C.D.E 00:00:00            mt.
   7     687 CRUZ,ALEJANDRO       ALE-2 FUENLABRADA U.C.            00:00:00          mt.
   8     688 GONZALEZ,DAVID       ALE-2 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   9     684 GEIS,GUILLERMO       ALE-2 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
  10     682 MUÑOZ,ASIER          ALE-1 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
  11     685 FAJARDO,SAMUEL       ALE-1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
  12     686 GOMEZ,MARIO          ALE-1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
  13     680 HERNANDEZ,FERNANDO   ALE-1 C.C. TORREJÓN               00:00:00          mt.

/********************************************************************************************************/
/*                                              alevines femeninos                                      */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     261 PENEDO,JULIA         FAL-2 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00
   2     260 VEGA,CAROLINA        FAL-1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
   3     267 BRUNA,MARIA          FAL-2 EL ALAMO C.C.               00:00:00          mt.
   4     265 ORTIZ,NOELIA         FAL-1 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.

/********************************************************************************************************/
/*                                                   infantiles                                         */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     647 CASILLAS,ANGEL       INF-1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00
   2     637 EGUIA,DANIEL         INF-2 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.
   3     631 CORDERO,AARON        INF-2 BIKES CIEM C.D.E.           00:00:00          mt.
   4     630 BARRIGUETE,MATEO     INF-1 BIKES CIEM C.D.E.           00:00:00          mt.
   5     633 GARCIA,ANGEL         INF-2 VILLA DEL PRADO U.C.        00:00:00          mt.
   6     643 ROMAN,DANIEL         INF-1 TORREJON C.C.               00:00:00          mt.
   7     645 COLLADO,IVAN         INF-2 CEDENA P.E.C.               00:00:00          mt.
   8     636 RIVERA,MARIO         INF-1 FELIX PEREZ C.E.C.          00:00:00          mt.
   9     640 BAUTISTA,IVAN        INF-2 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
  10     641 MONTERO,FCO. JOSE    INF-2 NIEVES C.C.                 00:00:00          mt.
  11     652 ORTEGA,VICTOR        INF-1                             00:00:00          mt.
  12     653 MAJUELO,IVAN         INF-2                             00:00:00          mt.
  13     649 PERDIGUERO,AGUSTIN   INF-1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:00:00          mt.

/********************************************************************************************************/
/*                                              infantiles femeninos                                    */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     250 PARAJON,MARIA        FIN-1 S.S. DE LOS REYES U.C.       00:00:00
   2     252 LOZANO,NADIA         FIN-2 COSLADA U.C.                 00:00:00         mt.
   3     251 ROMERO,MERCEDES      FIN-2 CRT-CORDOBES RACING TEAM     00:00:00         mt.
   4     254 HORCAJADA,ANIA       FIN-1 COSLADA U.C.                 00:00:00         mt.
   5     253 MARIN,ANA            FIN-1 TORREJON C.C.                00:00:00         mt.

/********************************************************************************************************/
/*                                           cadete masculino                                           */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     152 SAMPEDRO,HUGO        CAD-2 VILLA DEL PRADO U.C.        00:30:06
   2     157 OTERO,SERGIO         CAD-1 SALCHI BICICLETAS           00:30:21       15 seg.
   3     151 BUSTILLO,RAUL        CAD-2 FUENLABRADA                 00:30:28       22 seg.
-> 4     163 CASCAJO,RODRIGO      CAD-1 VILLA DEL PRADO U.C.        00:30:59       53 seg.
   5     153 URBANO,HECTOR        CAD-2 FUENLABRADA                 00:32:25     2:19 min.
   6     159 RODRIGUEZ,JAVIER     CAD-2 SALCHI BICICLETAS           00:33:24     3:18 min.
   7     165 SAMPEDRO,MARIO       CAD-1 VILLA DEL PRADO U.C.        00:33:31     3:25 min.
   8     162 RAMOS,VICTOR         CAD-1 MOLEROBIKES C.D.E.          00:33:34     3:28 min.
   9     156 GONZALEZ,RICARDO     CAD-1 S.S. DE LOS REYES U.C.      00:36:55     6:49 min.
  10     154 GONZALEZ,MIGUEL      CAD-1 FUENLABRADA                 00:36:55    1 Vts
  11     155 JIMENEZ,DAVID        CAD-1                             00:36:55    1 Vts
  12     166 JIMENEZ,RUBEN        CAD-1 TORREJON C.C.               00:36:55    1 Vts
/********************************************************************************************************/
/*                                            cadete femenino                                           */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     235 LOPEZ,SUSANA         F-CAD STM SPORT-FLUITERS          00:28:02
-> 2     238 VARAS,MONICA         F-CAD VILLA DEL PRADO U.C.        00:28:24       22 seg.
   3     242 ORTIZ,ROSALIA        F-CAD FUENLABRADA                 00:30:55     2:53 min.
   4     236 ARAUZ,CAROLINA       F-CAD BIKES CIEM C.D.E.           00:31:07     3:05 min.
   5     241 BARRIGUETE,SOFIA     F-CAD BIKES CIEM C.D.E.           00:31:19     3:17 min.

/********************************************************************************************************/
/*                                                   sub23                                              */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1      97 ROMERO,JAVIER        SUB23 GOLPE DE PEDAL CDE          01:02:33          min.
   2      91 CRISTOBAL,JOSE MARIA SUB23                             01:03:37     1:04 min.
   3      90 AGUADO,VICTOR        SUB23 ENBICI GRUPO SALVAJE        01:04:47     2:14 min.
   4      98 GONZALEZ,JORGE       SUB23 COSLADA C.D.E.              01:05:02     2:29 min.
   5      99 SANCHEZ,DIEGO        SUB23 CROSS CHICKEN CDE           01:05:02     2:29 min.
   6      92 CUESTA,MARCOS        SUB23 ALUMINIOS CORTIZO           01:05:47    1 Vts
   7      96 GUTIERREZ,FERNANDO   SUB23 CARRASCO...ES CICLISMO      01:05:47    1 Vts
   8      89 MANGAS,JUAN PABLO    SUB23 ENBICI GRUPO SALVAJE        01:05:47    1 Vts
   9      93 GONZALEZ,JUAN CARLOS SUB23 S.S. DE LOS REYES U.C.      01:05:47    2 Vts

/********************************************************************************************************/
/*                                                 elite                                                */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
-> 1       3 HERNANDEZ,CARLOS     ELITE CROSS CHICKEN C.D.E.        01:01:01
   2      30 CHICA,ALEXIS         ELITE BICIAREA C.D.E.             01:01:49       48 seg.
   3      11 MAIER,MAXIMILIAN     ELITE MTB CLUB MÜNCHEN            01:02:20     1:19 min.
   4      48 RAMOS,DIEGO          ELITE CROSSBIKER - PINA TEAM      01:03:08     2:07 min.
   5      24 AGUADO,ENRIQUE       ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE        01:04:12     3:11 min.
   6      15 POZUELO,SERGIO       ELITE SALCHI BICICLETAS           01:05:07     4:06 min.
   7       8 LOPEZ,JONATAN        ELITE CONSTRUCCIONES PAULINO-OV 01:05:13       4:12 min.
   8      34 ENCINAS,JAVIER       ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y    01:05:47     4:46 min.
   9      13 MARTIN,MANUEL        ELITE STECCHINO MTB               01:05:47    1 Vts
  10       7 ORTIZ,DANIEL         ELITE HURACAN VILLAROSA C.C.      01:05:47    1 Vts
  11      41 GONZALEZ,ALBERTO     ELITE VAZQUEZ PALOMO C.D.C.       01:05:47    1 Vts
  12      33 LOPEZ,JORGE          ELITE BIKES 401 C.D.E.            01:05:47    1 Vts

/********************************************************************************************************/
/*                                                elite-sub23                                           */
/********************************************************************************************************/
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       3 HERNANDEZ,CARLOS     ELITE CROSS CHICKEN C.D.E.        01:01:01
   2      30 CHICA,ALEXIS         ELITE BICIAREA C.D.E.             01:01:49       48 seg.
   3      11 MAIER,MAXIMILIAN     ELITE MTB CLUB MÜNCHEN            01:02:20     1:19 min.
   4      97 ROMERO,JAVIER        SUB23 GOLPE DE PEDAL CDE          01:02:33     1:32 min.
   5      48 RAMOS,DIEGO          ELITE CROSSBIKER - PINA TEAM      01:03:08     2:07 min.
   6      91 CRISTOBAL,JOSE MARIA SUB23                             01:03:37     2:36 min.
   7      24 AGUADO,ENRIQUE       ELITE ENBICI GRUPO SALVAJE        01:04:12     3:11 min.
   8      90 AGUADO,VICTOR        SUB23 ENBICI GRUPO SALVAJE        01:04:47     3:46 min.
   9      98 GONZALEZ,JORGE       SUB23 COSLADA C.D.E.              01:05:02     4:01 min.
  10      99 SANCHEZ,DIEGO        SUB23 CROSS CHICKEN CDE           01:05:02     4:01 min.
  11      15 POZUELO,SERGIO       ELITE SALCHI BICICLETAS           01:05:07     4:06 min.
  12       8 LOPEZ,JONATAN        ELITE CONSTRUCCIONES PAULINO-OV 01:05:13       4:12 min.
  13      34 ENCINAS,JAVIER       ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y    01:05:47     4:46 min.
  14      13 MARTIN,MANUEL        ELITE STECCHINO MTB               01:05:47    1 Vts
  15       7 ORTIZ,DANIEL         ELITE HURACAN VILLAROSA C.C.      01:05:47    1 Vts
  16      41 GONZALEZ,ALBERTO     ELITE VAZQUEZ PALOMO C.D.C.       01:05:47    1 Vts
  17      92 CUESTA,MARCOS        SUB23 ALUMINIOS CORTIZO           01:05:47    1 Vts
  18      96 GUTIERREZ,FERNANDO   SUB23 CARRASCO...ES CICLISMO      01:05:47    1 Vts
  19      89 MANGAS,JUAN PABLO    SUB23 ENBICI GRUPO SALVAJE        01:05:47    1 Vts
  20      33 LOPEZ,JORGE          ELITE BIKES 401 C.D.E.            01:05:47    1 Vts
  21      93 GONZALEZ,JUAN CARLOS SUB23 S.S. DE LOS REYES U.C.      01:05:47    2 Vts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *