Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del ciclocross de Sueca

Clasificaciones del ciclocross de Sueca

podium_cx_suecaTercera victoria consecutiva de Dani Guerrero en la Challenge Comunitat Valenciana de Ciclocross. La quinta prueba puntuable se disputó en la localidad valenciana de Sueca y el corredor de Cliniconfort entró con 17 segundos de ventaja sobre Vicent Martínez que además de ser el segundo clasificado, misma posición que ocupa en la general provisional, también es el primer sub-23 de la competición.

En el resto de categorías, los vencedores de la carrera organizada por la P.C. Sueca fueron: Joan Ruiz en la carrera de júnior; Empar Félix, en féminas júnior; Tania Martínez, en féminas elite; Rafael Ercrihuela, en la de cadetes; Ana Isabel López, en féminas cadetes; Raúl Ballester, máster 30; Dany Díaz en sénior; Juan Barruguer, máster 40; José J. Balaguer, en máster 50; José Mezquita, en máster 60; Álvaro Jarque, en infantiles; Miguel Solera, en alevines, y Martí Bravo, en principiantes.

En cuanto a la clasificación general provisional de la Challenge de la Comunitat Valenciana de Ciclocross tras cinco pruebas disputadas, los líderes son: Dani Guerrero, en élite y sub-23; Joan Ruiz en  júnior; Rafael Ercrihuela, en cadetes; Javier Aparisi, en sénior y máster 30; Javier Avellaneda, en máster 40, 50 y 60; Álvaro Jarque, en infantiles; Miguel Solera, en alevines, y Martí Bravo, en principiantes. En féminas, las primeras clasificacas en las generales son: Sabrina Cerdá, en elite; Patricia Solera, en júnior; Isabel Balaguer, en cadetes; Susana Pérez, en infantiles; Ainara Albert, en alevines, y Laura Guardeño, en principiantes.

 Clasificaci0nes

Ciclocross de Sueca

             XV Trofeo de CICLOCROSS DE                 SUECA         09-11-2014
Clasificación de Elite Sub23

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                00:59:09
  2    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 00:59:26         17 seg.
  3    1019 FANDOS,Ignacio       ELITE CKT UAM MONTON              00:59:35       26 seg.
  4    1002 GARCIA,Alvaro        ELITE BIG BIKES CARLET CD         00:59:55       46 seg.
  5    1003 HURTADO,Luis         ELITE SCOTT TEAM XC               01:00:07       58 seg.
  6    1074 CALATAYUD,Miguel     SUB23 EQUIP CICLISTA MOIXENT      01:00:11     1:02 min.
  7    1004 RAMIREZ,Fco.manuel   ELITE CLINICONFORT                01:01:03     1:54 min.
  8    1001 PERALES,Oscar        ELITE CLINICONFORT                01:01:03     1:54 min.
  9    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              01:01:20     2:11 min.
 10    1005 MARQUES,Jose fco     ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:01:47     2:38 min.
 11    1032 RUIZ,Carles          ELITE SINGULAR BIKES TEAM         01:01:55     2:46 min.
 12    1025 GRAU,Christian       ELITE PACHES BICICLETES           01:02:27     3:18 min.
 13    1063 MARTINEZ,Juan        SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       01:02:40     3:31 min.
 14    1020 DE MINGO,Raúl        ELITE ALBORAYA                    01:02:43     3:34 min.
 15    1068 SAMPER,Antonio       SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:02:46     3:37 min.
 16    1067 MACIA,Jesus          SUB23 EUROLOSA                    01:02:48     3:39 min.
 17    1014 GERICO,Fco. jos•     ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:03:43     4:34 min.
 18    1009 GERICO,Fernando      ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:03:43     4:34 min.
 19    1031 COSIN,Juan-carlos    ELITE CHELVA BIKE RACING          01:04:24     5:15 min.
 20    1064 CUCARELLA,Guillem    SUB23 SPIRIT BIKE                 01:04:24    1 Vts
 21    1069 MOTA,Damian          SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN        01:04:24    1 Vts
 22    1011 ESTELLER,Sebastian   ELITE VINAROS                     01:04:24    1 Vts
 23    1017 PEREZ,Roberto carl   ELITE BICI CLUB PICASSENT         01:04:24    1 Vts
 24    1030 ANTONI,Adrián        ELITE VALL D´UXO                  01:04:24    1 Vts

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1077 MARTINEZ,Vicent      SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 00:59:26            seg.
  2    1074 CALATAYUD,Miguel     SUB23 EQUIP CICLISTA MOIXENT      01:00:11       45 seg.
  3    1062 CANDEL,Ruben         SUB23 BETERBIKE TEAM              01:01:20     1:54 min.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    1008 GUERRERO,Daniel      ELITE CLINICONFORT                00:59:09
  2    1019 FANDOS,Ignacio       ELITE CKT UAM MONTON              00:59:35       26 seg.
  3    1002 GARCIA,Alvaro        ELITE BIG BIKES CARLET CD         00:59:55       46 seg.

Clasificación de Junior y Feminas Junior/Elite

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2002 RUIZ,Joan            JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:39:57
  2    2001 CARRATALA,Francisco JUN-2 TEAM NOVO NORDISK            00:40:00        3 seg.
  3    2005 BOU,Javi             JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:43:17     3:20 min.
  4    2110 FELIX,Empar (f)      F-JUN CASTILLO DE ONDA            00:43:57     4:00 min.
  5    2100 MARTINEZ,Tania       F-ELI CLINICONFORT TEINSA         00:43:57     4:00 min.
  6    2102 CERDA,Sabrina        F-ELI SPIRIT BIKE                 00:44:31     4:34 min.
  7    2018 FERRER,Ferran        JUN-2 VELO CLUB CARLET            00:44:34     4:37 min.
  8    2105 VALERO,Maria         F-ELI SOULBIKES ALZIRA            00:45:05     5:08 min.
  9    2104 RUFANGES,Maria carme F-ELI CICLOCLINIC                 00:45:05    1 Vts
 10    2108 DE LA HOZ,Ana        F-ELI BETERBIKE TEAM              00:45:05    1 Vts
 11    2111 LOPEZ,Maria del ma   F-JUN CASTILLO DE ONDA F          00:45:05    1 Vts
 12    2112 SOLERA,Patricia      F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:45:05    2 Vts

Clasificación de Cadetes y féminas Cadetes

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    2040 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-2 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:34:38
  2    2042 PLA,Alfonso          CAD-2 BICICLETES CABEDO           00:34:43        5 seg.
  3    2043 SAMPER,Alberto       CAD-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:34:48       10 seg.
  4    2050 LERMA,Marcos         CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:35:21       43 seg.
  5    2046 LOPEZ,Miquel         CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:35:23       45 seg.
  6    2047 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     00:36:20     1:42 min.
  7    2052 RUIZ,Carlos          CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:38:23     3:45 min.
  8    2049 PLANELLS,Brian       CAD-1 BICI CLUB PICASSENT         00:38:23    1 Vts
  9    2125 LOPEZ,Ana isabel     F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    00:38:23    1 Vts
 10    2121 BALAGUER,Isabel      F-CAD DEPORTES BALAGUER           00:38:23    1 Vts

Clasificación de Senior y Master 30

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3080 BALLESTER,Raul       MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:37:48
  2    3003 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:37:48          mt.
  3    3113 DIAZ,Dany            SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        00:37:48          mt.
  4    3005 VALLS,Jose ignacio   MA-30 CLINICONFORT                00:38:07       19 seg.
  5    3001 APARISI,Javier       MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       00:38:20       32 seg.
  6    3007 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO        00:38:26       38 seg.
  7    3083 GALLARDO,David       MA-30 GRUPESA CHULVI              00:38:26       38 seg.
  8    3057 BERENGUER,Jordi      MA-30 AL TRAN TRAN CC             00:38:48     1:00 min.
  9    3025 CANO,German          MA-30 BICIS CABEDO                00:38:48     1:00 min.
 10    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:38:48     1:00 min.
 11    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:38:48       1:00 min.
 12    3013 LLADRÓ,Vicent        MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:39:11     1:23 min.
 13    3009 CASTELLO,Daniel      MA-30 CLINICONFORT                00:39:11     1:23 min.
 14    3004 SEMPERE,Jose gines   MA-30 MASTER BIKE VIALCA          00:39:11     1:23 min.
 15    3006 MARTINEZ,Santiago    MA-30 EUROLOSA                    00:39:55     2:07 min.
 16    3056 GIMENO,Blas          MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 00:40:14       2:26 min.
 17    3087 CASTEJON,Domingo     MA-30 VINAROZ                     00:40:20     2:32 min.
 18    3112 CARRION,Israel       SENIO TJ BIKES                    00:40:20     2:32 min.
 19    3011 DONAT,Rafael         MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:40:20     2:32 min.
 20    3019 VILLAMAYOR,Oliver    MA-30 BICICLETES A RODA           00:40:35     2:47 min.
 21    3103 ADAN,Carlos          SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:40:40     2:52 min.
 22    3055 TAPIAS,Jos• ignacio MA-30 LLANERA DE RANES             00:40:40     2:52 min.
 23    3065 CANDELA,Ruben        MA-30 ILICITANA                   00:40:45     2:57 min.
 24    3010 MATEOS,Cristhian da MA-30 SOULBIKES ALZIRA             00:40:45     2:57 min.
 25    3040 PRETEL,Francisco     MA-30 BICIS CABEDO                00:40:45     2:57 min.
 26    3028 FERNANDEZ,Francisco MA-30 TIBI AMSONIDO                00:41:00     3:12 min.
 27    3008 MORENO,Jordi         MA-30 PACHES BICICLETES           00:41:00     3:12 min.
 28    3059 SALOMEN,Pablo david MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT          00:41:00     3:12 min.
 29    3039 CLIMENT,Juan Bautist MA-30 SPIRIT BIKE                 00:41:00     3:12 min.
 30    3076 GARCIA,Jose antonio MA-30 EQUIP CICLISTA MOIXENT       00:41:11     3:23 min.
 31    3024 HERNANDEZ,jose Luis MA-30 CLINICONFORT                 00:41:11     3:23 min.
 32    3036 BARCELO,Daniel       MA-30 CAMP DE MIRRA               00:41:11     3:23 min.
 33    3033 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 00:41:45       3:57 min.
 34    3054 CANDELA,Antonio      MA-30 ILICITANA UC                00:42:06     4:18 min.
 35    3027 CANTOS,Javier        MA-30 CANTOS BIKE IBI             00:42:21     4:33 min.
 36    3070 HERRERA,Jonay        MA-30 SPIRIT BIKE                 00:42:28     4:40 min.
 37    3041 PI,Rafael            MA-30 CICLOS FAUSTIN              00:42:33     4:45 min.
 38    3049 ORTS,Hector          MA-30 MAR ALACANT                 00:42:41     4:53 min.
 39    3073 RUIZ,Enrique         MA-30 GILET                       00:42:47     4:59 min.
 40    3045 SALA,Rafael          MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:42:47     4:59 min.
 41    3038 ORTEGA,Enrique       MA-30 SPIRIT BIKE                 00:43:21     5:33 min.
 42    3120 CORDON,Luis          SENIO CAMPANAR                    00:37:48    1 Vts
 43    3072 PLA,David            MA-30 RIBA-ROJA                   00:37:48    1 Vts
 44    3031 BOSCH,Bernardo       MA-30 VELO CLUB CARLET            00:38:07    1 Vts
 45    3015 CISCAR,Vicente       MA-30 PACHES BICICLETAS           00:38:20    1 Vts
 46    3023 HERRERO,Alberto      MA-30 CLINICONFORT                00:38:26    1 Vts
 47    3060 ESCLAPEZ,Manuel enri MA-30 ELCHE                       00:38:26    1 Vts
 48    3053 PRIMO,Alberto        MA-30 VELO CLUB CARLET            00:38:48    1 Vts
 49    3086 SORIANO,Javier       MA-30 BIG BIKES CARLET            00:39:01    1 Vts
 50    3074 PALOMARES,Miguel ang MA-30 BICI CLUB PICASSENT         00:39:11    1 Vts
 51    3114 OLIVARES,David       SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:39:11    1 Vts
 52    3034 PINA,Ivan            MA-30 CAMP DE MIRRA               00:39:11    1 Vts
 53    3117 ALAPONT,Andres       SENIO FERRER BIKES                00:39:55    1 Vts
 54    3115 MOSCARDO,Renan       SENIO BUÑOL                       00:39:55    1 Vts

Clasificación de : SENIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3113 DIAZ,Dany            SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        00:37:48          mt.
  2    3118 PEREZ,Maximiliano    SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         00:38:48     1:00 min.
  3    3106 PERALES,Santiago     SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 00:38:48       1:00 min.


Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    3080 BALLESTER,Raul       MA-30 SOULBIKES ALZIRA            00:37:48
  2    3003 PEREZ,Esteban        MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        00:37:48          mt.
  3    3005 VALLS,Jose ignacio   MA-30 CLINICONFORT                00:38:07       19 seg.

Clasificación de Master 40 50 y 60

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:38:14
   2    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:38:26       12 seg.
   3    4003 VELA,Pio luis        MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:38:33       19 seg.
   4    4010 CERVERA,Juan-antonio MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     00:39:01       47 seg.
   5    4030 PUJOL,Daniel         MA-40 KTM-CRAZYBIKER              00:39:01       47 seg.
   6    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:39:21     1:07 min.
   7    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:39:21     1:07 min.
   8    4042 ESCRIHUELA,Rafael    MA-40 PACHES BICICLETES           00:39:44     1:30 min.
   9    4053 PACHES,Antonio       MA-40 PACHES BICICLETES           00:39:44     1:30 min.
  10    4041 DE VERA,Emilio javie MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    00:39:47     1:33 min.
  11    4081 FANDOS,Ignacio       MA-50 VINAROS                     00:39:49     1:35 min.
  12    4035 GRAU,Francisco       MA-40 CLINICONFORT                00:40:11     1:57 min.
  13    4008 PEREZ,Faustino       MA-40 SUECA                       00:40:21     2:07 min.
  14    4024 ESTELLES,Jesus raul MA-40 GUTI VINALESA                00:40:31     2:17 min.
  15    4044 BALLESTER,José-vicen MA-40 BURJASSOT                   00:40:31     2:17 min.
  16    4043 MACHI,Vicente        MA-40 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:40:37     2:23 min.
  17    4026 FRASQUET,Javier      MA-40 CULT BIKES                  00:40:37     2:23 min.
  18    4051 GUTIERREZ,Raul       MA-40 GUTI VINALESA               00:40:51     2:37 min.
  19    4092 PEREZ,Pablo          MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT         00:41:10     2:56 min.
  20    4084 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSE JORRO           00:41:16     3:02 min.
  21    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:41:25     3:11 min.
  22    4009 CONSTANTINO,Jorge    MA-40 XERACO                      00:41:25     3:11 min.
  23    4104 BLAYA,Fernando       MA-50 PACHES BICICLETES           00:41:25     3:11 min.
  24    4086 MARTINEZ,Abelardo    MA-50 TUNE BIKES CD MTB           00:41:25     3:11 min.
  25    4148 GAMBAIANI,Jean paul MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT          00:41:45     3:31 min.
  26    4093 PERALES,Pedro        MA-50 ONTINYENT                   00:41:45     3:31 min.
  27    4049 SEGUI,Alejandro jo   MA-40 ROLSER-JOSE JORRO           00:41:45     3:31 min.
  28    4039 RUIZ,Joaquin         MA-40 JESUS HERNANDEZ             00:41:58     3:44 min.
  29    4013 IBAÑEZ,Vicente       MA-40 VELO CLUB CARLET            00:42:11     3:57 min.
  30    4014 PELLICER,Alejandro   MA-40 VELO CLUB CARLET            00:42:11     3:57 min.
  31    4033 CHINCHILLA,José-m.   MA-40 MISLATA                     00:42:11     3:57 min.
  32    4029 ARGILES,Carlos       MA-40 BICICLETA BTT REQUENA       00:42:11     3:57 min.
  33    4032 MARTINEZ,Juan manuel MA-40 MAR ALACANT                 00:42:19     4:05 min.
  34    4097 BONAFE I,Vicent      MA-50 VELO CLUB CARLET            00:42:26     4:12 min.
  35    4034 GIL,David            MA-40 MISLATA                     00:42:30     4:16 min.
  36    4109 CALATAYUD,Jose migue MA-50 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:42:30     4:16 min.
  37    4022 GIMENEZ,Vicente jose MA-40 SPIRIT BIKE                 00:42:30     4:16 min.
  38    4038 SOLERA,Julian        MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR     00:42:56     4:42 min.
  39    4105 VIEL,Carles          MA-50 SUECA                       00:42:56     4:42 min.
  40    4100 BULTO,Vicente        MA-50 THE BIKE RUN & ROTOR        00:43:30     5:16 min.
  41    4106 ALVAREZ,José-manuel MA-50 GANDIA-RENAULT GINESTAR      00:43:30     5:16 min.
  42    4090 CAPELLA,Javier       MA-50 CICLOCLINIC                 00:43:30     5:16 min.
  43    4018 MIRO,Manuel          MA-40 MUSSOLS XABIA BIKERS        00:43:30     5:16 min.
  44    4037 CAÑES,Miguel angel   MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:44:13     5:59 min.
  45    4045 GRACIA,Jose mª       MA-40 BENEIXAMA                   00:44:13     5:59 min.
  46    4099 PINA,Jose ant.       MA-50 CAMP DE MIRRA               00:44:21     6:07 min.
  47    4112 FANDOS,Emilio        MA-60 VINAROS                     00:38:33    1 Vts
  48    4091 MARTINEZ,Jose        MA-50 CICLOCLINIC                 00:39:01    1 Vts
  49    4101 GARRIDO,Corpus       MA-50 MAR ALACANT                 00:39:21    1 Vts
  50    4011 BRAVO,Vicent         MA-40 VILLANUEVA CASTELLON CC     00:39:21    1 Vts
  51    4115 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD         00:39:21    1 Vts
  52    4040 FORTEA,Manuel juan MA-40 PLANA BAIXA                   00:39:21    1 Vts
  53    4114 VIVAS,Elias          MA-60 HIDROPRESION 24H            00:40:21    1 Vts
  54    4089 ALCEDO,Francisco     MA-50 MISLATA                     00:41:25    1 Vts
  55    4020 SAMPER,Antonio       MA-40 ALDAYA                      00:42:30    1 Vts

 Clasificación de : MASTERS-40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    4007 BARRUGUER,Juan       MA-40 SEPELACO                    00:38:14
   2    4002 AVELLANEDA,Javier    MA-40 SPIRIT BIKE                 00:38:26       12 seg.
   3    4003 VELA,Pio luis        MA-40 SOULBIKES ALZIRA            00:38:33       19 seg.

 Clasificación de : MASTERS-50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    4083 BALAGUER,José-j.     MA-50 DEPORTES BALAGUER           00:39:21          min.
   2    4080 ALTUR,Juan-antonio   MA-50 EUROLOSA                    00:39:21          mt.
   3    4081 FANDOS,Ignacio       MA-50 VINAROS                     00:39:49       28 seg.

Clasificación de : MASTERS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    4110 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              00:41:25          min.
  2    4112 FANDOS,Emilio        MA-60 VINAROS                     00:38:33    1 Vts
  3    4115 SANZ,Vicente         MA-60 BIG BIKES CARLET CD         00:39:21    1 Vts
  4    4114 VIVAS,Elias          MA-60 HIDROPRESION 24H            00:40:21    1 Vts

Clasificación de Infantiles

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      20 JORQUES,Alvaro       INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:07:42
  2       4 LLACER,Joan          INF-2 LA VALLDIGNA                00:07:56       14 seg.
  3       2 MUÑOZ,Jaime          INF-2 MAR ALACANT                 00:07:59       17 seg.
  4      32 MARTI,Vicent         INF-1 BICI CLUB PICASSENT         00:08:07       25 seg.
  5      33 GARCIA,Mario         INF-1 ALBERTO CONTADOR            00:08:09       27 seg.
  6      14 CONSTANTINO,Jordi    INF-1 XERACO                      00:08:18       36 seg.
  7      19 MARQUEZ,David        INF-2 BICI CLUB PICASSENT         00:08:27       45 seg.
  8       1 GRAU,Pau             INF-2 PC SUECA                    00:08:30       48 seg.
  9      25 MATOSES,Josep        INF-1 LA VALLDIGNA                00:08:33       51 seg.
 10      30 ROMAQUERA,Noe        INF-2 PICASSENT BC                00:08:40       58 seg.
 11      11 LLINARES,Toni        INF-1 LA VILA JOIOSA              00:08:41       59 seg.
 12       8 PEREZ,Susana         FIN-2 ALDAYA                      00:08:52     1:10 min.
 13       9 GUIRADO,Jesus maria INF-1 ALDAYA                       00:08:53     1:11 min.
 14      24 GIL,Alejandro        INF-1 ALTO PALANCIA               00:08:54     1:12 min.
 15      13 REQUENA,Adrian       INF-1 GUTI VINALESA               00:09:15     1:33 min.
 16      16 BONILLO,Sara         FIN-2 SUECA PC                    00:09:26     1:44 min.
 17      29 GALLEGO,Adrian       INF-2 ALTO PALANCIA               00:09:31     1:49 min.
 18      31 GARRIDO,Zoé          FIN-1 BONILLO TEAM                00:09:41     1:59 min.
 19      12 KURJANOVICS,Maksims INF-1 ALDAIA                       00:10:09     2:27 min.
 20      34 MARTIN,Miguel        INF-1 ALTO PALANCIA               00:10:20     2:38 min.
 21      23 BLANES,Arnau         INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:10:54     3:12 min.
 22      35 ZARZOSO,Jose Miguel INF-2 SPRINT BIKE-SEGORBE          00:12:00     4:18 min.

Corredores clasificados : 22

Clasificación de Alevines

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      63 SOLERA,Miguel        ALE-2 LA VALLDIGNA                00:11:25
  2      55 GOMAR,Ivan           ALE-1 LA VALLDIGNA                00:11:31        6 seg.
  3      56 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2 ALFAZ DEL PI                00:11:31        6 seg.
  4      46 ALBERT,Ainara        FAL-2 BICI CLUB PICASSENT         00:11:41       16 seg.
  5      64 MARTI,Pau            ALE-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:11:45       20 seg.
  6      51 ESTELLES,Raul        ALE-1 GUTI VINALESA               00:11:45       20 seg.
  7      54 GUTIERREZ,Iban       ALE-1 GUTI VINALESA               00:11:45       20 seg.
  8      40 SALES,Marc           ALE-2 PC SUECA                    00:11:45       20 seg.
  9      62 LLACER,Lidia         FAL-2 LA VALLDIGNA                00:11:45       20 seg.
 10      65 SANCHEZ,Daniel       ALE-2 ESET-VALENCIA TERRA I MAR 00:11:45         20 seg.
 11      61 VERCHER,Francesc     ALE-1 XERACO                      00:11:55       30 seg.
 12      44 PELLICER,Ricardo     ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:11:55       30 seg.
 13      43 LERMA,Diego          ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         00:12:01       36 seg.
 14     149 ROMAQUERA,Hugo       ALE-1 PICASSENT BC                00:12:01       36 seg.
 15      52 LOPEZ,Hilario        ALE-1 GUTI VINALESA               00:12:15       50 seg.
 16      68 ARQUES,Marta         FAL-1 ALMORADI                    00:12:17       52 seg.
 17      42 BRAVO I,Anna         FAL-2 PC SUECA                    00:12:17       52 seg.
 18     152 PALOMARES,Ruben      ALE-1 ROQUETE SALVADOR BOTELLA    00:13:00     1:35 min.

Corredores clasificados : 18

Clasificación de Principiantes

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      76 BRAVO,Marti          PRIN2 PC SUECA                    00:03:36
  2      92 GUTIERREZ,Diego      PRIN2 GUTI VINALESA               00:03:36          mt.
  3     123 CALVO,Pablo          PRIN1 ROCAFORT                    00:03:43        7 seg.
  4     112 IVARS,David          PRIN1 MUSSOLS XABIA BIKERS        00:03:43        7 seg.
  5      78 MARTI,Gabriel        PRIN2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      00:03:43        7 seg.
  6      79 TORTOSA,Iván         PRIN2 BICI CLUB PICASSENT         00:03:43        7 seg.
  7      98 REQUENA,Alberto      PRIN2 GUTI VINALESA               00:03:43        7 seg.
  8      77 GRAU,Alex            PRIN2 PC SUECA                    00:03:43        7 seg.
  9      80 MARQUEZ,Denis        PRIN1 PICASSENT BC                00:03:43        7 seg.
 10     115 ORTS,Oscar           PROM2 MAR ALACANT                 00:04:16       40 seg.
 11     100   GUARDEÑO,Laura           FPRI2   ALFAZ DEL PI                00:04:16       40   seg.
 12     116   LLINARES,Quico           PRIN2   LA VILA JOIOSA              00:04:16       40   seg.
 13     105   MESTRE,Xavi              PROM2   CICLOS BENAVENT             00:04:16       40   seg.
 14      99   DIAZ,Ricardo             PRIN2   GUTI VINALESA               00:04:16       40   seg.
 15      93   ALMENA,Leyre             FPRO2   GUTI VINALESA               00:04:16       40   seg.
 16     117   PUYO,Nicolas             PROM2   ALTO PALANCIA               00:04:16       40   seg.
 17      96   MACHANCOSES,Pablo        PROM1   GUTI VINALESA               00:04:16       40   seg.
 18     136   ALBERT,Carmelo           PROM2   BONILLO TEAM                00:04:16       40   seg.
 19      95   ESTELLES,Empar           FPRI1   GUTI VINALESA               00:04:16       40   seg.
 20      94   SEPULVEDA,Nerea          FPRO2   GUTI VINALESA               00:04:16       40   seg.
 21     101   SEGUI,Hugo               PROM2   XERACO                      00:04:40     1:04   min.
 22      88   DE MINGO,Mario           PROM2   GUTI VINALESA               00:04:40     1:04   min.
 23     124   BELTRAN,Vicent           PROM1   LA VALLDIGNA                00:04:40     1:04   min.
 24     201   IBORRA,Marc              PROM1   XERACO                      00:04:40     1:04   min.
 25     120   GIL,Saray                FPRI1   SPRINT BIKE-SEGORBE         00:04:40     1:04   min.
 26      73   PEREZ,Elena              FPRO2   PC SUECA                    00:05:11     1:35   min.
 27     102   VERCHER,Maria            FPRO2   XERACO                      00:05:11     1:35   min.
 28     129   ORTEGA,Asier             PROM1   ALGINET                     00:05:11     1:35   min.
 29     110   BOANFE,Arnau             PROM2   CARLET                      00:05:11     1:35   min.
 30     205   MINGUET,Ferran           PRIN1   BICI LUB PICASSENT          00:05:11     1:35   min.
 31      74   ADSUAR,Arnau             PRIN1   PC SUECA                    00:05:11     1:35   min.
 32     128   BERENGUER,Iker           PROM1   ALGINET                     00:05:35     1:59   min.
 33     106   GUERRERO,Miriam          FPRO1   VILLANUEVA CASTELLON        00:05:35     1:59   min.
 34      75   CLEMENTE,Maxim           PRIN1   PC SUECA                    00:05:35     1:59   min.
 35      71   GRAU,Lucia               PROM1   PC SUECA                    00:05:35     1:59   min.
 36      72   FAYOS,David              PROM1   PC SUECA                    00:05:35     1:59   min.
 37     111   VALLS,Guillermo          PROM1   VILLANUEVA CASTELLON        00:05:35     1:59   min.
 38     134   PENADES,Hugo             PROM1   RADICAL BIKE ONTINYENT      00:06:03     2:27   min.
 39      87   GUTIERREZ,Hugo           PROM1   GUTI VINALESA               00:06:03     2:27   min.
 40      70   MATEU,Naia               FPRO1   PC SUECA                    00:06:03     2:27   min.
 41     135   SANCHO,Marc              PRIN1   JESUS HERNADEZ              00:07:19     3:43   min.

Corredores clasificados : 41

General de la Challenge de Ciclocross de la Comunitat Valenciana

                                      XXX CHALLENGE CICLOCROSS CV 2014
Después de     : 5 Carrera : CICLOCROSS DE       SUECA   09-11-2014
Fecha          : 09/11/14

Puntúan las : 5 mejores carreras de las siguientes disputadas
--------------------------------------------------------------------------------------
14-10-12 IV CICLOCROSS DE XERACO 12-10-2014                     12/10/14 - 45 Pts
14-10-19 CICLOCROSS DE VINAROS 19-10-2014                       19/10/14 - 45 Pts
14-10-26 CICLOCROSS DE ALDAIA 26-10-2014                        26/10/14 - 45 Pts
14-11-02 CICLOCROSS DE AIACOR 02-11-2014                        02/11/14 - 45 Pts
14-11-09 CICLOCROSS DE SUECA    09-11-2014                      09/11/14 - 45 Pts

Clasificación de : ELITE SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 1008 GUERRERO,Daniel         ELITE CLINICONFORT                219 - 042 042 045 045 045
   2.- 1077 MARTINEZ,Vicent         SUB23 GSPORT VALENCIA TERRA I M 184 - 038 038 035 031 042
   3.- 1019 FANDOS,Ignacio          ELITE CKT UAM MONTON              181 - 035 036 030 040 040
   4.- 1001 PERALES,Oscar           ELITE CLINICONFORT                175 - 027 035 042 038 033
   5.- 1003 HURTADO,Luis            ELITE SCOTT TEAM XC               164 - 034 034 031 029 036
   6.- 1004 RAMIREZ,Fco.manuel      ELITE CLINICONFORT                158 - 023 031 038 032 034
   7.- 1005 MARQUES,Jose fco        ELITE VOLCENTER VOLKSWAGEN        145 - 020 029 032 033 031
   8.- 1062 CANDEL,Ruben            SUB23 BETERBIKE TEAM              138 - 022 030 027 027 032
   9.- 1026 FERNANDEZ,Sergio ivan ELITE CULTBIKES-SPECIALIZED         132 - 029 033 036 034 000
  10.- 1074 CALATAYUD,Miguel        SUB23 EQUIP CICLISTA MOIXENT      131 - 000 027 033 036 035
  11.- 1073 LLINARES,Josep          SUB23 MOIXENT                     122 - 040 040 000 042 000
  12.- 1063 MARTINEZ,Juan           SUB23 CULTBIKES-SPECIALIZED       119 - 021 022 026 022 028
  13.- 1014 GERICO,Fco. jos•        ELITE BICI CLUB PICASSENT         117 - 017 028 023 025 024
  14.- 1009 GERICO,Fernando         ELITE BICI CLUB PICASSENT         115 - 018 019 029 026 023
  15.- 1012 ASENSI,Gustavo          ELITE GUIJARRO TOT ESPORT         111 - 036 000 040 035 000
  16.- 1020 DE MINGO,Raúl           ELITE ALBORAYA                    108 - 016 020 021 024 027
  17.- 1002 GARCIA,Alvaro           ELITE BIG BIKES CARLET CD         104 - 000 032 034 000 038
  18.- 1064 CUCARELLA,Guillem       SUB23 SPIRIT BIKE                 100 - 025 026 000 028 021
  19.- 1068 SAMPER,Antonio          SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN         92 - 024 024 000 018 026
  20.- 1061 ORTS,Felipe             SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M    90 - 045 045 000 000 000
  21.- 1067 MACIA,Jesus             SUB23 EUROLOSA                     84 - 000 023 020 016 025
  22.- 1069 MOTA,Damian             SUB23 VOLCENTER VOLKSWAGEN         84 - 012 018 019 015 020
  23.- 1025 GRAU,Christian          ELITE PACHES BICICLETES            83 - 032 000 022 000 029
  24.- 1011 ESTELLER,Sebastian      ELITE VINAROS                      82 - 009 017 017 020 019
  25.- 1013 ESCRIG,Adrian vicen     ELITE RIBA-ROJA                    73 - 010 021 025 017 000
  26.- 1017 PEREZ,Roberto carl      ELITE BICI CLUB PICASSENT          64 - 011 016 000 019 018
  27.- 1078 CARNICER,Cristobal      SUB23 BICICLETES CABEDO            62 - 014 025 000 023 000
  28.- 1032 RUIZ,Carles             ELITE SINGULAR BIKES TEAM          60 - 000 000 000 030 030
  29.- 1029 SANCHEZ,Prudencio       ELITE CARAVACA MTB C.C.            58 - 015 015 028 000 000
  30.- 1031 COSIN,Juan-carlos       ELITE CHELVA BIKE RACING           46 - 000 000 024 000 022
  31.- 1028 CANDEL,Jacobo           ELITE BETERBIKE                    34 - 013 000 000 021 000
  32.- 1027 GUIJARRO,Javier         ELITE GUIJARRO TOT ESPORT          33 - 033 000 000 000 000
  33.- 1024 HERNANDEZ,Oscar         ELITE GSPORT-VALENCIA TERRA I M    31 - 031 000 000 000 000
  34.- 1075 PASCUAL,Francesc        SUB23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA        28 - 028 000 000 000 000
  35.- 1079 MONTANER,Javier         SUB23 COVES DE SANT JOSEP          18 - 000 000 018 000 000
  36.- 1030 ANTONI,Adrián           ELITE VALL D´UXO                   17 - 000 000 000 000 017
  37.- 1066 BALAGUER,Julián         SUB23 HOSTAL LATORRE               14 - 000 014 000 000 000
  38.- 1065 CUENCA,Borja            SUB23 AITANA                        8 - 008 000 000 000 000
  39.- 1016 ORDOÑEZ,Jose antonio    ELITE VINAROS                       7 - 007 000 000 000 000
  40.- 1018 GARCIA,Andres           ELITE TIBI AMSONIDO                 6 - 006 000 000 000 000

Clasificación de : JUNIOR Y FEMINAS ELITE JUNIOR
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 2002 RUIZ,Joan               JUN-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        205 - 038 038 042 042 045
   2.- 2001 CARRATALA,Francisco     JUN-2 TEAM NOVO NORDISK           204 - 042 042 040 038 042
   3.- 2102 CERDA,Sabrina           F-ELI SPIRIT BIKE                 170 - 032 033 036 034 035
   4.- 2100 MARTINEZ,Tania          F-ELI CLINICONFORT TEINSA         169 - 031 034 033 035 036
   5.- 2105 VALERO,Maria            F-ELI SOULBIKES ALZIRA            165 - 030 032 038 032 033
   6.- 2104 RUFANGES,Maria carmen F-ELI CICLOCLINIC                   155 - 029 030 034 030 032
   7.- 2112 SOLERA,Patricia         F-JUN ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC    153 - 027 031 035 031 029
   8.- 2009 ARANDA,Adrian           JUN-1 MOIXENT                     125 - 040 040 000 045 000
   9.- 2111 LOPEZ,Maria del ma      F-JUN CASTILLO DE ONDA F          117 - 026 029 032 000 030
  10.- 2005 BOU,Javi                JUN-2 VELO CLUB CARLET            113 - 033 000 000 040 040
  11.- 2008 ALTUR,Borja             JUN-1 CULTBIKES                    90 - 045 045 000 000 000
  12.- 2108 DE LA HOZ,Ana           F-ELI BETERBIKE TEAM               90 - 028 000 031 000 031
  13.- 2004 GOMEZ,Oriol             JUN-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN         81 - 000 036 045 000 000
  14.-   2110   FELIX,Empar (f)          F-JUN   CASTILLO DE ONDA             74   -   000   000   000   036   038
  15.-   2006   ESCRIBA,Vicent           JUN-2   CASTILLO DE ONDA J           70   -   035   035   000   000   000
  16.-   2018   FERRER,Ferran            JUN-2   VELO CLUB CARLET             67   -   000   000   000   033   034
  17.-   2003   FAUS,Miquel              JUN-2   CASTILLO DE ONDA J           36   -   036   000   000   000   000
  18.-   2107   LLORET,Elena             F-ELI   AITANA                       34   -   034   000   000   000   000

Clasificación de : CADETES Y FEMINAS CADETES
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 2040 ESCRIHUELA,Rafael arse CAD-2 GANDIA RENAULT GINESTAR      212 - 042 035 045 045 045
   2.- 2042 PLA,Alfonso             CAD-2 BICICLETES CABEDO           204 - 040 038 042 042 042
   3.- 2046 LOPEZ,Miquel            CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     184 - 038 036 036 038 036
   4.- 2050 LERMA,Marcos            CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        180 - 036 034 038 034 038
   5.- 2043 SAMPER,Alberto          CAD-2 VOLCENTER VOLKSWAGEN        160 - 000 040 040 040 040
   6.- 2049 PLANELLS,Brian          CAD-1 BICI CLUB PICASSENT         154 - 027 031 033 030 033
   7.- 2047 MUÑOZ,Fco. javier       CAD-1 GANDIA RENAULT GINESTAR     139 - 035 000 034 035 035
   8.- 2052 RUIZ,Carlos             CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN        133 - 031 000 035 033 034
   9.- 2121 BALAGUER,Isabel         F-CAD DEPORTES BALAGUER           119 - 028 028 032 000 031
  10.- 2125 LOPEZ,Ana isabel        F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC     92 - 029 000 000 031 032
  11.- 2041 LLORET,Miguel           CAD-2 RESTAUR ZAFIRO TEAM          90 - 045 045 000 000 000
  12.- 2051 LEAL,Fernando           CAD-1 VOLCENTER VOLKSWAGEN         66 - 033 033 000 000 000
  13.- 2123 RODRIGUEZ,Sofia         F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC     64 - 034 030 000 000 000
  14.- 2048 LLORET,Roque            CAD-1 AITANA                       64 - 032 032 000 000 000
  15.- 2054 HERNANDEZ,Pol           CAD-2 VILANOVA UNIO CICLISTA       42 - 000 042 000 000 000
  16.- 2056 APARICIO,Ruben          CAD-2 BIG BIKES CARLET             36 - 000 000 000 036 000
  17.- 2055 CHULVI,Adrian           CAD-2 GANDIA-JORGE CANET           32 - 000 000 000 032 000
  18.- 2126 GOMEZ,Alba              F-CAD ROMOVI-RUSTIC LEVANTE-PC     29 - 000 029 000 000 000

Clasificación de : SENIOR Y MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 3001 APARISI,Javier          MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED       199 - 042 036 040 045 036
   2.- 3113 DIAZ,Dany               SENIO GAC MOIXENT FORESTAL        192 - 038 042 034 038 040
   3.- 3003 PEREZ,Esteban           MA-30 VOLCENTER VOLKSWAGEN        190 - 031 045 036 036 042
   4.- 3013 LLADRÓ,Vicent           MA-30 SOULBIKES ALZIRA            168 - 033 038 033 035 029
   5.- 3005 VALLS,Jose ignacio      MA-30 CLINICONFORT                151 - 035 040 038 000 038
   6.- 3106 PERALES,Santiago        SENIO GANDIA CAPITAL DEL TURISM 150 - 034 034 022 030 030
   7.- 3022 CALATAYUD,Sergio        MA-30 CLINICONFORT                141 - 036 030 035 040 000
   8.- 3057 BERENGUER,Jordi         MA-30 AL TRAN TRAN CC             130 - 026 000 042 029 033
   9.- 3046 DE LA FUENT,Isaka       MA-30 SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU 117 - 040 035 000 042 000
  10.- 3007 MARTINEZ,Fco.-javier    MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO        112 - 045 000 000 032 035
  11.- 3009 CASTELLO,Daniel         MA-30 CLINICONFORT                107 - 030 022 000 027 028
  12.- 3056 GIMENO,Blas             MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 103 - 016 028 011 023 025
  13.- 3114 OLIVARES,David          SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN        103 - 021 027 030 024 001
  14.- 3118 PEREZ,Maximiliano       SENIO GUIJARRO TOT ESPORT         101 - 014 031 000 025 031
  15.- 3012 CASTAÑO,Jose miguel     MA-30 SOULBIKES ALZIRA             87 - 022 029 014 022 000
  16.- 3025 CANO,German             MA-30 BICIS CABEDO                 84 - 023 000 001 028 032
  17.- 3070 HERRERA,Jonay           MA-30 SPIRIT BIKE                  84 - 000 026 032 021 005
  18.- 3103 ADAN,Carlos             SENIO VOLCENTER VOLKSWAGEN         83 - 005 018 024 016 020
  19.-*3002 ZARZOSO,Fco.josé        MA-30 CASTELLON                    83 - 032 033 000 018 000
  19.-*3030 ALCOVER,Jaume           MA-30 VELO CLUB CARLET             83 - 028 000 029 026 000
  21.- 3080 BALLESTER,Raul          MA-30 SOULBIKES ALZIRA             79 - 000 000 000 034 045
  22.- 3020 ZARZOSO,Sergio          MA-30 CASTELLON                    78 - 015 032 000 031 000
  23.- 3019 VILLAMAYOR,Oliver       MA-30 BICICLETES A RODA            74 - 017 023 001 012 021
  24.- 3017 HERNANDEZ,Gabriel       MA-30 MANRUBIA-ESPA-LMG            74 - 018 025 031 000 000
  25.- 3041 PI,Rafael               MA-30 CICLOS FAUSTIN               73 - 001 021 028 019 004
  26.- 3004 SEMPERE,Jose gines      MA-30 MASTER BIKE VIALCA           70 - 027 000 016 000 027
  27.- 3083 GALLARDO,David          MA-30 GRUPESA CHULVI               67 - 000 000 000 033 034
  28.- 3043 MUÑOZ,Francisco         MA-30 SOULBIKES ALZIRA             67 - 012 015 027 013 000
  29.- 3036 BARCELO,Daniel          MA-30 CAMP DE MIRRA                64 - 010 017 021 007 009
  30.- 3112 CARRION,Israel          SENIO TJ BIKES                     62 - 009 000 013 017 023
  31.- 3011 DONAT,Rafael            MA-30 SOULBIKES ALZIRA             60 - 011 014 009 004 022
  32.- 3010 MATEOS,Cristhian da     MA-30 SOULBIKES ALZIRA             60 - 006 012 020 005 017
  33.- 3024 HERNANDEZ,jose Luis     MA-30 CLINICONFORT                 53 - 001 010 023 009 010
  34.- 3039 CLIMENT,Juan Bautista MA-30 SPIRIT BIKE                    48 - 001 016 018 001 012
  35.- 3033 RODRIGUEZ,Jose rafael MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T      46 - 001 000 026 011 008
  36.- 3006 MARTINEZ,Santiago       MA-30 EUROLOSA                     40 - 000 000 000 014 026
  37.- 3055 TAPIAS,Jos• ignacio     MA-30 LLANERA DE RANES             40 - 001 020 000 000 019
  38.- 3065 CANDELA,Ruben           MA-30 ILICITANA                    39 - 008 013 000 000 018
  39.- 3076 GARCIA,Jose antonio     MA-30 EQUIP CICLISTA MOIXENT       36 - 000 000 015 010 011
  40.- 3021 SIFRE,Miguel            MA-30 CAMPANAR                     32 - 002 008 019 003 000
  41.- 3116 FRANCES,Manuel          SENIO EQUIP CICLISTA MOIXENT       30 - 029 000 000 001 000
  42.- 3069 VILLALBA,Rafael         MA-30 SOULBIKES ALZIRA             29 - 000 003 025 001 000
  43.-*3105 MOLTO,Heliodoro         SENIO CLINICONFORT                 25 - 025 000 000 000 000
  43.-*3107   GARCIA,Javier            SENIO   CICLOS FAUSTIN              25   -   013   011   000   001   000
  45.- 3067   CLAPES,Marc              MA-30   CALMA ST.JULIA CLUB CICL    24   -   000   024   000   000   000
  46.- 3059   SALOMEN,Pablo david      MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT         23   -   004   000   000   006   013
  47.- 3082   BENITEZ,Javier           MA-30   EL PIÑON                    20   -   000   000   000   020   000
  48.-*3016   ALVAREZ,Ramon david      MA-30   PACHES BICICLETES           19   -   007   000   012   000   000
  48.-*3071   CORDOBA,Joaquin          MA-30   1722 QC SYSTEM              19   -   000   019   000   000   000
  50.- 3040   PRETEL,Francisco         MA-30   BICIS CABEDO                18   -   001   000   000   001   016
  51.- 3035   PINA,Oscar               MA-30   CAMP DE MIRRA               17   -   000   000   017   000   000
  52.- 3028   FERNANDEZ,Francisco      MA-30   TIBI AMSONIDO               16   -   001   000   000   000   015
  53.- 3008   MORENO,Jordi             MA-30   PACHES BICICLETES           15   -   000   000   000   001   014
  54.- 3079   MIQUEL,Jose angel        MA-30   MASTER BIKE VIALCA          15   -   000   000   000   015   000
  55.- 3054   CANDELA,Antonio          MA-30   ILICITANA UC                13   -   001   005   000   000   007
  56.- 3066   FEO,Javier               MA-30   EQUIP CICLISTA MOIXENT      13   -   003   000   002   008   000
  57.- 3049   ORTS,Hector              MA-30   MAR ALACANT                 12   -   001   006   001   001   003
  58.- 3038   ORTEGA,Enrique           MA-30   SPIRIT BIKE                 11   -   000   001   008   001   001
  59.- 3058   DONATE,Mario             MA-30   BICIMAX.COM                 11   -   001   000   010   000   000
  60.- 3062   PEREZ,Juan raul          MA-30   GUTI VINALESA               10   -   000   002   007   001   000
  61.- 3068   LLETI,Joan andreu        MA-30   PROMOEVENTS CC ESPORTIU      9   -   000   009   000   000   000
  62.- 3120   CORDON,Luis              SENIO   CAMPANAR                     8   -   000   000   006   001   001
  63.- 3048   SAIZ,Gabriel             MA-30   RIBAROJA                     8   -   001   007   000   000   000
  64.- 3027   CANTOS,Javier            MA-30   CANTOS BIKE IBI              6   -   000   000   000   000   006
  65.- 3072   PLA,David                MA-30   RIBA-ROJA                    6   -   000   000   005   000   001
  66.- 3015   CISCAR,Vicente           MA-30   PACHES BICICLETAS            5   -   000   000   004   000   001
  67.- 3060   ESCLAPEZ,Manuel enriq    MA-30   ELCHE                        5   -   001   001   001   001   001
  68.- 3110   RADI,Nabil               SENIO   SPIRIT BIKE                  5   -   001   004   000   000   000
  69.- 3023   HERRERO,Alberto          MA-30   CLINICONFORT                 4   -   001   001   000   001   001
  70.- 3034   PINA,Ivan                MA-30   CAMP DE MIRRA                4   -   001   001   001   000   001
  71.- 3075   AUCEJO,Jose vicente      MA-30   SOBRERUEDAS C.D.             4   -   000   000   003   001   000
  72.- 3073   RUIZ,Enrique             MA-30   GILET                        3   -   000   000   000   001   002
  73.- 3045   SALA,Rafael              MA-30   SOULBIKES ALZIRA             3   -   001   000   000   001   001
  74.- 3031   BOSCH,Bernardo           MA-30   VELO CLUB CARLET             3   -   001   000   000   001   001
  75.- 3074   PALOMARES,Miguel angel   MA-30   BICI CLUB PICASSENT          3   -   000   000   001   001   001
  76.- 3053   PRIMO,Alberto            MA-30   VELO CLUB CARLET             2   -   001   000   000   000   001
  77.- 3117   ALAPONT,Andres           SENIO   FERRER BIKES                 2   -   001   000   000   000   001
  78.- 3115   MOSCARDO,Renan           SENIO   BUÑOL                        2   -   001   000   000   000   001
  79.-*3029   LOPEZ,Manuel jose        MA-30   SAN VICENTE                  2   -   001   000   000   001   000
  79.-*3044   IVARS,David              MA-30   LLIBER CC                    2   -   000   001   000   001   000
  79.-*3119   TORREGROSA,Miguel        SENIO   GUIJARRO TOT ESPORT          2   -   000   000   001   001   000
  79.-*3121   MAÑAS,Miguel             SENIO   BELGA                        2   -   000   000   000   002   000
  83.-*3018   FERRUSES,Enrique         MA-30   VOLATA SAGUNT                1   -   001   000   000   000   000
  83.-*3042   GARCIA,Adrian            MA-30   MASTER BIKE VIALCA           1   -   001   000   000   000   000
  83.-*3051   SANSIXTO,Borja           MA-30   VOLCENTER VOLKSWAGEN         1   -   000   000   000   001   000
  83.-*3063   CHENOLL,Javier           MA-30   VELO CLUB CARLET             1   -   001   000   000   000   000
  83.-*3064   MIRO,Antonio             MA-30   TIBI AMSONIDO                1   -   001   000   000   000   000
  83.-*3077   PRIMITIVO,Javier         MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT          1   -   000   000   000   001   000
  83.-*3084   SIGALAT,Marc             MA-30   BENIOPA                      1   -   000   000   000   001   000
Clasificación de : MASTER 40 50 60
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 4002 AVELLANEDA,Javier       MA-40 SPIRIT BIKE                 202 - 040 042 036 042 042
   2.- 4007 BARRUGUER,Juan          MA-40 SEPELACO                    193 - 036 036 040 036 045
   3.- 4026 FRASQUET,Javier         MA-40 CULT BIKES                  190 - 045 038 038 045 024
   4.- 4003 VELA,Pio luis           MA-40 SOULBIKES ALZIRA            165 - 033 034 033 025 040
   5.- 4010 CERVERA,Juan-antonio    MA-40 EUROCICLO CLUB CICLISTA     156 - 038 040 000 040 038
   6.- 4080 ALTUR,Juan-antonio      MA-50 EUROLOSA                    156 - 031 029 030 032 034
   7.- 4042 ESCRIHUELA,Rafael       MA-40 PACHES BICICLETES           140 - 023 027 028 029 033
   8.- 4081 FANDOS,Ignacio          MA-50 VINAROS                     131 - 019 025 029 028 030
   9.- 4035 GRAU,Francisco          MA-40 CLINICONFORT                128 - 022 024 032 021 029
  10.- 4008 PEREZ,Faustino          MA-40 SUECA                       123 - 025 031 017 022 028
  11.- 4006 REÑE,Jordi              MA-40 GAC BIKES MOIXENT           122 - 042 045 000 035 000
  12.- 4005 PLA,Fco.josé            MA-40 BICICLETES CABEDO           122 - 034 035 034 019 000
  13.- 4041 DE VERA,Emilio javie    MA-40 METAL LUBE-MIRA Y DECORA    121 - 021 021 021 027 031
  14.- 4030 PUJOL,Daniel            MA-40 KTM-CRAZYBIKER              120 - 024 000 026 034 036
  15.- 4044 BALLESTER,José-vicente MA-40 BURJASSOT                    120 - 018 023 027 026 026
  16.- 4083 BALAGUER,José-j.        MA-50 DEPORTES BALAGUER           117 - 028 032 022 000 035
  17.- 4027 SOLER,Enrique           MA-40 PINEDO                      115 - 035 000 042 038 000
  18.- 4043 MACHI,Vicente           MA-40 EQUIP CICLISTA MOIXENT      113 - 029 028 000 031 025
  19.- 4092 PEREZ,Pablo             MA-50 GUIJARRO TOT ESPORT          99 - 020 022 023 012 022
  20.- 4031 SANTAMARIA,Fco. antoni MA-40 EUROCICLO                     94 - 026 000 035 033 000
  21.- 4084 MARTINEZ,Josep-antoni MA-50 ROLSER-JOSE JORRO              90 - 015 016 020 018 021
  22.- 4082 MARTINEZ,Daniel         MA-50 LLANERA DE RANES             90 - 030 030 000 030 000
  23.- 4009 CONSTANTINO,Jorge       MA-40 XERACO                       83 - 014 018 016 016 019
  24.- 4024 ESTELLES,Jesus raul     MA-40 GUTI VINALESA                75 - 016 012 000 020 027
  25.- 4110 MEZQUITA,Jose           MA-60 CICLOS FAUSTIN               68 - 011 017 005 015 020
  26.- 4046   LOPEZ,Antonio            MA-40   CICLOS SARABIA C.C.          65   -   032   033   000   000   000
  27.- 4049   SEGUI,Alejandro jo       MA-40   ROLSER-JOSE JORRO            64   -   000   019   031   000   014
  28.- 4108   JOVER,Cristobal          MA-50   CULTBIKES-SPECIALIZED        64   -   017   000   024   023   000
  29.- 4053   PACHES,Antonio           MA-40   PACHES BICICLETES            56   -   000   000   000   024   032
  30.- 4085   LLORET,Francisco         MA-50   AITANA                       53   -   027   026   000   000   000
  31.- 4104   BLAYA,Fernando           MA-50   PACHES BICICLETES            50   -   001   004   018   009   018
  32.- 4013   IBAÑEZ,Vicente           MA-40   VELO CLUB CARLET             49   -   012   000   025   000   012
  33.- 4093   PERALES,Pedro            MA-50   ONTINYENT                    47   -   013   000   008   011   015
  34.- 4039   RUIZ,Joaquin             MA-40   JESUS HERNANDEZ              47   -   005   000   019   010   013
  35.- 4086   MARTINEZ,Abelardo        MA-50   TUNE BIKES CD MTB            44   -   000   000   013   014   017
  36.- 4033   CHINCHILLA,José-m.       MA-40   MISLATA                      42   -   001   009   015   007   010
  37.- 4051   GUTIERREZ,Raul           MA-40   GUTI VINALESA                41   -   000   000   001   017   023
  38.- 4014   PELLICER,Alejandro       MA-40   VELO CLUB CARLET             39   -   006   000   014   008   011
  39.- 4029   ARGILES,Carlos           MA-40   BICICLETA BTT REQUENA        39   -   008   010   006   006   009
  40.- 4109   CALATAYUD,Jose miguel    MA-50   EQUIP CICLISTA MOIXENT       37   -   009   013   007   003   005
  41.- 4148   GAMBAIANI,Jean paul      MA-50   GUIJARRO TOT ESPORT          27   -   010   000   000   001   016
  42.- 4097   BONAFE I,Vicent          MA-50   VELO CLUB CARLET             27   -   007   000   000   013   007
  43.- 4034   GIL,David                MA-40   MISLATA                      26   -   001   014   000   005   006
  44.- 4032   MARTINEZ,Juan manuel     MA-40   MAR ALACANT                  21   -   001   000   011   001   008
  45.- 4048   AGUERO,Miguel angel      MA-40   ESCUREDO PERFORMANCE ASS.    20   -   000   020   000   000   000
  46.- 4040   FORTEA,Manuel juan       MA-40   PLANA BAIXA                  19   -   000   006   012   000   001
  47.- 4022   GIMENEZ,Vicente jose     MA-40   SPIRIT BIKE                  17   -   001   008   000   004   004
  48.- 4098   GASULLA,Carles           MA-50   GENESIS CYCLING TEAM ASS     15   -   000   015   000   000   000
  49.- 4038   SOLERA,Julian            MA-40   GANDIA-RENAULT GINESTAR      12   -   001   007   000   001   003
  50.- 4094   LOPEZ,Jesus a.           MA-50   BENIDORM                     12   -   001   000   010   001   000
  51.-*4096   FERMIN,Mariano           MA-50   BARCELONA ESPORT CICLIST     11   -   000   011   000   000   000
  51.-*4103   ROMERO,Miguel            MA-50   BICIS BURU AGUILAS           11   -   001   001   009   000   000
  53.- 4090   CAPELLA,Javier           MA-50   CICLOCLINIC                  10   -   001   003   004   001   001
  54.- 4105   VIEL,Carles              MA-50   SUECA                         7   -   004   000   000   001   002
  55.- 4037   CAÑES,Miguel angel       MA-40   SOULBIKES ALZIRA              5   -   001   002   000   001   001
  56.- 4112   FANDOS,Emilio            MA-60   VINAROS                       5   -   001   001   001   001   001
  57.- 4091   MARTINEZ,Jose            MA-50   CICLOCLINIC                   5   -   001   001   001   001   001
  58.- 4088   BALAGUER,Juan antonio    MA-50   DEPORTES BALAGUER             5   -   000   005   000   000   000
  59.- 4106   ALVAREZ,José-manuel      MA-50   GANDIA-RENAULT GINESTAR       4   -   002   000   000   001   001
  60.- 4099   PINA,Jose ant.           MA-50   CAMP DE MIRRA                 4   -   000   001   001   001   001
  61.- 4011   BRAVO,Vicent             MA-40   VILLANUEVA CASTELLON CC       4   -   001   001   000   001   001
  62.- 4020   SAMPER,Antonio           MA-40   ALDAYA                        4   -   001   001   000   001   001
  63.-*4095   QUINTERO,Jos•-antonio    MA-50   SUECA                         4   -   001   001   001   001   000
  63.-*4113   DE LA FUENT,Andoni       MA-60   SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU     4   -   001   001   001   001   000
  65.- 4100   BULTO,Vicente            MA-50   THE BIKE RUN & ROTOR          3   -   001   000   001   000   001
  66.- 4018   MIRO,Manuel              MA-40   MUSSOLS XABIA BIKERS          3   -   001   000   000   001   001
  67.- 4045   GRACIA,Jose mª           MA-40   BENEIXAMA                     3   -   001   000   000   001   001
  68.- 4101   GARRIDO,Corpus           MA-50   MAR ALACANT                   3   -   001   000   001   000   001
  69.- 4115   SANZ,Vicente             MA-60   BIG BIKES CARLET CD           3   -   001   000   000   001   001
  70.- 4114   VIVAS,Elias              MA-60   HIDROPRESION 24H              3   -   001   000   001   000   001
  71.-*4019   FERRER,Jose Vicente      MA-40   ALDAIA                        3   -   001   000   001   001   000
  71.-*4021   ROBERTO,Jose antonio     MA-40   ALDAYA                        3   -   000   000   002   001   000
  71.-*4023   DONAT,Salvador           MA-40   SPIRIT BIKE                   3   -   001   000   001   001   000
  71.-*4025   SAIZ,Juan                MA-40   RIBA ROJA                     3   -   001   000   001   001   000
  71.-*4028   RUIZ,Vicente             MA-40   PINEDO                        3   -   001   000   000   002   000
  71.-*4050   NAVARRO,Andres           MA-40   RIBA-ROJA                     3   -   000   000   003   000   000
  71.-*4107   SERRANO,Juan manuel      MA-50   BIG BIKES CARLET CD           3   -   003   000   000   000   000
  78.- 4089   ALCEDO,Francisco         MA-50   MISLATA                       2   -   000   001   000   000   001
  79.-*4015   CANTERO,José andrés      MA-40   VINAROS                       2   -   001   001   000   000   000
  79.-*4180   WILKINS,Tony             MA-60   BICICOSTA                     2   -   000   000   001   001   000
  81.-*4052   LLEDO,Javier             MA-40   XALO                          1   -   000   000   000   001   000
  81.-*4116   MENDONÇA,Christian       MA-60   PEDAL                         1   -   001   000   000   000   000
  81.-*4160   TORREGROSA,Miguel j.     MA-50   GUIJARRO TOT ESPORT           1   -   000   000   000   001   000


Clasificación de : INFANTILES
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005
-----------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   20 JORQUES,Alvaro          INF-2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      207 - 030 045 042 045 045
   2.-    4 LLACER,Joan             INF-2 LA VALLDIGNA                205 - 045 042 036 040 042
   3.-    2 MUÑOZ,Jaime             INF-2 MAR ALACANT                 205 - 040 038 045 042 040
   4.-   19 MARQUEZ,David           INF-2 BICI CLUB PICASSENT         190 - 038 040 040 038 034
   5.-   14 CONSTANTINO,Jordi       INF-1 XERACO                      182 - 042 036 033 036 035
   6.-    1 GRAU,Pau                INF-2 PC SUECA                    171 - 034 035 034 035 033
   7.-   11 LLINARES,Toni           INF-1 LA VILA JOIOSA              150 - 027 031 032 030 030
   8.-    8 PEREZ,Susana            FIN-2 ALDAYA                      149 - 035 029 028 028 029
   9.-    6 CABEDO,Marc             INF-1 CAMPIO LLORENS              137 - 033 033 038 033 000
  10.-   21 PASCUAL,Miguel          INF-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      127 - 032 032 031 032 000
  11.-   16 BONILLO,Sara            FIN-2 SUECA PC                    126 - 023 028 024 026 025
  12.-    9 GUIRADO,Jesus maria     INF-1 ALDAYA                      114 - 028 000 029 029 028
  13.-   25   MATOSES,Josep            INF-1   LA VALLDIGNA                102   -   036   034   000   000   032
   14.-   12   KURJANOVICS,Maksims      INF-1   ALDAIA                       94   -   022   000   025   025   022
   15.-   32   MARTI,Vicent             INF-1   BICI CLUB PICASSENT          93   -   000   000   021   034   038
   16.-   26   FORTEA,Nerea             FIN-1   CAMPIO LLORENS               89   -   000   027   035   027   000
   17.-    3   ROBERTO,Alejandro        INF-2   ALDAYA                       88   -   031   000   026   031   000
   18.-   13   REQUENA,Adrian           INF-1   GUTI VINALESA                85   -   029   000   030   000   026
   19.-   10   GONZALEZ,Daniel          INF-1   ALDAYA                       73   -   024   026   023   000   000
   20.-   23   BLANES,Arnau             INF-2   EQUIP CICLISTA MOIXENT       64   -   021   000   000   023   020
   21.-   27   CURIEL,Antonio ange      INF-1   SEPELACO                     57   -   000   030   027   000   000
   22.-   30   ROMAQUERA,Noe            INF-2   PICASSENT BC                 53   -   000   000   022   000   031
   23.-   24   GIL,Alejandro            INF-1   ALTO PALANCIA                52   -   025   000   000   000   027
   24.-   31   GARRIDO,Zoé              FIN-1   BONILLO TEAM                 47   -   000   000   000   024   023
   25.-   33   GARCIA,Mario             INF-1   ALBERTO CONTADOR             36   -   000   000   000   000   036
   26.-   22   MARTI,Javier             INF-2   EQUIP CICLISTA MOIXENT       26   -   026   000   000   000   000
   27.-   29   GALLEGO,Adrian           INF-2   ALTO PALANCIA                24   -   000   000   000   000   024
   28.-   34   MARTIN,Miguel            INF-1   ALTO PALANCIA                21   -   000   000   000   000   021
   29.-    5   TORRELA,Alvaro           INF-1   CASTILLO DE AYORA            20   -   000   000   020   000   000
   30.-   35   ZARZOSO,Jose Miguel      INF-2   SPRINT BIKE-SEGORBE          19   -   000   000   000   000   019

Clasificación de : ALEVINES
 -----------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005
 -----------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-   63 SOLERA,Miguel           ALE-2 LA VALLDIGNA                225 - 045 045 045 045 045
    2.-   55 GOMAR,Ivan              ALE-1 LA VALLDIGNA                202 - 042 038 040 040 042
    3.-   56 GUARDEÑO,Jaume          ALE-2 ALFAZ DEL PI                198 - 038 042 036 042 040
    4.-   46 ALBERT,Ainara           FAL-2 BICI CLUB PICASSENT         190 - 040 036 038 038 038
    5.-   51 ESTELLES,Raul           ALE-1 GUTI VINALESA               170 - 036 034 030 035 035
    6.-   65 SANCHEZ,Daniel          ALE-2 ESET-VALENCIA TERRA I MAR 159 - 031 032 031 034 031
    7.-   43 LERMA,Diego             ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         157 - 028 035 033 033 028
    8.-   61 VERCHER,Francesc        ALE-1 XERACO                      154 - 027 033 032 032 030
    9.-   67 RICO,Joan               ALE-1 MAR ALACANT                 148 - 030 040 042 036 000
   10.-   44 PELLICER,Ricardo        ALE-1 BICI CLUB PICASSENT         135 - 025 027 027 027 029
   11.-   62 LLACER,Lidia            FAL-2 LA VALLDIGNA                131 - 033 031 035 000 032
   12.-   68 ARQUES,Marta            FAL-1 ALMORADI                    125 - 023 025 023 029 025
   13.-   42 BRAVO I,Anna            FAL-2 PC SUECA                    118 - 021 023 022 028 024
   14.-   64 MARTI,Pau               ALE-1 EQUIP CICLISTA MOIXENT      104 - 034 000 034 000 036
   15.-   41 LLOPIS,Alex             ALE-2 PC SUECA                     88 - 029 000 029 030 000
   16.-   60 SANCHEZ,Gerard          ALE-1 DEPORTES BALAGUER            82 - 026 030 026 000 000
   17.-   52 LOPEZ,Hilario           ALE-1 GUTI VINALESA                78 - 024 000 028 000 026
   18.-   54 GUTIERREZ,Iban          ALE-1 GUTI VINALESA                65 - 000 000 000 031 034
   19.-   40 SALES,Marc              ALE-2 PC SUECA                     65 - 032 000 000 000 033
   20.- 149 ROMAQUERA,Hugo           ALE-1 PICASSENT BC                 52 - 000 000 025 000 027
   21.-   66 MIRA,Raul               ALE-1 TIBI AMSONIDO                35 - 035 000 000 000 000
   22.- 151 GASCON,Joel              ALE-2 AJUNTAMENT SANT JOAN DE M    29 - 000 029 000 000 000
   23.-   49 MONROIG,Izan            ALE-1 DEPORTES BALAGUER            28 - 000 028 000 000 000
   24.-   50 BESER,Hugo              ALE-2 DEPORTES BALAGUER            26 - 000 026 000 000 000
   25.-* 45 PARRA,Martin             ALE-1 ALDAYA                       24 - 000 000 024 000 000
   25.-* 47 MULET,Judit              FAL-1 DEPORTES BALAGUER            24 - 000 024 000 000 000
   27.- 152 PALOMARES,Ruben          ALE-1 ROQUETE SALVADOR BOTELLA     23 - 000 000 000 000 023
   28.-   58 VELA,Irene              FAL-1 SOULBIKES ALZIRA             22 - 022 000 000 000 000

 Clasificación de : PRINCIPIANTES
 -----------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002 003 004 005
 -----------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-   76 BRAVO,Marti             PRIN2 PC SUECA                    210 - 045 038 042 040 045
    2.- 112 IVARS,David              PRIN1 MUSSOLS XABIA BIKERS        197 - 038 045 038 038 038
    3.- 123 CALVO,Pablo              PRIN1 ROCAFORT                    191 - 030 040 045 036 040
    4.-   78 MARTI,Gabriel           PRIN2 EQUIP CICLISTA MOIXENT      191 - 034 036 040 045 036
    5.- 116 LLINARES,Quico           PRIN2 LA VILA JOIOSA              164 - 036 033 032 034 029
    6.-   77 GRAU,Alex               PRIN2 PC SUECA                    163 - 033 042 034 021 033
    7.-   92 GUTIERREZ,Diego         PRIN2 GUTI VINALESA               162 - 042 000 036 042 042
    8.- 100 GUARDEÑO,Laura           FPRI2 ALFAZ DEL PI                149 - 026 032 028 033 030
    9.- 115 ORTS,Oscar               PROM2 MAR ALACANT                 139 - 027 026 023 032 031
   10.-   96 MACHANCOSES,Pablo       PROM1 GUTI VINALESA               138 - 028 029 026 031 024
   11.-   79 TORTOSA,Iván            PRIN2 BICI CLUB PICASSENT         135 - 032 000 033 035 035
   12.- 124 BELTRAN,Vicent           PROM1 LA VALLDIGNA                121 - 029 030 018 026 018
   13.-   93 ALMENA,Leyre            FPRO2 GUTI VINALESA               117 - 014 023 024 030 026
   14.-   80 MARQUEZ,Denis           PRIN1 PICASSENT BC                110 - 000 034 031 013 032
   15.-   98 REQUENA,Alberto         PRIN2 GUTI VINALESA               109 - 040 000 035 000 034
   16.-   95 ESTELLES,Empar          FPRI1 GUTI VINALESA               102 - 018 020 014 028 022
   17.- 101 SEGUI,Hugo               PROM2 XERACO                       91 - 016 015 017 023 020
   18.- 117 PUYO,Nicolas             PROM2 ALTO PALANCIA                90 - 035 000 030 000 025
   19.-   94 SEPULVEDA,Nerea         FPRO2 GUTI VINALESA                90 - 023 000 019 027 021
   20.-   73 PEREZ,Elena             FPRO2 PC SUECA                     86 - 019 018 009 025 015
  21.-     99   DIAZ,Ricardo             PRIN2   GUTI VINALESA                 81   -   025   000   029   000   027
  22.-    102   VERCHER,Maria            FPRO2   XERACO                        77   -   013   021   015   014   014
  23.-    114   SANCHEZ,Jordi            PROM1   DEPORTES BALAGUER             76   -   021   028   027   000   000
  24.-    105   MESTRE,Xavi              PROM2   CICLOS BENAVENT               74   -   017   000   000   029   028
  25.-     88   DE MINGO,Mario           PROM2   GUTI VINALESA                 62   -   024   000   000   019   019
  26.-    113   OLASO,Oriol              PROM1   LA VALLDIGNA                  60   -   010   017   011   022   000
  27.-    129   ORTEGA,Asier             PROM1   ALGINET                       57   -   000   000   020   024   013
  28.-    111   VALLS,Guillermo          PROM1   VILLANUEVA CASTELLON          56   -   008   014   012   018   004
  29.-    106   GUERRERO,Miriam          FPRO1   VILLANUEVA CASTELLON          55   -   011   012   008   016   008
  30.-     74   ADSUAR,Arnau             PRIN1   PC SUECA                      52   -   020   022   000   000   010
  31.-    118   PERIS,Adria              PROM2   SPRINT BIKE-SEGORBE           47   -   000   025   022   000   000
  32.-     71   GRAU,Lucia               PROM1   PC SUECA                      45   -   012   009   006   012   006
  33.-    136   ALBERT,Carmelo           PROM2   BONILLO TEAM                  43   -   000   000   000   020   023
  34.-    110   BOANFE,Arnau             PROM2   CARLET                        43   -   015   000   016   000   012
  35.-    109   CABEDO,Noel              PRIN1   CAMPIO LLORENS                42   -   000   027   000   015   000
  36.-    120   GIL,Saray                FPRI1   SPRINT BIKE-SEGORBE           38   -   022   000   000   000   016
  37.-    148   BORONDIN,Ivan            PRIN1   BENICASIM                     35   -   000   035   000   000   000
  38.-    128   BERENGUER,Iker           PROM1   ALGINET                       33   -   000   000   007   017   009
  39.-     72   FAYOS,David              PROM1   PC SUECA                      31   -   000   011   005   010   005
  40.-*   125   MARTINEZ,Pau             PROM2   EQUIP CICLISTA MOIXENT        31   -   031   000   000   000   000
  40.-*   141   SANZ,Alex                PRIN2   IN BIKE-CC COSTA AZAHAR   C   31   -   000   031   000   000   000
  42.-    132   GALLEGO,Hector           PROM2   ALTO PALANCIA                 25   -   000   000   025   000   000
  43.-    149   BORONDINA,Alexandra      FPRO1   BENICASIM                     24   -   000   024   000   000   000
  44.-    126   RAMIREZ,Antonio          PROM2   ALDAYA                        21   -   000   000   021   000   000
  45.-     70   MATEU,Naia               FPRO1   PC SUECA                      20   -   007   000   004   008   001
  46.-    147   BUSTABAD,Lucas           PRIN1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE   M   19   -   000   019   000   000   000
  47.-    201   IBORRA,Marc              PROM1   XERACO                        17   -   000   000   000   000   017
  48.-     75   CLEMENTE,Maxim           PRIN1   PC SUECA                      16   -   009   000   000   000   007
  49.-    134   PENADES,Hugo             PROM1   RADICAL BIKE ONTINYENT        16   -   000   000   002   011   003
  50.-    143   FERNANDEZ,Jose antonio   PROM1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE   M   16   -   000   016   000   000   000
  51.-    131   MARTI,Andreu             PROM1   MOIXENT EC                    14   -   006   000   001   007   000
  52.-*   133   ARNALTE,Hugo             PROM1   SPRINT BIKES SEGORBE          13   -   000   000   013   000   000
  52.-*   142   IBAÑEZ,Iker              PROM1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE   M   13   -   000   013   000   000   000
  54.-     87   GUTIERREZ,Hugo           PROM1   GUTI VINALESA                 12   -   000   000   001   009   002
  55.-    205   MINGUET,Ferran           PRIN1   BICI LUB PICASSENT            11   -   000   000   000   000   011
  56.-*   130   SERRANO,Izan             PROM1   ALTO PALANCIA                 10   -   000   000   010   000   000
  56.-*   145   JIMENEZ,Noa              FPRO1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE   M   10   -   000   010   000   000   000
  58.-*   119   PERIS,Ferran             PROM1   SPRINT BIKE-SEGORBE            8   -   000   005   003   000   000
  58.-*   144   BUSTABAD,Simon           PROM1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE   M    8   -   000   008   000   000   000
  60.-    140   TOMAS,Marta              PROM1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE   M    7   -   000   007   000   000   000
  61.-    146   CHACON,Saray             FPRO1   AJUNTAMENT SANT JOAN DE   M    6   -   000   006   000   000   000
  62.-    135   SANCHO,Marc              PRIN1   JESUS HERNADEZ                 1   -   000   000   000   000   001
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Pavo Bañeza 2017

Crónica de la carrera del Pavo de La Bañeza

Share this on WhatsAppLos dos clubes ciclistas bañezanos, el Bañezano y el “El Piñón-Cortés”, estrecharon …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *