Inicio » Crónicas » Carreras » Resultado del I Gran Premio Cidade de Tui

Resultado del I Gran Premio Cidade de Tui

También en tierras Gallegas disfrutaron del buen tiempo el domingo durante la disputa de esta prueba. Participación rondando los 150 corredores que se las tuvieron que ver con un puerto de 8 km, con algunos descansillos eso sí, algo no muy frecuente en nuestra categoría.

Los vencedores de las diferentes categorías fueron:

  • Senior:
    1. SAMUEL GARCIA BICI-O-CON
    2. ADRIAN GARCIA VIGO MASTER CLUB
    3. CARLOS ALVES PINTO VIGO MASTER CLUB
  • Máster 30:
    1. ALEJANDRO MAGALLANES VIGO MASTER CLUB
    2. JAVIER BUSTO C C de la FUENTE
    3. CLAUDIO PAULINHO SINTRA CLUBE/VV LOURENÇO
  • Máster 40
    1. VITOR LOURENÇO SINTRA CLUBE/VV LOURENÇO
    2. CARLOS MARTINS IRMAOS LEITE SKODA
    3. GONZALO AGUILAR A GUIA
  • Máster 50
    1. JOSE FERREIRA IRMAOS LEITE SKODA
    2. MANUEL PREITO C.C RIAZOR
    3. JULIO MARTIÑA ORENSANO C.C

Meta volante: Fernando Nuñez (Ría de Vigo)
Montaña: Claudio Paulinho (Sintra Club / VV Lourenço)
Equipos: Sintra Club / VV Lourenço

Crónicas

Clasificaciones

Clasificación   : GP CIDADE DE TUI

Lugar de celebración : TUI
Fecha                : 14/04/13
Clase de la prueba   :

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Club-Publicidad                            Tiempos   Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     111 LOURENÇO,Vitor       MA-40 SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO        01:43:08
  2      20 MAGALLANES,ALEJANDRO MA-30 VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.              01:43:08          mt.
  3      81 BUSTO,JAVIER         MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.        01:43:21       13 seg.
  4      12 PAULINHO,Claudio     MA-30 SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO        01:43:21       13 seg.
  5      35 ALONSO,IAGO          MA-30 RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:43:22       14 seg.
  6     204 GARCIA,SAMUEL        SENIO BICI O CON C./BICI O CON C.                01:43:37       29 seg.
  7      10 MOREIRA,Hugo         MA-30 SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO        01:43:45       37 seg.
  8      27 RODRIGUEZ,UBALDO     MA-30 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS C.C.          01:43:45       37 seg.
  9       3 LAMEIRA,Carlos Alber MA-30 IRMAOS LEITE/SKODA                         01:43:45       37 seg.
 10     107 MARTINS,Carlos       MA-40 IRMAOS LEITE/SKODA                         01:43:45       37 seg.
 11     203 GARCIA,ADRIAN        SENIO VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.              01:43:49       41 seg.
 12     101 AGUIAR,GONZALO       MA-40 A GUIA C.C./A GUIA C.C.                    01:44:00       52 seg.
 13     103 PROL,MANUEL          MA-40 A GUIA C.C./A GUIA C.C.                    01:44:00       52 seg.
 14     201 ALVES PINTO,CARLOS   SENIO VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.              01:44:00       52 seg.
 15      49 IRAGO,BORJA          MA-30 MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU 01:44:00         52 seg.
 16     209 VAZ,AVELINO          SENIO DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.        01:44:00       52 seg.
 17      11 CORREIA,Marcio       MA-30 SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO        01:44:00       52 seg.
 18     105 BARCIELA,FRANCISCO   MA-40 SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:44:06       58 seg.
 19      47 MARQUES,Hugo         MA-30 NAVAIS/NAVAIS                              01:44:08     1:00 min.
 20      51 ROEL,RAMON           MA-30 BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:44:45     1:37 min.
 21     102 LOPEZ DE GU,JUAN LUI MA-40 A GUIA C.C./A GUIA C.C.                    01:45:02     1:54 min.
 22     106 MOREIRA,Antonio      MA-40 ASSOCIAÇAO NOVA VIDA/XYAMI/PROTOTYPE       01:45:02     1:54 min.
 23       2 LAMEIRA,Luis Ricardo MA-30 IRMAOS LEITE/SKODA                         01:45:11     2:03 min.
 24      83 ALVAREZ,JUAN JOSE    MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.        01:45:15     2:07 min.
 25     131 DOCAMPO,ALVARO       MA-40 BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.                01:45:15     2:07 min.
 26      26 FERNANDEZ,JOSE MANUE MA-30 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS C.C.          01:45:15     2:07 min.
 27       4 MOURA,Edmundo        MA-30 IRMAOS LEITE/SKODA                         01:45:15     2:07 min.
 28     127 PEREIRA,Jose         MA-40 NAVAIS/NAVAIS                              01:45:15     2:07 min.
 29      61 CHAPELA,ADRIAN       MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                    01:45:24     2:16 min.
 30      56 SUAREZ,MIGUEL        MA-30 OS PESCOS C.C./OS PESCOS C.C.              01:45:24     2:16 min.
 31      14 DE PADUA,JUAN JOSE   MA-30 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:45:24     2:16 min.
 32      42 MESQUITA,Armando     MA-30 TEAM BMC/SRAM                              01:45:24     2:16 min.
 33     125 GARCIA,ANTONIO       MA-40 ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D 01:45:24       2:16 min.
 34       5 FRAGOSO,Pedro        MA-30 IRMAOS LEITE/SKODA                         01:45:24     2:16 min.
 35      57 GREGORIO,RUBEN       MA-30 VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.              01:45:24     2:16 min.
 36      48 SANCHEZ,MANUEL ANGEL MA-30 MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU 01:45:24       2:16 min.
 37     136 NIETO,JOSE           MA-40 DACUNHA BICIS C./DACUNHA BICIS C.          01:45:24     2:16 min.
 38      46 MARTINS,Rafael       MA-30 NAVAIS/NAVAIS                              01:45:24     2:16 min.
 39      18 GONZALEZ,ALEJANDRO   MA-30 XTREMBIKE C.C./XTREMBIKE C.C.              01:45:58     2:50 min.
 40     200 FERNANDES,Arlindo    SENIO SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO        01:46:07     2:59 min.
 41     205 FARIA,Celestino      SENIO NAVAIS/NAVAIS                              01:46:38     3:30 min.
 42      29 VIEIRA,Nuno          MA-30 CRC AFA CYCLES/VEGAS COSMETICS             01:46:54     3:46 min.
 43     104 MARTINEZ,EDELMIRO    MA-40 A GUIA C.C./A GUIA C.C.                    01:46:54     3:46 min.
 44      71 TABOAS,JOSE VALENTI MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.         01:47:06     3:58 min.
 45      13 ARMADA,MANUEL        MA-30 MONFORTE C.C./MONFORTE C.C.                01:47:16     4:08 min.
 46     113 RODRIGUEZ,ANTONIO    MA-40 MONFORTE C.C./MONFORTE C.C.                01:47:18     4:10 min.
 47     137 IGLESIAS,TEOFILO     MA-40 DACUNHA BICIS C./DACUNHA BICIS C.          01:47:27     4:19 min.
 48      24 LAREDO,JAVIER        MA-30 BICI O CON C./BICI O CON C.                01:47:33     4:25 min.
 49      64 VIDAL,SALVADOR       MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                    01:47:33     4:25 min.
 50      45 SANTOS,Elder         MA-30 NAVAIS/NAVAIS                              01:47:42     4:34 min.
 51       6 RIBEIRO,Alfredo      MA-30 IRMAOS LEITE/SKODA                         01:47:50     4:42 min.
 52      67 SOLIÑO,FRANCISCO     MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                    01:47:52     4:44 min.
 53     112 PALOMO DE,SALVADOR   MA-40 ASTORGA C.D.C./ADMON2 LOTERIAS ASTORGA     01:47:52     4:44 min.
 54     135 CAMAÑO,PABLO         MA-40 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:47:52     4:44 min.
 55     202 MOURE,CARLOS         SENIO ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:47:52     4:44 min.
 56      40 SILVA,Ernani         MA-40 INDIVIDUAL/INDIVIDUAL                      01:47:52     4:44 min.
 57      25 MAQUIEIRA,RICARDO    MA-30 SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:47:52     4:44 min.
 58      62 CHAPELA,JUAN JOSE    MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                    01:47:52     4:44 min.
 59      39 PEREIRA,Elder        MA-30 INDIVIDUAL/INDIVIDUAL                      01:47:52     4:44 min.
 60      77 MARTINEZ,XAVIER      MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.        01:48:06     4:58 min.
 61      63 SUAREZ,FAUSTINO      MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                    01:48:10     5:02 min.
 62      65 DE LA CAMPA,EMILIO   MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                    01:48:10     5:02 min.
 63      21 MOLDES,SERGIO        MA-30 VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.              01:48:10     5:02 min.
 64     132 PIÑEIRO,JOSE ARTURO MA-40 BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.                 01:48:10     5:02 min.
 65      44 COSTA,Carlos         MA-30 NAVAIS/NAVAIS                              01:48:13     5:05 min.
 66      80 ROCHA,JESUS WENCES   MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.        01:48:13     5:05 min.
 67     134 SANTIAGO,DELFIN      MA-40 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO     01:48:13     5:05 min.
68      84   MENDOÇA,Pedro          MA-30   DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.        01:48:13   5:05   min.
69      19   LOPEZ,ALFONSO          MA-30   VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.              01:48:17   5:09   min.
70      37   LOPEZ,MANUEL           MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:48:30   5:22   min.
71      59   PEREYRA,ANGEL MATIAS   MA-30   BICI O CON C./BICI O CON C.                01:49:07   5:59   min.
72      58   MARDARAZ,ANDONI        MA-30   LEBOREIRA P.C./LEBOREIRA P.C.              01:49:07   5:59   min.
73     116   TABOADA,ALBERTO        MA-40   VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.              01:49:58   6:50   min.
74      78   LOPEZ,BENJAMIN         MA-30   DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.        01:49:58   6:50   min.
75       7   MACHADO,Jorge          MA-30   IRMAOS LEITE/SKODA                         01:50:23   7:15   min.
76      72   CURIESES,JOSE MANUEL   MA-30   DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.        01:50:23   7:15   min.
77      28   MIRA,JESUS ANGEL       MA-30   SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:50:23   7:15   min.
78     124   NUÑEZ,FERNANDO         MA-40   RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.          01:50:23   7:15   min.
79      38   FERNANDEZ,MARCOS       MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:50:23   7:15   min.
80      16   CASADO,DAVID           MA-30   XTREMBIKE C.C./XTREMBIKE C.C.              01:50:23   7:15   min.
81      54   HERMO,FRANCISCO JO     MA-30   OS AFORCADOS MTB C.C./OS AFORCADOS MTB     01:50:57   7:49   min.
82      68   BRUN,SERGIO            MA-30   CANGAS C.C./CANGAS C.C.                    01:50:57   7:49   min.
83      52   VAZQUEZ,JOSE MANUEL    MA-30   BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:50:57   7:49   min.
84      15   GONZALEZ,JAVIER        MA-30   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:50:57   7:49   min.
85     142   VARELA,MIGUEL ANGEL    MA-40   DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.        01:50:57   7:49   min.
86     152   FERREIRA,Jose          MA-50   IRMAOS LEITE/SKODA                         01:50:57   7:49   min.
87     162   PRIETO,MANUEL          MA-50   RIAZOR C.C./RIAZOR C.C.                    01:50:57   7:49   min.
88     154   MARTIÑA,JULIO          MA-50   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:50:57   7:49   min.
89     156   GONZALEZ,MANUEL        MA-50   BICI O CON C./BICI O CON C.                01:50:57   7:49   min.
90     151   MAGALHAES,Jose         MA-50   IRMAOS LEITE/SKODA                         01:50:57   7:49   min.
91     153   RIOL,JOSE CARLOS       MA-50   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:50:57   7:49   min.
92     157   PEREIRA,Manuel         MA-60   FAMALICAO/FAMALICAO                        01:50:57   7:49   min.
93     150   MENDOÇA,Cesar          MA-50   INDIVIDUAL/INDIVIDUAL                      01:50:57   7:49   min.
94     161   CRESPO,FRANCISCO       MA-60   LOBEIRA C.C./LOBEIRA C.C.                  01:50:57   7:49   min.
95     155   RIOBO,JOSE LUIS        MA-50   BUEU C.C./BUEU C.C.                        01:50:57   7:49   min.

Corredores clasificados : 95

Clasificación de : MASTERS - 30
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1      20 MAGALLANES,ALEJANDRO MA-30 VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.               01:43:08               mt.
  2      81 BUSTO,JAVIER         MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.         01:43:21       13      seg.
  3      12 PAULINHO,Claudio     MA-30 SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO         01:43:21       13      seg.
  4      35 ALONSO,IAGO          MA-30 RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.           01:43:22       14      seg.
  5      10 MOREIRA,Hugo         MA-30 SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO         01:43:45       37      seg.
  6      27 RODRIGUEZ,UBALDO     MA-30 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS C.C.           01:43:45       37      seg.
  7       3 LAMEIRA,Carlos Alber MA-30 IRMAOS LEITE/SKODA                          01:43:45       37      seg.
  8      49 IRAGO,BORJA          MA-30 MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU    01:44:00       52      seg.
  9      11 CORREIA,Marcio       MA-30 SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO         01:44:00       52      seg.
 10      47 MARQUES,Hugo         MA-30 NAVAIS/NAVAIS                               01:44:08     1:00      min.
 11      51 ROEL,RAMON           MA-30 BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                 01:44:45     1:37      min.
 12       2 LAMEIRA,Luis Ricardo MA-30 IRMAOS LEITE/SKODA                          01:45:11     2:03      min.
 13      83 ALVAREZ,JUAN JOSE    MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.         01:45:15     2:07      min.
 14      26 FERNANDEZ,JOSE MANUE MA-30 RIAS BAIXAS C.C./RIAS BAIXAS C.C.           01:45:15     2:07      min.
 15       4 MOURA,Edmundo        MA-30 IRMAOS LEITE/SKODA                          01:45:15     2:07      min.
 16      61 CHAPELA,ADRIAN       MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                     01:45:24     2:16      min.
 17      56 SUAREZ,MIGUEL        MA-30 OS PESCOS C.C./OS PESCOS C.C.               01:45:24     2:16      min.
 18      14 DE PADUA,JUAN JOSE   MA-30 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                 01:45:24     2:16      min.
 19      42 MESQUITA,Armando     MA-30 TEAM BMC/SRAM                               01:45:24     2:16      min.
 20       5 FRAGOSO,Pedro        MA-30 IRMAOS LEITE/SKODA                          01:45:24     2:16      min.
 21      57 GREGORIO,RUBEN       MA-30 VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.               01:45:24     2:16      min.
 22      48 SANCHEZ,MANUEL ANGEL MA-30 MONTEFERRO BIKE CLUB/MONTEFERRO BIKE CLU    01:45:24     2:16      min.
 23      46 MARTINS,Rafael       MA-30 NAVAIS/NAVAIS                               01:45:24     2:16      min.
 24      18 GONZALEZ,ALEJANDRO   MA-30 XTREMBIKE C.C./XTREMBIKE C.C.               01:45:58     2:50      min.
 25      29 VIEIRA,Nuno          MA-30 CRC AFA CYCLES/VEGAS COSMETICS              01:46:54     3:46      min.
 26      71 TABOAS,JOSE VALENTI MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.          01:47:06     3:58      min.
 27      13 ARMADA,MANUEL        MA-30 MONFORTE C.C./MONFORTE C.C.                 01:47:16     4:08      min.
 28      24 LAREDO,JAVIER        MA-30 BICI O CON C./BICI O CON C.                 01:47:33     4:25      min.
 29      64 VIDAL,SALVADOR       MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                     01:47:33     4:25      min.
 30      45 SANTOS,Elder         MA-30 NAVAIS/NAVAIS                               01:47:42     4:34      min.
 31       6 RIBEIRO,Alfredo      MA-30 IRMAOS LEITE/SKODA                          01:47:50     4:42      min.
 32      67 SOLIÑO,FRANCISCO     MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                     01:47:52     4:44      min.
 33      25 MAQUIEIRA,RICARDO    MA-30 SPOL C.C./SPOL C.C.                         01:47:52     4:44      min.
 34      62 CHAPELA,JUAN JOSE    MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                     01:47:52     4:44      min.
 35      39 PEREIRA,Elder        MA-30 INDIVIDUAL/INDIVIDUAL                       01:47:52     4:44      min.
 36      77 MARTINEZ,XAVIER      MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.         01:48:06     4:58      min.
 37      63 SUAREZ,FAUSTINO      MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                     01:48:10     5:02      min.
 38      65 DE LA CAMPA,EMILIO   MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                     01:48:10     5:02      min.
 39      21 MOLDES,SERGIO        MA-30 VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.               01:48:10     5:02      min.
 40      44 COSTA,Carlos         MA-30 NAVAIS/NAVAIS                               01:48:13     5:05      min.
 41      80 ROCHA,JESUS WENCES   MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.         01:48:13     5:05      min.
 42      84 MENDOÇA,Pedro        MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.         01:48:13     5:05      min.
 43      19 LOPEZ,ALFONSO        MA-30 VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.               01:48:17     5:09      min.
44      37   LOPEZ,MANUEL           MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:48:30   5:22   min.
45      59   PEREYRA,ANGEL MATIAS   MA-30   BICI O CON C./BICI O CON C.                01:49:07   5:59   min.
46      58   MARDARAZ,ANDONI        MA-30   LEBOREIRA P.C./LEBOREIRA P.C.              01:49:07   5:59   min.
47      78   LOPEZ,BENJAMIN         MA-30   DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.        01:49:58   6:50   min.
48       7   MACHADO,Jorge          MA-30   IRMAOS LEITE/SKODA                         01:50:23   7:15   min.
49      72   CURIESES,JOSE MANUEL   MA-30   DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.        01:50:23   7:15   min.
50      28   MIRA,JESUS ANGEL       MA-30   SPOL C.C./SPOL C.C.                        01:50:23   7:15   min.
51      38   FERNANDEZ,MARCOS       MA-30   ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D   01:50:23   7:15   min.
52      16   CASADO,DAVID           MA-30   XTREMBIKE C.C./XTREMBIKE C.C.              01:50:23   7:15   min.
53      54   HERMO,FRANCISCO JO     MA-30   OS AFORCADOS MTB C.C./OS AFORCADOS MTB     01:50:57   7:49   min.
54      68   BRUN,SERGIO            MA-30   CANGAS C.C./CANGAS C.C.                    01:50:57   7:49   min.
55      52   VAZQUEZ,JOSE MANUEL    MA-30   BETANZOS C.C./BETANZOS C.C.                01:50:57   7:49   min.
56      15   GONZALEZ,JAVIER        MA-30   ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                01:50:57   7:49   min.

Clasificación de : SENIORS
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     204 GARCIA,SAMUEL        SENIO BICI O CON C./BICI O CON C.                 01:43:37              seg.
  2     203 GARCIA,ADRIAN        SENIO VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.               01:43:49       12     seg.
  3     201 ALVES PINTO,CARLOS   SENIO VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.               01:44:00       23     seg.
  4     209 VAZ,AVELINO          SENIO DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.         01:44:00       23     seg.
  5     200 FERNANDES,Arlindo    SENIO SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO         01:46:07     2:30     min.
  6     205 FARIA,Celestino      SENIO NAVAIS/NAVAIS                               01:46:38     3:01     min.
  7     202 MOURE,CARLOS         SENIO ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                 01:47:52     4:15     min.

Clasificación de : MASTERS - 40
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     111 LOURENÇO,Vitor       MA-40 SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO         01:43:08
  2     107 MARTINS,Carlos       MA-40 IRMAOS LEITE/SKODA                          01:43:45       37     seg.
  3     101 AGUIAR,GONZALO       MA-40 A GUIA C.C./A GUIA C.C.                     01:44:00       52     seg.
  4     103 PROL,MANUEL          MA-40 A GUIA C.C./A GUIA C.C.                     01:44:00       52     seg.
  5     105 BARCIELA,FRANCISCO   MA-40 SPOL C.C./SPOL C.C.                         01:44:06       58     seg.
  6     102 LOPEZ DE GU,JUAN LUI MA-40 A GUIA C.C./A GUIA C.C.                     01:45:02     1:54     min.
  7     106 MOREIRA,Antonio      MA-40 ASSOCIAÇAO NOVA VIDA/XYAMI/PROTOTYPE        01:45:02     1:54     min.
  8     131 DOCAMPO,ALVARO       MA-40 BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.                 01:45:15     2:07     min.
  9     127 PEREIRA,Jose         MA-40 NAVAIS/NAVAIS                               01:45:15     2:07     min.
 10     125 GARCIA,ANTONIO       MA-40 ASOC. GALEGA DE CICLISTAS/ASOC. GALEGA D    01:45:24     2:16     min.
 11     136 NIETO,JOSE           MA-40 DACUNHA BICIS C./DACUNHA BICIS C.           01:45:24     2:16     min.
 12     104 MARTINEZ,EDELMIRO    MA-40 A GUIA C.C./A GUIA C.C.                     01:46:54     3:46     min.
 13     113 RODRIGUEZ,ANTONIO    MA-40 MONFORTE C.C./MONFORTE C.C.                 01:47:18     4:10     min.
 14     137 IGLESIAS,TEOFILO     MA-40 DACUNHA BICIS C./DACUNHA BICIS C.           01:47:27     4:19     min.
 15     112 PALOMO DE,SALVADOR   MA-40 ASTORGA C.D.C./ADMON2 LOTERIAS ASTORGA      01:47:52     4:44     min.
 16     135 CAMAÑO,PABLO         MA-40 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO      01:47:52     4:44     min.
 17      40 SILVA,Ernani         MA-40 INDIVIDUAL/INDIVIDUAL                       01:47:52     4:44     min.
 18     132 PIÑEIRO,JOSE ARTURO MA-40 BARBANZA C.C./BARBANZA C.C.                  01:48:10     5:02     min.
 19     134 SANTIAGO,DELFIN      MA-40 CODIGO ATLANTICO G.C./CODIGO ATLANTICO      01:48:13     5:05     min.
 20     116 TABOADA,ALBERTO      MA-40 VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.               01:49:58     6:50     min.
 21     124 NUÑEZ,FERNANDO       MA-40 RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.           01:50:23     7:15     min.
 22     142 VARELA,MIGUEL ANGEL MA-40 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.          01:50:57     7:49     min.

Clasificación de : MASTERS - 50/60
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     152 FERREIRA,Jose        MA-50 IRMAOS LEITE/SKODA                          01:50:57              min.
  2     162 PRIETO,MANUEL        MA-50 RIAZOR C.C./RIAZOR C.C.                     01:50:57              mt.
  3     154 MARTIÑA,JULIO        MA-50 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                 01:50:57              mt.
  4     156 GONZALEZ,MANUEL      MA-50 BICI O CON C./BICI O CON C.                 01:50:57              mt.
  5     151 MAGALHAES,Jose       MA-50 IRMAOS LEITE/SKODA                          01:50:57              mt.
  6     153 RIOL,JOSE CARLOS     MA-50 ORENSANO C.C./ORENSANO C.C.                 01:50:57              mt.
  7     157 PEREIRA,Manuel       MA-60 FAMALICAO/FAMALICAO                         01:50:57              mt.
  8     150 MENDOÇA,Cesar        MA-50 INDIVIDUAL/INDIVIDUAL                       01:50:57              mt.
  9     161 CRESPO,FRANCISCO     MA-60 LOBEIRA C.C./LOBEIRA C.C.                   01:50:57              mt.
 10     155 RIOBO,JOSE LUIS      MA-50 BUEU C.C./BUEU C.C.                         01:50:57              mt.

Clasificación por equipos
----------------------------------------------------------------------------------------------------
   1 V.V. LOURENÇO                   05:10:14
   2 VIGO MASTER C.                  05:10:57 a       43
   3 DE LA FUENTE C.C.               05:12:36 a     2:22
   4 SKODA                           05:12:41 a     2:27
   5 A GUIA C.C.                     05:13:02 a     2:48
   6 NAVAIS                          05:14:47 a     4:33
   7 BICI O CON C.                   05:20:17 a    10:03
   8 CANGAS C.C.                     05:20:49 a    10:35
   9 SPOL C.C.                       05:22:21 a    12:07
  10 ORENSANO C.C.                   05:24:13 a    13:59
  11 ASOC. GALEGA DE CICLISTAS       05:24:17 a    14:03
  12 INDIVIDUAL                      05:26:41 a    16:27

Clasificación de : Montaña
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1     12 PAULINHO,Claudio      MA-30 SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO           5 Pts
  2    111 LOURENÇO,Vitor        MA-40 SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO           4 Pts
  3     20 MAGALLANES,ALEJANDRO MA-30 VIGO MASTER C./VIGO MASTER C.                  2 Pts
  4     81 BUSTO,JAVIER          MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.           1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1    124 NUÑEZ,FERNANDO        MA-40 RIA DE VIGO C.C./RIA DE VIGO C.C.             6 Pts
  2     83 ALVAREZ,JUAN JOSE     MA-30 DE LA FUENTE C.C./DE LA FUENTE C.C.           2 Pts
  3     12 PAULINHO,Claudio      MA-30 SINTRA CLUBE CICLISMO/V.V. LOURENÇO           1 Pts
  4     65 DE LA CAMPA,EMILIO    MA-30 CANGAS C.C./CANGAS C.C.                       1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *