Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del G.P. Ciclocross Camp de Mirra 2014

Clasificaciones del G.P. Ciclocross Camp de Mirra 2014

Los vencedores de la prueba de ciclocross en Camp de Mirra disputada este domingo, puntuable para Challenge de la Comunitat Valenciana de Ciclocross, han sido Felipe Orts (GSport) en Sub-23, Daniel Guerrero (Cliniconfort) en élite, Adrián Aranda (Moixent) en junior, Elena Lloret (Restaur) en categoría fémina elite, Empar Félix (Castillo de Onda) en féminas júnior, Miguel Lloret (Restaur) en cadetes, Sofía Rodríguez (Romovi) en féminas cadetes, Francisco Javier Martínez (GSport) en máster 30 y senior, Jordi Reñe (GAC) en 40, José Balaguer (Balaguer) en máster 50 y José Mezquita (Ciclos Faustín) en máster 60, Álvaro Jorques (Moixent) en infantiles, Miguel Solera (La Valdigna) en alevines y Gabriel Mati (Moixent) en principiantes.

Los liderazgos de cada una de las categorías de la Challenge CV de Ciclocross son de Daniel Guerrero, en élite; Vicent Martínez, en sub-23; Francisco Carratala, en júnior; Sabrina Cerdá, en féminas elite;Patricia Solera, en féminas júnior; Rafael Escrihuela, en cadetes; Isabel Balaguer, en féminas cadete; Javier Aparisi, en máster 30; Dany Díaz, en sénior; Javier Avellaneda, en máster 40; Juan A. Altur,en máster 50; José Mezquita, en máster 60; Álvaro Jorques, en infantiles; Susana Pérez, en féminas infantiles; Miguel Solera, en alevines; Ainara Albert, en féminas alevines; Martí Bravo, en principiantes, y Laura Guardeño, en féminas principiantes.

La próxima puntuable se disputará el próximo domingo 23 de noviembre en Alcublas.

Clasificaciones

  • Sub-23
  • Élite
  • Junior y Feminas Junior Elite
  • Cadetes y Feminas Cadetes
  • Senior y Master 30
  • Master 40 50 y 60
  • Infantiles
  • Alevines
  • Principiantes
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1061 ORTS,Felipe          SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M 01:04:20
  2    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 01:07:16       2:56 min.
  3    1073 LLINARES,Josep       SUB23 MOIXENT                     01:07:59     3:39 min.
  4    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              01:11:33     7:13 min.
  5    1078 CARNICER,Cristobal   SUB23 BICICLETES CABEDO           01:13:08    1 Vts
  6    1074 CALATAYUD,Miguel     SUB23 EQUIP CICLISTA MOIXENT      01:13:08    1 Vts
  7    1064 CUCARELLA,Guillem    SUB23 SPIRIT BIKE                 01:13:08    1 Vts
  8    1063 MARTINEZ,Juan        SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       01:13:08    1 Vts
  9    1068 SAMPER,Antonio       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:13:08    1 Vts
 10    1067 MACIA,Jesus          SUB23 EUROLOSA                    01:13:08    1 Vts
 11    1069 MOTA,Damian          SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:13:08    1 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                01:06:19          min.
  2    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                01:08:07     1:48 min.
  3    1019 FANDOS,Ignacio       ELITE CKT UAM MONTON              01:08:17     1:58 min.
  4    1032 RUIZ,Carles          ELITE SINGULAR BIKES TEAM         01:08:57     2:38 min.
  5    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               01:09:25     3:06 min.
  6    1026 FERNANDEZ,Sergio iva ELITE CULTBIKES-SPECIALIZED       01:09:25     3:06 min.
  7    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                01:10:11     3:52 min.
  8    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:12:05     5:46 min.
  9    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    01:13:08     6:49 min.
 10    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:13:08    1 Vts
 11    1025 GRAU,Christian       ELITE PACHES BICICLETES           01:13:08    1 Vts
 12    1009 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:13:08    1 Vts
 13    1028 CANDEL,Jacobo        ELITE BETERBIKE                   01:13:08    1 Vts
 14    1011 ESTELLER,Sebastian   ELITE VINAROS                     01:13:08    1 Vts
 15    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:13:08    1 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2009 ARANDA,Adrian        JUN-1 MOIXENT                     00:38:00
  2    2001 CARRATALA,Francisco JUN-2 TEAM NOVO NORDISK            00:38:33       33 seg.
  3    2008 ALTUR,Borja          JUN-1 CULTBIKES                   00:38:54       54 seg.
  4    2019 PEÑALVER,Manuel      JUN-1 VOLCENTER VOLKSWAGUEN RES 00:39:00       1:00 min.
  5    2021 BOU,Joan             JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:39:35     1:35 min.
  6    2004 GOMEZ,Oriol          JUN-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:40:20     2:20 min.
  7    2002 RUIZ,Joan            JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:41:14     3:14 min.
  8    2020 LLORET,Miguel angel JUN-2 OFERTBIKES.ES-METAL LUBE     00:42:53     4:53 min.
  9    2107 LLORET,Elena         F-ELI AITANA                      00:42:57     4:57 min.
 10    2005 BOU,Javi             JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:45:07     7:07 min.
 11    2103 TERUEL,Alba          F-ELI CASTILLO DE ONDA F          00:45:11     7:11 min.
 12    2102 CERDA,Sabrina        F-ELI SPIRIT BIKE                 00:45:51     7:51 min.
 13    2100 MARTINEZ,Tania       F-ELI CLINICONFORT TEINSA         00:46:41     8:41 min.
 14    2110 FELIX,Empar (f)      F-JUN CASTILLO DE ONDA            00:46:41     8:41 min.
 15    2105 VALERO,Maria         F-ELI SOULBIKES ALZIRA            00:46:41    1 Vts
 16    2104 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC                 00:46:41    1 Vts
 17    2018 FERRER,Ferran        JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:46:41    1 Vts
 18    2112 SOLERA,Patricia      F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:46:41    1 Vts
 19    2111 LOPEZ,Maria del ma   F-JUN CASTILLO DE ONDA F          00:46:41    1 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2041 LLORET,Miguel        CAD-2 RESTAUR ZAFIRO TEAM         00:34:24
  2    2040 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-2 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:35:12       48 seg.
  3    2043 SAMPER,Alberto       CAD-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:36:08     1:44 min.
  4    2050 LERMA,Marcos         CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:36:27     2:03 min.
  5    2057 BENNASSAR,Joan marti CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGUEN RES 00:36:50       2:26 min.
  6    2055 CHULVI,Adrian        CAD-2 GANDIA-JORGE CANET          00:37:38     3:14 min.
  7    2042 PLA,Alfonso          CAD-2 BICICLETES CABEDO           00:37:55     3:31 min.
  8    2047 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:38:44     4:20 min.
  9    2046 LOPEZ,Miquel         CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:39:14     4:50 min.
 10    2123 RODRIGUEZ,Sofia      F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:40:10     5:46 min.
 11    2048 LLORET,Roque         CAD-1 AITANA                      00:40:50     6:26 min.
 12    2058 ALEJOS,Marcos        CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGUEN RES 00:42:00       7:36 min.
 13    2052 RUIZ,Carlos          CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:42:12     7:48 min.
 14    2051 LEAL,Fernando        CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:42:21     7:57 min.
 15    2126 GOMEZ,Alba           F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:42:29     8:05 min.
 16    2121 BALAGUER,Isabel      F-CAD DEPORTES BALAGUER           00:39:06    1 Vts
 17    2049 PLANELLS,Brian       CAD-1 BICI CLUB PICASSENT         00:42:29    1 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3007 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO        00:36:24
  2    3057 BERENGUER,Jordi      MA-30 AL TRAN TRAN CC             00:36:41       17 seg.
  3    3001 APARISI,Javier       MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:36:47       23 seg.
  4    3083 GALLARDO,David       MA-30 GRUPESA CHULVI              00:37:19       55 seg.
  5    3080 BALLESTER,Raul       MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:37:27     1:03 min.
  6    3113 DIAZ,Dany            SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        00:37:48     1:24 min.
  7    3046 DE LA FUENT,Isaka    MA-30 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 00:37:57       1:33 min.
  8    3013 LLADRÓ,Vicent        MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:38:03     1:39 min.
  9    3002 ZARZOSO,Fco.josé     MA-30 CASTELLON                   00:38:03     1:39 min.
 10    3022 CALATAYUD,Sergio     MA-30 CLINICONFORT                00:38:34     2:10 min.
 11    3025 CANO,German          MA-30 BICIS CABEDO                00:38:46     2:22 min.
 12    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:38:51       2:27 min.
 13    3114 OLIVARES,David       SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:38:56     2:32 min.
 14    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:38:56     2:32 min.
 15    3079 MIQUEL,Jose angel    MA-30 MASTER BIKE VIALCA          00:39:13     2:49 min.
 16    3004 SEMPERE,Jose gines   MA-30 MASTER BIKE VIALCA          00:39:19     2:55 min.
 17    3006 MARTINEZ,Santiago    MA-30 EUROLOSA                    00:39:20     2:56 min.
 18    3024 HERNANDEZ,jose Luis MA-30 CLINICONFORT                 00:39:37     3:13 min.
 19    3065 CANDELA,Ruben        MA-30 ILICITANA                   00:39:49     3:25 min.
 20    3116 FRANCES,Manuel       SENIO EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:39:58     3:34 min.
 21    3112 CARRION,Israel       SENIO TJ BIKES                    00:40:03     3:39 min.
 22    3103 ADAN,Carlos          SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:40:16     3:52 min.
 23    3009 CASTELLO,Daniel      MA-30 CLINICONFORT                00:40:16     3:52 min.
 24    3011 DONAT,Rafael         MA-30   SOULBIKES ALZIRA          00:40:16     3:52 min.
 25    3003 PEREZ,Esteban        MA-30   VOLCENTER VOLKSWAGEN      00:40:19     3:55 min.
 26    3056 GIMENO,Blas          MA-30   MORTES BIKES-POWER ZONE T 00:40:19     3:55 min.
 27    3041 PI,Rafael            MA-30   CICLOS FAUSTIN            00:40:22     3:58 min.
 28    3069 VILLALBA,Rafael      MA-30   SOULBIKES ALZIRA          00:40:28     4:04 min.
 29    3036 BARCELO,Daniel       MA-30   CAMP DE MIRRA             00:40:35     4:11 min.
 30    3010 MATEOS,Cristhian da  MA-30   SOULBIKES ALZIRA          00:40:47     4:23 min.
 31    3121 MAÑAS,Miguel         SENIO   BELGA                     00:41:06     4:42 min.
 32    3076 GARCIA,Jose antonio  MA-30   EQUIP CICLISTA MOIXENT    00:41:12     4:48 min.
 33    3012 CASTAÑO,Jose miguel  MA-30   SOULBIKES ALZIRA          00:41:26     5:02 min.
 34    3107 GARCIA,Javier        SENIO   CICLOS FAUSTIN            00:41:26     5:02 min.
 35    3040 PRETEL,Francisco     MA-30   BICIS CABEDO              00:41:33     5:09 min.
 36    3027 CANTOS,Javier        MA-30   CANTOS BIKE IBI           00:41:42     5:18 min.
 37    3028 FERNANDEZ,Francisco  MA-30   TIBI AMSONIDO             00:41:42     5:18 min.
 38    3008 MORENO,Jordi         MA-30   PACHES BICICLETES         00:41:46     5:22 min.
 39    3039 CLIMENT,Juan Bautist MA-30   SPIRIT BIKE               00:41:50     5:26 min.
 40    3043 MUÑOZ,Francisco      MA-30   SOULBIKES ALZIRA          00:41:54     5:30 min.
 41    3019 VILLAMAYOR,Oliver    MA-30   BICICLETES A RODA         00:41:57     5:33 min.
 42    3077 PRIMITIVO,Javier     MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT       00:42:01     5:37 min.
 43    3054 CANDELA,Antonio      MA-30   ILICITANA UC              00:42:19     5:55 min.
 44    3055 TAPIAS,Jos• ignacio  MA-30   LLANERA DE RANES          00:42:29     6:05 min.
 45    3033 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30   MORTES BIKES-POWER ZONE T 00:42:37     6:13 min.
 46    3023 HERRERO,Alberto      MA-30   CLINICONFORT              00:43:15     6:51 min.
 47    3059 SALOMEN,Pablo david  MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT       00:43:15     6:51 min.
 48    3110 RADI,Nabil           SENIO   SPIRIT BIKE               00:43:24     7:00 min.
 49    3117 ALAPONT,Andres       SENIO   FERRER BIKES              00:43:29     7:05 min.
 50    3035 PINA,Oscar           MA-30   CAMP DE MIRRA             00:43:33     7:09 min.
 51    3088 GOMIS,Carlos         MA-30   SOULBIKES ALZIRA          00:43:33     7:09 min.
 52    3049 ORTS,Hector          MA-30   MAR ALACANT               00:43:36     7:12 min.
 53    3029 LOPEZ,Manuel jose    MA-30   SAN VICENTE               00:43:36     7:12 min.
 54    3073 RUIZ,Enrique         MA-30   GILET                     00:44:02     7:38 min.
 55    3038 ORTEGA,Enrique       MA-30   SPIRIT BIKE               00:44:26     8:02 min.
 56    3115 MOSCARDO,Renan       SENIO   BUÑOL                     00:45:15     8:51 min.
 57    3053 PRIMO,Alberto        MA-30   VELO CLUB CARLET          00:45:28     9:04 min.
 58    3074 PALOMARES,Miguel ang MA-30   BICI CLUB PICASSENT       00:45:28     1 Vts
 59    3044 IVARS,David          MA-30   LLIBER CC                 00:45:28     1 Vts
 60    3086 SORIANO,Javier       MA-30   BIG BIKES CARLET          00:45:28     1 Vts
 61    3051 SANSIXTO,Borja       MA-30   VOLCENTER VOLKSWAGEN      00:45:28     1 Vts
 62    3060 ESCLAPEZ,Manuel enri MA-30   ELCHE                     00:45:28     1 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4006 REÑE,Jordi           MA-40 GAC BIKES MOIXENT           00:36:26
  2    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:37:53     1:27 min.
  3    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:38:29     2:03 min.
  4    4030 PUJOL,Daniel         MA-40 KTM-CRAZYBIKER              00:38:36     2:10 min.
  5    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:38:43     2:17 min.
  6    4031 SANTAMARIA,Fco. anto MA-40 EUROCICLO                   00:38:55     2:29 min.
  7    4027 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      00:38:59     2:33 min.
  8    4046 LOPEZ,Antonio        MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         00:39:10     2:44 min.
  9    4003 VELA,Pio luis        MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:39:33     3:07 min.
 10    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:39:36     3:10 min.
 11    4035 GRAU,Francisco       MA-40 CLINICONFORT                00:39:40     3:14 min.
 12    4088 BALAGUER,Juan antoni MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:39:40     3:14 min.
 13    4043 MACHI,Vicente        MA-40 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:39:45     3:19 min.
 14    4042 ESCRIHUELA,Rafael    MA-40 PACHES BICICLETES           00:39:45     3:19 min.
 15    4041 DE VERA,Emilio javie MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    00:40:05     3:39 min.
 16    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:40:09     3:43 min.
 17    4044 BALLESTER,José-vicen MA-40 BURJASSOT                   00:40:13     3:47 min.
 18    4049 SEGUI,Alejandro jo   MA-40 ROLSER-JOSE JORRO           00:40:13     3:47 min.
 19    4092 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:40:27     4:01 min.
 20    4085 LLORET,Francisco     MA-50 AITANA                      00:40:31     4:05 min.
 21    4082 MARTINEZ,Daniel      MA-50 LLANERA DE RANES            00:40:53     4:27 min.
 22    4053 PACHES,Antonio       MA-40 PACHES BICICLETES           00:40:59     4:33 min.
 23    4054 SERRANO,Antonio      MA-40 LA VILA JOIOSA              00:41:21     4:55 min.
 24    4086 MARTINEZ,Abelardo    MA-50 TUNE BIKES CD MTB           00:41:25     4:59 min.
 25    4024 ESTELLES,Jesus raul MA-40 GUTI VINALESA                00:41:25     4:59 min.
 26    4008 PEREZ,Faustino       MA-40 SUECA                       00:41:35     5:09 min.
 27    4055 PEREZ,Javier         MA-40 TIBI AMSONIDO               00:41:41     5:15 min.
 28    4081 FANDOS,Ignacio       MA-50 VINAROS                     00:41:56     5:30 min.
 29    4084 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSE JORRO           00:42:00     5:34 min.
 30    4161 ANGEL GARCIA,Miguel MA-50 MONFORTE DEL CID             00:42:11     5:45 min.
 31    4056 ZARAGOZA,Vicent m.   MA-40 LA VILA JOIOSA              00:42:15     5:49 min.
 32    4110 MEZQUITA,Jose            MA-60   CICLOS FAUSTIN        00:42:30     6:04 min.
 33    4057 ALARCON,Luis             MA-40   BICICOSTA             00:42:32     6:06 min.
 34    4009 CONSTANTINO,Jorge        MA-40   XERACO                00:42:43     6:17 min.
 35    4034 GIL,David                MA-40   MISLATA               00:42:45     6:19 min.
 36    4104 BLAYA,Fernando           MA-50   PACHES BICICLETES     00:42:55     6:29 min.
 37    4097 BONAFE I,Vicent          MA-50   VELO CLUB CARLET      00:43:05     6:39 min.
 38    4029 ARGILES,Carlos           MA-40   BICICLETA BTT REQUENA 00:43:29     7:03 min.
 39    4022 GIMENEZ,Vicente jose     MA-40   SPIRIT BIKE           00:43:32     7:06 min.
 40    4093 PERALES,Pedro            MA-50   ONTINYENT             00:43:34     7:08 min.
 41    4109 CALATAYUD,Jose migue     MA-50   EQUIP CICLISTA MOIXENT00:43:44     7:18 min.
 42    4039 RUIZ,Joaquin             MA-40   JESUS HERNANDEZ       00:44:19     7:53 min.
 43    4033 CHINCHILLA,José-m.       MA-40   MISLATA               00:44:27     8:01 min.
 44    4038 SOLERA,Julian            MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTA00:44:27     8:01 min.
 45    4040 FORTEA,Manuel juan       MA-40   PLANA BAIXA           00:44:27     8:01 min.
 46    4148 GAMBAIANI,Jean paul      MA-50   GUIJARRO TOT ESPORT   00:44:27     8:01 min.
 47    4025 SAIZ,Juan                MA-40   RIBA ROJA             00:44:37     8:11 min.
 48    4018 MIRO,Manuel              MA-40   MUSSOLS XABIA BIKERS  00:44:44     8:18 min.
 49    4090 CAPELLA,Javier           MA-50   CICLOCLINIC           00:44:57     8:31 min.
 50    4032 MARTINEZ,Juan manuel     MA-40   MAR ALACANT           00:44:57     8:31 min.
 51    4103 ROMERO,Miguel            MA-50   BICIS BURU AGUILAS    00:44:57     8:31 min.
 52    4094 LOPEZ,Jesus a.           MA-50   BENIDORM              00:44:57     8:31 min.
 53    4050 NAVARRO,Andres           MA-40   RIBA-ROJA             00:44:57     8:31 min.
 54    4014 PELLICER,Alejandro       MA-40   VELO CLUB CARLET      00:44:57     8:31 min.
 55    4106 ALVAREZ,José-manuel      MA-50   GANDIA-RENAULT GINESTA00:44:57     1 Vts
 56    4045 GRACIA,Jose mª           MA-40   BENEIXAMA             00:44:57     1 Vts
 57    4099 PINA,Jose ant.           MA-50   CAMP DE MIRRA         00:44:57     1 Vts
 58    4101 GARRIDO,Corpus           MA-50   MAR ALACANT           00:44:57     1 Vts
 59    4037 CAÑES,Miguel angel       MA-40   SOULBIKES ALZIRA      00:44:57     1 Vts
 60    4115 SANZ,Vicente             MA-60   BIG BIKES CARLET CD   00:44:57     1 Vts
 61    4011 BRAVO,Vicent             MA-40   VILLANUEVA CASTELLON C00:44:57     1 Vts
 62    4089 ALCEDO,Francisco         MA-50   MISLATA               00:44:57     1 Vts
 63    4112 FANDOS,Emilio            MA-60   VINAROS               00:44:57     1 Vts
 64    4091 MARTINEZ,Jose            MA-50   CICLOCLINIC           00:44:57     1 Vts
 65    4059 SANCHEZ,David            MA-40   ORIOLANO              00:44:57     1 Vts
 66    4095 QUINTERO,Jos•-antoni     MA-50   SUECA                 00:44:57     1 Vts
 67    4114 VIVAS,Elias              MA-60   HIDROPRESION 24H      00:44:57     1 Vts
 68    4113 DE LA FUENT,Andoni       MA-60   SCOTT BIKES CLUB ESPOR00:44:57     1 Vts

Clasificación de : MASTERS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4006 REÑE,Jordi           MA-40 GAC BIKES MOIXENT           00:36:26
  2    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:37:53     1:27 min.
  3    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:38:29     2:03 min.

Clasificación de : MASTERS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:39:36          min.
  2    4088 BALAGUER,Juan antoni MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:39:40        4 seg.
  3    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:40:09       33 seg.

Clasificación de : MASTERS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:42:30          min.
  2    4115 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD         00:44:57    1 Vts
  3    4112 FANDOS,Emilio        MA-60 VINAROS                     00:44:57    1 Vts
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      20 JORQUES,Alvaro       INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:11:22
  2      19 MARQUEZ,David        INF-2 BICI CLUB PICASSENT         00:11:47       25 seg.
  3       2 MUÑOZ,Jaime          INF-2 MAR ALACANT                 00:11:49       27 seg.
  4      14 CONSTANTINO,Jordi    INF-1 XERACO                      00:11:53       31 seg.
  5      33 GARCIA,Mario         INF-1 ALBERTO CONTADOR            00:11:55       33 seg.
  6       1 GRAU,Pau             INF-2 PC SUECA                    00:12:03       41 seg.
  7      25 MATOSES,Josep        INF-1 LA VALLDIGNA                00:12:24     1:02 min.
  8       4 LLACER,Joan          INF-2 LA VALLDIGNA                00:12:35     1:13 min.
  9      11 LLINARES,Toni        INF-1 LA VILA JOIOSA              00:12:38     1:16 min.
 10       3 ROBERTO,Alejandro    INF-2 ALDAYA                      00:12:46     1:24 min.
 11      21 PASCUAL,Miguel       INF-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:12:58     1:36 min.
 12      32 MARTI,Vicent         INF-1 BICI CLUB PICASSENT         00:13:14     1:52 min.
 13       8 PEREZ,Susana         FIN-2 ALDAYA                      00:13:18     1:56 min.
 14      22 MARTI,Javier         INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:13:38     2:16 min.
 15       6 CABEDO,Marc          INF-1 CAMPIO LLORENS              00:13:53     2:31 min.
 16      12 KURJANOVICS,Maksims INF-1 ALDAIA                       00:14:27     3:05 min.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      63 SOLERA,Miguel        ALE-2 LA VALLDIGNA                00:06:15
  2      46 ALBERT,Ainara        FAL-2 BICI CLUB PICASSENT         00:06:17        2 seg.
  3      67 RICO,Joan            ALE-1 MAR ALACANT                 00:06:17        2 seg.
  4      64 MARTI,Pau            ALE-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:06:19        4 seg.
  5      55 GOMAR,Ivan           ALE-1 LA VALLDIGNA                00:06:34       19 seg.
  6      56 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2 ALFAZ DEL PI                00:06:41       26 seg.
  7      51 ESTELLES,Raul        ALE-1 GUTI VINALESA               00:06:45       30 seg.
  8      66 MIRA,Raul            ALE-1 TIBI AMSONIDO               00:06:47       32 seg.
  9      54 GUTIERREZ,Iban       ALE-1 GUTI VINALESA               00:06:50       35 seg.
 10     188 ZARAGOZA,Vicent      ALE-1 LA VILA JOIOSA              00:06:56       41 seg.
 11      43 LERMA,Diego          ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:07:03       48 seg.
 12      62 LLACER,Lidia         FAL-2 LA VALLDIGNA                00:07:05       50 seg.
 13      65 SANCHEZ,Daniel       ALE-2 ESET-VALENCIA TERRA I MAR 00:07:09         54 seg.
 14      41 LLOPIS,Alex          ALE-2 PC SUECA                    00:07:18     1:03 min.
 15      59 LLORET,Gaspar        ALE-1 AITANA                      00:07:23     1:08 min.
 16      68 ARQUES,Marta         FAL-1 ALMORADI                    00:07:38     1:23 min.
 17      42 BRAVO I,Anna         FAL-2 PC SUECA                    00:07:46     1:31 min.
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      78 MARTI,Gabriel        PRIN2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:03:34
  2      92 GUTIERREZ,Diego      PRIN2 GUTI VINALESA               00:03:38        4 seg.
  3     123 CALVO,Pablo          PRIN1 ROCAFORT                    00:03:43        9 seg.
  4      76 BRAVO,Marti          PRIN2 PC SUECA                    00:03:43        9 seg.
  5     112 IVARS,David          PRIN1 MUSSOLS XABIA BIKERS        00:03:49       15 seg.
  6      77 GRAU,Alex            PRIN2 PC SUECA                    00:03:49       15 seg.
  7      80 MARQUEZ,Denis        PRIN1 PICASSENT BC                00:04:11       37 seg.
  8      99 DIAZ,Ricardo         PRIN2 GUTI VINALESA               00:04:11       37 seg.
  9     116 LLINARES,Quico       PRIN2 LA VILA JOIOSA              00:04:11       37 seg.
 10     218 ZARAGOZA,Marc        PRIN1 LA VILA JOIOSA              00:04:28       54 seg.
 11     136 ALBERT,Carmelo       PROM2 BONILLO TEAM                00:04:28       54 seg.
 12     219 CANO,Cristian        PRIN1 SAX                         00:04:37     1:03 min.
 13     107 GALVAÑ,Jordi         PRIN2 AITANA                      00:04:37     1:03 min.
 14     115 ORTS,Oscar           PROM2 MAR ALACANT                 00:04:37     1:03 min.
 15     108 SANCHEZ,Juan luis    PRIN1 AITANA                      00:04:37     1:03 min.
 16     100 GUARDEÑO,Laura       FPRI2 ALFAZ DEL PI                00:04:39     1:05 min.
 17      93 ALMENA,Leyre         FPRO2 GUTI VINALESA               00:04:39     1:05 min.
 18     206 BERNABEU,Luis        PROM1 TIBI AMSONIDO               00:04:39     1:05 min.
 19      96 MACHANCOSES,Pablo    PROM1 GUTI VINALESA               00:04:39     1:05 min.
 20     209 VERDU,Gorka          PRIN1 TIBI AMSONIDO               00:04:39     1:05 min.
 21     105 MESTRE,Xavi          PROM2 CICLOS BENAVENT             00:04:44     1:10 min.
 22      88 DE MINGO,Mario       PROM2 GUTI VINALESA               00:04:47     1:13 min.
 23      95 ESTELLES,Empar       FPRI1 GUTI VINALESA               00:04:47     1:13 min.
 24     214 PEREZ,Cludia         PRIN1 TIBIAMSONIDO                00:04:50     1:16 min.
 25     124 BELTRAN,Vicent       PROM1 LA VALLDIGNA                00:04:59     1:25 min.
 26     101 SEGUI,Hugo           PROM2 XERACO                      00:05:02     1:28 min.
 27     217 MARTINEZ,Dante       PROM1 BANYERES DE MARIOLA         00:05:07     1:33 min.
 28     129 ORTEGA,Asier         PROM1 ALGINET                     00:05:20     1:46 min.
 29     128 BERENGUER,Iker       PROM1 ALGINET                     00:05:25     1:51 min.
 30     110 BOANFE,Arnau         PROM2 CARLET                      00:05:25     1:51 min.
 31      72 FAYOS,David          PROM1 PC SUECA                    00:05:35     2:01 min.
 32     106 GUERRERO,Miriam      FPRO1 VILLANUEVA CASTELLON        00:06:04     2:30 min.
 33     131 MARTI,Andreu         PROM1 MOIXENT EC                  00:06:11     2:37 min.
 34     134 PENADES,Hugo         PROM1 RADICAL BIKE ONTINYENT      00:06:16     2:42 min.
 35      70 MATEU,Naia           FPRO1 PC SUECA                    00:06:19     2:45 min.
 36     113 OLASO,Oriol          PROM1 LA VALLDIGNA                00:06:24     2:50 min.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Pavo Bañeza 2017

Crónica de la carrera del Pavo de La Bañeza

Share this on WhatsAppLos dos clubes ciclistas bañezanos, el Bañezano y el “El Piñón-Cortés”, estrecharon …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *