Inicio » Crónicas » Carreras » Resultado de la Vuelta a Murcia 2013
Líder 2ª etapa Vuelta a Murcia Máster 2013. Foto: G.D. Orquín

Resultado de la Vuelta a Murcia 2013

Líder 2ª etapa Vuelta a Murcia Máster 2013. Foto: G.D. Orquín
Líder 2ª etapa Vuelta a Murcia Máster 2013. Foto: G.D. Orquín

La Vuelta a Murcia Máster 2013 ha comenzado con la disputa de una prueba individual contra el reloj. Esta CRI discurría por el casco urbano de Jumilla, con un perfil prácticamente llano y sólo 7 curvas sin dificultad a lo largo de 7.800 metros.

El vencedor, y líder provisional de la Vuelta ha sido el corredor madrileño del G.D. Orquín Héctor Guerra con un tiempo de 8’02”, seguido a tan sólo 2 segundos por Raúl Portillo que corre esta vuelta en las filas del GSport – Selec y por José David Gómez (G.D. Orquín)  a 17 segundos.

Disputada la segunda etapa, el G.D. Orquín suma una nueva victoria a manos de Alberto Sánchez, quien se impuso en el sprint. La general no ha sufrido variaciones y su compañero Héctor Guerra sigue de líder, parece que el equipo madrileño no va a dejar mucho para el resto de participantes.

La tercera etapa ha servido para demostrar el dominio total del Orquín en tierras murcianas. A pesar de los intentos de Portillo y el Gsport-Selec por desbancar a Héctor Guerra, respaldado por José David Gómez, tercero en la general final. Tampoco otros equipos como Oposur-CC Semar, Aquabest, Saxun o Seguros RuizRe pudieron hacer mucho ante el fuerte ritmo de ascensión a La Garapacha, Fuente Fría y La Sal que impusieron los compañeros del líder. Sólo José Manuel Moreno (Gsport) y Pedro J. López (Saxun) pudieron rascar algo consiguiendo el maillot de la montaña y las metas volantes respectivamente. En la meta de nuevo Alberto Sánchez hacía valer su punta de velocidad y hacia doblete.

Más información en la web de la Vuelta a Murcia Máster.

Clasificaciones

1ª Etapa CRI Jumilla 7,8 km

Líder 1ª etapa. Foto: G.D. Orquín
Líder 1ª etapa. Foto: G.D. Orquín
 Clasificación  : 1ª ETAPA C.R.I                                                    

 Lugar de celebración : JUMILLA             
 Fecha                : 12/04/13
 Clase de la prueba   : CS     / Socials                                  
 Distancia            :  6      Kms - Promed     :  44.81  Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos      Diferencia
 -------------------------------------------------------------------------------------------
   1       6 GUERRA,HECTOR        MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:02-11          
   2      32 PORTILLO,RAUL        MA-40  OSASUNALDE-SPIUK           00:08:04-99        2 seg.
   3       1 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40  ORQUIN G.D.                00:08:19-82       17 seg.
   4      17 LORCA,GABRIEL        MA-30  CC MONFORTE DEL CID        00:08:25-33       23 seg.
   5      73 ARQUERO,JUAN JOSE    MA-30  SEMAR  C.C.                00:08:32-64       30 seg.
   6      44 LUQUE,JUAN           MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:08:33-64       31 seg.
   7       4 PECES,FELIPE         MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:34-66       32 seg.
   8      19 GARCIA,MARIO         SENIO  CC MONFORTE DEL CID        00:08:35-62       33 seg.
   9      63 CAMACHO,JUAN MANUEL  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       00:08:35-74       33 seg.
  10       2 CRESPO,DANIEL        MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:35-94       33 seg.
  11     140 MAS,PEDRO            MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  00:08:36-08       34 seg.
  12      30 IVARS,FREDERIC       MA-40  GSPORT-SELEC               00:08:36-24       34 seg.
  13      21 DIAZ,JOSE MANUEL     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        00:08:37-56       35 seg.
  14      34 MORENO,JOSE MANUEL   MA-30  GSPORT-SELEC               00:08:40-76       38 seg.
  15      38 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               00:08:42-47       40 seg.
  16      74 CRUZ,ROBERTO         MA-40  SEMAR  C.C.                00:08:42-68       40 seg.
  17       5 SANCHEZ,ALBERTO      MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:49-12       47 seg.
  18       7 MUNTANER,ANTONIO     MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:50-63       48 seg.
  19     101 VAZQUEZ,ANTONIO      MA-30  LOS ALCAZARES              00:08:52-85       50 seg.
  20      41 SERRANO,FRANCISCO    MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:08:54-10       52 seg.
  21     138 MEROTTO,MIRCO        MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  00:08:55-69       53 seg.
  22     144 GIRONA,DANIEL        MA-30  MERCALUZ-AGROMAINSA        00:08:56-92       54 seg.
  23      23 MINGUEZ,MIGUEL ANGEL MA-30  CC MONFORTE DEL CID        00:08:57-43       55 seg.
  24      77 BAENA,JOSE MANUEL    MA-40  SEMAR  C.C.                00:08:59-07       57 seg.
  25       3 SANCHEZ,Manuel       MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:59-87       57 seg.
  26     111 CARAYOL,Julio        MA-30  CICLOS VALENCIA            00:09:01-09       59 seg.
  27      27 OLAYA,JOSE ALBERTO   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  00:09:01-36       59 seg.
  28      85 VERA,PEDRO JOSE      SENIO  VELO CLUB                  00:09:01-89       59 seg.
  29 *    18 PINTADO,JOSE MANUEL  MA-30  CC MONFORTE DEL CID        00:09:02-97     1:00 min.
  29 *    66 MILAN,PEDRO LUIS     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     00:09:02-97     1:00 min.
  31      91 CASTELLANOS,JOSE ANT MA-30  EL VALLE  C.D.C.           00:09:05-33     1:03 min.
  32      37 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT-SELEC               00:09:05-43     1:03 min.
  33      78 BRAVO,JOSE ANTONIO   MA-50  SEMAR  C.C.                00:09:05-96     1:03 min.
  34     116 MORTES,GERMAN        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   00:09:06-77     1:04 min.
  35      53 SERRA,INOCENCIO      MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         00:09:07-40     1:05 min.
  36     112 FEIJOO,JACOBO        MA-30  CICLOS CASTILLO  C.C.      00:09:08-21     1:06 min.
  37      50 AZORIN,VICENTE       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:08-32     1:06 min.
  38      43 LEON,ALBERTO         SENIO  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:09:09-15     1:07 min.
  39      72 ANTUNEZ,GERARDO      MA-30  SEMAR  C.C.                00:09:09-18     1:07 min.
  40      49 GALLETERO,MIGUEL     MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:09-55     1:07 min.
  41      57 BAYON,ABEL           MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         00:09:13-36     1:11 min.
  42      52 PICAZO,PASCUAL       MA-40  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:13-62     1:11 min.
  43      55 MARTINEZ,IVAN        SENIO  AQUABEST-LOCRIS SL         00:09:14-37     1:12 min.
  44      98 RUIZ,JUAN JOSE       SENIO  CICLOS CASTILLO  C.C.      00:09:14-48     1:12 min.
  45      11 SEGOVIA,CARLOS       MA-40  BOBRUC OIL                 00:09:15-19     1:13 min.
  46      90 BERRUEZO,MIGUEL ANGE MA-30  EL VALLE  C.D.C.           00:09:15-60     1:13 min.
  47      68 ALFARO,JAVIER        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     00:09:15-86     1:13 min.
  48     113 LOPEZ,JOSE MANUEL    MA-30  CREVILLENT                 00:09:16-66     1:14 min.
  49     129 URROZ,IÑAKI          MA-30  CICLOS SARABIA C.C.        00:09:16-76     1:14 min.
  50     105 ROMERA,MANUEL        MA-30  CICLOS CORREDOR            00:09:17-01     1:15 min.
  51      60 CANOVAS,LAZARO       SENIO  RUIZ RE SEGUROS C.C.       00:09:17-08     1:15 min.
  52      71 MONTERO,JOAQUIN      MA-30  SEMAR  C.C.                00:09:19-40     1:17 min.
  53      89 PARDO,JOSE           MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        00:09:19-73     1:17 min.
  54      45 JIMENEZ,JUAN         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:20-01     1:18 min.
  55      46 NUÑEZ,SERGIO         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:21-13     1:19 min.
  56      22 BOTELLA,JUAN CARLOS  MA-40  CC MONFORTE DEL CID        00:09:21-43     1:19 min.
  57      12 ALAMO,JOSE JAVIER    MA-40  BOBRUC OIL                 00:09:21-76     1:19 min.
  58      80 LOPEZ-DORIG,JESUS MI MA-50  VELO CLUB                  00:09:22-58     1:20 min.
  59     122 VIANA,Pedro          MA-50  EL DIARI  CLUB CICLISTA    00:09:22-79     1:20 min.
  60     136 TRAPERO,JOSE ANTONIO MA-30  BICICLETAS PINA  C.C.      00:09:23-45     1:21 min.
  61     135 ABRIL,PEDRO LUIS     MA-30  UN GURU EN MISTER MOON C.  00:09:24-16     1:22 min.
  62     141 QUETGLAS,BARTOMEU    MA-50  MONTUIRI CLUB CICLISTA     00:09:24-36     1:22 min.
  63     123 MATEO,BLAS           MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  00:09:24-41     1:22 min.
  64      36 PEREZ,FRANCISCO JA   MA-30  GSPORT-SELEC               00:09:24-60     1:22 min.
  65      75 ATERO,FCO. JAVIER    MA-40  SEMAR  C.C.                00:09:26-62     1:24 min.
  66      76 ESPIGARES,IGNACIO    MA-40  SEMAR  C.C.                00:09:27-04     1:25 min.
  67     145 GUERRERO,Fº VICENTE  MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        00:09:27-28     1:25 min.
  68     109 MENGUAL,Joan Josep   MA-50  MENGUAL CLUB CICLISTA      00:09:27-30     1:25 min.
  69     119 PEREZ,RAUL JULIAN    MA-30  LOS ALCAZARES              00:09:28-30     1:26 min.
  70     131 TORIBIO,JOSE         MA-40  MADRID C.D.E.              00:09:28-82     1:26 min.
  71     106 IBAÑEZ,ALBERTO       MA-30  CICLOS CORREDOR            00:09:30-24     1:28 min.
  72     132 GARCIA,CESAR         MA-30  CICLOS VICEA C.C.          00:09:31-52     1:29 min.
  73      59 MARTINEZ-AB,JUAN JOS MA-40  BICIFRAN C.C.              00:09:31-67     1:29 min.
  74      15 LANZUELA,JUAN        MA-50  BOBRUC OIL                 00:09:31-86     1:29 min.
  75     118 JARA,JOSE DIEGO      MA-30  LOS ALCAZARES              00:09:32-49     1:30 min.
  76      65 HERNANDEZ,DAVID      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     00:09:33-41     1:31 min.
  77      79 ORELLANA,JOSE LUIS   MA-30  POLSANDO - NORINVER        00:09:33-92     1:31 min.
  78      40 MATA,JAVIER          MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:09:36-82     1:34 min.
  79     146 MAYA,CRISTàBAL       MA-60  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  00:09:37-88     1:35 min.
  80      51 PARRA,ANTONIO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:38-11     1:36 min.
  81      48 MARIN,RICARDO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:38-56     1:36 min.
  82      92 DE HARO,JUAN DIEGO   MA-30  CASTELLAR CONTINENTAL FLU  00:09:38-63     1:36 min.
  83      33 CLIMENT,DIEGO        MA-30  GSPORT-SELEC               00:09:39-79     1:37 min.
  84      93 GARCIA,JUAN PEDRO    MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     00:09:41-79     1:39 min.
  85     124 CARRILLO,JOSE        MA-40  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  00:09:43-64     1:41 min.
  86      39 GUERRERO,JOSE ANGEL  MA-30  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:09:43-68     1:41 min.
  87     107 MUÑOZ,CARLOS         MA-40  CICLOS CORREDOR            00:09:43-97     1:41 min.
  88     128 MARTINEZ,JUAN CARLOS MA-40  ALMUSAFES                  00:09:45-86     1:43 min.
  89      58 NOGUERA,FRANCISCO    MA-40  BICIFRAN C.C.              00:09:47-67     1:45 min.
  90     147 SOLER,JESUS MANUEL   SENIO  PUENTE TOCINOS C.C.        00:09:47-80     1:45 min.
  91      94 AGUILERA,JUAN MANUEL MA-30  BENITEZ  C.C.              00:09:47-97     1:45 min.
  92      97 GARCIA,Fernando      MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    00:09:48-96     1:46 min.
  93      14 BERGARECHE,FRANCISCO MA-60  BOBRUC OIL                 00:09:49-27     1:47 min.
  94     125 GARCIA,ANDRES        MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  00:09:49-87     1:47 min.
  95     102 SUAREZ,Francisco     MA-50  CICLOS DOMINGO             00:09:51-82     1:49 min.
  96     142 SOLER,JOSE ANTONIO   MA-40  MONTUIRI CLUB CICLISTA     00:09:53-49     1:51 min.
  97     137 RIU,Jordi            MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       00:09:53-58     1:51 min.
  98     104 TORRES,CARLOS ENRIQ  MA-30  VICALVARO C.C.             00:09:54-36     1:52 min.
  99      83 JIMENEZ,FRANCISCO    MA-40  CICLOS SARABIA C.C.        00:09:55-38     1:53 min.
 100      81 JIMENEZ,GREGORIO     MA-40  VELO CLUB                  00:09:56-55     1:54 min.
 101     100 FERNANDEZ,SALVADOR   MA-40  LA PURISIMA C.C.           00:09:58-46     1:56 min.
 102      24 CALATAYUD,SERGIO     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        00:10:00-62     1:58 min.
 103     117 CANO,JAVIER          MA-30  LA PURISIMA C.C.           00:10:02-60     2:00 min.
 104     108 RANDO,TOMAS          MA-40  SEMAR  C.C.                00:10:03-68     2:01 min.
 105       9 GONZALVEZ,JOSE ANTON MA-30  BICIFRAN C.C.              00:10:05-20     2:03 min.
 106      61 GARCIA,BENITO        MA-40  RUIZ RE SEGUROS C.C.       00:10:07-14     2:05 min.
 107      67 SANCHEZ,JORGE        SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     00:10:08-92     2:06 min.
 108      62 GARCIA,JUAN FRANCIS  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       00:10:09-48     2:07 min.
 109       8 PALAZON,ALBERTO      SENIO  GEMBIKE RACING-AC.DEPORTI  00:10:09-97     2:07 min.
 110      35 CORREOSO,FRANCISCO   MA-30  GSPORT-SELEC               00:10:10-79     2:08 min.
 111      25 SIGÜENZA,RAUL        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  00:10:12-17     2:10 min.
 112      70 SAEZ DE,JOSE DAVID   SENIO  SEMAR  C.C.                00:10:13-73     2:11 min.
 113      20 BENITO,PEDRO         MA-40  CC MONFORTE DEL CID        00:10:13-79     2:11 min.
 114      26 LOPEZ,CARLOS         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  00:10:14-84     2:12 min.
 115     121 BERNABEU,JAVIER      MA-40  ALFAZ DEL PI               00:10:15-87     2:13 min.
 116      10 GARCIA,JOSE ANGEL    MA-30  BICIFRAN C.C.              00:10:15-97     2:13 min.
 117     143 GARCIA,JOSE JAVIER   MA-40  ORIOLANO                   00:10:16-78     2:14 min.
 118      88 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ   MA-30  VELO CLUB                  00:10:21-10     2:19 min.
 119      96 CORDOBA,Joaquin      MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    00:10:26-98     2:24 min.
 120      95 LOPEZ,Carlos         MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    00:10:29-75     2:27 min.
 121      29 SANCHEZ,JHONATAN     MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  00:10:41-19     2:39 min.
 122      69 LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     00:10:42-55     2:40 min.
 123     110 QUESADA,MANUEL       MA-50  MANUBIKE ASOCIACION C.C.   00:10:48-15     2:46 min.
 124      82 NICOLAS,PATRICIA     F-ELI  CC ROLDAN                  00:10:59-88     2:57 min.
 125      42 ESTEBAN,DANIEL       MA-30  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:11:06-38     3:04 min.
 126     133 HERNANDEZ,JEAN SEBAS MA-30  VIRGEN DEL PASICO C.C.     00:11:12-19     3:10 min.
 127     120 MARTINEZ,PEDRO JOSE  MA-50  JUMILLA P.C.               00:12:31-60     4:29 min.

 Corredores clasificados : 127

 Clasificación de : FEMINAS
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      82 NICOLAS,PATRICIA     F-ELI  CC ROLDAN                  00:10:59-88          min.

 Clasificación de : MASTER 40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      32 PORTILLO,RAUL        MA-40  OSASUNALDE-SPIUK           00:08:04-99          seg.
   2       1 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40  ORQUIN G.D.                00:08:19-82       15 seg.
   3      44 LUQUE,JUAN           MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:08:33-64       29 seg.
   4      30 IVARS,FREDERIC       MA-40  GSPORT-SELEC               00:08:36-24       32 seg.
   5      74 CRUZ,ROBERTO         MA-40  SEMAR  C.C.                00:08:42-68       38 seg.
   6      41 SERRANO,FRANCISCO    MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:08:54-10       50 seg.
   7     138 MEROTTO,MIRCO        MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  00:08:55-69       51 seg.
   8      77 BAENA,JOSE MANUEL    MA-40  SEMAR  C.C.                00:08:59-07       55 seg.
   9      52 PICAZO,PASCUAL       MA-40  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:13-62     1:09 min.
  10      11 SEGOVIA,CARLOS       MA-40  BOBRUC OIL                 00:09:15-19     1:11 min.
  11      22 BOTELLA,JUAN CARLOS  MA-40  CC MONFORTE DEL CID        00:09:21-43     1:17 min.
  12      12 ALAMO,JOSE JAVIER    MA-40  BOBRUC OIL                 00:09:21-76     1:17 min.
  13      75 ATERO,FCO. JAVIER    MA-40  SEMAR  C.C.                00:09:26-62     1:22 min.
  14      76 ESPIGARES,IGNACIO    MA-40  SEMAR  C.C.                00:09:27-04     1:23 min.
  15     131 TORIBIO,JOSE         MA-40  MADRID C.D.E.              00:09:28-82     1:24 min.
  16      59 MARTINEZ-AB,JUAN JOS MA-40  BICIFRAN C.C.              00:09:31-67     1:27 min.
  17      40 MATA,JAVIER          MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:09:36-82     1:32 min.
  18      93 GARCIA,JUAN PEDRO    MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     00:09:41-79     1:37 min.
  19     124 CARRILLO,JOSE        MA-40  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  00:09:43-64     1:39 min.
  20     107 MUÑOZ,CARLOS         MA-40  CICLOS CORREDOR            00:09:43-97     1:39 min.
  21     128 MARTINEZ,JUAN CARLOS MA-40  ALMUSAFES                  00:09:45-86     1:41 min.
  22      58 NOGUERA,FRANCISCO    MA-40  BICIFRAN C.C.              00:09:47-67     1:43 min.
  23     142 SOLER,JOSE ANTONIO   MA-40  MONTUIRI CLUB CICLISTA     00:09:53-49     1:49 min.
  24     137 RIU,Jordi            MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       00:09:53-58     1:49 min.
  25      83 JIMENEZ,FRANCISCO    MA-40  CICLOS SARABIA C.C.        00:09:55-38     1:51 min.
  26      81 JIMENEZ,GREGORIO     MA-40  VELO CLUB                  00:09:56-55     1:52 min.
  27     100 FERNANDEZ,SALVADOR   MA-40  LA PURISIMA C.C.           00:09:58-46     1:54 min.
  28     108 RANDO,TOMAS          MA-40  SEMAR  C.C.                00:10:03-68     1:59 min.
  29      61 GARCIA,BENITO        MA-40  RUIZ RE SEGUROS C.C.       00:10:07-14     2:03 min.
  30      20 BENITO,PEDRO         MA-40  CC MONFORTE DEL CID        00:10:13-79     2:09 min.
  31     121 BERNABEU,JAVIER      MA-40  ALFAZ DEL PI               00:10:15-87     2:11 min.
  32     143 GARCIA,JOSE JAVIER   MA-40  ORIOLANO                   00:10:16-78     2:12 min.
  33      29 SANCHEZ,JHONATAN     MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  00:10:41-19     2:37 min.

 Clasificación de : MASTER 50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      78 BRAVO,JOSE ANTONIO   MA-50  SEMAR  C.C.                00:09:05-96          min.
   2      80 LOPEZ-DORIG,JESUS MI MA-50  VELO CLUB                  00:09:22-58       17 seg.
   3     122 VIANA,Pedro          MA-50  EL DIARI  CLUB CICLISTA    00:09:22-79       17 seg.
   4     141 QUETGLAS,BARTOMEU    MA-50  MONTUIRI CLUB CICLISTA     00:09:24-36       19 seg.
   5     109 MENGUAL,Joan Josep   MA-50  MENGUAL CLUB CICLISTA      00:09:27-30       22 seg.
   6      15 LANZUELA,JUAN        MA-50  BOBRUC OIL                 00:09:31-86       26 seg.
   7     102 SUAREZ,Francisco     MA-50  CICLOS DOMINGO             00:09:51-82       46 seg.
   8     110 QUESADA,MANUEL       MA-50  MANUBIKE ASOCIACION C.C.   00:10:48-15     1:43 min.
   9     120 MARTINEZ,PEDRO JOSE  MA-50  JUMILLA P.C.               00:12:31-60     3:26 min.

 Clasificación de : MASTER 60
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     146 MAYA,CRISTàBAL       MA-60  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  00:09:37-88          min.
   2      14 BERGARECHE,FRANCISCO MA-60  BOBRUC OIL                 00:09:49-27       12 seg.

 Clasificación de : SENIOR
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      19 GARCIA,MARIO         SENIO  CC MONFORTE DEL CID        00:08:35-62          seg.
   2      85 VERA,PEDRO JOSE      SENIO  VELO CLUB                  00:09:01-89       26 seg.
   3      43 LEON,ALBERTO         SENIO  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:09:09-15       34 seg.
   4      55 MARTINEZ,IVAN        SENIO  AQUABEST-LOCRIS SL         00:09:14-37       39 seg.
   5      98 RUIZ,JUAN JOSE       SENIO  CICLOS CASTILLO  C.C.      00:09:14-48       39 seg.
   6      60 CANOVAS,LAZARO       SENIO  RUIZ RE SEGUROS C.C.       00:09:17-08       42 seg.
   7     147 SOLER,JESUS MANUEL   SENIO  PUENTE TOCINOS C.C.        00:09:47-80     1:12 min.
   8      67 SANCHEZ,JORGE        SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     00:10:08-92     1:33 min.
   9       8 PALAZON,ALBERTO      SENIO  GEMBIKE RACING-AC.DEPORTI  00:10:09-97     1:34 min.
  10      70 SAEZ DE,JOSE DAVID   SENIO  SEMAR  C.C.                00:10:13-73     1:38 min.

 Clasificación de : MASTER 30
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       6 GUERRA,HECTOR        MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:02-11          
   2      17 LORCA,GABRIEL        MA-30  CC MONFORTE DEL CID        00:08:25-33       23 seg.
   3      73 ARQUERO,JUAN JOSE    MA-30  SEMAR  C.C.                00:08:32-64       30 seg.
   4       4 PECES,FELIPE         MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:34-66       32 seg.
   5      63 CAMACHO,JUAN MANUEL  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       00:08:35-74       33 seg.
   6       2 CRESPO,DANIEL        MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:35-94       33 seg.
   7     140 MAS,PEDRO            MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  00:08:36-08       34 seg.
   8      21 DIAZ,JOSE MANUEL     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        00:08:37-56       35 seg.
   9      34 MORENO,JOSE MANUEL   MA-30  GSPORT-SELEC               00:08:40-76       38 seg.
  10      38 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               00:08:42-47       40 seg.
  11       5 SANCHEZ,ALBERTO      MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:49-12       47 seg.
  12       7 MUNTANER,ANTONIO     MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:50-63       48 seg.
  13     101 VAZQUEZ,ANTONIO      MA-30  LOS ALCAZARES              00:08:52-85       50 seg.
  14     144 GIRONA,DANIEL        MA-30  MERCALUZ-AGROMAINSA        00:08:56-92       54 seg.
  15      23 MINGUEZ,MIGUEL ANGEL MA-30  CC MONFORTE DEL CID        00:08:57-43       55 seg.
  16       3 SANCHEZ,Manuel       MA-30  ORQUIN G.D.                00:08:59-87       57 seg.
  17     111 CARAYOL,Julio        MA-30  CICLOS VALENCIA            00:09:01-09       59 seg.
  18      27 OLAYA,JOSE ALBERTO   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  00:09:01-36       59 seg.
  19 *    18 PINTADO,JOSE MANUEL  MA-30  CC MONFORTE DEL CID        00:09:02-97     1:00 min.
  19 *    66 MILAN,PEDRO LUIS     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     00:09:02-97     1:00 min.
  21      91 CASTELLANOS,JOSE ANT MA-30  EL VALLE  C.D.C.           00:09:05-33     1:03 min.
  22      37 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT-SELEC               00:09:05-43     1:03 min.
  23     116 MORTES,GERMAN        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   00:09:06-77     1:04 min.
  24      53 SERRA,INOCENCIO      MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         00:09:07-40     1:05 min.
  25     112 FEIJOO,JACOBO        MA-30  CICLOS CASTILLO  C.C.      00:09:08-21     1:06 min.
  26      50 AZORIN,VICENTE       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:08-32     1:06 min.
  27      72 ANTUNEZ,GERARDO      MA-30  SEMAR  C.C.                00:09:09-18     1:07 min.
  28      49 GALLETERO,MIGUEL     MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:09-55     1:07 min.
  29      57 BAYON,ABEL           MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         00:09:13-36     1:11 min.
  30      90 BERRUEZO,MIGUEL ANGE MA-30  EL VALLE  C.D.C.           00:09:15-60     1:13 min.
  31      68 ALFARO,JAVIER        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     00:09:15-86     1:13 min.
  32     113 LOPEZ,JOSE MANUEL    MA-30  CREVILLENT                 00:09:16-66     1:14 min.
  33     129 URROZ,IÑAKI          MA-30  CICLOS SARABIA C.C.        00:09:16-76     1:14 min.
  34     105 ROMERA,MANUEL        MA-30  CICLOS CORREDOR            00:09:17-01     1:15 min.
  35      71 MONTERO,JOAQUIN      MA-30  SEMAR  C.C.                00:09:19-40     1:17 min.
  36      89 PARDO,JOSE           MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        00:09:19-73     1:17 min.
  37      45 JIMENEZ,JUAN         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:20-01     1:18 min.
  38      46 NUÑEZ,SERGIO         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:21-13     1:19 min.
  39     136 TRAPERO,JOSE ANTONIO MA-30  BICICLETAS PINA  C.C.      00:09:23-45     1:21 min.
  40     135 ABRIL,PEDRO LUIS     MA-30  UN GURU EN MISTER MOON C.  00:09:24-16     1:22 min.
  41     123 MATEO,BLAS           MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  00:09:24-41     1:22 min.
  42      36 PEREZ,FRANCISCO JA   MA-30  GSPORT-SELEC               00:09:24-60     1:22 min.
  43     145 GUERRERO,Fº VICENTE  MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        00:09:27-28     1:25 min.
  44     119 PEREZ,RAUL JULIAN    MA-30  LOS ALCAZARES              00:09:28-30     1:26 min.
  45     106 IBAÑEZ,ALBERTO       MA-30  CICLOS CORREDOR            00:09:30-24     1:28 min.
  46     132 GARCIA,CESAR         MA-30  CICLOS VICEA C.C.          00:09:31-52     1:29 min.
  47     118 JARA,JOSE DIEGO      MA-30  LOS ALCAZARES              00:09:32-49     1:30 min.
  48      65 HERNANDEZ,DAVID      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     00:09:33-41     1:31 min.
  49      79 ORELLANA,JOSE LUIS   MA-30  POLSANDO - NORINVER        00:09:33-92     1:31 min.
  50      51 PARRA,ANTONIO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:38-11     1:36 min.
  51      48 MARIN,RICARDO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  00:09:38-56     1:36 min.
  52      92 DE HARO,JUAN DIEGO   MA-30  CASTELLAR CONTINENTAL FLU  00:09:38-63     1:36 min.
  53      33 CLIMENT,DIEGO        MA-30  GSPORT-SELEC               00:09:39-79     1:37 min.
  54      39 GUERRERO,JOSE ANGEL  MA-30  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:09:43-68     1:41 min.
  55      94 AGUILERA,JUAN MANUEL MA-30  BENITEZ  C.C.              00:09:47-97     1:45 min.
  56      97 GARCIA,Fernando      MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    00:09:48-96     1:46 min.
  57     125 GARCIA,ANDRES        MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  00:09:49-87     1:47 min.
  58     104 TORRES,CARLOS ENRIQ  MA-30  VICALVARO C.C.             00:09:54-36     1:52 min.
  59      24 CALATAYUD,SERGIO     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        00:10:00-62     1:58 min.
  60     117 CANO,JAVIER          MA-30  LA PURISIMA C.C.           00:10:02-60     2:00 min.
  61       9 GONZALVEZ,JOSE ANTON MA-30  BICIFRAN C.C.              00:10:05-20     2:03 min.
  62      62 GARCIA,JUAN FRANCIS  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       00:10:09-48     2:07 min.
  63      35 CORREOSO,FRANCISCO   MA-30  GSPORT-SELEC               00:10:10-79     2:08 min.
  64      25 SIGÜENZA,RAUL        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  00:10:12-17     2:10 min.
  65      26 LOPEZ,CARLOS         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  00:10:14-84     2:12 min.
  66      10 GARCIA,JOSE ANGEL    MA-30  BICIFRAN C.C.              00:10:15-97     2:13 min.
  67      88 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ   MA-30  VELO CLUB                  00:10:21-10     2:19 min.
  68      96 CORDOBA,Joaquin      MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    00:10:26-98     2:24 min.
  69      95 LOPEZ,Carlos         MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    00:10:29-75     2:27 min.
  70      69 LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     00:10:42-55     2:40 min.
  71      42 ESTEBAN,DANIEL       MA-30  PUERTO CEREZO  C.D.C.      00:11:06-38     3:04 min.
  72     133 HERNANDEZ,JEAN SEBAS MA-30  VIRGEN DEL PASICO C.C.     00:11:12-19     3:10 min.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1  ORQUIN G.D.                    00:24:55        
    2  CC MONFORTE DEL CID            00:25:37  a      42 
    3  GSPORT-SELEC                   00:25:58  a    1:03 
    4  SEMAR  C.C.                    00:26:13  a    1:18 
    5  PUERTO CEREZO  C.D.C.          00:26:36  a    1:41 
    6  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B      00:27:30  a    2:35 
    7  AQUABEST-LOCRIS SL             00:27:34  a    2:39 
    8  SAXUN - MASS DE PIEDRA         00:27:50  a    2:55 
    9  LOS ALCAZARES                  00:27:52  a    2:57 
   10  RUIZ RE SEGUROS C.C.           00:27:59  a    3:04 
   11  MADRID C.D.E.                  00:28:04  a    3:09 
   12  VELO CLUB                      00:28:19  a    3:24 
   13  CICLOS CORREDOR                00:28:30  a    3:35 
   14  BICIFRAN C.C.                  00:28:38  a    3:43 
   15  CONSTRUCCIONES ENCACON SL      00:29:27  a    4:32 
   16  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU        00:30:43  a    5:48

2ª Etapa Jumilla – Jumilla, 93 km

Líder 2ª etapa Vuelta a Murcia Máster 2013. Foto: G.D. Orquín
Líder 2ª etapa Vuelta a Murcia Máster 2013. Foto: G.D. Orquín
 Clasificación  : 2ª ETAPA                                                          

 Lugar de celebración : JUMILLA             
 Fecha                : 13/04/13
 Clase de la prueba   : CS     / Socials                                  
 Distancia            :  93     Kms - Promed     :  44.58  Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1       5 SANCHEZ,ALBERTO      MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          
   2      36 PEREZ,FRANCISCO JA   MA-30  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
   3      66 MILAN,PEDRO LUIS     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:05:10          mt.
   4       6 GUERRA,HECTOR        MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
   5      50 AZORIN,VICENTE       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
   6      69 LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:05:10          mt.
   7      68 ALFARO,JAVIER        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:05:10          mt.
   8       1 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
   9     138 MEROTTO,MIRCO        MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:05:10          mt.
  10      17 LORCA,GABRIEL        MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
  11       4 PECES,FELIPE         MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
  12     112 FEIJOO,JACOBO        MA-30  CICLOS CASTILLO  C.C.      02:05:10          mt.
  13      34 MORENO,JOSE MANUEL   MA-30  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
  14      49 GALLETERO,MIGUEL     MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
  15     135 ABRIL,PEDRO LUIS     MA-30  UN GURU EN MISTER MOON C.  02:05:10          mt.
  16      37 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
  17      63 CAMACHO,JUAN MANUEL  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:05:10          mt.
  18      58 NOGUERA,FRANCISCO    MA-40  BICIFRAN C.C.              02:05:10          mt.
  19      45 JIMENEZ,JUAN         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
  20      64 CERDAN,JONATHAN      MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:05:10          mt.
  21      24 CALATAYUD,SERGIO     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
  22      46 NUÑEZ,SERGIO         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
  23      21 DIAZ,JOSE MANUEL     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
  24     113 LOPEZ,JOSE MANUEL    MA-30  CREVILLENT                 02:05:10          mt.
  25      90 BERRUEZO,MIGUEL ANGE MA-30  EL VALLE  C.D.C.           02:05:10          mt.
  26      32 PORTILLO,RAUL        MA-40  OSASUNALDE-SPIUK           02:05:10          mt.
  27      65 HERNANDEZ,DAVID      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:05:10          mt.
  28      73 ARQUERO,JUAN JOSE    MA-30  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  29      27 OLAYA,JOSE ALBERTO   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:05:10          mt.
  30      19 GARCIA,MARIO         SENIO  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
  31      77 BAENA,JOSE MANUEL    MA-40  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  32     118 JARA,JOSE DIEGO      MA-30  LOS ALCAZARES              02:05:10          mt.
  33     123 MATEO,BLAS           MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  02:05:10          mt.
  34     142 SOLER,JOSE ANTONIO   MA-40  MONTUIRI CLUB CICLISTA     02:05:10          mt.
  35     114 SEGURA,SALVADOR      MA-40  CREVILLENT                 02:05:10          mt.
  36      60 CANOVAS,LAZARO       SENIO  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:05:10          mt.
  37      91 CASTELLANOS,JOSE ANT MA-30  EL VALLE  C.D.C.           02:05:10          mt.
  38      57 BAYON,ABEL           MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:05:10          mt.
  39     147 SOLER,JESUS MANUEL   SENIO  PUENTE TOCINOS C.C.        02:05:10          mt.
  40     105 ROMERA,MANUEL        MA-30  CICLOS CORREDOR            02:05:10          mt.
  41      55 MARTINEZ,IVAN        SENIO  AQUABEST-LOCRIS SL         02:05:10          mt.
  42      97 GARCIA,Fernando      MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    02:05:10          mt.
  43      35 CORREOSO,FRANCISCO   MA-30  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
  44     132 GARCIA,CESAR         MA-30  CICLOS VICEA C.C.          02:05:10          mt.
  45     145 GUERRERO,Fº VICENTE  MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        02:05:10          mt.
  46       2 CRESPO,DANIEL        MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
  47      30 IVARS,FREDERIC       MA-40  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
  48     140 MAS,PEDRO            MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  02:05:10          mt.
  49      61 GARCIA,BENITO        MA-40  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:05:10          mt.
  50     111 CARAYOL,Julio        MA-30  CICLOS VALENCIA            02:05:10          mt.
  51      47 PLAZA,ANGEL MIGUEL   MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
  52      38 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
  53      74 CRUZ,ROBERTO         MA-40  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  54     104 TORRES,CARLOS ENRIQ  MA-30  VICALVARO C.C.             02:05:10          mt.
  55      23 MINGUEZ,MIGUEL ANGEL MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
  56      53 SERRA,INOCENCIO      MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:05:10          mt.
  57      11 SEGOVIA,CARLOS       MA-40  BOBRUC OIL                 02:05:10          mt.
  58       7 MUNTANER,ANTONIO     MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
  59      40 MATA,JAVIER          MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:05:10          mt.
  60      44 LUQUE,JUAN           MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:05:10          mt.
  61      16 MADRIGAL,MANUEL RAUL MA-40  BOBRUC OIL                 02:05:10          mt.
  62     101 VAZQUEZ,ANTONIO      MA-30  LOS ALCAZARES              02:05:10          mt.
  63      89 PARDO,JOSE           MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        02:05:10          mt.
  64      88 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ   MA-30  VELO CLUB                  02:05:10          mt.
  65     141 QUETGLAS,BARTOMEU    MA-50  MONTUIRI CLUB CICLISTA     02:05:10          mt.
  66      80 LOPEZ-DORIG,JESUS MI MA-50  VELO CLUB                  02:05:10          mt.
  67      18 PINTADO,JOSE MANUEL  MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
  68      71 MONTERO,JOAQUIN      MA-30  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  69      72 ANTUNEZ,GERARDO      MA-30  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  70     137 RIU,Jordi            MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:05:10          mt.
  71       9 GONZALVEZ,JOSE ANTON MA-30  BICIFRAN C.C.              02:05:10          mt.
  72      43 LEON,ALBERTO         SENIO  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:05:10          mt.
  73      75 ATERO,FCO. JAVIER    MA-40  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  74     122 VIANA,Pedro          MA-50  EL DIARI  CLUB CICLISTA    02:05:10          mt.
  75       3 SANCHEZ,Manuel       MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
  76      70 SAEZ DE,JOSE DAVID   SENIO  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  77      51 PARRA,ANTONIO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
  78      41 SERRANO,FRANCISCO    MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:05:10          mt.
  79      33 CLIMENT,DIEGO        MA-30  GSPORT-SELEC               02:06:00       50 seg.
  80      78 BRAVO,JOSE ANTONIO   MA-50  SEMAR  C.C.                02:06:07       57 seg.
  81      48 MARIN,RICARDO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:06:12     1:02 min.
  82      22 BOTELLA,JUAN CARLOS  MA-40  CC MONFORTE DEL CID        02:06:37     1:27 min.
  83      92 DE HARO,JUAN DIEGO   MA-30  CASTELLAR CONTINENTAL FLU  02:06:52     1:42 min.
  84      39 GUERRERO,JOSE ANGEL  MA-30  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:07:36     2:26 min.
  85      76 ESPIGARES,IGNACIO    MA-40  SEMAR  C.C.                02:08:40     3:30 min.
  86     129 URROZ,IÑAKI          MA-30  CICLOS SARABIA C.C.        02:09:46     4:36 min.
  87      14 BERGARECHE,FRANCISCO MA-60  BOBRUC OIL                 02:09:46     4:36 min.
  88     131 TORIBIO,JOSE         MA-40  MADRID C.D.E.              02:09:46     4:36 min.
  89     107 MUÑOZ,CARLOS         MA-40  CICLOS CORREDOR            02:09:46     4:36 min.
  90     144 GIRONA,DANIEL        MA-30  MERCALUZ-AGROMAINSA        02:09:46     4:36 min.
  91      20 BENITO,PEDRO         MA-40  CC MONFORTE DEL CID        02:09:46     4:36 min.
  92       8 PALAZON,ALBERTO      SENIO  GEMBIKE RACING-AC.DEPORTI  02:09:46     4:36 min.
  93     125 GARCIA,ANDRES        MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  02:09:46     4:36 min.
  94      28 GIMENEZ,ENRIQUE      MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:09:46     4:36 min.
  95     143 GARCIA,JOSE JAVIER   MA-40  ORIOLANO                   02:09:46     4:36 min.
  96      52 PICAZO,PASCUAL       MA-40  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:09:46     4:36 min.
  97      15 LANZUELA,JUAN        MA-50  BOBRUC OIL                 02:09:46     4:36 min.
  98      12 ALAMO,JOSE JAVIER    MA-40  BOBRUC OIL                 02:09:46     4:36 min.
  99      93 GARCIA,JUAN PEDRO    MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     02:09:46     4:36 min.
 100      86 PERTUSA,JOSE ALBERTO MA-40  VELO CLUB                  02:09:46     4:36 min.
 101      59 MARTINEZ-AB,JUAN JOS MA-40  BICIFRAN C.C.              02:09:46     4:36 min.
 102      31 CARRILLO,José-Antoni MA-40  GSPORT-SELEC               02:09:46     4:36 min.
 103     116 MORTES,GERMAN        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:09:46     4:36 min.
 104     119 PEREZ,RAUL JULIAN    MA-30  LOS ALCAZARES              02:09:46     4:36 min.
 105     106 IBAÑEZ,ALBERTO       MA-30  CICLOS CORREDOR            02:09:46     4:36 min.
 106      98 RUIZ,JUAN JOSE       SENIO  CICLOS CASTILLO  C.C.      02:09:46     4:36 min.
 107      42 ESTEBAN,DANIEL       MA-30  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:09:46     4:36 min.
 108      81 JIMENEZ,GREGORIO     MA-40  VELO CLUB                  02:09:46     4:36 min.
 109     124 CARRILLO,JOSE        MA-40  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  02:10:19     5:09 min.
 110      85 VERA,PEDRO JOSE      SENIO  VELO CLUB                  02:11:00     5:50 min.
 111 *    10 GARCIA,JOSE ANGEL    MA-30  BICIFRAN C.C.              02:16:00    10:50 min.
 111 *    13 SANCHEZ,LUIS         SENIO  BOBRUC OIL                 02:16:00    10:50 min.
 111 *    25 SIGÜENZA,RAUL        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:16:00    10:50 min.
 111 *    26 LOPEZ,CARLOS         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:16:00    10:50 min.
 111 *    29 SANCHEZ,JHONATAN     MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:16:00    10:50 min.
 111 *    54 BOX,MARIO JOSE       MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:16:00    10:50 min.
 111 *    56 BELLO,JUAN           SENIO  AQUABEST-LOCRIS SL         02:16:00    10:50 min.
 111 *    62 GARCIA,JUAN FRANCIS  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:16:00    10:50 min.
 111 *    67 SANCHEZ,JORGE        SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:16:00    10:50 min.
 111 *    79 ORELLANA,JOSE LUIS   MA-30  POLSANDO - NORINVER        02:16:00    10:50 min.
 111 *    82 NICOLAS,PATRICIA     F-ELI  CC ROLDAN                  02:16:00    10:50 min.
 111 *    83 JIMENEZ,FRANCISCO    MA-40  CICLOS SARABIA C.C.        02:16:00    10:50 min.
 111 *    87 PINDADO,GERMAN       MA-40  VELO CLUB                  02:16:00    10:50 min.
 111 *    94 AGUILERA,JUAN MANUEL MA-30  BENITEZ  C.C.              02:16:00    10:50 min.
 111 *    95 LOPEZ,Carlos         MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    02:16:00    10:50 min.
 111 *    96 CORDOBA,Joaquin      MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    02:16:00    10:50 min.
 111 *    99 GUILLEN,SERGIO       MA-30  LA PURISIMA C.C.           02:16:00    10:50 min.
 111 *   100 FERNANDEZ,SALVADOR   MA-40  LA PURISIMA C.C.           02:16:00    10:50 min.
 111 *   102 SUAREZ,Francisco     MA-50  CICLOS DOMINGO             02:16:00    10:50 min.
 111 *   103 RODRIGUEZ,ALBERTO    MA-40  VICALVARO C.C.             02:16:00    10:50 min.
 111 *   108 RANDO,TOMAS          MA-40  SEMAR  C.C.                02:16:00    10:50 min.
 111 *   109 MENGUAL,Joan Josep   MA-50  MENGUAL CLUB CICLISTA      02:16:00    10:50 min.
 111 *   110 QUESADA,MANUEL       MA-50  MANUBIKE ASOCIACION C.C.   02:16:00    10:50 min.
 111 *   115 SEGURA,FCO. ANTONIO  MA-30  CREVILLENT                 02:16:00    10:50 min.
 111 *   117 CANO,JAVIER          MA-30  LA PURISIMA C.C.           02:16:00    10:50 min.
 111 *   120 MARTINEZ,PEDRO JOSE  MA-50  JUMILLA P.C.               02:16:00    10:50 min.
 111 *   121 BERNABEU,JAVIER      MA-40  ALFAZ DEL PI               02:16:00    10:50 min.
 111 *   126 RAMOS,JENARO         MA-30  FELANITX CLUB CICLISTA     02:16:00    10:50 min.
 111 *   127 ALVAREZ,JOSE LUÖS    MA-30  SEGARIA                    02:16:00    10:50 min.
 111 *   128 MARTINEZ,JUAN CARLOS MA-40  ALMUSAFES                  02:16:00    10:50 min.
 111 *   133 HERNANDEZ,JEAN SEBAS MA-30  VIRGEN DEL PASICO C.C.     02:16:00    10:50 min.
 111 *   134 BARAJAS,JUAN ANTONIO MA-30  GUERRITA PEÑA CICLISTA     02:16:00    10:50 min.
 111 *   136 TRAPERO,JOSE ANTONIO MA-30  BICICLETAS PINA  C.C.      02:16:00    10:50 min.
 111 *   139 GAZQUEZ,José         MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:16:00    10:50 min.
 111 *   146 MAYA,CRISTàBAL       MA-60  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:16:00    10:50 min.
 111 *   148 JIMENEZ,ANTONIO      MA-30  FEDERACION ANDALUZA CICLI  02:16:00    10:50 min.

 Corredores clasificados : 147

 Clasificación de : FEMINAS
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      82 NICOLAS,PATRICIA     F-ELI  CC ROLDAN                  02:16:00          min.

 Clasificación de : SENIORS
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      19 GARCIA,MARIO         SENIO  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
   2      60 CANOVAS,LAZARO       SENIO  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:05:10          mt.
   3     147 SOLER,JESUS MANUEL   SENIO  PUENTE TOCINOS C.C.        02:05:10          mt.
   4      55 MARTINEZ,IVAN        SENIO  AQUABEST-LOCRIS SL         02:05:10          mt.
   5      43 LEON,ALBERTO         SENIO  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:05:10          mt.
   6      70 SAEZ DE,JOSE DAVID   SENIO  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
   7       8 PALAZON,ALBERTO      SENIO  GEMBIKE RACING-AC.DEPORTI  02:09:46     4:36 min.
   8      98 RUIZ,JUAN JOSE       SENIO  CICLOS CASTILLO  C.C.      02:09:46     4:36 min.
   9      85 VERA,PEDRO JOSE      SENIO  VELO CLUB                  02:11:00     5:50 min.
  10 *    13 SANCHEZ,LUIS         SENIO  BOBRUC OIL                 02:16:00    10:50 min.
  10 *    56 BELLO,JUAN           SENIO  AQUABEST-LOCRIS SL         02:16:00    10:50 min.
  10 *    67 SANCHEZ,JORGE        SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:16:00    10:50 min.

 Clasificación de : MASTER 30
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       5 SANCHEZ,ALBERTO      MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          
   2      36 PEREZ,FRANCISCO JA   MA-30  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
   3      66 MILAN,PEDRO LUIS     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:05:10          mt.
   4       6 GUERRA,HECTOR        MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
   5      50 AZORIN,VICENTE       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
   6      69 LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:05:10          mt.
   7      68 ALFARO,JAVIER        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:05:10          mt.
   8      17 LORCA,GABRIEL        MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
   9       4 PECES,FELIPE         MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
  10     112 FEIJOO,JACOBO        MA-30  CICLOS CASTILLO  C.C.      02:05:10          mt.
  11      34 MORENO,JOSE MANUEL   MA-30  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
  12      49 GALLETERO,MIGUEL     MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
  13     135 ABRIL,PEDRO LUIS     MA-30  UN GURU EN MISTER MOON C.  02:05:10          mt.
  14      37 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
  15      63 CAMACHO,JUAN MANUEL  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:05:10          mt.
  16      45 JIMENEZ,JUAN         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
  17      64 CERDAN,JONATHAN      MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:05:10          mt.
  18      24 CALATAYUD,SERGIO     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
  19      46 NUÑEZ,SERGIO         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
  20      21 DIAZ,JOSE MANUEL     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
  21     113 LOPEZ,JOSE MANUEL    MA-30  CREVILLENT                 02:05:10          mt.
  22      90 BERRUEZO,MIGUEL ANGE MA-30  EL VALLE  C.D.C.           02:05:10          mt.
  23      65 HERNANDEZ,DAVID      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:05:10          mt.
  24      73 ARQUERO,JUAN JOSE    MA-30  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  25      27 OLAYA,JOSE ALBERTO   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:05:10          mt.
  26     118 JARA,JOSE DIEGO      MA-30  LOS ALCAZARES              02:05:10          mt.
  27     123 MATEO,BLAS           MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  02:05:10          mt.
  28      91 CASTELLANOS,JOSE ANT MA-30  EL VALLE  C.D.C.           02:05:10          mt.
  29      57 BAYON,ABEL           MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:05:10          mt.
  30     105 ROMERA,MANUEL        MA-30  CICLOS CORREDOR            02:05:10          mt.
  31      97 GARCIA,Fernando      MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    02:05:10          mt.
  32      35 CORREOSO,FRANCISCO   MA-30  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
  33     132 GARCIA,CESAR         MA-30  CICLOS VICEA C.C.          02:05:10          mt.
  34     145 GUERRERO,Fº VICENTE  MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        02:05:10          mt.
  35       2 CRESPO,DANIEL        MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
  36     140 MAS,PEDRO            MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  02:05:10          mt.
  37     111 CARAYOL,Julio        MA-30  CICLOS VALENCIA            02:05:10          mt.
  38      47 PLAZA,ANGEL MIGUEL   MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
  39      38 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
  40     104 TORRES,CARLOS ENRIQ  MA-30  VICALVARO C.C.             02:05:10          mt.
  41      23 MINGUEZ,MIGUEL ANGEL MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
  42      53 SERRA,INOCENCIO      MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:05:10          mt.
  43       7 MUNTANER,ANTONIO     MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
  44     101 VAZQUEZ,ANTONIO      MA-30  LOS ALCAZARES              02:05:10          mt.
  45      89 PARDO,JOSE           MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        02:05:10          mt.
  46      88 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ   MA-30  VELO CLUB                  02:05:10          mt.
  47      18 PINTADO,JOSE MANUEL  MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:05:10          mt.
  48      71 MONTERO,JOAQUIN      MA-30  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  49      72 ANTUNEZ,GERARDO      MA-30  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  50       9 GONZALVEZ,JOSE ANTON MA-30  BICIFRAN C.C.              02:05:10          mt.
  51       3 SANCHEZ,Manuel       MA-30  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
  52      51 PARRA,ANTONIO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:05:10          mt.
  53      33 CLIMENT,DIEGO        MA-30  GSPORT-SELEC               02:06:00       50 seg.
  54      48 MARIN,RICARDO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:06:12     1:02 min.
  55      92 DE HARO,JUAN DIEGO   MA-30  CASTELLAR CONTINENTAL FLU  02:06:52     1:42 min.
  56      39 GUERRERO,JOSE ANGEL  MA-30  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:07:36     2:26 min.
  57     129 URROZ,IÑAKI          MA-30  CICLOS SARABIA C.C.        02:09:46     4:36 min.
  58     144 GIRONA,DANIEL        MA-30  MERCALUZ-AGROMAINSA        02:09:46     4:36 min.
  59     125 GARCIA,ANDRES        MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  02:09:46     4:36 min.
  60      28 GIMENEZ,ENRIQUE      MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:09:46     4:36 min.
  61     116 MORTES,GERMAN        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:09:46     4:36 min.
  62     119 PEREZ,RAUL JULIAN    MA-30  LOS ALCAZARES              02:09:46     4:36 min.
  63     106 IBAÑEZ,ALBERTO       MA-30  CICLOS CORREDOR            02:09:46     4:36 min.
  64      42 ESTEBAN,DANIEL       MA-30  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:09:46     4:36 min.
  65 *    10 GARCIA,JOSE ANGEL    MA-30  BICIFRAN C.C.              02:16:00    10:50 min.
  65 *    25 SIGÜENZA,RAUL        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:16:00    10:50 min.
  65 *    26 LOPEZ,CARLOS         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:16:00    10:50 min.
  65 *    54 BOX,MARIO JOSE       MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:16:00    10:50 min.
  65 *    62 GARCIA,JUAN FRANCIS  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:16:00    10:50 min.
  65 *    79 ORELLANA,JOSE LUIS   MA-30  POLSANDO - NORINVER        02:16:00    10:50 min.
  65 *    94 AGUILERA,JUAN MANUEL MA-30  BENITEZ  C.C.              02:16:00    10:50 min.
  65 *    95 LOPEZ,Carlos         MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    02:16:00    10:50 min.
  65 *    96 CORDOBA,Joaquin      MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    02:16:00    10:50 min.
  65 *    99 GUILLEN,SERGIO       MA-30  LA PURISIMA C.C.           02:16:00    10:50 min.
  65 *   115 SEGURA,FCO. ANTONIO  MA-30  CREVILLENT                 02:16:00    10:50 min.
  65 *   117 CANO,JAVIER          MA-30  LA PURISIMA C.C.           02:16:00    10:50 min.
  65 *   126 RAMOS,JENARO         MA-30  FELANITX CLUB CICLISTA     02:16:00    10:50 min.
  65 *   127 ALVAREZ,JOSE LUÖS    MA-30  SEGARIA                    02:16:00    10:50 min.
  65 *   133 HERNANDEZ,JEAN SEBAS MA-30  VIRGEN DEL PASICO C.C.     02:16:00    10:50 min.
  65 *   134 BARAJAS,JUAN ANTONIO MA-30  GUERRITA PEÑA CICLISTA     02:16:00    10:50 min.
  65 *   136 TRAPERO,JOSE ANTONIO MA-30  BICICLETAS PINA  C.C.      02:16:00    10:50 min.
  65 *   148 JIMENEZ,ANTONIO      MA-30  FEDERACION ANDALUZA CICLI  02:16:00    10:50 min.

 Clasificación de : MASTER 40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       1 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40  ORQUIN G.D.                02:05:10          mt.
   2     138 MEROTTO,MIRCO        MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:05:10          mt.
   3      58 NOGUERA,FRANCISCO    MA-40  BICIFRAN C.C.              02:05:10          mt.
   4      32 PORTILLO,RAUL        MA-40  OSASUNALDE-SPIUK           02:05:10          mt.
   5      77 BAENA,JOSE MANUEL    MA-40  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
   6     142 SOLER,JOSE ANTONIO   MA-40  MONTUIRI CLUB CICLISTA     02:05:10          mt.
   7     114 SEGURA,SALVADOR      MA-40  CREVILLENT                 02:05:10          mt.
   8      30 IVARS,FREDERIC       MA-40  GSPORT-SELEC               02:05:10          mt.
   9      61 GARCIA,BENITO        MA-40  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:05:10          mt.
  10      74 CRUZ,ROBERTO         MA-40  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  11      11 SEGOVIA,CARLOS       MA-40  BOBRUC OIL                 02:05:10          mt.
  12      40 MATA,JAVIER          MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:05:10          mt.
  13      44 LUQUE,JUAN           MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:05:10          mt.
  14      16 MADRIGAL,MANUEL RAUL MA-40  BOBRUC OIL                 02:05:10          mt.
  15     137 RIU,Jordi            MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:05:10          mt.
  16      75 ATERO,FCO. JAVIER    MA-40  SEMAR  C.C.                02:05:10          mt.
  17      41 SERRANO,FRANCISCO    MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:05:10          mt.
  18      22 BOTELLA,JUAN CARLOS  MA-40  CC MONFORTE DEL CID        02:06:37     1:27 min.
  19      76 ESPIGARES,IGNACIO    MA-40  SEMAR  C.C.                02:08:40     3:30 min.
  20     131 TORIBIO,JOSE         MA-40  MADRID C.D.E.              02:09:46     4:36 min.
  21     107 MUÑOZ,CARLOS         MA-40  CICLOS CORREDOR            02:09:46     4:36 min.
  22      20 BENITO,PEDRO         MA-40  CC MONFORTE DEL CID        02:09:46     4:36 min.
  23     143 GARCIA,JOSE JAVIER   MA-40  ORIOLANO                   02:09:46     4:36 min.
  24      52 PICAZO,PASCUAL       MA-40  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:09:46     4:36 min.
  25      12 ALAMO,JOSE JAVIER    MA-40  BOBRUC OIL                 02:09:46     4:36 min.
  26      93 GARCIA,JUAN PEDRO    MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     02:09:46     4:36 min.
  27      86 PERTUSA,JOSE ALBERTO MA-40  VELO CLUB                  02:09:46     4:36 min.
  28      59 MARTINEZ-AB,JUAN JOS MA-40  BICIFRAN C.C.              02:09:46     4:36 min.
  29      31 CARRILLO,José-Antoni MA-40  GSPORT-SELEC               02:09:46     4:36 min.
  30      81 JIMENEZ,GREGORIO     MA-40  VELO CLUB                  02:09:46     4:36 min.
  31     124 CARRILLO,JOSE        MA-40  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  02:10:19     5:09 min.
  32 *    29 SANCHEZ,JHONATAN     MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:16:00    10:50 min.
  32 *    83 JIMENEZ,FRANCISCO    MA-40  CICLOS SARABIA C.C.        02:16:00    10:50 min.
  32 *    87 PINDADO,GERMAN       MA-40  VELO CLUB                  02:16:00    10:50 min.
  32 *   100 FERNANDEZ,SALVADOR   MA-40  LA PURISIMA C.C.           02:16:00    10:50 min.
  32 *   103 RODRIGUEZ,ALBERTO    MA-40  VICALVARO C.C.             02:16:00    10:50 min.
  32 *   108 RANDO,TOMAS          MA-40  SEMAR  C.C.                02:16:00    10:50 min.
  32 *   121 BERNABEU,JAVIER      MA-40  ALFAZ DEL PI               02:16:00    10:50 min.
  32 *   128 MARTINEZ,JUAN CARLOS MA-40  ALMUSAFES                  02:16:00    10:50 min.
  32 *   139 GAZQUEZ,José         MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:16:00    10:50 min.

 Clasificación de : MASTER 50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     141 QUETGLAS,BARTOMEU    MA-50  MONTUIRI CLUB CICLISTA     02:05:10          mt.
   2      80 LOPEZ-DORIG,JESUS MI MA-50  VELO CLUB                  02:05:10          mt.
   3     122 VIANA,Pedro          MA-50  EL DIARI  CLUB CICLISTA    02:05:10          mt.
   4      78 BRAVO,JOSE ANTONIO   MA-50  SEMAR  C.C.                02:06:07       57 seg.
   5      15 LANZUELA,JUAN        MA-50  BOBRUC OIL                 02:09:46     4:36 min.
   6 *   102 SUAREZ,Francisco     MA-50  CICLOS DOMINGO             02:16:00    10:50 min.
   6 *   109 MENGUAL,Joan Josep   MA-50  MENGUAL CLUB CICLISTA      02:16:00    10:50 min.
   6 *   110 QUESADA,MANUEL       MA-50  MANUBIKE ASOCIACION C.C.   02:16:00    10:50 min.
   6 *   120 MARTINEZ,PEDRO JOSE  MA-50  JUMILLA P.C.               02:16:00    10:50 min.

 Clasificación de : MASTER 60
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      14 BERGARECHE,FRANCISCO MA-60  BOBRUC OIL                 02:09:46          min.
   2     146 MAYA,CRISTàBAL       MA-60  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:16:00     6:14 min.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1  ORQUIN G.D.                    06:15:30        
    2  SAXUN - MASS DE PIEDRA         06:15:30  a     mt. 
    3  GSPORT-SELEC                   06:15:30  a     mt. 
    4  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B      06:15:30  a     mt. 
    5  CC MONFORTE DEL CID            06:15:30  a     mt. 
    6  RUIZ RE SEGUROS C.C.           06:15:30  a     mt. 
    7  SEMAR  C.C.                    06:15:30  a     mt. 
    8  BICIFRAN C.C.                  06:15:30  a     mt. 
    9  AQUABEST-LOCRIS SL             06:15:30  a     mt. 
   10  PUERTO CEREZO  C.D.C.          06:15:30  a     mt. 
   11  LOS ALCAZARES                  06:20:06  a    4:36 
   12  MADRID C.D.E.                  06:20:06  a    4:36 
   13  VELO CLUB                      06:20:06  a    4:36 
   14  CICLOS CORREDOR                06:24:42  a    9:12 
   15  CREVILLENT                     06:26:20  a   10:50 
   16  CONSTRUCCIONES ENCACON SL      06:30:56  a   15:26 
   17  GALVESPORT  CLUB CICLISTA      06:37:10  a   21:40 
   18  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU        06:37:10  a   21:40 
   19  LA PURISIMA C.C.               06:48:00  a   32:30 

 Clasificación de : Montaña
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     34  MORENO,JOSE MANUEL   MA-30  GSPORT-SELEC                  3 Pts
   2     41  SERRANO,FRANCISCO    MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.         2 Pts
   3      1  GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40  ORQUIN G.D.                   1 Pts

 Clasificación de : Metas Volantes
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     69  LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA        4 Pts
   2     89  PARDO,JOSE           MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.           3 Pts
   3     66  MILAN,PEDRO LUIS     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA        2 Pts
   4     64  CERDAN,JONATHAN      MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.          2 Pts
   5     74  CRUZ,ROBERTO         MA-40  SEMAR  C.C.                   1 Pts

3ª Etapa Jumilla – Jumilla, 111 km

Foto: Grupo Deportivo Orquín
Foto: Grupo Deportivo Orquín
 Clasificación  : 3ª ETAPA                                                          

 Lugar de celebración : JUMILLA             
 Fecha                : 14/04/13
 Clase de la prueba   : CS     / Socials                                  
 Distancia            :  119    Kms - Promed     :  39.88  Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1       5 SANCHEZ,ALBERTO      MA-30  ORQUIN G.D.                02:59:01          
   2      63 CAMACHO,JUAN MANUEL  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:59:01          mt.
   3      17 LORCA,GABRIEL        MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:59:01          mt.
   4       6 GUERRA,HECTOR        MA-30  ORQUIN G.D.                02:59:01          mt.
   5     112 FEIJOO,JACOBO        MA-30  CICLOS CASTILLO  C.C.      02:59:01          mt.
   6      53 SERRA,INOCENCIO      MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:59:01          mt.
   7       1 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40  ORQUIN G.D.                02:59:01          mt.
   8      44 LUQUE,JUAN           MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:59:01          mt.
   9      32 PORTILLO,RAUL        MA-40  OSASUNALDE-SPIUK           02:59:01          mt.
  10      73 ARQUERO,JUAN JOSE    MA-30  SEMAR  C.C.                02:59:01          mt.
  11      19 GARCIA,MARIO         SENIO  CC MONFORTE DEL CID        02:59:01          mt.
  12      38 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               02:59:08        7 seg.
  13      66 MILAN,PEDRO LUIS     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:59:51       50 seg.
  14      74 CRUZ,ROBERTO         MA-40  SEMAR  C.C.                02:59:54       53 seg.
  15     116 MORTES,GERMAN        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:59:54       53 seg.
  16      23 MINGUEZ,MIGUEL ANGEL MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:59:54       53 seg.
  17      49 GALLETERO,MIGUEL     MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:59:54       53 seg.
  18      37 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT-SELEC               02:59:54       53 seg.
  19      50 AZORIN,VICENTE       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:59:54       53 seg.
  20     132 GARCIA,CESAR         MA-30  CICLOS VICEA C.C.          02:59:54       53 seg.
  21      43 LEON,ALBERTO         SENIO  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:59:54       53 seg.
  22     144 GIRONA,DANIEL        MA-30  MERCALUZ-AGROMAINSA        02:59:54       53 seg.
  23      91 CASTELLANOS,JOSE ANT MA-30  EL VALLE  C.D.C.           02:59:54       53 seg.
  24      62 GARCIA,JUAN FRANCIS  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:59:54       53 seg.
  25      77 BAENA,JOSE MANUEL    MA-40  SEMAR  C.C.                02:59:54       53 seg.
  26      55 MARTINEZ,IVAN        SENIO  AQUABEST-LOCRIS SL         02:59:54       53 seg.
  27      21 DIAZ,JOSE MANUEL     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:59:54       53 seg.
  28     123 MATEO,BLAS           MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  02:59:54       53 seg.
  29      57 BAYON,ABEL           MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:59:54       53 seg.
  30       4 PECES,FELIPE         MA-30  ORQUIN G.D.                02:59:54       53 seg.
  31      30 IVARS,FREDERIC       MA-40  GSPORT-SELEC               02:59:54       53 seg.
  32      46 NUÑEZ,SERGIO         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:59:54       53 seg.
  33       2 CRESPO,DANIEL        MA-30  ORQUIN G.D.                02:59:54       53 seg.
  34      98 RUIZ,JUAN JOSE       SENIO  CICLOS CASTILLO  C.C.      02:59:54       53 seg.
  35      80 LOPEZ-DORIG,JESUS MI MA-50  VELO CLUB                  02:59:54       53 seg.
  36      78 BRAVO,JOSE ANTONIO   MA-50  SEMAR  C.C.                02:59:54       53 seg.
  37     101 VAZQUEZ,ANTONIO      MA-30  LOS ALCAZARES              02:59:54       53 seg.
  38       7 MUNTANER,ANTONIO     MA-30  ORQUIN G.D.                02:59:54       53 seg.
  39      18 PINTADO,JOSE MANUEL  MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:59:54       53 seg.
  40      34 MORENO,JOSE MANUEL   MA-30  GSPORT-SELEC               02:59:54       53 seg.
  41      47 PLAZA,ANGEL MIGUEL   MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:59:54       53 seg.
  42       3 SANCHEZ,Manuel       MA-30  ORQUIN G.D.                03:02:46     3:45 min.
  43      69 LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     03:02:46     3:45 min.
  44     113 LOPEZ,JOSE MANUEL    MA-30  CREVILLENT                 03:04:42     5:41 min.
  45     114 SEGURA,SALVADOR      MA-40  CREVILLENT                 03:04:42     5:41 min.
  46      92 DE HARO,JUAN DIEGO   MA-30  CASTELLAR CONTINENTAL FLU  03:04:44     5:43 min.
  47     140 MAS,PEDRO            MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  03:04:45     5:44 min.
  48      11 SEGOVIA,CARLOS       MA-40  BOBRUC OIL                 03:04:45     5:44 min.
  49      36 PEREZ,FRANCISCO JA   MA-30  GSPORT-SELEC               03:04:45     5:44 min.
  50      41 SERRANO,FRANCISCO    MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      03:04:45     5:44 min.
  51      15 LANZUELA,JUAN        MA-50  BOBRUC OIL                 03:04:45     5:44 min.
  52      72 ANTUNEZ,GERARDO      MA-30  SEMAR  C.C.                03:04:45     5:44 min.
  53     118 JARA,JOSE DIEGO      MA-30  LOS ALCAZARES              03:04:45     5:44 min.
  54     122 VIANA,Pedro          MA-50  EL DIARI  CLUB CICLISTA    03:04:45     5:44 min.
  55     104 TORRES,CARLOS ENRIQ  MA-30  VICALVARO C.C.             03:04:45     5:44 min.
  56      60 CANOVAS,LAZARO       SENIO  RUIZ RE SEGUROS C.C.       03:04:45     5:44 min.
  57      68 ALFARO,JAVIER        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     03:04:45     5:44 min.
  58      27 OLAYA,JOSE ALBERTO   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  03:06:23     7:22 min.
  59      22 BOTELLA,JUAN CARLOS  MA-40  CC MONFORTE DEL CID        03:08:21     9:20 min.
  60      33 CLIMENT,DIEGO        MA-30  GSPORT-SELEC               03:08:21     9:20 min.
  61     105 ROMERA,MANUEL        MA-30  CICLOS CORREDOR            03:11:12    12:11 min.
  62     135 ABRIL,PEDRO LUIS     MA-30  UN GURU EN MISTER MOON C.  03:11:13    12:12 min.
  63      65 HERNANDEZ,DAVID      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     03:11:13    12:12 min.
  64      58 NOGUERA,FRANCISCO    MA-40  BICIFRAN C.C.              03:11:13    12:12 min.
  65     146 MAYA,CRISTàBAL       MA-60  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  03:11:13    12:12 min.
  66      51 PARRA,ANTONIO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  03:11:13    12:12 min.
  67      24 CALATAYUD,SERGIO     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        03:11:13    12:12 min.
  68      89 PARDO,JOSE           MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        03:11:13    12:12 min.
  69     138 MEROTTO,MIRCO        MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  03:11:13    12:12 min.
  70      14 BERGARECHE,FRANCISCO MA-60  BOBRUC OIL                 03:12:37    13:36 min.
  71     102 SUAREZ,Francisco     MA-50  CICLOS DOMINGO             03:12:37    13:36 min.
  72      71 MONTERO,JOAQUIN      MA-30  SEMAR  C.C.                03:13:33    14:32 min.
  73      70 SAEZ DE,JOSE DAVID   SENIO  SEMAR  C.C.                03:13:33    14:32 min.
  74      79 ORELLANA,JOSE LUIS   MA-30  POLSANDO - NORINVER        03:13:33    14:32 min.
  75      59 MARTINEZ-AB,JUAN JOS MA-40  BICIFRAN C.C.              03:13:33    14:32 min.
  76     142 SOLER,JOSE ANTONIO   MA-40  MONTUIRI CLUB CICLISTA     03:13:33    14:32 min.
  77      35 CORREOSO,FRANCISCO   MA-30  GSPORT-SELEC               03:13:33    14:32 min.
  78      97 GARCIA,Fernando      MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    03:13:33    14:32 min.
  79      40 MATA,JAVIER          MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      03:13:33    14:32 min.
  80     141 QUETGLAS,BARTOMEU    MA-50  MONTUIRI CLUB CICLISTA     03:13:33    14:32 min.
  81     137 RIU,Jordi            MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       03:13:33    14:32 min.
  82      16 MADRIGAL,MANUEL RAUL MA-40  BOBRUC OIL                 03:13:33    14:32 min.
  83     106 IBAÑEZ,ALBERTO       MA-30  CICLOS CORREDOR            03:13:33    14:32 min.
  84     147 SOLER,JESUS MANUEL   SENIO  PUENTE TOCINOS C.C.        03:13:33    14:32 min.
  85      90 BERRUEZO,MIGUEL ANGE MA-30  EL VALLE  C.D.C.           03:13:33    14:32 min.
  86      61 GARCIA,BENITO        MA-40  RUIZ RE SEGUROS C.C.       03:13:33    14:32 min.
  87     129 URROZ,IÑAKI          MA-30  CICLOS SARABIA C.C.        03:13:33    14:32 min.
  88      94 AGUILERA,JUAN MANUEL MA-30  BENITEZ  C.C.              03:13:33    14:32 min.
  89      88 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ   MA-30  VELO CLUB                  03:13:33    14:32 min.
  90      48 MARIN,RICARDO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  03:13:33    14:32 min.
  91      31 CARRILLO,José-Antoni MA-40  GSPORT-SELEC               03:13:33    14:32 min.
  92      64 CERDAN,JONATHAN      MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       03:13:33    14:32 min.
  93      67 SANCHEZ,JORGE        SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     03:13:33    14:32 min.
  94     145 GUERRERO,Fº VICENTE  MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        03:13:33    14:32 min.
  95      81 JIMENEZ,GREGORIO     MA-40  VELO CLUB                  03:13:33    14:32 min.
  96      26 LOPEZ,CARLOS         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  03:13:33    14:32 min.
  97       9 GONZALVEZ,JOSE ANTON MA-30  BICIFRAN C.C.              03:13:33    14:32 min.
  98     107 MUÑOZ,CARLOS         MA-40  CICLOS CORREDOR            03:13:33    14:32 min.
  99     109 MENGUAL,Joan Josep   MA-50  MENGUAL CLUB CICLISTA      03:13:33    14:32 min.
 100      28 GIMENEZ,ENRIQUE      MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  03:13:33    14:32 min.
 101     143 GARCIA,JOSE JAVIER   MA-40  ORIOLANO                   03:13:33    14:32 min.
 102      93 GARCIA,JUAN PEDRO    MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     03:13:33    14:32 min.
 103      75 ATERO,FCO. JAVIER    MA-40  SEMAR  C.C.                03:13:33    14:32 min.
 104      76 ESPIGARES,IGNACIO    MA-40  SEMAR  C.C.                03:13:33    14:32 min.

 Corredores clasificados : 104

 Clasificación de : SENIOR
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      19 GARCIA,MARIO         SENIO  CC MONFORTE DEL CID        02:59:01          mt.
   2      43 LEON,ALBERTO         SENIO  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:59:54       53 seg.
   3      55 MARTINEZ,IVAN        SENIO  AQUABEST-LOCRIS SL         02:59:54       53 seg.
   4      98 RUIZ,JUAN JOSE       SENIO  CICLOS CASTILLO  C.C.      02:59:54       53 seg.
   5      60 CANOVAS,LAZARO       SENIO  RUIZ RE SEGUROS C.C.       03:04:45     5:44 min.
   6      70 SAEZ DE,JOSE DAVID   SENIO  SEMAR  C.C.                03:13:33    14:32 min.
   7     147 SOLER,JESUS MANUEL   SENIO  PUENTE TOCINOS C.C.        03:13:33    14:32 min.
   8      67 SANCHEZ,JORGE        SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     03:13:33    14:32 min.

 Clasificación de : MASTER 30
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       5 SANCHEZ,ALBERTO      MA-30  ORQUIN G.D.                02:59:01          
   2      63 CAMACHO,JUAN MANUEL  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:59:01          mt.
   3      17 LORCA,GABRIEL        MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:59:01          mt.
   4       6 GUERRA,HECTOR        MA-30  ORQUIN G.D.                02:59:01          mt.
   5     112 FEIJOO,JACOBO        MA-30  CICLOS CASTILLO  C.C.      02:59:01          mt.
   6      53 SERRA,INOCENCIO      MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:59:01          mt.
   7      73 ARQUERO,JUAN JOSE    MA-30  SEMAR  C.C.                02:59:01          mt.
   8      38 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               02:59:08        7 seg.
   9      66 MILAN,PEDRO LUIS     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:59:51       50 seg.
  10     116 MORTES,GERMAN        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:59:54       53 seg.
  11      23 MINGUEZ,MIGUEL ANGEL MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:59:54       53 seg.
  12      49 GALLETERO,MIGUEL     MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:59:54       53 seg.
  13      37 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT-SELEC               02:59:54       53 seg.
  14      50 AZORIN,VICENTE       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:59:54       53 seg.
  15     132 GARCIA,CESAR         MA-30  CICLOS VICEA C.C.          02:59:54       53 seg.
  16     144 GIRONA,DANIEL        MA-30  MERCALUZ-AGROMAINSA        02:59:54       53 seg.
  17      91 CASTELLANOS,JOSE ANT MA-30  EL VALLE  C.D.C.           02:59:54       53 seg.
  18      62 GARCIA,JUAN FRANCIS  MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       02:59:54       53 seg.
  19      21 DIAZ,JOSE MANUEL     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:59:54       53 seg.
  20     123 MATEO,BLAS           MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  02:59:54       53 seg.
  21      57 BAYON,ABEL           MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         02:59:54       53 seg.
  22       4 PECES,FELIPE         MA-30  ORQUIN G.D.                02:59:54       53 seg.
  23      46 NUÑEZ,SERGIO         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:59:54       53 seg.
  24       2 CRESPO,DANIEL        MA-30  ORQUIN G.D.                02:59:54       53 seg.
  25     101 VAZQUEZ,ANTONIO      MA-30  LOS ALCAZARES              02:59:54       53 seg.
  26       7 MUNTANER,ANTONIO     MA-30  ORQUIN G.D.                02:59:54       53 seg.
  27      18 PINTADO,JOSE MANUEL  MA-30  CC MONFORTE DEL CID        02:59:54       53 seg.
  28      34 MORENO,JOSE MANUEL   MA-30  GSPORT-SELEC               02:59:54       53 seg.
  29      47 PLAZA,ANGEL MIGUEL   MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:59:54       53 seg.
  30       3 SANCHEZ,Manuel       MA-30  ORQUIN G.D.                03:02:46     3:45 min.
  31      69 LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     03:02:46     3:45 min.
  32     113 LOPEZ,JOSE MANUEL    MA-30  CREVILLENT                 03:04:42     5:41 min.
  33      92 DE HARO,JUAN DIEGO   MA-30  CASTELLAR CONTINENTAL FLU  03:04:44     5:43 min.
  34     140 MAS,PEDRO            MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  03:04:45     5:44 min.
  35      36 PEREZ,FRANCISCO JA   MA-30  GSPORT-SELEC               03:04:45     5:44 min.
  36      72 ANTUNEZ,GERARDO      MA-30  SEMAR  C.C.                03:04:45     5:44 min.
  37     118 JARA,JOSE DIEGO      MA-30  LOS ALCAZARES              03:04:45     5:44 min.
  38     104 TORRES,CARLOS ENRIQ  MA-30  VICALVARO C.C.             03:04:45     5:44 min.
  39      68 ALFARO,JAVIER        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     03:04:45     5:44 min.
  40      27 OLAYA,JOSE ALBERTO   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  03:06:23     7:22 min.
  41      33 CLIMENT,DIEGO        MA-30  GSPORT-SELEC               03:08:21     9:20 min.
  42     105 ROMERA,MANUEL        MA-30  CICLOS CORREDOR            03:11:12    12:11 min.
  43     135 ABRIL,PEDRO LUIS     MA-30  UN GURU EN MISTER MOON C.  03:11:13    12:12 min.
  44      65 HERNANDEZ,DAVID      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     03:11:13    12:12 min.
  45      51 PARRA,ANTONIO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  03:11:13    12:12 min.
  46      24 CALATAYUD,SERGIO     MA-30  CC MONFORTE DEL CID        03:11:13    12:12 min.
  47      89 PARDO,JOSE           MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        03:11:13    12:12 min.
  48      71 MONTERO,JOAQUIN      MA-30  SEMAR  C.C.                03:13:33    14:32 min.
  49      79 ORELLANA,JOSE LUIS   MA-30  POLSANDO - NORINVER        03:13:33    14:32 min.
  50      35 CORREOSO,FRANCISCO   MA-30  GSPORT-SELEC               03:13:33    14:32 min.
  51      97 GARCIA,Fernando      MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    03:13:33    14:32 min.
  52     106 IBAÑEZ,ALBERTO       MA-30  CICLOS CORREDOR            03:13:33    14:32 min.
  53      90 BERRUEZO,MIGUEL ANGE MA-30  EL VALLE  C.D.C.           03:13:33    14:32 min.
  54     129 URROZ,IÑAKI          MA-30  CICLOS SARABIA C.C.        03:13:33    14:32 min.
  55      94 AGUILERA,JUAN MANUEL MA-30  BENITEZ  C.C.              03:13:33    14:32 min.
  56      88 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ   MA-30  VELO CLUB                  03:13:33    14:32 min.
  57      48 MARIN,RICARDO        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  03:13:33    14:32 min.
  58      64 CERDAN,JONATHAN      MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       03:13:33    14:32 min.
  59     145 GUERRERO,Fº VICENTE  MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        03:13:33    14:32 min.
  60      26 LOPEZ,CARLOS         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  03:13:33    14:32 min.
  61       9 GONZALVEZ,JOSE ANTON MA-30  BICIFRAN C.C.              03:13:33    14:32 min.
  62      28 GIMENEZ,ENRIQUE      MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  03:13:33    14:32 min.

 Clasificación de : MASTER 40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       1 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40  ORQUIN G.D.                02:59:01          mt.
   2      44 LUQUE,JUAN           MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      02:59:01          mt.
   3      32 PORTILLO,RAUL        MA-40  OSASUNALDE-SPIUK           02:59:01          mt.
   4      74 CRUZ,ROBERTO         MA-40  SEMAR  C.C.                02:59:54       53 seg.
   5      77 BAENA,JOSE MANUEL    MA-40  SEMAR  C.C.                02:59:54       53 seg.
   6      30 IVARS,FREDERIC       MA-40  GSPORT-SELEC               02:59:54       53 seg.
   7     114 SEGURA,SALVADOR      MA-40  CREVILLENT                 03:04:42     5:41 min.
   8      11 SEGOVIA,CARLOS       MA-40  BOBRUC OIL                 03:04:45     5:44 min.
   9      41 SERRANO,FRANCISCO    MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      03:04:45     5:44 min.
  10      22 BOTELLA,JUAN CARLOS  MA-40  CC MONFORTE DEL CID        03:08:21     9:20 min.
  11      58 NOGUERA,FRANCISCO    MA-40  BICIFRAN C.C.              03:11:13    12:12 min.
  12     138 MEROTTO,MIRCO        MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  03:11:13    12:12 min.
  13      59 MARTINEZ-AB,JUAN JOS MA-40  BICIFRAN C.C.              03:13:33    14:32 min.
  14     142 SOLER,JOSE ANTONIO   MA-40  MONTUIRI CLUB CICLISTA     03:13:33    14:32 min.
  15      40 MATA,JAVIER          MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      03:13:33    14:32 min.
  16     137 RIU,Jordi            MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       03:13:33    14:32 min.
  17      16 MADRIGAL,MANUEL RAUL MA-40  BOBRUC OIL                 03:13:33    14:32 min.
  18      61 GARCIA,BENITO        MA-40  RUIZ RE SEGUROS C.C.       03:13:33    14:32 min.
  19      31 CARRILLO,José-Antoni MA-40  GSPORT-SELEC               03:13:33    14:32 min.
  20      81 JIMENEZ,GREGORIO     MA-40  VELO CLUB                  03:13:33    14:32 min.
  21     107 MUÑOZ,CARLOS         MA-40  CICLOS CORREDOR            03:13:33    14:32 min.
  22     143 GARCIA,JOSE JAVIER   MA-40  ORIOLANO                   03:13:33    14:32 min.
  23      93 GARCIA,JUAN PEDRO    MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     03:13:33    14:32 min.
  24      75 ATERO,FCO. JAVIER    MA-40  SEMAR  C.C.                03:13:33    14:32 min.
  25      76 ESPIGARES,IGNACIO    MA-40  SEMAR  C.C.                03:13:33    14:32 min.

 Clasificación de : MASTER 50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     146 MAYA,CRISTàBAL       MA-60  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  03:11:13          min.
   2      14 BERGARECHE,FRANCISCO MA-60  BOBRUC OIL                 03:12:37     1:24 min.

 Clasificación de : MASTER 60
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     146 MAYA,CRISTàBAL       MA-60  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  03:11:13          min.
   2      14 BERGARECHE,FRANCISCO MA-60  BOBRUC OIL                 03:12:37     1:24 min.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1  ORQUIN G.D.                    08:57:03        
    2  CC MONFORTE DEL CID            08:57:56  a      53 
    3  SEMAR  C.C.                    08:58:49  a    1:46 
    4  AQUABEST-LOCRIS SL             08:58:49  a    1:46 
    5  GSPORT-SELEC                   08:58:56  a    1:53 
    6  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B      08:59:42  a    2:39 
    7  PUERTO CEREZO  C.D.C.          09:03:40  a    6:37 
    8  RUIZ RE SEGUROS C.C.           09:03:40  a    6:37 
    9  SAXUN - MASS DE PIEDRA         09:07:22  a   10:19 
   10  BOBRUC OIL                     09:22:07  a   25:04 
   11  BICIFRAN C.C.                  09:24:40  a   27:37 
   12  VELO CLUB                      09:27:00  a   29:57 
   13  CONSTRUCCIONES ENCACON SL      09:33:29  a   36:26 
  






 Clasificación de : Montaña
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     34  MORENO,JOSE MANUEL   MA-30  GSPORT-SELEC                  7 Pts
   2     57  BAYON,ABEL           MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL            6 Pts
   3      1  GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40  ORQUIN G.D.                   4 Pts
   4     41  SERRANO,FRANCISCO    MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.         4 Pts
   5      6  GUERRA,HECTOR        MA-30  ORQUIN G.D.                   3 Pts
   6     19  GARCIA,MARIO         SENIO  CC MONFORTE DEL CID           3 Pts
   7     21  DIAZ,JOSE MANUEL     MA-30  CC MONFORTE DEL CID           3 Pts
   8     17  LORCA,GABRIEL        MA-30  CC MONFORTE DEL CID           2 Pts
   9     53  SERRA,INOCENCIO      MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL            2 Pts
  10     32  PORTILLO,RAUL        MA-40  OSASUNALDE-SPIUK              1 Pts
  11      7  MUNTANER,ANTONIO     MA-30  ORQUIN G.D.                   1 Pts

 Clasificación de : Metas Volantes
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     69  LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA        3 Pts
   2     41  SERRANO,FRANCISCO    MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.         3 Pts
   3     66  MILAN,PEDRO LUIS     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA        2 Pts
   4     57  BAYON,ABEL           MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL            2 Pts
   5     64  CERDAN,JONATHAN      MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.          1 Pts
   6     75  ATERO,FCO. JAVIER    MA-40  SEMAR  C.C.                   1 Pts

General final

 4ª VUETA MURCIA MASTER                                                     

 Después de  : 3  Etapa : 3ª ETAPA                                                          
 Fecha       : 14/04/13

 Distancia acumulada : 218  Kms - Promed : 41,89 Kms/hora.

 Clasificación de : LA GENERAL
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-    6  GUERRA,HECTOR          MA-30  ORQUIN G.D.                05:12:13-011      
    2.-   32  PORTILLO,RAUL          MA-40  OSASUNALDE-SPIUK           05:12:15-099 a       2
    3.-    1  GOMEZ,JOSE DAVID       MA-40  ORQUIN G.D.                05:12:30-082 a      17
    4.-   17  LORCA,GABRIEL          MA-30  CC MONFORTE DEL CID        05:12:36-033 a      23
    5.-   73  ARQUERO,JUAN JOSE      MA-30  SEMAR  C.C.                05:12:43-064 a      30
    6.-   44  LUQUE,JUAN             MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      05:12:44-064 a      31
    7.-   19  GARCIA,MARIO           SENIO  CC MONFORTE DEL CID        05:12:46-062 a      33
    8.-   63  CAMACHO,JUAN MANUEL    MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       05:12:46-074 a      33
    9.-    5  SANCHEZ,ALBERTO        MA-30  ORQUIN G.D.                05:13:00-012 a      47
   10.-   38  TORRELLA,Francisco     MA-30  GSPORT-SELEC               05:13:00-047 a      47
   11.-   53  SERRA,INOCENCIO        MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         05:13:18-040 a    1:05
   12.-  112  FEIJOO,JACOBO          MA-30  CICLOS CASTILLO  C.C.      05:13:19-021 a    1:06
   13.-    4  PECES,FELIPE           MA-30  ORQUIN G.D.                05:13:38-066 a    1:25
   14.-    2  CRESPO,DANIEL          MA-30  ORQUIN G.D.                05:13:39-094 a    1:26
   15.-   30  IVARS,FREDERIC         MA-40  GSPORT-SELEC               05:13:40-024 a    1:27
   16.-   21  DIAZ,JOSE MANUEL       MA-30  CC MONFORTE DEL CID        05:13:41-056 a    1:28
   17.-   34  MORENO,JOSE MANUEL     MA-30  GSPORT-SELEC               05:13:44-076 a    1:31
   18.-   74  CRUZ,ROBERTO           MA-40  SEMAR  C.C.                05:13:46-068 a    1:33
   19.-    7  MUNTANER,ANTONIO       MA-30  ORQUIN G.D.                05:13:54-063 a    1:41
   20.-  101  VAZQUEZ,ANTONIO        MA-30  LOS ALCAZARES              05:13:56-085 a    1:43
   21.-   23  MINGUEZ,MIGUEL ANGEL   MA-30  CC MONFORTE DEL CID        05:14:01-043 a    1:48
   22.-   77  BAENA,JOSE MANUEL      MA-40  SEMAR  C.C.                05:14:03-007 a    1:50
   23.-   66  MILAN,PEDRO LUIS       MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     05:14:03-097 a    1:50
   24.-   18  PINTADO,JOSE MANUEL    MA-30  CC MONFORTE DEL CID        05:14:06-097 a    1:53
   25.-   91  CASTELLANOS,JOSE ANTON MA-30  EL VALLE  C.D.C.           05:14:09-033 a    1:56
   26.-   37  RAMIREZ,David          MA-30  GSPORT-SELEC               05:14:09-043 a    1:56
   27.-   50  AZORIN,VICENTE         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  05:14:12-032 a    1:59
   28.-   43  LEON,ALBERTO           SENIO  PUERTO CEREZO  C.D.C.      05:14:13-015 a    2:00
   29.-   49  GALLETERO,MIGUEL       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  05:14:13-055 a    2:00
   30.-   57  BAYON,ABEL             MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         05:14:17-036 a    2:04
   31.-   55  MARTINEZ,IVAN          SENIO  AQUABEST-LOCRIS SL         05:14:18-037 a    2:05
   32.-   46  NUÑEZ,SERGIO           MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  05:14:25-013 a    2:12
   33.-   80  LOPEZ-DORIG,JESUS MIGU MA-50  VELO CLUB                  05:14:26-058 a    2:13
   34.-  123  MATEO,BLAS             MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  05:14:28-041 a    2:15
   35.-  132  GARCIA,CESAR           MA-30  CICLOS VICEA C.C.          05:14:35-052 a    2:22
   36.-   78  BRAVO,JOSE ANTONIO     MA-50  SEMAR  C.C.                05:15:06-096 a    2:53
   37.-    3  SANCHEZ,Manuel         MA-30  ORQUIN G.D.                05:16:55-087 a    4:42
   38.-  140  MAS,PEDRO              MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  05:18:31-008 a    6:18
   39.-  144  GIRONA,DANIEL          MA-30  MERCALUZ-AGROMAINSA        05:18:36-092 a    6:23
   40.-   69  LOPEZ,PEDRO JOSE       MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     05:18:38-055 a    6:25
   41.-  116  MORTES,GERMAN          MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   05:18:46-077 a    6:33
   42.-   41  SERRANO,FRANCISCO      MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      05:18:49-010 a    6:36
   43.-   98  RUIZ,JUAN JOSE         SENIO  CICLOS CASTILLO  C.C.      05:18:54-048 a    6:41
   44.-   72  ANTUNEZ,GERARDO        MA-30  SEMAR  C.C.                05:19:04-018 a    6:51
   45.-  113  LOPEZ,JOSE MANUEL      MA-30  CREVILLENT                 05:19:08-066 a    6:55
   46.-   11  SEGOVIA,CARLOS         MA-40  BOBRUC OIL                 05:19:10-019 a    6:57
   47.-   68  ALFARO,JAVIER          MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     05:19:10-086 a    6:57
   48.-   60  CANOVAS,LAZARO         SENIO  RUIZ RE SEGUROS C.C.       05:19:12-008 a    6:59
   49.-  122  VIANA,Pedro            MA-50  EL DIARI  CLUB CICLISTA    05:19:17-079 a    7:04
   50.-   36  PEREZ,FRANCISCO JA     MA-30  GSPORT-SELEC               05:19:19-060 a    7:06
   51.-  118  JARA,JOSE DIEGO        MA-30  LOS ALCAZARES              05:19:27-049 a    7:14
   52.-  104  TORRES,CARLOS ENRIQ    MA-30  VICALVARO C.C.             05:19:49-036 a    7:36
   53.-   27  OLAYA,JOSE ALBERTO     MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  05:20:34-036 a    8:21
   54.-   92  DE HARO,JUAN DIEGO     MA-30  CASTELLAR CONTINENTAL FLU  05:21:14-063 a    9:01
   55.-   33  CLIMENT,DIEGO          MA-30  GSPORT-SELEC               05:24:00-079 a   11:47
   56.-   15  LANZUELA,JUAN          MA-50  BOBRUC OIL                 05:24:02-086 a   11:49
   57.-   22  BOTELLA,JUAN CARLOS    MA-40  CC MONFORTE DEL CID        05:24:19-043 a   12:06
   58.-  138  MEROTTO,MIRCO          MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  05:25:18-069 a   13:05
   59.-  105  ROMERA,MANUEL          MA-30  CICLOS CORREDOR            05:25:39-001 a   13:26
   60.-   89  PARDO,JOSE             MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        05:25:42-073 a   13:29
   61.-  135  ABRIL,PEDRO LUIS       MA-30  UN GURU EN MISTER MOON C.  05:25:47-016 a   13:34
   62.-   65  HERNANDEZ,DAVID        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     05:25:56-041 a   13:43
   63.-   51  PARRA,ANTONIO          MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  05:26:01-011 a   13:48
   64.-   62  GARCIA,JUAN FRANCIS    MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       05:26:03-048 a   13:50
   65.-   58  NOGUERA,FRANCISCO      MA-40  BICIFRAN C.C.              05:26:10-067 a   13:57
   66.-   24  CALATAYUD,SERGIO       MA-30  CC MONFORTE DEL CID        05:26:23-062 a   14:10
   67.-   90  BERRUEZO,MIGUEL ANGEL  MA-30  EL VALLE  C.D.C.           05:27:58-060 a   15:45
   68.-   71  MONTERO,JOAQUIN        MA-30  SEMAR  C.C.                05:28:02-040 a   15:49
   69.-  141  QUETGLAS,BARTOMEU      MA-50  MONTUIRI CLUB CICLISTA     05:28:07-036 a   15:54
   70.-   75  ATERO,FCO. JAVIER      MA-40  SEMAR  C.C.                05:28:09-062 a   15:56
   71.-  145  GUERRERO,Fº VICENTE    MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        05:28:10-028 a   15:57
   72.-   40  MATA,JAVIER            MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      05:28:19-082 a   16:06
   73.-  147  SOLER,JESUS MANUEL     SENIO  PUENTE TOCINOS C.C.        05:28:30-080 a   16:17
   74.-   97  GARCIA,Fernando        MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    05:28:31-096 a   16:18
   75.-  142  SOLER,JOSE ANTONIO     MA-40  MONTUIRI CLUB CICLISTA     05:28:36-049 a   16:23
   76.-  137  RIU,Jordi              MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       05:28:36-058 a   16:23
   77.-    9  GONZALVEZ,JOSE ANTONIO MA-30  BICIFRAN C.C.              05:28:48-020 a   16:35
   78.-   61  GARCIA,BENITO          MA-40  RUIZ RE SEGUROS C.C.       05:28:50-014 a   16:37
   79.-   35  CORREOSO,FRANCISCO     MA-30  GSPORT-SELEC               05:28:53-079 a   16:40
   80.-   70  SAEZ DE,JOSE DAVID     SENIO  SEMAR  C.C.                05:28:56-073 a   16:43
   81.-   88  LOPEZ,PEDRO EUSTAQ     MA-30  VELO CLUB                  05:29:04-010 a   16:51
   82.-   48  MARIN,RICARDO          MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  05:29:23-056 a   17:10
   83.-   76  ESPIGARES,IGNACIO      MA-40  SEMAR  C.C.                05:31:40-004 a   19:27
   84.-   14  BERGARECHE,FRANCISCO B MA-60  BOBRUC OIL                 05:32:12-027 a   19:59
   85.-  129  URROZ,IÑAKI            MA-30  CICLOS SARABIA C.C.        05:32:35-076 a   20:22
   86.-  106  IBAÑEZ,ALBERTO         MA-30  CICLOS CORREDOR            05:32:49-024 a   20:36
   87.-   59  MARTINEZ-AB,JUAN JOSE  MA-40  BICIFRAN C.C.              05:32:50-067 a   20:37
   88.-   93  GARCIA,JUAN PEDRO      MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     05:33:00-079 a   20:47
   89.-  107  MUÑOZ,CARLOS           MA-40  CICLOS CORREDOR            05:33:02-097 a   20:49
   90.-   81  JIMENEZ,GREGORIO       MA-40  VELO CLUB                  05:33:15-055 a   21:02
   91.-  143  GARCIA,JOSE JAVIER     MA-40  ORIOLANO                   05:33:35-078 a   21:22
   92.-  146  MAYA,CRISTàBAL         MA-60  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  05:36:50-088 a   24:37
   93.-  102  SUAREZ,Francisco       MA-50  CICLOS DOMINGO             05:38:28-082 a   26:15
   94.-  109  MENGUAL,Joan Josep     MA-50  MENGUAL CLUB CICLISTA      05:39:00-030 a   26:47
   95.-   79  ORELLANA,JOSE LUIS     MA-30  POLSANDO - NORINVER        05:39:06-092 a   26:53
   96.-   94  AGUILERA,JUAN MANUEL   MA-30  BENITEZ  C.C.              05:39:20-097 a   27:07
   97.-   67  SANCHEZ,JORGE          SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     05:39:41-092 a   27:28
   98.-   26  LOPEZ,CARLOS           MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  05:39:47-084 a   27:34

 Clasificación de : SENIORS - MASTERS 30
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-    6  GUERRA,HECTOR          MA-30  ORQUIN G.D.                05:12:13-011      
    2.-   17  LORCA,GABRIEL          MA-30  CC MONFORTE DEL CID        05:12:36-033 a      23
    3.-   73  ARQUERO,JUAN JOSE      MA-30  SEMAR  C.C.                05:12:43-064 a      30
    4.-   19  GARCIA,MARIO           SENIO  CC MONFORTE DEL CID        05:12:46-062 a      33
    5.-   63  CAMACHO,JUAN MANUEL    MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       05:12:46-074 a      33
    6.-    5  SANCHEZ,ALBERTO        MA-30  ORQUIN G.D.                05:13:00-012 a      47
    7.-   38  TORRELLA,Francisco     MA-30  GSPORT-SELEC               05:13:00-047 a      47
    8.-   53  SERRA,INOCENCIO        MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         05:13:18-040 a    1:05
    9.-  112  FEIJOO,JACOBO          MA-30  CICLOS CASTILLO  C.C.      05:13:19-021 a    1:06
   10.-    4  PECES,FELIPE           MA-30  ORQUIN G.D.                05:13:38-066 a    1:25
   11.-    2  CRESPO,DANIEL          MA-30  ORQUIN G.D.                05:13:39-094 a    1:26
   12.-   21  DIAZ,JOSE MANUEL       MA-30  CC MONFORTE DEL CID        05:13:41-056 a    1:28
   13.-   34  MORENO,JOSE MANUEL     MA-30  GSPORT-SELEC               05:13:44-076 a    1:31
   14.-    7  MUNTANER,ANTONIO       MA-30  ORQUIN G.D.                05:13:54-063 a    1:41
   15.-  101  VAZQUEZ,ANTONIO        MA-30  LOS ALCAZARES              05:13:56-085 a    1:43
   16.-   23  MINGUEZ,MIGUEL ANGEL   MA-30  CC MONFORTE DEL CID        05:14:01-043 a    1:48
   17.-   66  MILAN,PEDRO LUIS       MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     05:14:03-097 a    1:50
   18.-   18  PINTADO,JOSE MANUEL    MA-30  CC MONFORTE DEL CID        05:14:06-097 a    1:53
   19.-   91  CASTELLANOS,JOSE ANTON MA-30  EL VALLE  C.D.C.           05:14:09-033 a    1:56
   20.-   37  RAMIREZ,David          MA-30  GSPORT-SELEC               05:14:09-043 a    1:56
   21.-   50  AZORIN,VICENTE         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  05:14:12-032 a    1:59
   22.-   43  LEON,ALBERTO           SENIO  PUERTO CEREZO  C.D.C.      05:14:13-015 a    2:00
   23.-   49  GALLETERO,MIGUEL       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  05:14:13-055 a    2:00
   24.-   57  BAYON,ABEL             MA-30  AQUABEST-LOCRIS SL         05:14:17-036 a    2:04
   25.-   55  MARTINEZ,IVAN          SENIO  AQUABEST-LOCRIS SL         05:14:18-037 a    2:05
   26.-   46  NUÑEZ,SERGIO           MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  05:14:25-013 a    2:12
   27.-  123  MATEO,BLAS             MA-30  EL NIETO DEL LOBO-BICIFRA  05:14:28-041 a    2:15
   28.-  132  GARCIA,CESAR           MA-30  CICLOS VICEA C.C.          05:14:35-052 a    2:22
   29.-    3  SANCHEZ,Manuel         MA-30  ORQUIN G.D.                05:16:55-087 a    4:42
   30.-  140  MAS,PEDRO              MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  05:18:31-008 a    6:18
   31.-  144  GIRONA,DANIEL          MA-30  MERCALUZ-AGROMAINSA        05:18:36-092 a    6:23
   32.-   69  LOPEZ,PEDRO JOSE       MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     05:18:38-055 a    6:25
   33.-  116  MORTES,GERMAN          MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   05:18:46-077 a    6:33
   34.-   98  RUIZ,JUAN JOSE         SENIO  CICLOS CASTILLO  C.C.      05:18:54-048 a    6:41
   35.-   72  ANTUNEZ,GERARDO        MA-30  SEMAR  C.C.                05:19:04-018 a    6:51
   36.-  113  LOPEZ,JOSE MANUEL      MA-30  CREVILLENT                 05:19:08-066 a    6:55
   37.-   68  ALFARO,JAVIER          MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     05:19:10-086 a    6:57
   38.-   60  CANOVAS,LAZARO         SENIO  RUIZ RE SEGUROS C.C.       05:19:12-008 a    6:59
   39.-   36  PEREZ,FRANCISCO JA     MA-30  GSPORT-SELEC               05:19:19-060 a    7:06
   40.-  118  JARA,JOSE DIEGO        MA-30  LOS ALCAZARES              05:19:27-049 a    7:14
   41.-  104  TORRES,CARLOS ENRIQ    MA-30  VICALVARO C.C.             05:19:49-036 a    7:36
   42.-   27  OLAYA,JOSE ALBERTO     MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  05:20:34-036 a    8:21
   43.-   92  DE HARO,JUAN DIEGO     MA-30  CASTELLAR CONTINENTAL FLU  05:21:14-063 a    9:01
   44.-   33  CLIMENT,DIEGO          MA-30  GSPORT-SELEC               05:24:00-079 a   11:47
   45.-  105  ROMERA,MANUEL          MA-30  CICLOS CORREDOR            05:25:39-001 a   13:26
   46.-   89  PARDO,JOSE             MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        05:25:42-073 a   13:29
   47.-  135  ABRIL,PEDRO LUIS       MA-30  UN GURU EN MISTER MOON C.  05:25:47-016 a   13:34
   48.-   65  HERNANDEZ,DAVID        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     05:25:56-041 a   13:43
   49.-   51  PARRA,ANTONIO          MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  05:26:01-011 a   13:48
   50.-   62  GARCIA,JUAN FRANCIS    MA-30  RUIZ RE SEGUROS C.C.       05:26:03-048 a   13:50
   51.-   24  CALATAYUD,SERGIO       MA-30  CC MONFORTE DEL CID        05:26:23-062 a   14:10
   52.-   90  BERRUEZO,MIGUEL ANGEL  MA-30  EL VALLE  C.D.C.           05:27:58-060 a   15:45
   53.-   71  MONTERO,JOAQUIN        MA-30  SEMAR  C.C.                05:28:02-040 a   15:49
   54.-  145  GUERRERO,Fº VICENTE    MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        05:28:10-028 a   15:57
   55.-  147  SOLER,JESUS MANUEL     SENIO  PUENTE TOCINOS C.C.        05:28:30-080 a   16:17
   56.-   97  GARCIA,Fernando        MA-30  QC SYSTEM CLUB ESPORTIU    05:28:31-096 a   16:18
   57.-    9  GONZALVEZ,JOSE ANTONIO MA-30  BICIFRAN C.C.              05:28:48-020 a   16:35
   58.-   35  CORREOSO,FRANCISCO     MA-30  GSPORT-SELEC               05:28:53-079 a   16:40
   59.-   70  SAEZ DE,JOSE DAVID     SENIO  SEMAR  C.C.                05:28:56-073 a   16:43
   60.-   88  LOPEZ,PEDRO EUSTAQ     MA-30  VELO CLUB                  05:29:04-010 a   16:51
   61.-   48  MARIN,RICARDO          MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  05:29:23-056 a   17:10
   62.-  129  URROZ,IÑAKI            MA-30  CICLOS SARABIA C.C.        05:32:35-076 a   20:22
   63.-  106  IBAÑEZ,ALBERTO         MA-30  CICLOS CORREDOR            05:32:49-024 a   20:36
   64.-   79  ORELLANA,JOSE LUIS     MA-30  POLSANDO - NORINVER        05:39:06-092 a   26:53
   65.-   94  AGUILERA,JUAN MANUEL   MA-30  BENITEZ  C.C.              05:39:20-097 a   27:07
   66.-   67  SANCHEZ,JORGE          SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     05:39:41-092 a   27:28
   67.-   26  LOPEZ,CARLOS           MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  05:39:47-084 a   27:34

Clasificación de : SENIORS
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-   19  GARCIA,MARIO           SENIO  CC MONFORTE DEL CID        05:12:46-062 a      
    2.-   43  LEON,ALBERTO           SENIO  PUERTO CEREZO  C.D.C.      05:14:13-015 a   
    3.-   55  MARTINEZ,IVAN          SENIO  AQUABEST-LOCRIS SL         05:14:18-037 a    
    4.-   98  RUIZ,JUAN JOSE         SENIO  CICLOS CASTILLO  C.C.      05:18:54-048 a    
    5.-   60  CANOVAS,LAZARO         SENIO  RUIZ RE SEGUROS C.C.       05:19:12-008 a    
    6.-  147  SOLER,JESUS MANUEL     SENIO  PUENTE TOCINOS C.C.        05:28:30-080 a   
    7.-   70  SAEZ DE,JOSE DAVID     SENIO  SEMAR  C.C.                05:28:56-073 a   
    8.-   67  SANCHEZ,JORGE          SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     05:39:41-092 a   

 Clasificación de : MASTER 40
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-   32  PORTILLO,RAUL          MA-40  OSASUNALDE-SPIUK           05:12:15-099      
    2.-    1  GOMEZ,JOSE DAVID       MA-40  ORQUIN G.D.                05:12:30-082 a      15
    3.-   44  LUQUE,JUAN             MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      05:12:44-064 a      29
    4.-   30  IVARS,FREDERIC         MA-40  GSPORT-SELEC               05:13:40-024 a    1:25
    5.-   74  CRUZ,ROBERTO           MA-40  SEMAR  C.C.                05:13:46-068 a    1:31
    6.-   77  BAENA,JOSE MANUEL      MA-40  SEMAR  C.C.                05:14:03-007 a    1:48
    7.-   41  SERRANO,FRANCISCO      MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      05:18:49-010 a    6:34
    8.-   11  SEGOVIA,CARLOS         MA-40  BOBRUC OIL                 05:19:10-019 a    6:55
    9.-   22  BOTELLA,JUAN CARLOS    MA-40  CC MONFORTE DEL CID        05:24:19-043 a   12:04
   10.-  138  MEROTTO,MIRCO          MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  05:25:18-069 a   13:03
   11.-   58  NOGUERA,FRANCISCO      MA-40  BICIFRAN C.C.              05:26:10-067 a   13:55
   12.-   75  ATERO,FCO. JAVIER      MA-40  SEMAR  C.C.                05:28:09-062 a   15:54
   13.-   40  MATA,JAVIER            MA-40  PUERTO CEREZO  C.D.C.      05:28:19-082 a   16:04
   14.-  142  SOLER,JOSE ANTONIO     MA-40  MONTUIRI CLUB CICLISTA     05:28:36-049 a   16:21
   15.-  137  RIU,Jordi              MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       05:28:36-058 a   16:21
   16.-   61  GARCIA,BENITO          MA-40  RUIZ RE SEGUROS C.C.       05:28:50-014 a   16:35
   17.-   76  ESPIGARES,IGNACIO      MA-40  SEMAR  C.C.                05:31:40-004 a   19:25
   18.-   59  MARTINEZ-AB,JUAN JOSE  MA-40  BICIFRAN C.C.              05:32:50-067 a   20:35
   19.-   93  GARCIA,JUAN PEDRO      MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     05:33:00-079 a   20:45
   20.-  107  MUÑOZ,CARLOS           MA-40  CICLOS CORREDOR            05:33:02-097 a   20:47
   21.-   81  JIMENEZ,GREGORIO       MA-40  VELO CLUB                  05:33:15-055 a   21:00
   22.-  143  GARCIA,JOSE JAVIER     MA-40  ORIOLANO                   05:33:35-078 a   21:20

 Clasificación de : MASTER 50
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-   80  LOPEZ-DORIG,JESUS MIGU MA-50  VELO CLUB                  05:14:26-058      
    2.-   78  BRAVO,JOSE ANTONIO     MA-50  SEMAR  C.C.                05:15:06-096 a      40
    3.-  122  VIANA,Pedro            MA-50  EL DIARI  CLUB CICLISTA    05:19:17-079 a    4:51
    4.-   15  LANZUELA,JUAN          MA-50  BOBRUC OIL                 05:24:02-086 a    9:36
    5.-  141  QUETGLAS,BARTOMEU      MA-50  MONTUIRI CLUB CICLISTA     05:28:07-036 a   13:41
    6.-  102  SUAREZ,Francisco       MA-50  CICLOS DOMINGO             05:38:28-082 a   24:02
    7.-  109  MENGUAL,Joan Josep     MA-50  MENGUAL CLUB CICLISTA      05:39:00-030 a   24:34

 Clasificación de : MASTER 60
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-   14  BERGARECHE,FRANCISCO B MA-60  BOBRUC OIL                 05:32:12-027      
    2.-  146  MAYA,CRISTàBAL         MA-60  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  05:36:50-088 a    4:38

 Clasificación por equipos
 --------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   ORQUIN G.D.                    15:12:33       
   2.-   CC MONFORTE DEL CID            15:13:26  a       53
   3.-   SEMAR  C.C.                    15:14:19  a     1:46
   4.-   AQUABEST-LOCRIS SL             15:14:19  a     1:46
   5.-   GSPORT-SELEC                   15:14:26  a     1:53
   6.-   NUTRIFITNESS.ES - FAURA B      15:15:12  a     2:39
   7.-   RUIZ RE SEGUROS C.C.           15:19:10  a     6:37
   8.-   PUERTO CEREZO  C.D.C.          15:19:10  a     6:37
   9.-   SAXUN - MASS DE PIEDRA         15:22:52  a    10:19
  10.-   BICIFRAN C.C.                  15:40:10  a    27:37
  11.-   BOBRUC OIL                     15:42:13  a    29:40
  12.-   VELO CLUB                      15:47:06  a    34:33
  13.-   CONSTRUCCIONES ENCACON SL      16:04:25  a    51:52

 Clasificación de : Montaña
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1   34  MORENO,JOSE MANUEL     MA-30    10 Pts
    2   57  BAYON,ABEL             MA-30     6 Pts
    3   41  SERRANO,FRANCISCO      MA-40     6 Pts 
    4    1  GOMEZ,JOSE DAVID       MA-40     5 Pts
    5    6  GUERRA,HECTOR          MA-30     3 Pts
    6   19  GARCIA,MARIO           SENIO     3 Pts
    7   21  DIAZ,JOSE MANUEL       MA-30     3 Pts
    8   17  LORCA,GABRIEL          MA-30     2 Pts
    9   53  SERRA,INOCENCIO        MA-30     2 Pts
   10   32  PORTILLO,RAUL          MA-40     1 Pts
   11    7  MUNTANER,ANTONIO       MA-30     1 Pts

 Clasificación de : Metas Volantes
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1   69  LOPEZ,PEDRO JOSE       MA-30     7 Pts
    2   66  MILAN,PEDRO LUIS       MA-30     4 Pts
    3   41  SERRANO,FRANCISCO      MA-40     3 Pts
    4   89  PARDO,JOSE             MA-30     3 Pts
    5   57  BAYON,ABEL             MA-30     2 Pts
    6   74  CRUZ,ROBERTO           MA-40     1 Pts
    7   75  ATERO,FCO. JAVIER      MA-40     1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *