Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del II Trofeo de Ciclocross Desamparados
Foto: Amanda Núñez

Clasificaciones del II Trofeo de Ciclocross Desamparados

Dani Guerrero se impuso en el II Trofeo Ciclocross Desamparados disputado el domingo con la organización del C.C. Oriolano. El corredor elite del Cliniconfort fue el más rápido en completar el recorrido, seguido por Vicent Martínez, que además fue el primer sub-23 en cruzar la meta.

En el resto de categorías los vencedores de la carrera fueron Francisco Carratalá, en júnior; Sabrina Cerdá, en Féminas elite; Patricia Solera, en féminas júnior; Marcos Lerma, en cadetes; Ana Isabel López, en féminas cadetes;Javier Aparisi, en máster 30; Dany Díaz, en sénior; Juan A. Cervera, en máster 40; Pablo Pérez, en máster 50; José Mezquita, en máster 60; Jaime Muñoz y Susana Pérez, en infantiles; Miguel Solera y Ainara Albert, en alevines; y David Ivars y Laura Guardeño, en principiantes.

La general provisional de la Challenge Comunitat Valenciana tras la puntuable de Desamparados queda liderada por Dani Guerrero (Elite), Vicent Martínez (sub-23), Francisco Carratalá (júnior), Sabrina Cerdá (féminas elite), Patricia Solera (féminas júnior), Rafael Escrihuela (cadetes), Ana I. López (fémina cadete), Javier Aparisi (máster 30), Dany Díaz (sénior), Javier Avellaneda (máster 40), Juan A. Altur (máster 50), José Mezquita (máster 60), Álvaro Jorques y Susana Pérez (infantiles), Miguel Solera y Ainara Albert (alevines), y David Ivars y Laura Guardeño (principiantes).

La Challenge contínua con la próxima puntuable, la décima, que se celebrará en la localidad alicantina de Villena y contará con la organización del CC Alto Vinalopó.

Clasificaciones

Titulo :   II TROFEO CICLOCROSS            DE    DESAMPARADOS             07-12-2014
 Lugar de celebración : DESAMPARADOS ORIHUELa
 Fecha                : 07/12/14
 Clase de la prueba   : 1.33.3 / Ciclo Cross Tercera Categoria   CC Oriolano

Clasificación de Elite Sub23

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                00:55:37
   2    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 00:55:58         21 seg.
   3    1074 CALATAYUD,Miguel     SUB23 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:56:40     1:03 min.
   4    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                00:56:40     1:03 min.
   5    1012 ASENSI,Gustavo       ELITE GUIJARRO TOT ESPORT         00:57:23     1:46 min.
   6    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                00:58:35     2:58 min.
   7    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:58:38     3:01 min.
   8    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               00:59:24     3:47 min.
   9    1009 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:59:41     4:04 min.
  10    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:59:41     4:04 min.
  11    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    00:59:45     4:08 min.
  12    1063 MARTINEZ,Juan        SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       01:00:05     4:28 min.
  13    1068 SAMPER,Antonio       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:00:14     4:37 min.
  14    1064 CUCARELLA,Guillem    SUB23 SPIRIT BIKE                 01:00:31     4:54 min.
  15    1078 CARNICER,Cristobal   SUB23 BICICLETES CABEDO           01:01:31     5:54 min.
  16    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:58:38    1 Vts
  17    1065 CUENCA,Borja         SUB23 AITANA                      00:59:24    1 Vts
  18    1033 CHULVI,Oscar         ELITE CAMPANAR                    00:59:45    1 Vts
  19    1069 MOTA,Damian          SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:00:31    1 Vts
  20    1159 HUERGA,Hugo          ELITE ESCURIALENSE C.C.           01:01:31    1 Vts

 Clasificación de : SUB23
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 00:55:58            seg.
   2    1074 CALATAYUD,Miguel     SUB23 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:56:40       42 seg.
   3    1063 MARTINEZ,Juan        SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       01:00:05     4:07 min.
   4    1068 SAMPER,Antonio       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:00:14     4:16 min.
   5    1064 CUCARELLA,Guillem    SUB23 SPIRIT BIKE                 01:00:31     4:33 min.
   6    1078 CARNICER,Cristobal   SUB23 BICICLETES CABEDO           01:01:31     5:33 min.
   7    1065 CUENCA,Borja         SUB23 AITANA                      00:59:24    1 Vts
   8    1069 MOTA,Damian          SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:00:31    1 Vts

 Clasificación de : ELITES
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                00:55:37
   2    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                00:56:40     1:03 min.
   3    1012 ASENSI,Gustavo       ELITE GUIJARRO TOT ESPORT         00:57:23     1:46 min.
   4    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                00:58:35     2:58 min.
   5    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:58:38     3:01 min.
   6    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               00:59:24     3:47 min.
   7    1009 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:59:41     4:04 min.
   8    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:59:41     4:04 min.
   9    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    00:59:45     4:08 min.
  10    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         00:58:38    1 Vts
  11    1033 CHULVI,Oscar         ELITE CAMPANAR                    00:59:45    1 Vts
  12    1159 HUERGA,Hugo          ELITE ESCURIALENSE C.C.           01:01:31    1 Vts

 Clasificación de Junior y Feminas Elit Junior

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1    2001 CARRATALA,Francisco JUN-2 TEAM NOVO NORDISK            00:37:12
   2    2002 RUIZ,Joan            JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:37:50       38 seg.
   3    2019 PEÑALVER,Manuel      JUN-1 VOLCENTER VOLKSWAGUEN RES 00:38:04         52 seg.
   4    2022 MAYANS,Gabriel       JUN-2 VALL D´UXO                  00:38:12     1:00 min.
   5    2018 FERRER,Ferran        JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:40:40     3:28 min.
   6    2102 CERDA,Sabrina        F-ELI SPIRIT BIKE                 00:42:58     5:46 min.
   7    2105 VALERO,Maria         F-ELI SOULBIKES ALZIRA            00:43:27     6:15 min.
   8    2100 MARTINEZ,Tania       F-ELI CLINICONFORT TEINSA         00:37:12    1 Vts
   9    2104 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC                 00:37:12    1 Vts
  10    2112 SOLERA,Patricia      F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:38:12    1 Vts

Clasificación de Cadetes y féminas

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2050 LERMA,Marcos         CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:29:53
  2    2040 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-2 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:29:59        6 seg.
  3    2043 SAMPER,Alberto       CAD-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:30:28       35 seg.
  4    2059 LIROLA,Marc          CAD-2 THE GAMBERS C.C.            00:31:09     1:16 min.
  5    2055 CHULVI,Adrian        CAD-2 GANDIA-JORGE CANET          00:32:00     2:07 min.
  6    2047 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:32:28     2:35 min.
  7    2051 LEAL,Fernando        CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:34:23     4:30 min.
  8    2049 PLANELLS,Brian       CAD-1 BICI CLUB PICASSENT         00:35:00     5:07 min.
  9    2125 LOPEZ,Ana isabel     F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:35:00     5:07 min.


Clasificación de Senior y Master 30

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3001 APARISI,Javier       MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:35:44
  2    3057 BERENGUER,Jordi      MA-30 AL TRAN TRAN CC             00:36:07       23 seg.
  3    3113 DIAZ,Dany            SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        00:36:18       34 seg.
  4    3003 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:36:26       42 seg.
  5    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:36:30       46 seg.
  6    3032 MARTINEZ,Alvaro      MA-30 CICLOS CORREDOR             00:36:42       58 seg.
  7    3022 CALATAYUD,Sergio     MA-30 CLINICONFORT                00:36:46     1:02 min.
  8    3004 SEMPERE,Jose gines   MA-30 MASTER BIKE VIALCA          00:37:14     1:30 min.
  9    3025 CANO,German          MA-30 BICIS CABEDO                00:37:27     1:43 min.
 10    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:37:39       1:55 min.
 11    3012 CASTAÑO,Jose miguel MA-30 SOULBIKES ALZIRA             00:37:48     2:04 min.
 12    3002 ZARZOSO,Fco.josé     MA-30 CASTELLON                   00:38:25     2:41 min.
 13    3041 PI,Rafael            MA-30 CICLOS FAUSTIN              00:38:25     2:41 min.
 14    3114 OLIVARES,David       SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:38:25     2:41 min.
 15    3011 DONAT,Rafael         MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:38:30     2:46 min.
 16    3024 HERNANDEZ,jose Luis MA-30 CLINICONFORT                 00:38:30     2:46 min.
 17    3065 CANDELA,Ruben        MA-30 ILICITANA                   00:38:39     2:55 min.
 18    3043 MUÑOZ,Francisco      MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:38:39     2:55 min.
 19    3019 VILLAMAYOR,Oliver    MA-30 BICICLETES A RODA           00:39:02     3:18 min.
 20    3103 ADAN,Carlos          SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:39:19     3:35 min.
 21    3040 PRETEL,Francisco     MA-30 BICIS CABEDO                00:39:20     3:36 min.
 22    3036 BARCELO,Daniel       MA-30 CAMP DE MIRRA               00:39:28     3:44 min.
 23    3028 FERNANDEZ,Francisco MA-30 TIBI AMSONIDO                00:39:50     4:06 min.
 24    3084 SIGALAT,Marc         MA-30 BENIOPA                     00:39:58     4:14 min.
 25    3054 CANDELA,Antonio      MA-30 ILICITANA UC                00:39:58     4:14 min.
 26    3059 SALOMEN,Pablo david MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT          00:40:26     4:42 min.
 27    3107 GARCIA,Javier        SENIO CICLOS FAUSTIN              00:40:30     4:46 min.
 28    3089 FUERTE,Carlos alber MA-30 TIBI AMSONIDO                00:40:34     4:50 min.
 29    3093 DUQUE,Julian         MA-30 CICLOS EBORA-CAMALI         00:40:51     5:07 min.
 30    3049 ORTS,Hector          MA-30 MAR ALACANT                 00:41:36     5:52 min.
 31    3029 LOPEZ,Manuel jose    MA-30 SAN VICENTE                 00:41:38     5:54 min.
 32    3023 HERRERO,Alberto      MA-30 CLINICONFORT                00:41:38     5:54 min.
 33    3092 LLUCAS,Yacovino      MA-30 BICICOSTA                   00:42:00     6:16 min.
 34    3038 ORTEGA,Enrique       MA-30 SPIRIT BIKE                 00:42:00     6:16 min.
 35    3051 SANSIXTO,Borja       MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:35:44    1 Vts
 36    3044 IVARS,David          MA-30 LLIBER CC                   00:36:46    1 Vts
 37    3034 PINA,Ivan            MA-30 CAMP DE MIRRA               00:37:48    1 Vts

Clasificación de : SENIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3113 DIAZ,Dany            SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        00:36:18          seg.
  2    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:36:30       12 seg.
  3    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:37:39       1:21 min.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3001 APARISI,Javier       MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:35:44
  2    3057 BERENGUER,Jordi      MA-30 AL TRAN TRAN CC             00:36:07       23 seg.
  3    3003 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:36:26       42 seg.

 Clasificación de Master 40 50 y 60

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:36:06
   2    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:36:07        1 seg.
   3    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:36:23       17 seg.
   4    4003 VELA,Pio luis        MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:36:54       48 seg.
   5    4030 PUJOL,Daniel         MA-40 KTM-CRAZYBIKER              00:36:54       48 seg.
   6    4031 SANTAMARIA,Fco. anto MA-40 EUROCICLO                   00:37:50     1:44 min.
   7    4053 PACHES,Antonio       MA-40 PACHES BICICLETES           00:38:04     1:58 min.
   8    4051 GUTIERREZ,Raul       MA-40 GUTI VINALESA               00:38:15     2:09 min.
   9    4041 DE VERA,Emilio javie MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    00:38:34     2:28 min.
  10    4092 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:38:38     2:32 min.
  11    4042 ESCRIHUELA,Rafael    MA-40 PACHES BICICLETES           00:38:53     2:47 min.
  12    4084 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSE JORRO           00:39:20     3:14 min.
  13    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:39:22     3:16 min.
  14    4008 PEREZ,Faustino       MA-40 SUECA                       00:39:24     3:18 min.
  15    4097 BONAFE I,Vicent      MA-50 VELO CLUB CARLET            00:39:45     3:39 min.
  16    4056 ZARAGOZA,Vicent m.   MA-40 LA VILA JOIOSA              00:40:06     4:00 min.
  17    4093 PERALES,Pedro        MA-50 ONTINYENT                   00:40:13     4:07 min.
  18    4013 IBAÑEZ,Vicente       MA-40 VELO CLUB CARLET            00:40:25     4:19 min.
  19    4086 MARTINEZ,Abelardo    MA-50 TUNE BIKES CD MTB           00:40:25     4:19 min.
  20    4018 MIRO,Manuel          MA-40 MUSSOLS XABIA BIKERS        00:40:25     4:19 min.
  21    4052 LLEDO,Javier         MA-40 XALO                        00:40:37     4:31 min.
  22    4109 CALATAYUD,Jose migue MA-50 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:40:44     4:38 min.
  23    4032 MARTINEZ,Juan manuel MA-40 MAR ALACANT                 00:40:44     4:38 min.
  24    4014 PELLICER,Alejandro   MA-40 VELO CLUB CARLET            00:40:54     4:48 min.
  25    4180 WILKINS,Tony         MA-60 BICICOSTA                   00:41:26     5:20 min.
  26    4034 GIL,David            MA-40 MISLATA                     00:41:26     5:20 min.
  27    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:41:26     5:20 min.
  28    4045 GRACIA,Jose mª       MA-40 BENEIXAMA                   00:41:37     5:31 min.
  29    4148 GAMBAIANI,Jean paul MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT          00:41:37     5:31 min.
  30    4106 ALVAREZ,José-manuel MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR      00:42:10     6:04 min.
  31    4038 SOLERA,Julian        MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:42:10     6:04 min.
  32    4090 CAPELLA,Javier       MA-50 CICLOCLINIC                 00:42:10     6:04 min.
  33    4181 FERNANDEZ,F. antonio MA-60 SALCHI BICICLETAS           00:43:00     6:54 min.
  34    4095 QUINTERO,Jos•-antoni MA-50 SUECA                       00:43:05     6:59 min.
  35    4011 BRAVO,Vicent         MA-40 VILLANUEVA CASTELLON CC     00:36:07    1 Vts
  36    4099 PINA,Jose ant.       MA-50 CAMP DE MIRRA               00:36:07    1 Vts
  37    4091 MARTINEZ,Jose        MA-50 CICLOCLINIC                 00:36:54    1 Vts
  38    4101 GARRIDO,Corpus       MA-50 MAR ALACANT                 00:36:54    1 Vts
  39    4020 SAMPER,Antonio       MA-40 ALDAYA                      00:42:10    1 Vts

 Clasificación de : MASTERS-40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:36:06
   2    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:36:07        1 seg.
   3    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:36:23       17 seg.

 Clasificación de : MASTERS-50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    4092 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:38:38          min.
   2    4084 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSE JORRO           00:39:20       42 seg.
   3    4097 BONAFE I,Vicent      MA-50 VELO CLUB CARLET            00:39:45     1:07 min.

 Clasificación de : MASTERS-60
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:39:22          min.
   2    4180 WILKINS,Tony         MA-60 BICICOSTA                   00:41:26     2:04 min.
   3    4181 FERNANDEZ,F. antonio MA-60 SALCHI BICICLETAS           00:43:00     3:38 min.

Clasificación de Infantiles

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1       2 MUÑOZ,Jaime          INF-2 MAR ALACANT                 00:08:55
   2      20 JORQUES,Alvaro       INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:08:56        1 seg.
   3      19 MARQUEZ,David        INF-2 BICI CLUB PICASSENT         00:08:56        1 seg.
   4       4 LLACER,Joan          INF-2 LA VALLDIGNA                00:09:05       10 seg.
   5       1 GRAU,Pau             INF-2 PC SUECA                    00:09:06       11 seg.
   6      33 GARCIA,Mario         INF-1 ALBERTO CONTADOR            00:09:06       11 seg.
   7      25 MATOSES,Josep        INF-1 LA VALLDIGNA                00:09:09       14 seg.
   8       6 CABEDO,Marc          INF-1 CAMPIO LLORENS              00:09:26       31 seg.
   9      11 LLINARES,Toni        INF-1 LA VILA JOIOSA              00:09:39       44 seg.
 10      32   MARTI,Vicent             INF-1   BICI CLUB PICASSENT         00:09:39       44   seg.
 11     300   GARCIA,Tomas             INF-1   MAR MENOR MTB-LA UNION      00:09:43       48   seg.
 12      21   PASCUAL,Miguel           INF-1   EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:09:45       50   seg.
 13       8   PEREZ,Susana             FIN-2   ALDAYA                      00:10:22     1:27   min.
 14      16   BONILLO,Sara             FIN-2   SUECA PC                    00:10:46     1:51   min.

Corredores clasificados : 14

Clasificación de Alevines

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      63 SOLERA,Miguel        ALE-2 LA VALLDIGNA                00:09:44
  2      55 GOMAR,Ivan           ALE-1 LA VALLDIGNA                00:09:56       12 seg.
  3      54 GUTIERREZ,Iban       ALE-1 GUTI VINALESA               00:10:04       20 seg.
  4      46 ALBERT,Ainara        FAL-2 BICI CLUB PICASSENT         00:10:18       34 seg.
  5      66 MIRA,Raul            ALE-1 TIBI AMSONIDO               00:10:18       34 seg.
  6     188 ZARAGOZA,Vicent      ALE-1 LA VILA JOIOSA              00:10:18       34 seg.
  7      56 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2 ALFAZ DEL PI                00:10:33       49 seg.
  8      65 SANCHEZ,Daniel       ALE-2 ESET-VALENCIA TERRA I MAR 00:10:35         51 seg.
  9      51 ESTELLES,Raul        ALE-1 GUTI VINALESA               00:10:35       51 seg.
 10      43 LERMA,Diego          ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:10:35       51 seg.
 11      62 LLACER,Lidia         FAL-2 LA VALLDIGNA                00:10:50     1:06 min.
 12      67 RICO,Joan            ALE-1 MAR ALACANT                 00:11:00     1:16 min.
 13      44 PELLICER,Ricardo     ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:11:16     1:32 min.
 14     254 PLANELLS,Jason       ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:12:00     2:16 min.
 15      68 ARQUES,Marta         FAL-1 ALMORADI                    00:12:00     2:16 min.
 16      58 VELA,Irene           FAL-1 SOULBIKES ALZIRA            00:12:50     3:06 min.

Corredores clasificados : 16

Clasificación de Principiantes

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     112 IVARS,David          PRIN1 MUSSOLS XABIA BIKERS        00:04:30
  2      92 GUTIERREZ,Diego      PRIN2 GUTI VINALESA               00:04:30          mt.
  3     123 CALVO,Pablo          PRIN1 ROCAFORT                    00:04:32        2 seg.
  4      78 MARTI,Gabriel        PRIN2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:04:32        2 seg.
  5      76 BRAVO,Marti          PRIN2 PC SUECA                    00:04:40       10 seg.
  6     116 LLINARES,Quico       PRIN2 LA VILA JOIOSA              00:05:00       30 seg.
  7      80 MARQUEZ,Denis        PRIN1 BICI CLUB PICASSENT         00:05:20       50 seg.
  8     115 ORTS,Oscar           PROM2 MAR ALACANT                 00:05:22       52 seg.
  9     108 SANCHEZ,Juan luis    PRIN1 AITANA                      00:05:25       55 seg.
 10     100 GUARDEÑO,Laura       FPRI2 ALFAZ DEL PI                00:05:40     1:10 min.
 11     136 ALBERT,Carmelo       PROM2 BONILLO TEAM                00:05:40     1:10 min.
 12     218 ZARAGOZA,Marc        PRIN1 LA VILA JOIOSA              00:05:40     1:10 min.
 13      96 MACHANCOSES,Pablo    PROM1 GUTI VINALESA               00:05:40     1:10 min.
 14     128 BERENGUER,Iker       PROM1 ALGINET                     00:06:15     1:45 min.
 15     129 ORTEGA,Asier         PROM1 ALGINET                     00:06:15     1:45 min.
 16     109 CABEDO,Noel          PRIN1 CAMPIO LLORENS              00:06:30     2:00 min.
 17      93 ALMENA,Leyre         FPRO2 GUTI VINALESA               00:06:40     2:10 min.
 18     206 BERNABEU,Luis        PROM1 TIBI AMSONIDO               00:06:40     2:10 min.
 19     106 GUERRERO,Miriam      FPRO1 VILLANUEVA CASTELLON        00:07:15     2:45 min.
 20     111 VALLS,Guillermo      PROM1 VILLANUEVA CASTELLON        00:08:00     3:30 min.
 21      87 GUTIERREZ,Hugo       PROM1 GUTI VINALESA               00:09:00     4:30 min.

Corredores clasificados : 21
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Boadilla 2017

Clasificaciones del Trofeo Virgen del Rosario 2017 en Boadilla del Monte

Share this on WhatsAppEl Trofeo Virgen del Rosario 2017 puso fin en Boadilla del Monte …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *