Inicio » Noticias » Resultado del Campeonato de Madrid Contrareloj
Foto: G.D. Orquín

Resultado del Campeonato de Madrid Contrareloj

Foto: G.D. Orquín
Foto: G.D. Orquín

Alrededor de 150 corredores (sumando todas las categorías) disputaron el Campeonato de Madrid Contrareloj disputado el pasado fin de semana en Boadilla del Monte. La organización preparó un recorrido con un par de repechos duros, largas rectas, varias rotondas que no siempre permitían ser atravesadas acoplados al manillar de crono. Parte del recorrido discurría por un polígono industrial a las afueras de Boadilla. Entretenido circuito donde los ciclistas más completos y fuertes podían demostrar lo que son capaces de hacer sobre una bici. Mejor con cabra y lenticular, por supuesto.

En máster 30 el Orquín copó el podium. Juan Carlos Fdez. logró el primer puesto con un increíble tiempo de 11’09”, a 11″ quedó Felipe Peces y a 14.6″ Daniel Crespo. En cuarta posición llegó Antonio Martín (Esteve) a 19,9″ del ganador.

En máster 40 el podium estuvo compuesto por Antonio José Civantos (Desam.es), Pedro Díaz Lobato (Ciclos Corredor) y Jaime Martínez (Esteve).

En máster 50 los más rápidos fueron Paco Haro (AC Marriott), Miguel Baena (Pueblo Nuevo) y José Luis Camerino (C.C. Rivas).

En máster 60 la clasificación quedó encabezada por Borja Bergarecha (BoBruc Oil), José Luis Carnes (Otero) y Julio Martínez (Salchi).

Y por último en la categoría senior los que subieron al cajón fueron Mario Campos (Orquín), Juan Aguado y Rafael Pizarro ambos del AC Marriott.

Resumiendo, los nuevos campeones autonómicos de la modalidad son:

  • Cadete: Alberto Serrano (Tinlohi)
  • Junior: Ivan Carrillo (UC Fuenlabrada)
  • Sub23: Sergio Rivera (EC Magro)
  • Elite: Javier Hernández (Autronic CC Vigués)
  • Fémina Cadete: Rosalía Ortíz (UC Fuenlabrada)
  • Féminas Junior y Élite: Lidia Lilián Barba (UC Fuenlabrada)
  • Senior: Mario Campos (Orquín GD)
  • M30: Juan Carlos Fernández (Orquín GD)
  • M40: Antonio Civantos (Desam.es)
  • M50: Franciso Haro (AC BY Marriot)
  • Master 60: Borja Bergareche (Bobruc Oil)

Otras crónicas

Fotos

Clasificaciones

                                                 FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                                                 COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS

                                                 III Trofeo Fuji Ciclos Ca-mon
                                                 CRI Campeonato de Madrid 2014
                                                 Boadilla del Monte, 22/06/2014

cadete
     Pº   Dor.           Apellidos, Nombre             Equipo-Publicidad      Cat.    Provincia    Tiempo
1         135    SERRANO ALVAREZ, ALBERTO        TINLOHI                   CAD2M MADRID           12:12.036
2         115    MARTINEZ CHORRO, ALEJANDRO      GANDIA-JORGE CANET        CAD2M ALICANTE         12:19.603     a 7.567"
3         125    GARRIDO LOZANO, CARLOS          GANDIA-JORGE CANET        CAD2M ALICANTE         12:41.165    a 29.129"
4         136    PEÑALVER ANIORTE, MANUEL        GANDIA-JORGE CANET        CAD2M ALICANTE         12:41.892    a 29.856"
5         120    SAMPEDRO RODRIGUEZ, HUGO        VILLA DEL PRADO U.C.      CAD1M MADRID           12:42.638    a 30.602"
6         106    LORRIAUX ARENAS, VICTOR JACIN   SANSE-LA GRUPETTA-BH      CAD2M MADRID           12:48.143    a 36.107"
7         129    LUCAS MARIN, AITOR              TINLOHI                   CAD2M MADRID           12:50.223    a 38.187"
8         116    GONZALEZ LOPEZ, CRISTIAN        SANSE-LA GRUPETTA-BH      CAD2M MADRID           12:57.395    a 45.359"
9         107    ALCAZAR ALCAÑIZ, PEDRO          FUENLABRADA               CAD2M MADRID           13:03.078    a 51.042"
10        114    FERNANDEZ GUINDAL, JAVIER       COSLADA U.C.              CAD2M MADRID           13:03.168    a 51.132"
11        122    GUZMAN TRILLO, JAIME            SANSE-LA GRUPETTA-BH      CAD2M MADRID           13:06.380    a 54.344"
12        132    DIAZ BARBI, JORGE               SANSE-LA GRUPETTA-BH      CAD2M MADRID           13:09.433    a 57.397"
13        142    SANTOS FERN - CABRERA, ALBERTO RUPAMO BIKER-LA CAIXA      CAD2M TOLEDO           13:09.593    a 57.557"
14        112    VARGAS OLIVO, CARLOS            SANSE-LA GRUPETTA-BH      CAD2M MADRID           13:21.616   a 1'09.580"
15        140    GOMEZ VAZQUEZ, JORGE JUAN       EL OLIVAR                 CAD2M MADRID           13:23.630   a 1'11.594"
16        139    MARTINEZ BAYAN, ALEJANDRO       SANSE-LA GRUPETTA-BH      CAD1M MADRID           13:24.167   a 1'12.131"
17        104    ABEJON ROALES, ALEJANDRO        S.S. DE LOS REYES U.C.              MADRID       13:29.711   a 1'17.675"
18        109    RODRIGUEZ ESTEBAN, AITOR        FUENLABRADA               CAD1M MADRID           13:33.027   a 1'20.991"
19        105    DE PABLOS PLAZA, RAUL           FUENLABRADA               CAD2M MADRID           13:33.986   a 1'21.950"
20        127    PEREZ MARTIN, JORGE             SANSE-LA GRUPETTA-BH      CAD1M MADRID           13:34.162   a 1'22.126"
21        126    CEREZO ROPERO, JAVIER           PAGO CLAIRET              CAD1M CIUDAD REAL 13:39.597        a 1'27.561"
22        103    NIETO ROLDAN, DARIO             FUENLABRADA               CAD1M MADRID           13:42.243   a 1'30.207"
23        141    LOPEZ LOPEZ, JAVIER             PAGO CLAIRET              CAD1M TOLEDO           13:44.119   a 1'32.083"
24        121    LOPEZ LOPEZ, SANTIAGO           PAGO CLAIRET              CAD1M TOLEDO           13:46.973   a 1'34.937"
25        113    MARTIN LLORENTE, DANIEL         FUENLABRADA               CAD2M MADRID           13:51.999   a 1'39.963"
26        110    PRIETO FERNANDEZ, I¥IGO         SANSE-LA GRUPETTA-BH      CAD2M MADRID           13:52.721   a 1'40.685"
27        123    PORCEL HERRANZ, SAMUEL          FUENLABRADA               CAD2M MADRID           13:55.786   a 1'43.750"
28        111    FERNANDEZ RODRIGUEZ, CESAR      FUENLABRADA               CAD2M MADRID           13:56.943   a 1'44.907"
29        118    MU¥OZ FERNANDEZ, DAVID          COSLADA U.C.              CAD2M MADRID           13:58.342   a 1'46.306"
30        144    MANZANO BARRADO, ROBERTO        RETELEC                   CAD2M MADRID           14:02.537   a 1'50.501"
31        130    NÚÑEZ ALONSO, RAUL              COSLADA U.C.              CAD2M MADRID           14:06.741   a 1'54.705"
32        117    URBANO ARIAS, HECTOR            FUENLABRADA UC                      OTROS        14:21.494   a 2'09.458"
33        119    SANCHEZ PEREZ, JOSE JAVIER      FUENLABRADA               CAD2M MADRID           14:22.903   a 2'10.867"
34        147    SEVILLA BENITEZ, ALEJANDRO      SANSE-LA GRUPETTA-BH      CAD2M MADRID           14:27.303   a 2'15.267"
35        133    CALLE RASCON, JOSE MANUEL       FUENLABRADA               CAD2M MADRID           14:31.755   a 2'19.719"
36        137    GONZALEZ RODRIGUEZ, SERGIO      COSLADA U.C.              CAD1M MADRID           14:34.905   a 2'22.869"
37        124    TALAVERA ALBA, JOSE ALBERTO     COSLADA U.C.              CAD1M MADRID           14:49.065   a 2'37.029"
38        108    MAYNAR FERNANDEZ, ANDER         SANSE-LA GRUPETTA-BH      CAD1M MADRID           15:27.855   a 3'15.819"
39        134    NEBREDA HERNANDEZ, PABLO        CICLOS EBORA-CAMALI       CAD1M TOLEDO           16:01.830   a 3'49.794"

sub23
     Pº   Dor.           Apellidos, Nombre             Equipo-Publicidad      Cat.    Provincia    Tiempo
1         11     RIVERA YUBERO, SERGIO           EC MAGRO                  S23XM MADRID           12:03.327
2         9      SERRANO RODRIGUEZ, GONZALO      SUPERMERCADOS FROIZ       S23XM MADRID           12:18.523    a 15.196"
3         13     CULEBRAS RODRIGUEZ, JOSE MIGUE ZIRAUNA-INFISPORT          S23XM MADRID           12:22.874    a 19.547"
4         16     GONZALEZ GAMEZ, JORGE           EC MAGRO                  S23XM MADRID           12:33.244    a 29.917"
5         17     CUESTA CAVIA, MARCOS            ALUMINIOS CORTIZO         S23XM MADRID           12:45.629    a 42.302"
6         14     REVELO POMASQUI, RICHARD ANDRÉESCUELA CICLISTA RODRIGUEZ M          MADRID       13:05.744   a 1'02.417"
7         12     JIMENEZ GARCIA, JAVIER          MONTON - TRICANTINA         S23XM SEGOVIA        13:08.766   a 1'05.439"
8         10     CARRILLO CASAS, JUAN DIEGO      EC MAGRO                    S23XM ALMERIA        13:32.285   a 1'28.958"
9         15     DIEZ DALVA, JORGE               MONTON - TRICANTINA         S23XM MADRID         14:01.950   a 1'58.623"

m40
     Pº   Dor.           Apellidos, Nombre             Equipo-Publicidad      Cat.    Provincia    Tiempo
1         52     CIVANTOS MODINO, ANTONIO JOSE   DESAM.ES                    M40XM MADRID         11:36.448
2         69     DIAZ LOBATO, PEDRO              CICLOS CORREDOR             M40XM MADRID         11:51.628     a 15.180"
3         60     MARTINEZ BAJO, JAIME            ESTEVE                      M40XM TOLEDO         11:57.403     a 20.955"
4         64     VELA INCHAUSTI, LUIS MIGUEL     ESTEVE                      M40XM MADRID         12:02.973     a 26.525"
5         50     MU¥OZ ESTRADA, CARLOS           MARISCOS CASTELLAR A.S.C.   M40XM MADRID         12:05.510     a 29.062"
6         54     MADRID PEREZ, JOSE MARIA        ESTEVE                      M40XM MADRID         12:07.717     a 31.269"
7         51     MENENDEZ DE LUARCA ZUMALACARRPC ANGUITA                             MADRID       12:13.088     a 36.640"
8         56     DE LA FUENT VAZQUEZ, MIGUEL ANG STM SPORT-FLUITERS          M40XM MADRID         12:13.275     a 36.827"
9         48     ITURBE SALSAMENDI, RICARDO      AA CC KAPELMUUR             M40XM HUESCA         12:17.494     a 41.046"
10        71     GARCIA FERNANDEZ, DAVID         RIVAS C.C.                  M40XM MADRID         12:23.770     a 47.322"
11        55     SANCHEZ ALVAREZ, DIEGO          CICLOS CORREDOR             M40XM MADRID         12:25.716     a 49.268"
12        68     SCORTICHINI, GABRIEL A.         ESTEVE                      M40XM MADRID         12:34.016     a 57.568"
13        59     MCCARTHY, KARL                  RIVAS C.C.                  M40XM MADRID         12:43.940   a 1'07.492"
14        70     ALAMO ABEJON, JOSE JAVIER       BOBRUC OIL                  M40XM MADRID         12:44.376   a 1'07.928"
15        72     CERVANTES GONZALEZ, FRANCISCO ESTEVE                        M40XM MADRID         12:51.625   a 1'15.177"
16        49     CERVANTES GONZALEZ, MANUEL LUI ESTEVE                       M40XM MADRID         12:58.438   a 1'21.990"
17        63     VAZQUEZ MORACHO, JUAN CARLOS CICLOS EBORA-CAMALI            M40XM TOLEDO         13:01.154   a 1'24.706"
18        65     ANGUITA HINOJOSA, ANGEL         P.C. LUTE ANGUITA                   MADRID       13:04.368   a 1'27.920"
19        57     MARTIN SEGADO, ANTONIO RAMO     GETAFE C.C.                 M40XM MADRID         13:08.104   a 1'31.656"
20        58     DE LA HERA GARCIA, JESUS MIGUEL DESAM.ES                    M40XM MADRID         13:11.344   a 1'34.896"
21        53     RODRIGUEZ SANCHEZ, ALBERTO      BOBRUC OIL                  M40XM MADRID         13:12.349   a 1'35.901"
22        62     RUEDA GUZMAN, MANUEL ANGEL      FOROCICLISTA C.D.E.C.       M40XM MADRID         13:20.670   a 1'44.222"
23        61     GARCIA OCHO SANCHEZ, JUAN JOSE MARISCOS CASTELLAR A.S.C.    M40XM MADRID         13:27.332   a 1'50.884"
24        66     RODRIGUEZ JADRAQUE, JOAQUIN     BOBRUC OIL                  M40XM MADRID         13:29.850   a 1'53.402"
25        67     SIMON FERNANDEZ, JUAN CARLOS    FOROCICLISTA C.D.E.C.       M40XM MADRID         13:38.562   a 2'02.114"

junior
     Pº   Dor.           Apellidos, Nombre             Equipo-Publicidad      Cat.    Provincia    Tiempo
1         92     CARRILLO FERNANDEZ, IVAN        FUENLABRADA U.C.            JUN1M MADRID         12:33.278
2         156    PEÑAS GABRIEL, ROBERTO          SANSE/SPIUK/TREK            JUN2M MADRID         12:42.979      a 9.701"
3         98     VALERO MONTIJANO, MARIO         FUENLABRADA U.C.            JUN1M MADRID         12:57.237     a 23.959"
4         94     MORCUENDE LOPEZ, ENRIQUE        CICLOS EBORA-CAMALI         JUN1M CACERES        13:28.398     a 55.120"
5         90     ESTEBAN FERNANDEZ, ALVARO       FUENLABRADA U.C.            JUN1M MADRID         13:35.169   a 1'01.891"
6         99     CURIEL MARTINEZ, SERGIO         CICLOS EBORA-CAMALI         JUN1M TOLEDO         13:40.157   a 1'06.879"
7         93     CASTRO DIAZ, ISMAEL             GALAPAGAR C.C.              JUN1M MADRID         13:41.937   a 1'08.659"
8         87     GARCIA GARCIA, ADRIAN BALDE     GALAPAGAR C.C.              JUN1M MADRID         13:47.551   a 1'14.273"
9         97     BANET LANDA, DIEGO              SANSE/SPIUK/TREK            JUN1M MADRID         13:50.484   a 1'17.206"
10        95     RUMENOV PARVANOV, NIKOLA        SANSE/SPIUK/TREK                    MADRID       13:55.704   a 1'22.426"
11        85     RODRIGUEZ RAMIREZ, ALFONSO      FENAVIN                     JUN1M CIUDAD REAL 14:00.067      a 1'26.789"
12        101    IGLESIAS GONZALO, MIGUEL        ESCURIALENSE C.C.           JUN2M MADRID         14:09.451   a 1'36.173"
13        88     HERNANDEZ RAMOS, JESUS          FUENLABRADA U.C.            JUN1M MADRID         14:13.938   a 1'40.660"
14        91     MAYNAR FERNANDEZ, JUAN BE¥AT    SANSE/SPIUK/TREK            JUN2M MADRID         14:14.148   a 1'40.870"
15        86     PEREZ ARROYO, JOSE DAVID        FUENLABRADA U.C.            JUN1M MADRID         14:20.885   a 1'47.607"
16        100    MUÑOZ ANDRES, AITOR             GALAPAGAR C.C.                      OTROS        14:23.464   a 1'50.186"
17        89     MIGUEL BERZAL, JORGE            SANSE/SPIUK/TREK            JUN1M MADRID         15:02.864   a 2'29.586"
18        96     CORTES MOLIS, MARIO             LUTE ANGUITA C.D.E.C.       JUN1M MADRID         16:08.834   a 3'35.556"

m30
     Pº   Dor.           Apellidos, Nombre             Equipo-Publicidad      Cat.    Provincia    Tiempo
1         33     FERNANDEZ MORA, JUAN CARLOS     ORQUIN G.D.                 M30XM MADRID         11:09.122
2         18     PECES RECUERO, FELIPE           ORQUIN G.D.                 M30XM MADRID         11:20.250 a 11.128"
3         25     CRESPO SANCHEZ, DANIEL          ORQUIN G.D.                 M30XM MADRID         11:23.809 a 14.687"
4         34     MARTIN RODRIGUEZ, ANTONIO       ESTEVE                      M30XM SEGOVIA        11:29.080 a 19.958"
5         39     ALMAGRO VALERO, JOSE            HERMANOS CLAVERO P.C.       M30XM MADRID         11:41.588 a 32.466"
6         32     CASADO ALONSO, ALBERTO           AC BY MARRIOTT            M30XM MADRID          12:00.024 a 50.902"
7         27     GARCIA VOS, DAVID ALBERT         ESTEVE                    M30XM MADRID          12:03.784 a 54.662"
8         38     MARTINEZ MARQUEZ, DANIEL         ESTEVE                    M30XM MADRID          12:04.566 a 55.444"
9         29     SAN EMETERI CUTILLAS, JAVIER     MORATALAZ C.C.            M30XM MADRID          12:05.078 a 55.956"
10        35     DIAZ PRUDENCIO, SAUL             CICLOS FLORIDA TEAM CDE   M30XM MADRID          12:05.162 a 56.040"
11        40     ANGUITA HINOJOSA, CONSTANTINO P.C. LUTE ANGUITA                    MADRID        12:13.938 a 1'04.816"
12        19     LORENZO ILLAN, ALFREDO           GETAFE C.C.               M30XM TOLEDO          12:32.444 a 1'23.322"
13        41     HERNANDO SANCHEZ, ALBERTO        GETAFE C.C.               M30XM MADRID          12:33.760 a 1'24.638"
14        28     APARICIO JIMENEZ, JOSE MANUEL    GETAFE C.C.               M30XM MADRID          12:34.679 a 1'25.557"
15        36     MORAN ARANGO, ALBERTO            AC BY MARRIOTT            M30XM MADRID          12:39.349 a 1'30.227"
16        22     PEREZ AGUADO, DAVID              CICLOS FLORIDA TEAM CDE   M30XM MADRID          12:43.183 a 1'34.061"
17        24     FERNANDEZ GANDIA, SALVADOR       DESAM.ES                  M30XM MADRID          12:44.496 a 1'35.374"
18        160    EGEDA FERNANDEZ, MARIANO         AC BY MARRIOTT            M30XM MADRID          12:53.875 a 1'44.753"
19        159    TORRES JIMENEZ, RICARDO          AC BY MARRIOTT            M30XM MADRID          12:54.976 a 1'45.854"
20        31     MENDEZ LOPEZ, JESUS MANUEL       MADRID C.D.E.             M30XM MADRID          12:59.479 a 1'50.357"
21        26     GUERRA MURIEL, JORGE             MADRID C.D.E.             M30XM MADRID          13:09.210 a 2'00.088"
22        37     CUCHARERO SIMON, OSCAR           RIVAS C.C.                M30XM MADRID          13:38.633 a 2'29.511"
23        21     ARAQUE MU¥OZ, ANTONIO            ESTEVE                    M30XM MADRID          14:04.274 a 2'55.152"
24        23     ROSELL CISTERNES, FRANCISCO JA OTERO G.D.                  M30XM TOLEDO          14:11.927 a 3'02.805"

elite
     Pº   Dor.           Apellidos, Nombre              Equipo-Publicidad    Cat.     Provincia    Tiempo
1         7      HERNANDEZ MARTIN, JAVIER         AUTRONIC-C.C. VIGUES      ELIXM   MADRID        11:45.025
2         3      PEREZ MARTIN, JUAN IGNACIO       GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F ELIXM   AVILA         11:48.968      a 3.943"
3         1      ORTEGO DE LA RUBIA, ARMANDO      ZIRAUNA-INFISPORT         ELIXM   MADRID        11:51.340      a 6.315"
4         6      MIGUELEZ OVIEDO, JAVIER ANGEL    MONTON - TRICANTINA       ELIXM   MADRID        11:57.663     a 12.638"
5         8      CASTELLANO MARQUEZ, LUIS JAVIER MONTON - TRICANTINA        ELIXM   MADRID        11:57.993     a 12.968"
6         5      AROCA BRAVO, HILARIO             EC MAGRO                  ELIXM   MADRID        12:06.072     a 21.047"
7         4      VAZQUEZ CRESPO, OSCAR            OVCBIKES C.D.E.C.         ELIXM   MADRID        12:14.549     a 29.524"
8         2      ALVAREZ TRUJILLO, ANTONIO MIGU   MONTON - TRICANTINA       ELIXM   MADRID        12:37.586     a 52.561"
9         157    MARTIN DE FRUTOS, JOSE ANTONIO CICLOS CORREDOR             ELIXM   MADRID        12:50.425    a 1'05.400"
10        158    MENDEZ FERNANDEZ, MIGUEL         CICLOS CORREDOR           ELIXM   MADRID        13:28.116    a 1'43.091"

senior
     Pº   Dor.           Apellidos, Nombre              Equipo-Publicidad    Cat.     Provincia    Tiempo
1         47     CAMPOS TORRES, MARIO             ORQUIN G.D.               SENXM MADRID          11:51.042
2         45     AGUADO ROJO, JUAN                AC BY MARRIOTT            SENXM MADRID          11:56.169      a 5.127"
3         161    PIZARRO JIMENEZ, RAFAEL          AC BY MARRIOTT            SENXM MADRID          11:57.190      a 6.148"
4         46     MEGIAS ORTIZ, DAVID SANTOS       GETAFE C.C.               SENXM MADRID          12:20.812     a 29.770"
5         42     SANCHEZ LILLO, LUIS              BOBRUC OIL                SENXM MADRID          12:49.966     a 58.924"
6         44     ANTON CAMPILLO, JOSE JUAN        FOROCICLISTA C.D.E.C.     SENXM MADRID          13:17.785    a 1'26.743"
7         43     LORENZO ILLAN, SERGIO            CC BICIBIKER                      ALBACETE      13:35.005    a 1'43.963"

m50
     Pº   Dor.           Apellidos, Nombre              Equipo-Publicidad    Cat.     Provincia    Tiempo
1         73     HARO MARTINEZ, FRANCISCO         AC BY MARRIOTT            M50XM MADRID          13:03.948
2         78     BAENA MACAZAGA, MIGUEL           PUEBLO NUEVO G.D.C.       M50XM MADRID          13:33.365     a 29.417"
3         80     CAMERINO DOMINGUEZ, JOSE LUIS    RIVAS C.C.                M50XM MADRID          13:43.700     a 39.752"
4         75     GARCIA DEL TORO, MIGUEL ANGEL    CICLO SPEED               M50XM MADRID          13:49.334     a 45.386"
5         76     NU¥EZ ESCOLA, JUAN BAUTIST       GALAPAGAR C.C.            M50XM MADRID          13:54.733     a 50.785"
6         79     RODRIGUEZ ROZAS, JOSE MANUEL     GALAPAGAR C.C.            M50XM MADRID          14:20.905    a 1'16.957"
7         74     JUAREZ RAMOS, JESUS MANUEL       RIVAS C.C.                M50XM MADRID          18:42.035    a 5'38.087"

f.cadete
     Pº   Dor.           Apellidos, Nombre              Equipo-Publicidad    Cat.     Provincia    Tiempo
1         152    ORTIZ HANO, ROSALIA              FUENLABRADA               CAD1F MADRID          15:05.814
2         162    CALZADO FERNANDEZ, MARIA DEL PILPAGO CLAIRET               CAD2F ALBACETE        16:23.176    a 1'17.362"
3         153    SERRANO RUBIO, LUCIA             FUENLABRADA               CAD1F MADRID          17:00.000    a 1'54.186"
f.elite
    Pº   Dor.           Apellidos, Nombre           Equipo-Publicidad    Cat.    Provincia    Tiempo
1        151    BARBA FRUTOS, LIDIA LILIAN    FUENLABRADA               JUN1F   MADRID       14:15.000
2        149    LOPEZ MORENO, ANA             SOPELA-UGERAGA            ELIXF   MADRID       14:17.378     a 2.387"
3        150    MORA FERNANDEZ, PAULA         SOPELA-UGERAGA            ELIXF   MADRID       14:36.755    a 21.755"

m60
    Pº   Dor.           Apellidos, Nombre           Equipo-Publicidad    Cat.    Provincia    Tiempo
1        81     BERGARECHE GANDARIAS, BORJA   BOBRUC OIL                M60XM MADRID         12:45.819
2        82     CARNES CHACON, JOSE LUIS      OTERO G.D.                M60XM MADRID         14:08.797   a 1'22.978"
3        84     MARTINEZ LORENTE, JULIO       SALCHI BICICLETAS         M60XM MADRID         14:12.926   a 1'27.107"
4        83     ARAQUE CAMINO, ANTONIO        ESTEVE                    M60XM MADRID         14:33.181   a 1'47.362"
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Fundación Marcelino Oliver

Nace la Fundación Marcelino Oliver para ayudar a ciclistas víctimas de violencia víal

Share this on WhatsAppLa Fundación Marcelino Oliver es una organización sin ánimo de lucro que …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *