Inicio » Crónicas » Carreras » Resultado del I Trofeo Pirineos CRE
Equipo Goerna en la CRE. Foto: Goerna

Resultado del I Trofeo Pirineos CRE

Equipo Goerna en la CRE. Foto: Goerna
Equipo Goerna en la CRE. Foto: Goerna

El equipo Goerna Intrespa, representado por Carlos Pacios, Luis Garcia, Jordi Fernández, Daniel Arnal, David Jariod y Luis Mellado ha logrado la victoria en el Trofeo Pirineos en la modalidad contra el reloj por equipos que se ha disputado dentro de la prueba “Los dos días de Mireya”.

Los corredores del Goerna emplearon 33′ 58″ en recorrer los 25 km el circuito, a un promedio de 44 km/h. En segunda posición, a 1′ 25″ quedaban los locales del Kapelmuur A. Betón fue el tercero a 1’35”.

Otras crónicas

Fotos

Clasificaciones

Clasificación: I TROFEO PIRINEOS C.R.E.
Lugar de celebración: SABINANIGO
Organizador: CLUB CICLISTA SABIÑANIGO
Fecha: 02/06/13
Clase de la prueba: C.R.E. MASTER y SENIOR
Distancia: 25      Kms
Promedio: 44.16 Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      41 PACIOS,CARLOS        MA-40 GOERNA GRUPO DEPORTIVO      00:33:58
  2      42 ARNAL,DANIEL         MA-30 GOERNA GRUPO DEPORTIVO      00:33:58          mt.
  3      43 MELLADO,LUIS ANDRES MA-40 GOERNA GRUPO DEPORTIVO       00:33:58          mt.
  4      44 JARIOD,DAVID         MA-30 GOERNA GRUPO DEPORTIVO      00:33:58          mt.
  5      45 FERNANDEZ,Jordi      MA-30 GOERNA GRUPO DEPORTIVO      00:33:58          mt.
  6      46 GARCIA,LUIS MIGUEL   MA-40 GOERNA GRUPO DEPORTIVO      00:33:58          mt.
  7      51 OTIN,ROBERTO         SENIO AA CC KAPELMUUR             00:35:11     1:13 min.
  8      52 LARRAZ,SERGIO        MA-30 AA CC KAPELMUUR             00:35:11     1:13 min.
  9      53 GARCIA,DAVID         MA-30 AA CC KAPELMUUR             00:35:11     1:13 min.
 10      54 GARCIA,LUIS ALBERTO MA-50 AA CC KAPELMUUR              00:35:11     1:13 min.
 11      55 ITURBE,RICARDO       MA-40 AA CC KAPELMUUR             00:35:11     1:13 min.
 12      58 SANZ,ALFREDO         MA-30 AA CC KAPELMUUR             00:35:11     1:13 min.
 13      31 PORTILLO,RAUL        MA-40 OSASUNALDE-SPIUK            00:35:23     1:25 min.
 14      32 PEREZ,GERARDO        MA-50 CLUB DEPORTIVO BETON        00:35:23     1:25 min.
 15      33 LUENGO,FELIX         MA-40 CLUB DEPORTIVO BETON        00:35:23     1:25 min.
 16      34 ORTIGOSA,CARLOS      MA-30 CLUB DEPORTIVO BETON        00:35:23     1:25 min.
 17      35 HORNA,RUBEN          MA-30 CLUB DEPORTIVO BETON        00:35:23     1:25 min.
 18      36 JUAN,RUBEN           MA-30 CLUB DEPORTIVO BETON        00:35:23     1:25 min.
 19      21 GOMEZ,Oscar          MA-40 ASESORES DE NAVARRA GRUPO 00:36:38       2:40 min.
 20      22 MOLINA,Cleofas       MA-30 ASESORES DE NAVARRA GRUPO 00:36:38       2:40 min.
 21      23 DE VICENTE,JORGE     MA-30 ASESORES DE NAVARRA GRUPO 00:36:38       2:40 min.
 22      24 MENGUAL,Joan Josep   MA-50 MENGUAL CLUB CICLISTA       00:36:38     2:40 min.
 23      25 DELGADO,JUAN RAMON   MA-30 RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA 00:36:38       2:40 min.
 24       1 MONTES,SANTIAGO      MA-40 AA CC KAPELMUUR             00:37:31     3:33 min.
 25       2 LUENGO,EDUARDO       MA-30 AA CC KAPELMUUR             00:37:31     3:33 min.
 26       3 AGUILERA,ANGEL       MA-30 AA CC KAPELMUUR             00:37:31     3:33 min.
 27       4 YANN,BRUSSCHI        MA-40 AA CC KAPELMUUR             00:37:31     3:33 min.
 28       5 FAÑANAS,FERNANDO     MA-50 AA CC KAPELMUUR             00:37:31     3:33 min.
 29       6 PANICERES,JOSE LUIS MA-30 GUIA COLOR-EL PINDAL-RIDE 00:37:31        3:33 min.
 30      11 BERTOS,DAVID         SENIO AA CC KAPELMUUR             00:38:47     4:49 min.
 31      12 ESTRIBOU,JUAN BAUTIS MA-30 AA CC KAPELMUUR             00:38:47     4:49 min.
 32      13 NADAL DE,JOSE JULIAN MA-40 AA CC KAPELMUUR             00:38:47     4:49 min.
 33      14 GOTI,JOSEBA          MA-40 LLODIANA S.C.               00:38:47     4:49 min.
 34      15 MIRON,LUIS           MA-30 AA CC KAPELMUUR             00:38:47     4:49 min.
 35      16 RAMIREZ,JOSE ANDRES MA-40 AA CC KAPELMUUR              00:38:47     4:49 min.

Corredores clasificados: 35
Corredores inscritos: 35
Equipos: 6

Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1 GOERNA GRUPO DEPORTIVO          00:33:58
    2 AA CC KAPELMUUR A                       a    1:13 min.
    3 CLUB DEPORTIVO BETON                    a    1:25 min.
    4 ASESORES DE NAVARRA GRUPO               a    2:40 min.
    5 AA CC KAPELMUUR B                       a    3:33 min.
    6 AA CC KAPELMUUR C                       a    4:49 min.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica La Unión 2018

Crónica de la 1ª etapa de la Interclub Campo de Cartagena 2018 en La Unión

Share this on WhatsAppLa primera etapa de la Interclub Campo de Cartagena y Mar Menor …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *