Inicio » Crónicas » Carreras » Toribio (Cerveza Caleya) se lleva la Vuelta a Santander 2014
Toribio bate a Asier Bajo

Toribio (Cerveza Caleya) se lleva la Vuelta a Santander 2014

Toribio bate a Asier Bajo
Toribio bate a Asier Bajo

Juan Manuel Toribio ha logrado la victoria de la etapa de hoy y de la clasificación general, haciendo bueno el estado de forma mostrado en las carreras que ha disputado hasta el momento. El asturiano se ha impuesto hoy a su compañero de fuga, Asier Bajo (Spiuk) y ha llegado con 10 segundos de ventaja sobre un pelotón encabezado por Mario Gutiérrez (DAF).

La segunda etapa consistía en dar seis vueltas al circuito de Astillero, Pontejos, Gajano y recta de Heras. Nada más comenzar iniciarse la primera vuelta al circuito, se formó la escapada del día, compuesta por Iñigo Burgos (Inelecma-Mola), Ibon Garmendia (Spiuk master BH), Hugo Nistal (Cerveza Caleya), Israel lastra (Ozono CD), Josu Pena (Txirrindulari), Javier Conde (Copa Cantabria Master) y Jon Kepa Gerrikagoitia (Consultec Sport). El entendimiento fue bueno y su ventaja se amplió hasta 1’35″.

Mientras, el grupo principal circulaba compacto pero sin un equipo que controlase claramente las diferencia con el grupo de escapados. Al inicio de la quinta vuelta, el equipo DAF-Hergovisa al igual que hiciera en la etapa de ayer, volvió a tomar las riendas del pelotón, y en apenas 15 km echó abajo la escapada.

Al paso por el km 66, aprovechando el parón del pelotón una vez neutralizada la escapada, saltan del pelotón José Hurtado (Inelecma-Mola) y Carlos Francisco Sanchez (MMR Bikes), dando la última vuelta al circuito escapados, siendo neutralizados después del paso de la última meta volante del día (Cafes Dromedario), saltando del gran  grupo los corredores que al final serían primero y segundo de la etapa así como ganador absoluto de la vuelta.

Podium Vuelta a Santander 2014

La clasificación general quedo:

1º  Juan Manuel Toribio (Cervezas Caleya)
2º Asier Bajo (Spiuk Master BH)
3º Carlos Fernandez (Spiuk Master BH)

Por categorías:
Senior: Mario Gutierrez (DAF-Hergovisa)
Master 30: Asier Bajo (Spiuk Master BH)
Master 40: Juan Manuel Toribio (cervezas Caleya)
Master 50: José Manuel López-Doriga

Premios:
Regularidad: Juan Manuel Toribio (cervezas Caleya)
Metas Volantes: Javier Conde (Copa Cantabria Master)
Montaña: Asier Bajo (Spiuk Master BH)
Primer Cántabro: Jairo García (Inelecma-Mola)

Fotos

Clasificaciones

Segunda etapa

1º 324  TORIBIO, Juan M.        ESP  CERVEZA CALEYA        2:17:04      
   2º  30  BAJO, Asier             ESP  SPIUK MASTER BH          mt.       
   3º 150  GUTIERREZ, Mario        ESP  DAF TEAM             a     10      
   4º   1  BURGOS, Iñigo           ESP  INELECMA-MOLA        a     10      
   5º 336  FERNANDEZ, Carlos       ESP  SPIUK MASTER BH      a     10      
   6º   3  GARCIA, Jairo           ESP  INELECMA-MOLA        a     10      
   7º  56  ROCES, Pablo            ESP  GUIA COLOR           a     10      
   8º  74  REDONDO, Aitor          ESP  CC LUGONES           a     10      
   9º  63  SORDO, Sergio           ESP  CC MATALEÑAS         a     10      
  10º  11  MENOCAL, Marcos         ESP  DAF TEAM             a     10      
  11º   2  FERNANDEZ, Sergio       ESP  INELECMA-MOLA        a     10      
  12º  18  MARTINEZ, Borja         ESP  CC GRIMPEUR          a     10      
  13º  77  PEREZ, Rafaek           ESP  AC BY MARRIOT        a     10      
  14º  36  MARDARAZ, Andoni        ESP  NORINVER CT          a     10      
  15º  53  EXPOSITO, Jose Manuel   ESP  MTB PUPAS            a     10      
  16º 300  NEGRETE, Oscar          ESP  INELECMA-MOLA        a     10      
  17º 334  ALVAREZ, Alberto        ESP  OVIEDO               a     10      
  18º  20  ARRIOLA, Alvaro         ESP  ZUGOR-BIKES          a     10      
  19º  64  DIEGO, Ruben            ESP  CC MATALEÑAS         a     10      
  20º   9  PEÑA, Pedro             ESP  CC SALCEDO SALMAR    a     10      
  21º  31  RAMOS, Joseba           ESP  SPIUK MASTER BH      a     10      
  22º 160  MONTILLA, Javier        ESP  ZONA BIKE            a     10      
  23º 323  CUENCA, Carlos          ESP  CERVEZA CALEYA       a     10      
  24º   7  ARCONADA, Jose Manuel   ESP  CC SALCEDO SALMAR    a     10      
  25º  66  RODRIGUEZ, Alejandro    ESP  MMR BIKES            a     10      
  26º  54  BARRON, Alejandro       ESP  SC KARRANTZA         a     10      
  27º  79  MARTINEZ, Xavier        ESP  CC DE LA FUENTE      a     10      
  28º  43  BARROSO, Fernando       ESP  CERVEZA CALEYA       a     10      
  29º 304  BARDON, Enrique         ESP  CC SALCEDO SALMAR    a     10      
  30º  70  PEREZ, Francisco        ESP  B. CUESTARRIBA       a     10      
  31º  62  MEABE, Ander            ESP  CONSULTEC GSPORT     a     10      
  32º 152  REGALIZA, Carlos        ESP  IMPORT DELUXE CT     a     10      
  33º 318  GARCIA, Roberto         ESP  ARIBIKE.COM          a     10      
  34º 332  DEMIGUEL, Xabier        ESP  CC ABANDO HEROS      a     10      
  35º 327  CONDE, Javier           ESP  COPA CANTABRIA M     a     10      
  36º 303  DECASTRO, Jesus         ESP  INELECMA-MOLA        a     10      
  37º  19  SOTO, Borja             ESP  CC GRIMPEUR          a     10      
  38º  34  FERNANDEZ, Unai         ESP  ARIBIKE.COM          a     10      
  39º 401  FERNANDEZ, Jose         ESP  GNG DALDAKAO         a     10      
  40º  80  LEAL, Javier            ESP  LA MAREA AZUL        a     10      
  41º 406  LOPEZ-DORIG, Jesus M.   ESP  Equipos              a     10      
  42º 335  GIRALDO, Francisco      ESP  Equipos              a     10      
  43º 305  GOROSTIZA, Edorta       ESP  CC SALCEDO SALMAR    a     10      
  44º  42  GONZALEZ, Jose Manuel   ESP  CERVEZA CALEYA       a     10      
  45º 309  MACHIN, Hugo            ESP  CC GRIMPEUR          a     10      
  46º  15  MARTINEZ, Asier         ESP  DAF TEAM             a     10      
  47º 315  GONZALEZ, Eduardo       ESP  GNG DALDAKAO         a     10      
  48º  68  PEREZ, Jose             ESP  Equipos              a     10      
  49º  28  GARMENDIA, Ibon         ESP  SPIUK MASTER BH      a     10      
  50º  52  LASTRA, Israel          ESP  OZONO CD             a     10      
  51º   5  HURTADO, Jose           ESP  INELECMA-MOLA        a     10      
  52º  81  LEAL, Eduardo           ESP  LA MAREA AZUL        a     25      
  53º 316  ORMAETXEA, Koldo        ESP  GNG DALDAKAO         a     26      
  54º 407  MENGUAL, Joan Josep     ESP  GENESISI CT          a     39      
  55º  61  TELLETXEA, Victor Gara  ESP  CONSULTEC GSPORT     a     39      
  56º 402  HERRERO, Alex           ESP  GNG DALDAKAO         a     47      
  57º  17  DEL CANTO, Iker         ESP  CC GRIMPEUR          a     49      
  58º  38  LOPEZ, Alejandro        ESP  CERVEZA CALEYA       a     51      
  59º  25  PEREZ, Cesar            ESP  IMPORT DELUXE CT     a     54      
  60º  13  GARCIA, Alberto         ESP  DAF TEAM             a     54      
  61º  32  LIGERO, Alberto         ESP  GNG DALDAKAO         a     56      
  62º  41  RODRIGUEZ, Ivan         ESP  CERVEZA CALEYA       a     56      
  63º 322  GARCIA, Enrique         ESP  NORINVER CT          a     56      
  64º 408  VAZQUEZ, Jose M.        ESP  OVIEDO               a     56      
  65º 308  RUIZ, Pedro             ESP  CC GRIMPEUR          a     56      
  66º 317  GONZALEZ, Javier        ESP  GNG DALDAKAO         a     59      
  67º   4  LOPEZ, Roberto          ESP  INELECMA-MOLA        a     59      
  68º  55  COBO, Luis Manuel       ESP  CC EL REPECHO        a     59      
  69º  76  GUTIERREZ, Miguel       ESP  ICAR AUTO            a     59      
  70º 403  MADERA, Celestino       ESP  CERVEZA CALEYA       a  01:15      
  71º  16  SAINZ, Jose M.          ESP  DAF TEAM             a  01:15      
  72º  39  NISTAL, Hugo            ESP  CERVEZA CALEYA       a  01:18      
  73º 307  BRAVO, Cesar            ESP  DAF TEAM             a  01:18      
  74º 306  SAENZ, David            ESP  DAF TEAM             a  01:18      
  75º 328  GUTIERREZ, Pedro        ESP  CC AJA NORCLEAN      a  01:24      
  76º 151  COSIO, Enrique          ESP  IMPORT DELUXE CT     a  01:27      
  77º  44  PRAVIA, Pablo           ESP  SANTI PEREZ M. NALON a  01:29      
  78º 161  AZCONA, Valentin        ESP  V. DE VILLAESCUSA    a  01:29      
  79º  21  RUIZ, Alberto           ESP  ZUGOR-BIKES          a  01:29      
  80º  60  PALAZUELOS, Ricardo     ESP  CC GRIMPEUR          a  01:29      
  81º 162  QUINTANA, Mario         ESP  Equipos              a  01:33      
  82º 158  FERNANDEZ, Marino       ESP  CD HERRERA BTT       a  01:33      
  83º  71  MARTINEZ, Jose          ESP  B. CUESTARRIBA       a  01:38      
  84º 302  CASTAÑEDO, Alfonso      ESP  INELECMA-MOLA        a  01:44      
  85º 338  KEPA, Jon               ESP  CONSULTEC GSPORT     a  01:44      
  86º 301  CANALES, Roberto        ESP  INELECMA-MOLA        a  01:44      
  87º  65  FERNANDEZ, Roberto      ESP  CT CAMARGO SPRINT    a  01:44      
  88º 159  PENA, Josu              ESP  TXIRRINDULARI        a  01:44      
  89º  10  IZQUIERDO, Julio        ESP  CC SALCEDO SALMAR    a  01:44      
  90º 314  MORENO, Francisco       ESP  SPIUK MASTER BH      a  01:44      
  91º  46  SANCHEZ, Carlos Frco.   ESP  MMR BIKES            a  01:48      
  92º  73  ALVAREZ, Jose Marcos    ESP  SANTI PEREZ M. NALON a  01:48      
  93º 157  PEREZ, David            ESP  CT CAMARGO SPRINT    a  01:55      
  94º  72  GARCIA, Victor          ESP  PUPAS CANTABRIA      a  01:56      
  95º  24  RENEDO, Manuel          ESP  ZUGOR-BIKES          a  01:56      
  96º  23  FERNANDEZ, Alejandro    ESP  ZUGOR-BIKES          a  02:08

Regularidad etapa

1º  324  TORIBIO, Juan M.        ESP  CERVEZA CALEYA        25 P.
 2º   30  BAJO, Asier             ESP  SPIUK MASTER BH       20 P.
 3º  150  GUTIERREZ, Mario        ESP  DAF TEAM              16 P.
 4º    1  BURGOS, Iñigo           ESP  INELECMA-MOLA         14 P.
 5º  336  FERNANDEZ, Carlos       ESP  SPIUK MASTER BH       12 P.
 6º    3  GARCIA, Jairo           ESP  INELECMA-MOLA         10 P.
 7º   56  ROCES, Pablo            ESP  GUIA COLOR             9 P.
 8º   74  REDONDO, Aitor          ESP  CC LUGONES             8 P.
 9º   63  SORDO, Sergio           ESP  CC MATALEÑAS           7 P.
10º   11  MENOCAL, Marcos         ESP  DAF TEAM               6 P.
11º    2  FERNANDEZ, Sergio       ESP  INELECMA-MOLA          5 P.
12º   18  MARTINEZ, Borja         ESP  CC GRIMPEUR            4 P.
13º   77  PEREZ, Rafaek           ESP  AC BY MARRIOT          3 P.
14º   36  MARDARAZ, Andoni        ESP  NORINVER CT            2 P.
15º   53  EXPOSITO, Jose Manuel   ESP  MTB PUPAS              1 P.

Montaña etapa

{VENTA DE LA MORCILLA, 3ªCtg.   Kms.: 85,40}
  1º 324  TORIBIO, Juan M.          ESP    3 P.
  2º  30  BAJO, Asier               ESP    2 P.
  3º  75  MENDEZ, Fernando          ESP    1 P.

Metas volantes etapa

{CAFE EL DROMEDARIO, Kms.: 31,40}
  1º   1  BURGOS, Iñigo             ESP    3 P.
  2º 327  CONDE, Javier             ESP    2 P.
  3º  52  LASTRA, Israel            ESP    1 P.
{CAFE EL DROMEDARIO 2, Kms.: 54,40}
  1º 327  CONDE, Javier             ESP    3 P.
  2º  52  LASTRA, Israel            ESP    2 P.
  3º   1  BURGOS, Iñigo             ESP    1 P.
{CAFE EL DROMEDARIO 3, Kms.: 77,40}
  1º   5  HURTADO, Jose             ESP    3 P.
  2º  46  SANCHEZ, Carlos Frco.     ESP    2 P.
  3º 305  GOROSTIZA, Edorta         ESP    1 P.

Equipos etapa

 1º  SPIUK MASTER BH           ESP   06:51:32
  2º  CERVEZA CALEYA            ESP   06:51:32
  3º  INELECMA-MOLA             ESP   06:51:42
  4º  DAF TEAM                  ESP   06:51:42
  5º  CC SALCEDO SALMAR         ESP   06:51:42
  6º  CC GRIMPEUR               ESP   06:51:42
  7º  GNG DALDAKAO              ESP   06:51:58
  8º  IMPORT DELUXE CT          ESP   06:53:43
  9º  CONSULTEC GSPORT          ESP   06:53:45
 10º  ZUGOR-BIKES               ESP   06:54:47

General final individual

1º 324  TORIBIO, Juan M.        ESP  CERVEZA CALEYA           04:15:39
   2º  30  BAJO, Asier             ESP  SPIUK MASTER BH              mt.  
   3º 336  FERNANDEZ, Carlos       ESP  SPIUK MASTER BH        a       10
   4º   3  GARCIA, Jairo           ESP  INELECMA-MOLA          a       10
   5º 150  GUTIERREZ, Mario        ESP  DAF TEAM               a       10
   6º   2  FERNANDEZ, Sergio       ESP  INELECMA-MOLA          a       10
   7º  56  ROCES, Pablo            ESP  GUIA COLOR             a       10
   8º   1  BURGOS, Iñigo           ESP  INELECMA-MOLA          a       10
   9º  18  MARTINEZ, Borja         ESP  CC GRIMPEUR            a       10
  10º  11  MENOCAL, Marcos         ESP  DAF TEAM               a       10
  11º  63  SORDO, Sergio           ESP  CC MATALEÑAS           a       10
  12º  20  ARRIOLA, Alvaro         ESP  ZUGOR-BIKES            a       10
  13º  77  PEREZ, Rafaek           ESP  AC BY MARRIOT          a       10
  14º 334  ALVAREZ, Alberto        ESP  OVIEDO                 a       10
  15º 152  REGALIZA, Carlos        ESP  IMPORT DELUXE CT       a       10
  16º  64  DIEGO, Ruben            ESP  CC MATALEÑAS           a       10
  17º  53  EXPOSITO, Jose Manuel   ESP  MTB PUPAS              a       10
  18º 300  NEGRETE, Oscar          ESP  INELECMA-MOLA          a       10
  19º 160  MONTILLA, Javier        ESP  ZONA BIKE              a       10
  20º   7  ARCONADA, Jose Manuel   ESP  CC SALCEDO SALMAR      a       10
  21º  54  BARRON, Alejandro       ESP  SC KARRANTZA           a       10
  22º  36  MARDARAZ, Andoni        ESP  NORINVER CT            a       10
  23º  31  RAMOS, Joseba           ESP  SPIUK MASTER BH        a       10
  24º  66  RODRIGUEZ, Alejandro    ESP  MMR BIKES              a       10
  25º  62  MEABE, Ander            ESP  CONSULTEC GSPORT       a       10
  26º 332  DEMIGUEL, Xabier        ESP  CC ABANDO HEROS        a       10
  27º 406  LOPEZ-DORIG, Jesus M.   ESP  Equipos                a       10
  28º  28  GARMENDIA, Ibon         ESP  SPIUK MASTER BH        a       10
  29º  43  BARROSO, Fernando       ESP  CERVEZA CALEYA         a       10
  30º 401  FERNANDEZ, Jose         ESP  GNG DALDAKAO           a       10
  31º 318  GARCIA, Roberto         ESP  ARIBIKE.COM            a       10
  32º  68  PEREZ, Jose             ESP  Equipos                a       10
  33º  34  FERNANDEZ, Unai         ESP  ARIBIKE.COM            a       10
  34º 327  CONDE, Javier           ESP  COPA CANTABRIA M       a       10
  35º 305  GOROSTIZA, Edorta       ESP  CC SALCEDO SALMAR      a       10
  36º 309  MACHIN, Hugo            ESP  CC GRIMPEUR            a       10
  37º 315  GONZALEZ, Eduardo       ESP  GNG DALDAKAO           a       10
  38º  52  LASTRA, Israel          ESP  OZONO CD               a       10
  39º   5  HURTADO, Jose           ESP  INELECMA-MOLA          a       20
  40º  70  PEREZ, Francisco        ESP  B. CUESTARRIBA         a       34
  41º  19  SOTO, Borja             ESP  CC GRIMPEUR            a       34
  42º  61  TELLETXEA, Victor Gara  ESP  CONSULTEC GSPORT       a       39
  43º  17  DEL CANTO, Iker         ESP  CC GRIMPEUR            a       49
  44º  38  LOPEZ, Alejandro        ESP  CERVEZA CALEYA         a       51
  45º  13  GARCIA, Alberto         ESP  DAF TEAM               a       54
  46º  25  PEREZ, Cesar            ESP  IMPORT DELUXE CT       a    01:18
  47º 407  MENGUAL, Joan Josep     ESP  GENESISI CT            a    01:18
  48º  41  RODRIGUEZ, Ivan         ESP  CERVEZA CALEYA         a    01:20
  49º 408  VAZQUEZ, Jose M.        ESP  OVIEDO                 a    01:20
  50º  32  LIGERO, Alberto         ESP  GNG DALDAKAO           a    01:20
  51º  76  GUTIERREZ, Miguel       ESP  ICAR AUTO              a    01:23
  52º  60  PALAZUELOS, Ricardo     ESP  CC GRIMPEUR            a    01:29
  53º  71  MARTINEZ, Jose          ESP  B. CUESTARRIBA         a    01:38
  54º 402  HERRERO, Alex           ESP  GNG DALDAKAO           a    01:40
  55º 159  PENA, Josu              ESP  TXIRRINDULARI          a    01:44
  56º 151  COSIO, Enrique          ESP  IMPORT DELUXE CT       a    01:51
  57º 161  AZCONA, Valentin        ESP  V. DE VILLAESCUSA      a    01:53
  58º 314  MORENO, Francisco       ESP  SPIUK MASTER BH        a    01:57
  59º 308  RUIZ, Pedro             ESP  CC GRIMPEUR            a    02:04
  60º 301  CANALES, Roberto        ESP  INELECMA-MOLA          a    02:08
  61º  39  NISTAL, Hugo            ESP  CERVEZA CALEYA         a    02:11
  62º  10  IZQUIERDO, Julio        ESP  CC SALCEDO SALMAR      a    02:11
  63º  42  GONZALEZ, Jose Manuel   ESP  CERVEZA CALEYA         a    02:15
  64º  21  RUIZ, Alberto           ESP  ZUGOR-BIKES            a    02:22
  65º 338  KEPA, Jon               ESP  CONSULTEC GSPORT       a    02:25
  66º 304  BARDON, Enrique         ESP  CC SALCEDO SALMAR      a    02:26
  67º  15  MARTINEZ, Asier         ESP  DAF TEAM               a    02:32
  68º  46  SANCHEZ, Carlos Frco.   ESP  MMR BIKES              a    02:41
  69º  44  PRAVIA, Pablo           ESP  SANTI PEREZ M. NALON   a    02:44
  70º  16  SAINZ, Jose M.          ESP  DAF TEAM               a    03:37
  71º 328  GUTIERREZ, Pedro        ESP  CC AJA NORCLEAN        a    03:40
  72º 307  BRAVO, Cesar            ESP  DAF TEAM               a    03:40
  73º 323  CUENCA, Carlos          ESP  CERVEZA CALEYA         a    04:09
  74º 306  SAENZ, David            ESP  DAF TEAM               a    05:17

General de la regularidad

1º  324  TORIBIO, Juan M.        ESP  CERVEZA CALEYA        39 P.
 2º  336  FERNANDEZ, Carlos       ESP  SPIUK MASTER BH       37 P.
 3º    3  GARCIA, Jairo           ESP  INELECMA-MOLA         26 P.
 4º    2  FERNANDEZ, Sergio       ESP  INELECMA-MOLA         25 P.
 5º  150  GUTIERREZ, Mario        ESP  DAF TEAM              24 P.
 6º   30  BAJO, Asier             ESP  SPIUK MASTER BH       20 P.
 7º   56  ROCES, Pablo            ESP  GUIA COLOR            16 P.
 8º    1  BURGOS, Iñigo           ESP  INELECMA-MOLA         15 P.
 9º   18  MARTINEZ, Borja         ESP  CC GRIMPEUR           13 P.
10º   11  MENOCAL, Marcos         ESP  DAF TEAM              12 P.
11º  152  REGALIZA, Carlos        ESP  IMPORT DELUXE CT      12 P.
12º   63  SORDO, Sergio           ESP  CC MATALEÑAS          11 P.
13º   20  ARRIOLA, Alvaro         ESP  ZUGOR-BIKES           10 P.
14º   77  PEREZ, Rafaek           ESP  AC BY MARRIOT          6 P.
15º   36  MARDARAZ, Andoni        ESP  NORINVER CT            2 P.
16º   53  EXPOSITO, Jose Manuel   ESP  MTB PUPAS              1 P.

General montaña

1º   30  BAJO, Asier             ESP  SPIUK MASTER BH        8 P.
 2º  300  NEGRETE, Oscar          ESP  INELECMA-MOLA          4 P.
 3º  324  TORIBIO, Juan M.        ESP  CERVEZA CALEYA         3 P.
 4º   28  GARMENDIA, Ibon         ESP  SPIUK MASTER BH        3 P.
 5º    1  BURGOS, Iñigo           ESP  INELECMA-MOLA          2 P.
 6º  304  BARDON, Enrique         ESP  CC SALCEDO SALMAR      1 P.

General metas volantes

1º  327  CONDE, Javier           ESP  COPA CANTABRIA M       5 P.
 2º    1  BURGOS, Iñigo           ESP  INELECMA-MOLA          4 P.
 3º  300  NEGRETE, Oscar          ESP  INELECMA-MOLA          4 P.
 4º    5  HURTADO, Jose           ESP  INELECMA-MOLA          3 P.
 5º  304  BARDON, Enrique         ESP  CC SALCEDO SALMAR      3 P.
 6º   52  LASTRA, Israel          ESP  OZONO CD               3 P.
 7º   46  SANCHEZ, Carlos Frco.   ESP  MMR BIKES              2 P.
 8º   30  BAJO, Asier             ESP  SPIUK MASTER BH        2 P.
 9º  305  GOROSTIZA, Edorta       ESP  CC SALCEDO SALMAR      1 P.

General cántabros

1º    3  GARCIA, Jairo           ESP  INELECMA-MOLA              
 2º  150  GUTIERREZ, Mario        ESP  DAF TEAM                   
 3º    2  FERNANDEZ, Sergio       ESP  INELECMA-MOLA              
 4º    1  BURGOS, Iñigo           ESP  INELECMA-MOLA              
 5º   18  MARTINEZ, Borja         ESP  CC GRIMPEUR                
 6º   11  MENOCAL, Marcos         ESP  DAF TEAM                   
 7º   63  SORDO, Sergio           ESP  CC MATALEÑAS               
 8º   20  ARRIOLA, Alvaro         ESP  ZUGOR-BIKES                
 9º  152  REGALIZA, Carlos        ESP  IMPORT DELUXE CT           
10º   64  DIEGO, Ruben            ESP  CC MATALEÑAS               
11º   53  EXPOSITO, Jose Manuel   ESP  MTB PUPAS

General equipos

1º  SPIUK MASTER BH              SPI  012:47:17
 2º  CERVEZA CALEYA               CER  012:47:17
 3º  INELECMA-MOLA                INE  012:47:27
 4º  DAF TEAM                     DAF  012:47:27
 5º  CC GRIMPEUR                  GRI  012:47:27
 6º  CC SALCEDO SALMAR            SAL  012:47:54
 7º  GNG DALDAKAO                 GNG  012:48:07
 8º  IMPORT DELUXE CT             IMP  012:49:52
 9º  CONSULTEC GSPORT             CON  012:50:11
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica conejos 2017

Clasificaciones del Trofeo Peña Los Conejos en Zuera

Share this on WhatsAppCon el Trofeo Peña Los Conejos terminó la primera parte de la …

Un comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *