Inicio » Crónicas » Carreras » Resultado del Trofeo Sant Pascual (Genovés)
Líderes Challenge C.V. Foto: FCCV

Resultado del Trofeo Sant Pascual (Genovés)

Líderes Challenge C.V. Foto: FCCV
Líderes Challenge C.V. Foto: FCCV

En tierras Valencianas (Genovés), se disputaba este fin de semana una nueva prueba de la Challenge Comunidad Valenciana. La victoria fue para Inocencio Serra (Aquabest), quien se escapó junto a otros 12 corredores en la quinta vuelta de las 8 que constaba la carrera. En la última de ellas, Serra se marchó en solitario, consiguiendo así llegar a meta en primera posición.

A continuación llegó el resto de integrantes de la escapada: Juan Carlos Delicado (Monforte), Daniel Guerrero (Cliniconfort), Frederic Ivars (Gsport) y Fernando Gimeno (Gsport), tras ellos Óscar Andrés (Gsport), y a más de un minuto del vencedor entraba el grueso del pelotón comandado por Pascual Cremades (Monforte).

De los 198 corredores que tomaron la salida, 131 han logrado completar el recorrido.

La clasificación general provisional de la Challenge Comunitat Valenciana sénior y máster,  tras la disputa de la carrera de Genovés, está encabezada por los siguientes corredores: Víctor Lluch (sénior), Daniel Guerrero (máster 30), Miquel Alandete (máster 40) y Pascual Cremades (máster 50). El equipo que más puntos lleva acumulados es el equipo GSport.

La próxima puntuable de la Challenge Comunitat Valenciana sénior y máster está calendada para el 8 de junio en Algemesí, que constará de 82,4 kilómetros y estará organizada por el Club Ciclista Algemesí.

Otras crónicas

Clasificaciones

Clasificación  : Trofeu Sant Pascual GENOVES 11-5-2013                             

 Lugar de celebración : GENOVES             
 Fecha                : 11/05/13
 Clase de la prueba   :                                                   
 Distancia            :  96     Kms - Promed     :  40.77  Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1     167 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:18:42          
   2      50 DELICADO,Juan carlos MA-40  MONFORTE DEL CID CC        02:18:57       15 seg.
   3      54 GUERRERO,Daniel      MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    02:18:57       15 seg.
   4      87 IVARS,Frederic       MA-40  GSPORT-SELEC               02:19:01       19 seg.
   5      88 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT-SELEC               02:19:01       19 seg.
   6      83 ANDRES,Oscar         MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:37       55 seg.
   7      52 CREMADES,Pascual     MA-50  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
   8      44 MINGUEZ,Miguel angel MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
   9      77 MORENO,Jose manuel   MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
  10      14 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA CC    02:19:44     1:02 min.
  11      31 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  02:19:44     1:02 min.
  12     179 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
  13      60 MOLTO,Heliodoro      SENIO  CLINICONFORT BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  14      81 PEREZ,Francisco ja   MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
  15       7 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA-CHULVI             02:19:44     1:02 min.
  16      74 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
  17      66 MOLINERO,Enrique     MA-30  MONPEDAL CASTELLON         02:19:44     1:02 min.
  18      61 RAMIREZ,Fco.manuel   SENIO  CLINICONFORT BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  19     153 MORTES,German        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.
  20      98 VALENZUELA,José      MA-50  CICLOS VALENCIA            02:19:44     1:02 min.
  21      82 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 02:19:44     1:02 min.
  22      94 CHULVI,Jose          MA-40  TRIBUS EL PUIG             02:19:44     1:02 min.
  23     138 SOLAZ,Ximo           SENIO  AEL TXIRRINDULARI          02:19:44     1:02 min.
  24     150 MERENCIANO,José-juan MA-40  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.
  25     103 ESPINOS,Moises       MA-30  PORTAL DE LA MARINA-XABIA  02:19:44     1:02 min.
  26      11 LLUCH,Victor         SENIO  GRUPESA CHULVI             02:19:44     1:02 min.
  27      57 GRAU,Francisco       MA-30  CLINICONFORT BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  28     127 GARCIA,Alvaro        MA-30  BIGBIKES-VELO CLUB CARLET  02:19:44     1:02 min.
  29     164 MIRAVET,Joaquín      MA-40  LMG EQUIPO CICLISTA        02:19:44     1:02 min.
  30      10 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA CHULVI             02:19:44     1:02 min.
  31      40 VAZQUEZ,Antonio      MA-30  LOS ALCAZARES              02:19:44     1:02 min.
  32     180 NUÑEZ,Enrique        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
  33      42 DIAZ,Jose manuel     MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
  34     140 DASI,Germán          MA-30  BURJASSOT                  02:19:44     1:02 min.
  35     198 DESCALZO,Salvador    MA-50  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
  36     195 SANCHEZ,Arturo       MA-40  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
  37     194 SENTANDREU,Vicente   MA-40  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
  38     134 ESTEBAN,Fernando     MA-30  UNIVERSITAT POLITECNICA    02:19:44     1:02 min.
  39      21 MARTINEZ,Miguel      MA-30  TAINIVOL                   02:19:44     1:02 min.
  40     128 MARTINEZ,Miguel ange MA-40  EUROCICLO CLUB CICLISTA    02:19:44     1:02 min.
  41     102 FONTESTAD,Xavi       SENIO  CIMA SPORT                 02:19:44     1:02 min.
  42     192 FRASQUET,Javier      MA-40  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
  43      18 PLA,Vicent           MA-30  MONBLAU DELIKIA            02:19:44     1:02 min.
  44     139 PLASENCIA,Angel sant MA-30  BETERBIKE TEAM             02:19:44     1:02 min.
  45      47 RAMIREZ,Antonio      MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
  46     112 OLAYA,Jose alberto   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:19:44     1:02 min.
  47     121 MERLOS,Pedro         MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       02:19:44     1:02 min.
  48      20 TORRES,Carlos enriq  MA-30  VICALVARO CC               02:19:44     1:02 min.
  49     163 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40  LMG EQUIPO CICLISTA        02:19:44     1:02 min.
  50     146 MERENCIANO,Jorge     MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.
  51     191 GAVILA,Oscar         MA-40  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
  52     125 MARTINEZ,David       MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       02:19:44     1:02 min.
  53     188 ALVAREZ,Javier       MA-40  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
  54     117 GOMEZ,Juan ramon     MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       02:19:44     1:02 min.
  55      69 SOTO,Carlos          MA-30  BETERBIKE TEAM             02:19:44     1:02 min.
  56      51 GARCIA,Mario         SENIO  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
  57     109 CATALAN,Daniel       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        02:19:44     1:02 min.
  58     186 SANCHIS,Ruben        MA-30  ALFARRASI                  02:19:44     1:02 min.
  59      97 SANCHIS,José-luis    MA-50  LLANERA DE RANES           02:19:44     1:02 min.
  60      36 TRIVES,Antonio       MA-30  ALFAZ DEL PI CC            02:19:44     1:02 min.
  61      38 LLORCA,Jorge         SENIO  CE FINESTRAT EL PORTELL    02:19:44     1:02 min.
  62      99 CARAYOL,Julio        MA-30  CICLOS VALENCIA            02:19:44     1:02 min.
  63      55 VALLS,Jose ignacio   MA-30  CLINICONFORT BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  64      26 GARCIA,Miguel a.     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  02:19:44     1:02 min.
  65      84 ARLANDIS,Vicente     MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
  66      91 ROIG,Jose vicente    MA-30  GRUPESA CHULVI             02:19:44     1:02 min.
  67      56 VILAR,Pablo          MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  68     135 ABEL SAN,Julio       MA-30  EUROCICLO CLUB CICLISTA    02:19:44     1:02 min.
  69     141 MARTOS,David         MA-30  ONTINYENT                  02:19:44     1:02 min.
  70      45 LORCA,Gabriel        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
  71      29 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  02:19:44     1:02 min.
  72      25 ROSALEN,José         MA-40  TAINIVOL                   02:19:44     1:02 min.
  73      79 SEGUI,Alejandro jo   MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
  74     136 SELVA,Victor         MA-30  ONTINYENT                  02:19:44     1:02 min.
  75     174 RAMOS,Francisco      MA-50  PINEDO                     02:19:44     1:02 min.
  76       8 PLASENCIA,Emilio jos MA-30  UNIVERSIDAD POLITECNICA    02:19:44     1:02 min.
  77     104 CEPA,Daniel          MA-30  PORTAL DE LA MARINA-XABIA  02:19:44     1:02 min.
  78     187 PALONES,Vicente      MA-30  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
  79     199 ALVAREZ,José-manuel  MA-50  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
  80       6 JUAREZ,José-ricardo  MA-40  HIDROPRESION 24H           02:19:44     1:02 min.
  81      22 OCAÑA,Miguel angel   MA-30  TAINIVOL                   02:19:44     1:02 min.
  82     107 MUT,Ramón            MA-30  PORTAL DE LA MARINA-XABIA  02:19:44     1:02 min.
  83      67 SOLER,Javier         MA-30  GENOVES                    02:19:44     1:02 min.
  84     162 GOR,David            MA-30  LMG EQUIPO CICLISTA        02:19:44     1:02 min.
  85     131 VERDEJO,Roberto      MA-30  BUÑOL                      02:19:44     1:02 min.
  86     157 PACHES,Antonio-l.    MA-40  PACHES BICICLETES          02:19:44     1:02 min.
  87      13 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA CHULVI             02:19:44     1:02 min.
  88     130 ASENSI,Gustavo       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        02:19:44     1:02 min.
  89      86 CABEZAS,Israel       MA-40  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
  90     145 RAMIREZ,Jose miguel  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.
  91      63 COLOMER,Vicente      MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  92       9 HURTADO,Luis         SENIO  GRUPESA CHULVI             02:19:44     1:02 min.
  93      72 HERRANZ,Jose manuel  MA-30  BICIMAX.COM                02:19:44     1:02 min.
  94      58 ESCORCIA,Juan ignaci MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  95      34 GUIJARRO,Inocente    MA-40  RAFELBUNYOL                02:19:44     1:02 min.
  96     110 CERVERA,Juan-antonio MA-30  EUROCICLO CLUB CICLISTA    02:19:44     1:02 min.
  97      15 LLORET,Miguel a.     MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA CC    02:19:44     1:02 min.
  98     144 CUENCA,Rubén         MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.
  99     175 MARTINEZ,Daniel      MA-40  LLANERA DE RANES           02:19:44     1:02 min.
 100      33 ORTIZ,Antonio jose   MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       02:19:44     1:02 min.
 101      59 HERRERO,Alberto      MA-30  CLINICONFORT BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
 102      75 FAJARDO,David        MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
 103      46 PINTADO,Jose manuel  MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
 104      76 BURGUERA,David       MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
 105     115 BETRIAN,Alberto      MA-60  ALMUSAFES                  02:19:44     1:02 min.
 106     122 GARCIA,Emilio        MA-30  BIKE GOURMET CYCLING       02:19:44     1:02 min.
 107      17 GARCIA,Roberto       SENIO  COPERBIKES CD              02:19:44     1:02 min.
 108      90 HERNANDEZ,Jose Luis  MA-30  GENOVES                    02:19:44     1:02 min.
 109     129 SOLER,Antonio        MA-40  AITANA                     02:19:44     1:02 min.
 110       4 BERJILLOS,Antonio    MA-40  HIDROPRESION 24H           02:19:44     1:02 min.
 111      19 JIMENEZ,Blas         MA-30  MONBLAU DELIKIA            02:19:44     1:02 min.
 112     154 CUESTA,Jose manuel   MA-30  MONBLAU DELIKIA            02:19:44     1:02 min.
 113     106 ALVAREZ,Jose luis    MA-30  SEGARIA                    02:19:44     1:02 min.
 114      41 TOMAS,Enrique        MA-40  FERRER BIKES               02:19:44     1:02 min.
 115      92 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  GD PACO LOPEZ              02:19:44     1:02 min.
 116       3 RUIX,Jaime           MA-40  HIDROPRESION 24H           02:19:44     1:02 min.
 117      49 BOTELLA,Juan carlos  MA-40  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
 118     176 CALABUIG,Jose        MA-30  LLANERA DE RANES           02:19:44     1:02 min.
 119      27 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  02:19:44     1:02 min.
 120     178 IBAÑEZ,José          MA-30  LLANERA DE RANES           02:19:44     1:02 min.
 121     197 MARTI,Carlos         SENIO  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
 122     171 GARCIA,Alfonso       MA-40  SOULBIKES ALZIRA           02:19:44     1:02 min.
 123     160 SELLES,Gaspar        MA-30  AITANA                     02:19:44     1:02 min.
 124     196 LLINARES,Juan        MA-30  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
 125     142 SEPULVEDA,Juan jose  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.
 126      24 TORRIJO,Miguel       MA-30  TAINIVOL                   02:19:44     1:02 min.
 127      89 GOMEZ,Jesús          SENIO  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
 128      23 LLOPIS,Enrique       SENIO  TAINIVOL                   02:19:44     1:02 min.
 129     166 BOX,Mario jose       MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:19:44     1:02 min.
 130       2 COPOVI,Jorge         MA-30  FERRER BIKES               02:19:44     1:02 min.
 131     149 MERENCIANO,Fernando  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.

 Corredores clasificados : 131

 Clasificación de : SENIOR
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      60 MOLTO,Heliodoro      SENIO  CLINICONFORT BICISPRINT    02:19:44          min.
   2      61 RAMIREZ,Fco.manuel   SENIO  CLINICONFORT BICISPRINT    02:19:44          mt.
   3      82 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 02:19:44          mt.
   4     138 SOLAZ,Ximo           SENIO  AEL TXIRRINDULARI          02:19:44          mt.
   5      11 LLUCH,Victor         SENIO  GRUPESA CHULVI             02:19:44          mt.
   6     102 FONTESTAD,Xavi       SENIO  CIMA SPORT                 02:19:44          mt.
   7      51 GARCIA,Mario         SENIO  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44          mt.
   8      38 LLORCA,Jorge         SENIO  CE FINESTRAT EL PORTELL    02:19:44          mt.
   9       9 HURTADO,Luis         SENIO  GRUPESA CHULVI             02:19:44          mt.
  10      17 GARCIA,Roberto       SENIO  COPERBIKES CD              02:19:44          mt.
  11     197 MARTI,Carlos         SENIO  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44          mt.
  12      89 GOMEZ,Jesús          SENIO  GSPORT-SELEC               02:19:44          mt.
  13      23 LLOPIS,Enrique       SENIO  TAINIVOL                   02:19:44          mt.

 Clasificación de : MASTER 30
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     167 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:18:42          
   2      54 GUERRERO,Daniel      MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    02:18:57       15 seg.
   3      83 ANDRES,Oscar         MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:37       55 seg.
   4      44 MINGUEZ,Miguel angel MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
   5      77 MORENO,Jose manuel   MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
   6      31 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  02:19:44     1:02 min.
   7     179 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
   8      81 PEREZ,Francisco ja   MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
   9       7 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA-CHULVI             02:19:44     1:02 min.
  10      74 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
  11      66 MOLINERO,Enrique     MA-30  MONPEDAL CASTELLON         02:19:44     1:02 min.
  12     153 MORTES,German        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.
  13     103 ESPINOS,Moises       MA-30  PORTAL DE LA MARINA-XABIA  02:19:44     1:02 min.
  14      57 GRAU,Francisco       MA-30  CLINICONFORT BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  15     127 GARCIA,Alvaro        MA-30  BIGBIKES-VELO CLUB CARLET  02:19:44     1:02 min.
  16      10 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA CHULVI             02:19:44     1:02 min.
  17      40 VAZQUEZ,Antonio      MA-30  LOS ALCAZARES              02:19:44     1:02 min.
  18     180 NUÑEZ,Enrique        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
  19      42 DIAZ,Jose manuel     MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
  20     140 DASI,Germán          MA-30  BURJASSOT                  02:19:44     1:02 min.
  21     134 ESTEBAN,Fernando     MA-30  UNIVERSITAT POLITECNICA    02:19:44     1:02 min.
  22      21 MARTINEZ,Miguel      MA-30  TAINIVOL                   02:19:44     1:02 min.
  23      18 PLA,Vicent           MA-30  MONBLAU DELIKIA            02:19:44     1:02 min.
  24     139 PLASENCIA,Angel sant MA-30  BETERBIKE TEAM             02:19:44     1:02 min.
  25      47 RAMIREZ,Antonio      MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
  26     112 OLAYA,Jose alberto   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:19:44     1:02 min.
  27     121 MERLOS,Pedro         MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       02:19:44     1:02 min.
  28      20 TORRES,Carlos enriq  MA-30  VICALVARO CC               02:19:44     1:02 min.
  29     146 MERENCIANO,Jorge     MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.
  30     125 MARTINEZ,David       MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       02:19:44     1:02 min.
  31     117 GOMEZ,Juan ramon     MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       02:19:44     1:02 min.
  32      69 SOTO,Carlos          MA-30  BETERBIKE TEAM             02:19:44     1:02 min.
  33     109 CATALAN,Daniel       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        02:19:44     1:02 min.
  34     186 SANCHIS,Ruben        MA-30  ALFARRASI                  02:19:44     1:02 min.
  35      36 TRIVES,Antonio       MA-30  ALFAZ DEL PI CC            02:19:44     1:02 min.
  36      99 CARAYOL,Julio        MA-30  CICLOS VALENCIA            02:19:44     1:02 min.
  37      55 VALLS,Jose ignacio   MA-30  CLINICONFORT BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  38      26 GARCIA,Miguel a.     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  02:19:44     1:02 min.
  39      84 ARLANDIS,Vicente     MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
  40      91 ROIG,Jose vicente    MA-30  GRUPESA CHULVI             02:19:44     1:02 min.
  41      56 VILAR,Pablo          MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  42     135 ABEL SAN,Julio       MA-30  EUROCICLO CLUB CICLISTA    02:19:44     1:02 min.
  43     141 MARTOS,David         MA-30  ONTINYENT                  02:19:44     1:02 min.
  44      45 LORCA,Gabriel        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
  45      79 SEGUI,Alejandro jo   MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
  46     136 SELVA,Victor         MA-30  ONTINYENT                  02:19:44     1:02 min.
  47       8 PLASENCIA,Emilio jos MA-30  UNIVERSIDAD POLITECNICA    02:19:44     1:02 min.
  48     104 CEPA,Daniel          MA-30  PORTAL DE LA MARINA-XABIA  02:19:44     1:02 min.
  49     187 PALONES,Vicente      MA-30  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
  50      22 OCAÑA,Miguel angel   MA-30  TAINIVOL                   02:19:44     1:02 min.
  51     107 MUT,Ramón            MA-30  PORTAL DE LA MARINA-XABIA  02:19:44     1:02 min.
  52      67 SOLER,Javier         MA-30  GENOVES                    02:19:44     1:02 min.
  53     162 GOR,David            MA-30  LMG EQUIPO CICLISTA        02:19:44     1:02 min.
  54     131 VERDEJO,Roberto      MA-30  BUÑOL                      02:19:44     1:02 min.
  55      13 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA CHULVI             02:19:44     1:02 min.
  56     130 ASENSI,Gustavo       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        02:19:44     1:02 min.
  57     145 RAMIREZ,Jose miguel  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.
  58      63 COLOMER,Vicente      MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  59      72 HERRANZ,Jose manuel  MA-30  BICIMAX.COM                02:19:44     1:02 min.
  60      58 ESCORCIA,Juan ignaci MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  61     110 CERVERA,Juan-antonio MA-30  EUROCICLO CLUB CICLISTA    02:19:44     1:02 min.
  62     144 CUENCA,Rubén         MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.
  63      33 ORTIZ,Antonio jose   MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       02:19:44     1:02 min.
  64      59 HERRERO,Alberto      MA-30  CLINICONFORT BICISPRINT    02:19:44     1:02 min.
  65      75 FAJARDO,David        MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
  66      46 PINTADO,Jose manuel  MA-30  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44     1:02 min.
  67      76 BURGUERA,David       MA-30  GSPORT-SELEC               02:19:44     1:02 min.
  68     122 GARCIA,Emilio        MA-30  BIKE GOURMET CYCLING       02:19:44     1:02 min.
  69      90 HERNANDEZ,Jose Luis  MA-30  GENOVES                    02:19:44     1:02 min.
  70      19 JIMENEZ,Blas         MA-30  MONBLAU DELIKIA            02:19:44     1:02 min.
  71     154 CUESTA,Jose manuel   MA-30  MONBLAU DELIKIA            02:19:44     1:02 min.
  72     106 ALVAREZ,Jose luis    MA-30  SEGARIA                    02:19:44     1:02 min.
  73      92 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  GD PACO LOPEZ              02:19:44     1:02 min.
  74     176 CALABUIG,Jose        MA-30  LLANERA DE RANES           02:19:44     1:02 min.
  75      27 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  02:19:44     1:02 min.
  76     178 IBAÑEZ,José          MA-30  LLANERA DE RANES           02:19:44     1:02 min.
  77     160 SELLES,Gaspar        MA-30  AITANA                     02:19:44     1:02 min.
  78     196 LLINARES,Juan        MA-30  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44     1:02 min.
  79     142 SEPULVEDA,Juan jose  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.
  80      24 TORRIJO,Miguel       MA-30  TAINIVOL                   02:19:44     1:02 min.
  81     166 BOX,Mario jose       MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:19:44     1:02 min.
  82       2 COPOVI,Jorge         MA-30  FERRER BIKES               02:19:44     1:02 min.
  83     149 MERENCIANO,Fernando  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44     1:02 min.

 Clasificación de : MASTER 40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      50 DELICADO,Juan carlos MA-40  MONFORTE DEL CID CC        02:18:57          seg.
   2      87 IVARS,Frederic       MA-40  GSPORT-SELEC               02:19:01        4 seg.
   3      88 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT-SELEC               02:19:01        4 seg.
   4      14 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA CC    02:19:44       47 seg.
   5      94 CHULVI,Jose          MA-40  TRIBUS EL PUIG             02:19:44       47 seg.
   6     150 MERENCIANO,José-juan MA-40  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:19:44       47 seg.
   7     164 MIRAVET,Joaquín      MA-40  LMG EQUIPO CICLISTA        02:19:44       47 seg.
   8     195 SANCHEZ,Arturo       MA-40  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44       47 seg.
   9     194 SENTANDREU,Vicente   MA-40  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44       47 seg.
  10     128 MARTINEZ,Miguel ange MA-40  EUROCICLO CLUB CICLISTA    02:19:44       47 seg.
  11     192 FRASQUET,Javier      MA-40  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44       47 seg.
  12     163 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40  LMG EQUIPO CICLISTA        02:19:44       47 seg.
  13     191 GAVILA,Oscar         MA-40  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44       47 seg.
  14     188 ALVAREZ,Javier       MA-40  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44       47 seg.
  15      29 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  02:19:44       47 seg.
  16      25 ROSALEN,José         MA-40  TAINIVOL                   02:19:44       47 seg.
  17       6 JUAREZ,José-ricardo  MA-40  HIDROPRESION 24H           02:19:44       47 seg.
  18     157 PACHES,Antonio-l.    MA-40  PACHES BICICLETES          02:19:44       47 seg.
  19      86 CABEZAS,Israel       MA-40  GSPORT-SELEC               02:19:44       47 seg.
  20      34 GUIJARRO,Inocente    MA-40  RAFELBUNYOL                02:19:44       47 seg.
  21      15 LLORET,Miguel a.     MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA CC    02:19:44       47 seg.
  22     175 MARTINEZ,Daniel      MA-40  LLANERA DE RANES           02:19:44       47 seg.
  23     129 SOLER,Antonio        MA-40  AITANA                     02:19:44       47 seg.
  24       4 BERJILLOS,Antonio    MA-40  HIDROPRESION 24H           02:19:44       47 seg.
  25      41 TOMAS,Enrique        MA-40  FERRER BIKES               02:19:44       47 seg.
  26       3 RUIX,Jaime           MA-40  HIDROPRESION 24H           02:19:44       47 seg.
  27      49 BOTELLA,Juan carlos  MA-40  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44       47 seg.
  28     171 GARCIA,Alfonso       MA-40  SOULBIKES ALZIRA           02:19:44       47 seg.

 Clasificación de : MASTER 50 60
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      52 CREMADES,Pascual     MA-50  MONFORTE DEL CID CC        02:19:44          min.
   2      98 VALENZUELA,José      MA-50  CICLOS VALENCIA            02:19:44          mt.
   3     198 DESCALZO,Salvador    MA-50  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44          mt.
   4      97 SANCHIS,José-luis    MA-50  LLANERA DE RANES           02:19:44          mt.
   5     174 RAMOS,Francisco      MA-50  PINEDO                     02:19:44          mt.
   6     199 ALVAREZ,José-manuel  MA-50  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  02:19:44          mt.
   7     115 BETRIAN,Alberto      MA-60  ALMUSAFES                  02:19:44          mt.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1  GSPORT-SELEC                   06:57:39        
    2  MONFORTE DEL CID CC            06:58:25  a      46 
    3  CLINICONFORT BICISPRINT        06:58:25  a      46 
    4  GRUPESA CHULVI                 06:59:12  a    1:33 
    5  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM       06:59:12  a    1:33 
    6  GANDIA CAPITAL DEL TURISM      06:59:12  a    1:33 
    7  BICISPORT POLI-METAL LUBE      06:59:12  a    1:33 
    8  LMG EQUIPO CICLISTA            06:59:12  a    1:33 
    9  PORTAL DE LA MARINA-XABIA      06:59:12  a    1:33 
   10  TAINIVOL                       06:59:12  a    1:33 
   11  MONBLAU DELIKIA                06:59:12  a    1:33
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones ciclocross Los Molinos 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Los Molinos 2017

Share this on WhatsAppCarlos Hernández y Ruth Moll pletóricos en el ciclocross de Los Molinos. Ambos …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *