Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la Challenger Cantabria Infinita Máster 2011
David Busto líder de la Challenge Cantabria Infinita Máster 2011

Crónica de la Challenger Cantabria Infinita Máster 2011

David Busto líder de la Challenge Cantabria Infinita Máster 2011El corredor del Aiarabike – Spiuk David Busto se impuso en la edición de 2011 de la Challenger Cantabria Infinita Máster.  David desbancó a Larrea (HTE) en la última etapa gracias a una escapada .

Larrea venció en la CRI del primer sector con un tiempo de 2’31” sobre los 1.950 m del circuito. En el segundo sector se impuso David Busto al sprint, aunque no hubo diferencias entre los primeros clasificados. Fue en la segunda etapa donde, gracias a una escapada donde se filtró David, consiguió la ventaja suficiente para superar a Larrea en la clasificación general. Esta última etapa fue para Eduardo Cosío (Salcedo).

Otras crónicas

  1. Aiarabike – Spiuk (Etapa 1, Etapa2)
  2. Guía Color
  3. Betón
  4. Salcedo
  5. Salgar

Fotos y vídeos

  • En breve

Clasificaciones

1ª etapa – 1er sector (CRI)

Fichero PDF con las clasificaciones

Pto. Dorsal Corredor                        Nac.  Cat.  Equipo                       Tiempo
Rang Doss. Coureur                          Nat.  Cat.  Equipe                       Temp
 1   1 LARREA ITURRIA, Josean           ESP   1 SEN GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL         02:31
 2 311 NEGRETE, Oscar                   ESP   1 M40 INELECMA                        02:32 +01
 3 138 BUSTO PORTILLO, David            ESP   1 M30 AIARABIKE - SPIUK               02:35 +04
 4 133 DE VICENTE RUBIO, Francisco      ESP   2 M30 MAS MADERA VALLADOLID           02:36 +04
 5 193 BURGOS SEGURA, Iñigo             ESP   3 M30 INELECMA                        02:37 +05
 6 190 LÓPEZ RUIZ, Roberto              ESP   4 M30 INELECMA                        02:38 +06
 7 127 SANCHEZ JASPE, Alberto           ESP   5 M30 MAS MADERA VALLADOLID           02:38 +06
 8 189 RODRIGUEZ GOMEZ, Jorge           ESP   6 M30 INELECMA                        02:38 +07
 9 150 ARRETXE AIERZA, Joseba           ESP   7 M30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL         02:39 +07
 10 141 PORTILLO SALDAMANDO, Raúl        ESP   8 M30 AIARABIKE - SPIUK               02:39 +08
 11 200 HIERRO SECO, Alberto             ESP   9 M30 LA BICICLETA-CONSULTEC          02:40 +08
 12 187 GARCÍA FERNÁNDEZ, Jairo          ESP  10 M30 INELECMA                        02:40 +08
 13 304 ETXEGUREN ESCUDERO, Aitor        ESP   2 M40 SPIUK MASTER                    02:40 +09
 14 328 GANCEDO GONZALEZ, José M.        ESP   3 M40 GUIA COLOR-ANIBAL DEC.          02:40 +09
 15 156 YANGUAS BARQUÍN, Armando         ESP  11 M30 BETON                           02:40 +09
 16 137 FERNÁNDEZ IBARRETXE, Iker        ESP  12 M30 AIARABIKE - SPIUK               02:40 +09
 17 107 FERNANDEZ BLANCO, Carlos         ESP  13 M30 SPIUK MASTER                    02:41 +09
 18   7 NUÑEZ GURTUBAY, Mikel            ESP   2 SEN SPIUK MASTER                    02:41 +09
 19  18 GARCÍA DE CASTRO, Angel          ESP   3 SEN D' CASTRO                       02:41 +09
 20 316 TRINCADO ALVERO, Francisco Javie ESP   4 M40 BETON                           02:41 +09
 21 191 CANALES RUIZ, Roberto            ESP  14 M30 INELECMA                        02:41 +10
 22 114 MATÉ UÑA, Rubén                  ESP  15 M30 ALICES FACTORI'S                02:42 +10
 23  17 HERNANDEZ FERNANDEZ, Jose        ESP   4 SEN MATEOSAN-CITROEN                02:42 +10
 24 154 FERNANDEZ PEÑA, Eneko            ESP  16 M30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL         02:42 +11
 25  11 MARCOS GONZALEZ, Eduardo         ESP   5 SEN CLUB CICLISTA BURGALES          02:42 +11
 26 152 RIVERA ARGUILEA, Ricardo         ESP  17 M30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL         02:42 +11
 27 135 CACERES REVUELTA, Carlos         ESP  18 M30 MAS MADERA VALLADOLID           02:42 +11
 28 323 DE CASTRO LOMBERA, Jesus         ESP   5 M40 INELECMA                        02:43 +11
 29 197 EXPÓSITO FERNÁNDEZ, José         ESP  19 M30 MTB PUPAS CANTABRIA             02:43 +11
 30 314 FREIRE GOMEZ, Juan Carlos        ESP   6 M40 SALCEDO-TXIPIS                  02:43 +12
 31 151 AMUNARRIZ ARBELAIZ, Felix        ESP  20 M30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL         02:43 +12
 32 183 ACEDO TERRADILLOS, Angel Ma      ESP  21 M30 TXINDOKIPE                      02:44 +12
 188 FERNÁNDEZ TEJERÍA, Sergio           ESP  22 M30 INELECMA                        02:44 +12
 34 202 MELLADO DÍEZ, Javier             ESP  23 M30 GARRI BIKES                     02:44 +13
 35  12 PEREZ NIETO, Rodrigo             ESP   6 SEN CLUB CICLISTA BURGALES          02:44 +13
 36 161 ARRANZ BENAVENTE, Alfredo        ESP  24 M30 D' CASTRO                       02:44 +13
 37   2 PÉREZ LINARES, Luis Angel        ESP   7 SEN ZUGOR                           02:45 +13
 38 174 ROCES SANCHEZ, Pablo             ESP  25 M30 GUIA COLOR                      02:45 +13
 39 196 GONZALO RUIZ, Alvaro             ESP  26 M30 IBARREKO                        02:45 +13
 40 145 DIEGO CASTAÑEDA, Emilio          ESP  27 M30 SALCEDO-TXIPIS                  02:45 +13
 41 175 VIGIL FERNANDEZ, Jose            ESP  28 M30 GUIA COLOR                      02:45 +14
 42 201 TAPIA SAEZ, Iker                 ESP  29 M30 C.C BOMBEROS VITORIA-GASTEIZ    02:45 +14
 43 112 MATA FAURI, Raúl                 ESP  30 M30 ALICES FACTORI'S                02:45 +14
 44 125 GARCÍA CAMPO, Alberto            ESP  31 M30 SALGAR-GRIMPEUR                 02:46 +14
 45 159 GARCÍA DE CASTRO, Ruben          ESP  32 M30 D' CASTRO                       02:46 +14
 46 147 ARCONADA GARCIA, Jose Manuel     ESP  33 M30 SALCEDO-TXIPIS                  02:46 +14
 47 101 LIGERO LÓPEZ, Alberto            ESP  34 M30 GALDAKAO MASTER TEAM            02:46 +14
 48 128 GUIJARRO FERNÁNDEZ, Ricardo      ESP  35 M30 MAS MADERA VALLADOLID           02:46 +14
 49 173 GONZALEZ. RICONDO, J.antonio     ESP  36 M30 BIG-MAT                         02:46 +15
 144 GOROSTIZA MEDIAVILLA, Edorta        ESP  37 M30 SALCEDO-TXIPIS                  02:46 +15                                     
 51 171 MARTINEZ LANDERAS, Fernando      ESP  38 M30 BIG-MAT                         02:46 +15
 52 129 SANZ HERRERO, Saul               ESP  39 M30 MAS MADERA VALLADOLID           02:46 +15
 53 109 RAMOS RODRIGUEZ, Joseba        ESP   40 M30   SPIUK MASTER                       02:46        +15
 54  16 FEITO BEJARANO, Daniel         ESP    8 SEN   GUIA COLOR                         02:47        +15
 55 122 SAENZ DIEZ, David              ESP   41 M30   SALGAR-GRIMPEUR                    02:47        +15
 56 186 LORENZO BARANDIARAN, David     ESP   42 M30   CLUB CICLISTA BURGALES             02:47        +15
 57 117 CARBALLO FUENTES, Fernando     ESP   43 M30   ALICES FACTORI'S                   02:47        +16
 58 329 MAZAIRA LOPEZ, Jose Antonio    ESP    7 M40   OPEL IBAIGANE                      02:47        +16
 59 142 MADRAZO MUELA, David           ESP   44 M30   SALCEDO-TXIPIS                     02:47        +16
 60 198 FERNÁNDEZ HERRERA, Borja       ESP   45 M30   PC IVAN GUTIÉRREZ                  02:47        +16
 61 170 RODRIGUEZ PEÑA, J.ramón        ESP   46 M30   BIG-MAT                            02:47        +16
 62 177 URTEAGA BIKUÑA, Inaki          ESP   47 M30   CICLOS GAMEN                       02:47        +16
 63 315 GOMEZ VERGARA, Jorge           ESP    8 M40   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL            02:47        +16
 64 178 MATUTE RUBIO, Alberto          ESP   48 M30   CICLOS GAMEN                       02:47        +16
 65 317 MARTÍNEZ LANDERAS, Salvador    ESP    9 M40   BIG-MAT                            02:48        +17
 66  19 DEL CANTO VIDAL, Iker          ESP    9 SEN   MOTO PIE SALON                     02:48        +17
 67 123 GUTIÉRREZ GARCÍA, Juan M.      ESP   49 M30   SALGAR-GRIMPEUR                    02:48        +17
 132 RUIZ GARCIA, Daniel               ESP   50 M30   MAS MADERA VALLADOLID              02:48        +17
 69 157 ORTEGA ADAN, Samuel            ESP   51 M30   BETON                              02:48        +17
 70 313 SAIZAR GURRUTXAGA, Txemi       ESP   10 M40   TXINDOKIPE                         02:48        +17
 71 185 MARCOS MOVILLA, Rodolfo        ESP   52 M30   CLUB CICLISTA BURGALES             02:49        +17
 72  14 CORDERO GARCÍA, J. Francisco   ESP   10 SEN   CLUB CICLISTA BURGALES             02:49        +17
 73 301 DOS SANTOS DOS ANJOS, Jose     ESP   11 M40   GALDAKAO MASTER TEAM               02:49        +17
 74 136 ANDRES ESTEBAN, David          ESP   53 M30   AIARABIKE - SPIUK                  02:49        +18
 75 184 ARIN LARRARTE, Jon             ESP   54 M30   TXINDOKIPE                         02:49        +18
 76 204 POLLEDO GUNDIN, Carlos         ESP   55 M30   KARRANTZA                          02:49        +18
 77 172 GONZÁLEZ RICONDO, Alfonso      ESP   56 M30   BIG-MAT                            02:49        +18
 78 322 MEDRANO BERGES, Augusto        ESP   12 M40   CICLOS GAMEN                       02:49        +18
 79 192 LASTRA HERRERIA, Emilio Jose   ESP   57 M30   INELECMA                           02:49        +18
 80 199 BARANDA GÓMEZ, Luis            ESP   58 M30   BICICLETAS ESTEVE                  02:49        +18
 81 116 VILAR OROZCO, Sergio           ESP   59 M30   ALICES FACTORI'S                   02:49        +18
 82 118 MENOCAL, Marcos                ESP   60 M30   SALGAR-GRIMPEUR                    02:50        +18
 83 327 SEOANE FERNÁNDEZ, Alberto      ESP   13 M40   GUIA COLOR-ANIBAL DEC.             02:50        +18
 84 320 MARTÍNEZ SANCHEZ, Andres       ESP   14 M40   CICLOS GAMEN                       02:50        +18
 160 MULERO CUADRADO, Javier           ESP   61 M30   D' CASTRO                          02:50        +19
 86 134 VALLE RODRIGUEZ, Rodrigo       ESP   62 M30   MAS MADERA VALLADOLID              02:50        +19
 87  10 GÓMEZ TEZANOS, Carlos          ESP   11 SEN   SALGAR-GRIMPEUR                    02:50        +19
 88 307 MACHÍN PALACIOS, Hugo          ESP   15 M40   SALGAR-GRIMPEUR                    02:50        +19
 89   3 ZEBERIO MORRAS, Ion            ESP   12 SEN   AIARABIKE - SPIUK                  02:51        +19
 90 105 BIKARGUENAGA ZAUTUA, Urtzi     ESP   63 M30   GALDAKAO MASTER TEAM               02:51        +19
 91 203 SORDO BECEIRO, Sergio          ESP   64 M30   GRUPO TRIGUERO                     02:51        +19
 92 110 GARCÍA MARTÍNEZ, Tomás         ESP   65 M30   ALICES FACTORI'S                   02:51        +19
 93 103 MUÑOZ SANCHEZ, David           ESP   66 M30   GALDAKAO MASTER TEAM               02:51        +19
 94 167 PASCUAL FERNANDEZ, Carlos      ESP   67 M30   D' CASTRO                          02:51        +20
 95 111 DE PRADO MARTÍNEZ, José Ma     ESP   68 M30   ALICES FACTORI'S                   02:51        +20
 96   4 ORRANTIA DOMINGO, Urko         ESP   13 SEN   CLUB CICLISTA BURGALES             02:52        +20
 97 309 ROBLES RUBIO, Juan Manuel      ESP   16 M40   MAS MADERA                         02:52        +20
 98 405 GONZALEZ BORDA, Juan J.        ESP    1 M50 - INELECMA                           02:52        +20
 99 148 BARDON GONZALEZ, Enrique       ESP   69 M30   SALCEDO-TXIPIS                     02:52        +21
 100 302 GONZALEZ DE UBIETA, Eduardo    ESP   17 M40   GALDAKAO MASTER TEAM               02:52       +21
 101 126 MIRANDA GLEZ., Juan Carlos     ESP   18 M40   MAS MADERA VALLADOLID              02:52       +21
 102 146 LANZA SAN MILLAN, Ricardo      ESP   70 M30   SALCEDO-TXIPIS                     02:53       +21
 103 108 MACHO ROZA, José A             ESP   71 M30   SPIUK MASTER                       02:53       +21
 104 325 HOZ IZAGIRRE, Emilio           ESP   19 M40   SANTURTZIKO MENDIZ /               02:53       +21
 105 113 IGLESIA YUNQUEROS, Enrique    ESP   72 M30   ALICES FACTORI'S                   02:53        +22
 106   9 DIEGO GONZALEZ, J.antonio     ESP   14 SEN   SALCEDO-TXIPIS                     02:53        +22
 107 165 FERNÁNDEZ PÉREZ, David        ESP   73 M30   D' CASTRO                          02:53        +22
 108 403 BARRON ARNICHES, Joseba       ESP    2 M50 - SCANIA                             02:54        +22
 109 206 MAZA CAYÃ3N, Santi            ESP   74 M30   HERMINIO DIAZ ZABALA               02:54        +22
 110  15 DELGADO LÁZARO, Alvaro        ESP   15 SEN   CLUB CICLISTA BURGALES             02:54        +22
 111 104 BLANCO YELMO, Roberto         ESP   75 M30   GALDAKAO MASTER TEAM               02:54        +22
 112 140 FERNÁNDEZ SANCHEZ, Jesús      ESP   76 M30   AIARABIKE - SPIUK                  02:54        +23
 113 330 OTAOLA FERNANDEZ, Cesar       ESP   20 M40   IBARREKO                           02:55        +23
 114 169 MARTÍNEZ CALLEJO, Javier      ESP   77 M30   BIG-MAT                            02:55        +24
 115 208 VILLALAIN BILBAO, Iñaki       ESP   78 M30   ZONA BIKE                          02:55        +24
 116 303 FERNANDEZ LAMAS, Jose         ESP   21 M40   GALDAKAO MASTER TEAM               02:55        +24
 117   8 EZQUERRO EGUIZABAL, Daniel    ESP   16 SEN   BETON                              02:55        +24
 118 166 ECHEBERRIARTEUN, Jose Luis    ESP   79 M30   ALOÑA MENDI K.E                    02:56        +24
 119 162 PALACIOS MURILLO, David       ESP   80 M30   D' CASTRO                          02:56        +24
 120     MÚGICA PUENTE, Víctor         ESP   81 M30   SALGAR-GRIMPEUR                    02:56        +24
 121 120 RUIZ MARTÍNEZ, Pedro          ESP   82 M30   SALGAR-GRIMPEUR                    02:56        +24
 122 195 IBAÑEZ CANTERO, Juan          ESP   83 M30   STOP-CAJA BURGOS                   02:56        +24
 123 318 GUTIÉRREZ CALLEJO, Pedro      ESP   22 M40   NORCLEAN                           02:56        +25
 124 402 AMARO SANCHEZ, Felipe         ESP    3 M50 - GALDAKAO MASTER TEAM               02:56        +25
 125 121 BRAVO CASANUEVA, F. Javier    ESP   84 M30   SALGAR-GRIMPEUR                    02:56        +25
 126 308 COBOS VIGIL, Gabriel          ESP   23 M40   MAS MADERA                         02:57        +25
 127   5 DIEGO CARRERA, Rubén          ESP   17 SEN   BIOCANTABER-GRUPO TRIGUERO         02:57        +26
 128 401 HERRERO MARCOS, Alex          ESP    4 M50 - GALDAKAO MASTER TEAM               02:58        +26
 129 310 GARCÍA LAMELA, Roberto        ESP   24 M40   AIARABIKE - SPIUK                  02:58        +26
 130 305 FERRUZ ABASCAL, Ricardo       ESP   25 M40   SPIUK MASTER                       02:58        +27
 131 106 GONZALEZ GONZALEZ, Javier     ESP   85 M30   GALDAKAO MASTER TEAM               02:59        +27
 132 182 MANZANEDA GONZALEZ, Ignacio   ESP   86 M30   MATEOSAN-CITROEN                   02:59        +27
 133 124 BRAVO RUIZ, Cesar             ESP   87 M30   SALGAR-GRIMPEUR                    03:00        +28
 134 180 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Julio    ESP   88 M30   MATEOSAN-CITROEN                   03:00        +28
 135 163 REDONDO SALDAÑA, Jorge        ESP   89 M30   D' CASTRO                          03:01        +29
 136 131 DEL POZO DOMINGUEZ, Jesus     ESP   90 M30   MAS MADERA VALLADOLID              03:01        +30
 137 115 LLANO SANCHEZ, Niko           ESP   91 M30   ALICES FACTORI'S                   03:01
 138 409 CASTILLO FDEZ., Joaquin       ESP    5 M50 - LOS TOJOS                          03:04        +32
 139 179 TURRADO CAMPAL, Pablo         ESP   92 M30   MATEOSAN-CITROEN                   03:04        +32
 140 321 MAYA SANTESTEBAN, Alejandro   ESP   26 M40   CICLOS GAMEN                       03:05        +34
 141 408 OLASKOAGA ETXEBESTE, Jose     ESP    6 M50 - GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL            03:06        +35
 142 407 AGUILERA FRANCO, Miguel       ESP    7 M50 - ZALLA SC                           03:09        +37
 143 406 GUTIÉRREZ RIVERO, Enrique     ESP    8 M50 - PC IVAN GUTIÉRREZ                  03:15        +43
 ABN  319 ORZA LIÑEIRA, Jesús           ESP      M40   ALICES FACTORI'S
 ABN  209 IZQUIERDO BENITO, Julio       ESP      M30   SALCEDO-TXIPIS
 ABN  149 MUELA HERRERA, Javier         ESP      M30   SALCEDO-TXIPIS
 ABN  143 COSIO COTERA, Eduardo         ESP      M30   SALCEDO-TXIPIS
 ABN  164 VERDEJO RODRIGUEZ, Daniel     ESP      M30   D' CASTRO
 ABN  153 MORAN SANTANO, Jose Ma        ESP      M30   GARO-AGUISER-ENRIQUE
 ABN  404 ORONOZ GONZALEZ, Txomin       ESP      M50 - GARO-AGUISER-ENRIQUE
 ABN  102 GONZALEZ LEON, Borja          ESP      M30   GALDAKAO MASTER TEAM
 ABN  139 PEDRUZO AGUILAR, Jon Joseba   ESP      M30   AIARABIKE - SPIUK
 ABN  207 ESCUDEROJIMENEZ, Samuel       ESP      M30   NISSAN

1ª etapa – 2º sector

Fichero PDF con las clasificaciones

Villanueva - La Concha                                       01/05/2011      87,000 Kms. Media:    40,205 Km/h
 Pto. Dorsal Corredor                        Nac.  Cat.    Equipo                           Tiempo
 Rang Doss. Coureur                          Nat.  Cat.    Equipe                           Temp
 1 138 BUSTO PORTILLO, David            ESP   1 M30   AIARABIKE - SPIUK                 2:09:50
 2 125 GARCÍA CAMPO, Alberto            ESP   2 M30   SALGAR-GRIMPEUR                   2:09:50        m.t.
 3 200 HIERRO SECO, Alberto             ESP   3 M30   LA BICICLETA-CONSULTEC            2:09:50        m.t.
 4 311 NEGRETE, Oscar                   ESP   1 M40   INELECMA                          2:09:50        m.t.
 5 173 GONZALEZ. RICONDO, J.antonio     ESP   4 M30   BIG-MAT                           2:09:50        m.t.
 6 189 RODRIGUEZ GOMEZ, Jorge           ESP   5 M30   INELECMA                          2:09:50        m.t.
 7 183 ACEDO TERRADILLOS, Angel Ma      ESP   6 M30   TXINDOKIPE                        2:09:50        m.t.
 8 193 BURGOS SEGURA, Iñigo             ESP   7 M30   INELECMA                          2:09:50        m.t.
 9   1 LARREA ITURRIA, Josean           ESP   1 SEN   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:09:50        m.t.
 10 328 GANCEDO GONZALEZ, José M.        ESP   2 M40   GUIA COLOR-ANIBAL DEC.            2:09:50        m.t.
 11 172 GONZÁLEZ RICONDO, Alfonso        ESP   8 M30   BIG-MAT                           2:09:50        m.t.
 12  17 HERNANDEZ FERNANDEZ, Jose        ESP   2 SEN   MATEOSAN-CITROEN                  2:09:50        m.t.
 13 127 SANCHEZ JASPE, Alberto           ESP   9 M30   MAS MADERA VALLADOLID             2:09:50        m.t.
 14 198 FERNÁNDEZ HERRERA, Borja         ESP  10 M30   PC IVAN GUTIÉRREZ                 2:09:50        m.t.
 15   3 ZEBERIO MORRAS, Ion              ESP   3 SEN   AIARABIKE - SPIUK                 2:09:50        m.t.
 16 323 DE CASTRO LOMBERA, Jesus         ESP   3 M30   INELECMA                          2:09:50        m.t.
 17 150 ARRETXE AIERZA, Joseba           ESP  11 M30   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:10:01        +11
 18 114 MATÉ UÑA, Rubén                  ESP  12 M30   ALICES FACTORI'S                  2:10:15        +25
 19   7 NUÑEZ GURTUBAY, Mikel            ESP   4 SEN   SPIUK MASTER                      2:10:15        +25
 20 156 YANGUAS BARQUÍN, Armando         ESP  13 M30   BETON                             2:10:15        +25
 21  18 GARCÍA DE CASTRO, Angel          ESP   5 SEN   D' CASTRO                         2:10:15        +25
 22 203 SORDO BECEIRO, Sergio            ESP  14 M30   GRUPO TRIGUERO                    2:10:15        +25
 23 137 FERNÁNDEZ IBARRETXE, Iker        ESP  15 M30   AIARABIKE - SPIUK                 2:10:15        +25
 24 197 EXPÓSITO FERNÁNDEZ, José         ESP  16 M30   MTB PUPAS CANTABRIA               2:10:15        +25
 25 316 TRINCADO ALVERO, Francisco Javie ESP   4 M40   BETON                             2:10:15        +25
 26 190 LÓPEZ RUIZ, Roberto              ESP  17 M30   INELECMA                          2:10:15        +25
 27 174 ROCES SANCHEZ, Pablo             ESP  18 M30   GUIA COLOR                        2:10:15        +25
 28 129 SANZ HERRERO, Saul               ESP  19 M30   MAS MADERA VALLADOLID             2:10:15        +25
 29 304 ETXEGUREN ESCUDERO, Aitor        ESP   5 M40   SPIUK MASTER                      2:10:15        +25
 30 112 MATA FAURI, Raúl                 ESP  20 M30   ALICES FACTORI'S                  2:10:15        +25
 31 151 AMUNARRIZ ARBELAIZ, Felix        ESP  21 M30   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:10:15        +25
 32 171 MARTINEZ LANDERAS, Fernando      ESP  22 M30   BIG-MAT                           2:10:15        +25
 33 405 GONZALEZ BORDA, Juan J.          ESP   1 M50 - INELECMA                          2:10:15
 34 188 FERNÁNDEZ TEJERÍA, Sergio        ESP  23 M30   INELECMA                          2:10:15        +25
 35 303 FERNANDEZ LAMAS, Jose            ESP   6 M40   GALDAKAO MASTER TEAM              2:10:15        +25
 36 314 FREIRE GOMEZ, Juan Carlos        ESP   7 M40   SALCEDO-TXIPIS                    2:10:15        +25
 37  16 FEITO BEJARANO, Daniel           ESP   6 SEN   GUIA COLOR                        2:10:15        +25
 38 403 BARRON ARNICHES, Joseba          ESP   2 M50 - SCANIA                            2:10:15        +25
 39 141 PORTILLO SALDAMANDO, Raúl        ESP  24 M30   AIARABIKE - SPIUK                 2:10:15        +25
 40 159 GARCÍA DE CASTRO, Ruben          ESP  25 M30   D' CASTRO                         2:10:15        +25
 41   9 DIEGO GONZALEZ, J.antonio        ESP   7 SEN   SALCEDO-TXIPIS                    2:10:15        +25
 42  11 MARCOS GONZALEZ, Eduardo         ESP   8 SEN   CLUB CICLISTA BURGALES            2:10:15        +25
 43 136 ANDRES ESTEBAN, David            ESP  26 M30   AIARABIKE - SPIUK                 2:10:15        +25
 44  14 CORDERO GARCÍA, J. Francisco     ESP   9 SEN   CLUB CICLISTA BURGALES            2:10:15        +25
 45  19 DEL CANTO VIDAL, Iker            ESP  10 SEN   MOTO PIE SALON                    2:10:15        +25
 46 107 FERNANDEZ BLANCO, Carlos         ESP  27 M30   SPIUK MASTER                      2:10:15        +25
 47 177 URTEAGA BIKUÑA, Inaki            ESP  28 M30   CICLOS GAMEN                      2:10:15        +25
 48 108 MACHO ROZA, José A               ESP  29 M30   SPIUK MASTER                      2:10:15        +25
 49 154 FERNANDEZ PEÑA, Eneko            ESP  30 M30   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:10:15        +25
 50 301 DOS SANTOS DOS ANJOS, Jose       ESP   8 M40   GALDAKAO MASTER TEAM              2:10:15
 51 144 GOROSTIZA MEDIAVILLA, Edorta     ESP  31 M30   SALCEDO-TXIPIS                    2:10:15        +25
 52 322 MEDRANO BERGES, Augusto          ESP   9 M40   CICLOS GAMEN                      2:10:15        +25
 53 105 BIKARGUENAGA ZAUTUA, Urtzi     ESP   32 M30   GALDAKAO MASTER TEAM              2:10:15        +25
 54 142 MADRAZO MUELA, David           ESP   33 M30   SALCEDO-TXIPIS                    2:10:15        +25
 55 123 GUTIÉRREZ GARCÍA, Juan M.      ESP   34 M30   SALGAR-GRIMPEUR                   2:10:15        +25
 56 152 RIVERA ARGUILEA, Ricardo       ESP   35 M30   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:10:15        +25
 57 116 VILAR OROZCO, Sergio           ESP   36 M30   ALICES FACTORI'S                  2:10:15        +25
 58 321 MAYA SANTESTEBAN, Alejandro    ESP   10 M40   CICLOS GAMEN                      2:10:15        +25
 59 161 ARRANZ BENAVENTE, Alfredo      ESP   37 M30   D' CASTRO                         2:10:15        +25
 60 195 IBAÑEZ CANTERO, Juan           ESP   38 M30   CLUB CICLISTA BURGALES            2:10:15        +25
 61 111 DE PRADO MARTÍNEZ, José Ma     ESP   39 M30   ALICES FACTORI'S                  2:10:15        +25
 62 178 MATUTE RUBIO, Alberto          ESP   40 M30   CICLOS GAMEN                      2:10:15        +25
 63 313 SAIZAR GURRUTXAGA, Txemi       ESP   11 M40   TXINDOKIPE                        2:10:15        +25
 64 208 VILLALAIN BILBAO, Iñaki        ESP   41 M30   ZONA BIKE                         2:10:15        +25
 65 113 IGLESIA YUNQUEROS, Enrique     ESP   42 M30   ALICES FACTORI'S                  2:10:50      +01:00
 66 110 GARCÍA MARTÍNEZ, Tomás         ESP   43 M30   ALICES FACTORI'S                  2:10:50      +01:00
 67 402 AMARO SANCHEZ, Felipe          ESP    3 M50 - GALDAKAO MASTER TEAM              2:10:50      +01:00
 68 302 GONZALEZ DE UBIETA, Eduardo    ESP   12 M40   GALDAKAO MASTER TEAM              2:10:50
 69 192 LASTRA HERRERIA, Emilio Jose   ESP   44 M30   INELECMA                          2:10:50      +01:00
 70 115 LLANO SANCHEZ, Niko            ESP   45 M30   ALICES FACTORI'S                  2:10:50      +01:00
 71 166 ECHEBERRIARTEUN, Jose Luis     ESP   46 M30   ALOÑA MENDI K.E                   2:10:50      +01:00
 72 140 FERNÁNDEZ SANCHEZ, Jesús       ESP   47 M30   AIARABIKE - SPIUK                 2:10:50      +01:00
 73 196 GONZALO RUIZ, Alvaro           ESP   48 M30   IBARREKO                          2:11:11      +01:21
 74 318 GUTIÉRREZ CALLEJO, Pedro       ESP   13 M40   NORCLEAN                          2:11:11      +01:21
 75 310 GARCÍA LAMELA, Roberto         ESP   14 M40   AIARABIKE - SPIUK                 2:11:11      +01:21
 76 132 RUIZ GARCIA, Daniel            ESP   49 M30   MAS MADERA VALLADOLID             2:11:11      +01:21
 77 307 MACHÍN PALACIOS, Hugo          ESP   15 M40   SALGAR-GRIMPEUR                   2:11:11      +01:21
 78 167 PASCUAL FERNANDEZ, Carlos      ESP   50 M30   D' CASTRO                         2:11:11      +01:21
 79 184 ARIN LARRARTE, Jon             ESP   51 M30   TXINDOKIPE                        2:11:11      +01:21
 80 315 GOMEZ VERGARA, Jorge           ESP   16 M40   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:11:11      +01:21
 81 149 MUELA HERRERA, Javier          ESP   52 M30   SALCEDO-TXIPIS                    2:11:11      +01:21
 82 157 ORTEGA ADAN, Samuel            ESP   53 M30   BETON                             2:11:11      +01:21
 83 103 MUÑOZ SANCHEZ, David           ESP   54 M30   GALDAKAO MASTER TEAM              2:11:11      +01:21
 84 170 RODRIGUEZ PEÑA, J.ramón        ESP   55 M30   BIG-MAT                           2:11:11      +01:21
 85 109 RAMOS RODRIGUEZ, Joseba        ESP   56 M30   SPIUK MASTER                      2:11:11
 86 146 LANZA SAN MILLAN, Ricardo      ESP   57 M30   SALCEDO-TXIPIS                    2:11:11      +01:21
 87 329 MAZAIRA LOPEZ, Jose Antonio    ESP   17 M40   OPEL IBAIGANE                     2:11:32      +01:42
 88 191 CANALES RUIZ, Roberto          ESP   58 M30   INELECMA                          2:12:27      +02:37
 89 148 BARDON GONZALEZ, Enrique       ESP   59 M30   SALCEDO-TXIPIS                    2:12:33      +02:43
 90   2 PÉREZ LINARES, Luis Angel      ESP   11 SEN   ZUGOR                             2:12:33      +02:43
 91 182 MANZANEDA GONZALEZ, Ignacio    ESP   60 M30   MATEOSAN-CITROEN                  2:12:33      +02:43
 92 106 GONZALEZ GONZALEZ, Javier      ESP   61 M30   GALDAKAO MASTER TEAM              2:12:36      +02:46
 93 204 POLLEDO GUNDIN, Carlos         ESP   62 M30   KARRANTZA                         2:12:36      +02:46
 94 186 LORENZO BARANDIARAN, David     ESP   63 M30   CLUB CICLISTA BURGALES            2:12:36      +02:46
 95 135 CACERES REVUELTA, Carlos       ESP   64 M30   MAS MADERA VALLADOLID             2:12:36      +02:46
 96 162 PALACIOS MURILLO, David        ESP   65 M30   D' CASTRO                         2:12:36      +02:46
 97 409 CASTILLO FDEZ., Joaquin        ESP    4 M50 - LOS TOJOS                         2:12:36      +02:46
 98 187 GARCÍA FERNÁNDEZ, Jairo        ESP   66 M30   INELECMA                          2:12:36      +02:46
 99   8 EZQUERRO EGUIZABAL, Daniel     ESP   12 SEN   BETON                             2:12:36      +02:46
 100 317 MARTÍNEZ LANDERAS, Salvador    ESP   18 M40   BIG-MAT                           2:12:55      +03:05
 101  12 PEREZ NIETO, Rodrigo           ESP   13 SEN   CLUB CICLISTA BURGALES            2:13:01      +03:11
 102  15 DELGADO LÁZARO, Alvaro         ESP   14 SEN   CLUB CICLISTA BURGALES            2:13:01
 103 179 TURRADO CAMPAL, Pablo          ESP   67 M30   MATEOSAN-CITROEN                  2:14:14      +04:24
 104 104 BLANCO YELMO, Roberto          ESP   68 M30   GALDAKAO MASTER TEAM              2:16:25      +06:35
 105 117 CARBALLO FUENTES, Fernando     ESP   69 M30   ALICES FACTORI'S
 106 126 MIRANDA GLEZ., Juan Carlos     ESP   19 M40   MAS MADERA VALLADOLID
 107 175 VIGIL FERNANDEZ, Jose          ESP   70 M30   GUIA COLOR
 108 180 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Julio     ESP   71 M30   MATEOSAN-CITROEN
 ABN   10 GÓMEZ TEZANOS, Carlos          ESP      SEN   SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  202 MELLADO DÍEZ, Javier           ESP      M30   GARRI BIKES
 ABN  308 COBOS VIGIL, Gabriel           ESP      M40   MAS MADERA
 ABN  128 GUIJARRO FERNÁNDEZ, Ricardo    ESP      M30   MAS MADERA VALLADOLI
 ABN  131 DEL POZO DOMINGUEZ, Jesus      ESP      M30   MAS MADERA VALLADOLI
 ABN  133 DE VICENTE RUBIO, Francisco    ESP      M30   MAS MADERA VALLADOLI
 ABN  124 BRAVO RUIZ, Cesar              ESP      M30   SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  122 SAENZ DIEZ, David              ESP      M30   SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  120 RUIZ MARTÍNEZ, Pedro           ESP      M30   SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  121 BRAVO CASANUEVA, F. Javier     ESP      M30   SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  145 DIEGO CASTAÑEDA, Emilio        ESP      M30   SALCEDO-TXIPIS
 ABN  101 LIGERO LÓPEZ, Alberto          ESP      M30   GALDAKAO MASTER TEAM
 ABN  319 ORZA LIÑEIRA, Jesús            ESP      M40   ALICES FACTORI'S
 ABN  209 IZQUIERDO BENITO, Julio        ESP      M30   SALCEDO-TXIPIS
 ABN  169 MARTÍNEZ CALLEJO, Javier       ESP      M30   BIG-MAT
 ABN  199 BARANDA GÓMEZ, Luis            ESP      M30   BICICLETAS ESTEVE
 ABN  143 COSIO COTERA, Eduardo          ESP      M30   SALCEDO-TXIPIS
 ABN  160 MULERO CUADRADO, Javier        ESP      M30   D' CASTRO
 ABN  165 FERNÁNDEZ PÉREZ, David         ESP      M30   D' CASTRO
 ABN  164 VERDEJO RODRIGUEZ, Daniel      ESP      M30   D' CASTRO
 ABN  153 MORAN SANTANO, Jose Ma         ESP      M30   GARO-AGUISER-ENRIQUE
 ABN  320 MARTÍNEZ SANCHEZ, Andres       ESP      M40   CICLOS GAMEN
 ABN  404 ORONOZ GONZALEZ, Txomin        ESP      M50 - GARO-AGUISER-ENRIQUE
 ABN  327 SEOANE FERNÁNDEZ, Alberto      ESP      M40   GUIA COLOR-ANIBAL DE
 ABN  406 GUTIÉRREZ RIVERO, Enrique      ESP      M50 - PC IVAN GUTIÉRREZ
 ABN    5 DIEGO CARRERA, Rubén           ESP      SEN   BIOCANTABER-GRUPO TR
 ABN    4 ORRANTIA DOMINGO, Urko         ESP      SEN   CLUB CICLISTA BURGAL
 ABN  102 GONZALEZ LEON, Borja           ESP      M30   GALDAKAO MASTER TEAM
 ABN  119 MÚGICA PUENTE, Víctor          ESP      M30   SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  147 ARCONADA GARCIA, Jose Manuel   ESP      M30   SALCEDO-TXIPIS
 ABN  139 PEDRUZO AGUILAR, Jon Joseba    ESP      M30   AIARABIKE - SPIUK
 ABN  207 ESCUDEROJIMENEZ, Samuel        ESP      M30   NISSAN
 ABN  206 MAZA CAYÃ3N, Santi             ESP      M30   HERMINIO DIAZ ZABALA
 ABN  163 REDONDO SALDAÑA, Jorge         ESP      M30   D' CASTRO
 ABN  168 AGUN GOMEZ, Javier             ESP      M30   N.R. RUIZ AUTOCARES
 ABN  185 MARCOS MOVILLA, Rodolfo        ESP      M30   CLUB CICLISTA BURGAL
 ABN  118 MENOCAL, Marcos                ESP      M30   SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  201 TAPIA SAEZ, Iker               ESP      M30   C.C BOMBEROS VITORIA
 ABN  408 OLASKOAGA ETXEBESTE, Jose      ESP      M50 - GARO-AGUISER-ENRIQUE
 ABN  407 AGUILERA FRANCO, Miguel        ESP      M50 - ZALLA SC
 ABN  401 HERRERO MARCOS, Alex           ESP      M50 - GALDAKAO MASTER TEAM
 ABN  330 OTAOLA FERNANDEZ, Cesar        ESP      M40   IBARREKO
 ABN  305 FERRUZ ABASCAL, Ricardo        ESP      M40   SPIUK MASTER
 ABN  134 VALLE RODRIGUEZ, Rodrigo       ESP      M30   MAS MADERA VALLADOLI
 ABN  309 ROBLES RUBIO, Juan Manuel      ESP      M40   MAS MADERA
 ABN  325 HOZ IZAGIRRE, Emilio           ESP      M40   SANTURTZIKO MENDIZ /

2ª etapa

Fichero PDF con las clasificaciones

Villacarriedo                                              01/05/2011      93,000 Kms. Media:    41,971 Km/h
 Pto. Dorsal Corredor                        Nac.  Cat.  Equipo                           Tiempo
 Rang Doss. Coureur                          Nat.  Cat.  Equipe                           Temp
 1 143 COSIO COTERA, Eduardo            ESP   1 M30 SALCEDO-TXIPIS                    2:12:57
 2 138 BUSTO PORTILLO, David            ESP   2 M30 AIARABIKE - SPIUK                 2:12:57        m.t.
 3   3 ZEBERIO MORRAS, Ion              ESP   1 SEN AIARABIKE - SPIUK                 2:13:36        +39
 4 127 SANCHEZ JASPE, Alberto           ESP   3 M30 MAS MADERA VALLADOLID             2:13:36        +39
 5 114 MATÉ UÑA, Rubén                  ESP   4 M30 ALICES FACTORI'S                  2:13:38        +41
 6  17 HERNANDEZ FERNANDEZ, Jose        ESP   2 SEN MATEOSAN-CITROEN                  2:13:38        +41
 7 183 ACEDO TERRADILLOS, Angel Ma      ESP   5 M30 TXINDOKIPE                        2:13:40        +43
 8  18 GARCÍA DE CASTRO, Angel          ESP   3 SEN D' CASTRO                         2:13:40        +43
 9 311 NEGRETE, Oscar                   ESP   1 M40 INELECMA                          2:13:40        +43
 10 316 TRINCADO ALVERO, Francisco Javie ESP   2 M40 BETON                             2:13:40        +43
 11   1 LARREA ITURRIA, Josean           ESP   4 SEN GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:13:40        +43
 12 173 GONZALEZ. RICONDO, J.antonio     ESP   6 M30 BIG-MAT                           2:13:40        +43
 13 156 YANGUAS BARQUÍN, Armando         ESP   7 M30 BETON                             2:13:40        +43
 14 174 ROCES SANCHEZ, Pablo             ESP   8 M30 GUIA COLOR                        2:13:40        +43
 15  16 FEITO BEJARANO, Daniel           ESP   5 SEN GUIA COLOR                        2:13:40        +43
 16 203 SORDO BECEIRO, Sergio            ESP   9 M30 GRUPO TRIGUERO                    2:13:40        +43
 17 172 GONZÁLEZ RICONDO, Alfonso        ESP  10 M30 BIG-MAT                           2:13:40        +43
 18 322 MEDRANO BERGES, Augusto          ESP   3 M40 CICLOS GAMEN                      2:13:40        +43
 19 304 ETXEGUREN ESCUDERO, Aitor        ESP   4 M40 SPIUK MASTER                      2:13:40        +43
 20 188 FERNÁNDEZ TEJERÍA, Sergio        ESP  11 M30 INELECMA                          2:13:40        +43
 21 125 GARCÍA CAMPO, Alberto            ESP  12 M30 SALGAR-GRIMPEUR                   2:13:40        +43
 22 314 FREIRE GOMEZ, Juan Carlos        ESP   5 M40 SALCEDO-TXIPIS                    2:13:40        +43
 23 110 GARCÍA MARTÍNEZ, Tomás           ESP  13 M30 ALICES FACTORI'S                  2:13:40        +43
 24 197 EXPÓSITO FERNÁNDEZ, José         ESP  14 M30 MTB PUPAS CANTABRIA               2:13:40        +43
 25 309 ROBLES RUBIO, Juan Manuel        ESP   6 M40 MAS MADERA                        2:13:40        +43
 26 113 IGLESIA YUNQUEROS, Enrique       ESP  15 M30 ALICES FACTORI'S                  2:13:40        +43
 27 328 GANCEDO GONZALEZ, José M.        ESP   7 M40 GUIA COLOR-ANIBAL DEC.            2:13:40        +43
 28 189 RODRIGUEZ GOMEZ, Jorge           ESP  16 M30 INELECMA                          2:13:40        +43
 29 107 FERNANDEZ BLANCO, Carlos         ESP  17 M30 SPIUK MASTER                      2:13:40        +43
 30 206 MAZA CAYÃ3N, Santi               ESP  18 M30 HERMINIO DIAZ ZABALA              2:13:40        +43
 31 317 MARTÍNEZ LANDERAS, Salvador      ESP   8 M40 BIG-MAT                           2:13:40        +43
 32 142 MADRAZO MUELA, David             ESP  19 M30 SALCEDO-TXIPIS                    2:13:40        +43
 33 134 VALLE RODRIGUEZ, Rodrigo         ESP  20 M30 MAS MADERA VALLADOLID             2:13:40
 34 108 MACHO ROZA, José A               ESP  21 M30 SPIUK MASTER                      2:13:40        +43
 35   7 NUÑEZ GURTUBAY, Mikel            ESP   6 SEN SPIUK MASTER                      2:13:40        +43
 36 146 LANZA SAN MILLAN, Ricardo        ESP  22 M30 SALCEDO-TXIPIS                    2:13:40        +43
 37  11 MARCOS GONZALEZ, Eduardo         ESP   7 SEN CLUB CICLISTA BURGALES            2:13:40        +43
 38 101 LIGERO LÓPEZ, Alberto            ESP  23 M30 GALDAKAO MASTER TEAM              2:13:40        +43
 39 145 DIEGO CASTAÑEDA, Emilio          ESP  24 M30 SALCEDO-TXIPIS                    2:13:40        +43
 40 128 GUIJARRO FERNÁNDEZ, Ricardo      ESP  25 M30 MAS MADERA VALLADOLID             2:13:40        +43
 41 301 DOS SANTOS DOS ANJOS, Jose       ESP   9 M40 GALDAKAO MASTER TEAM              2:13:40        +43
 42 178 MATUTE RUBIO, Alberto            ESP  26 M30 CICLOS GAMEN                      2:13:40        +43
 43 177 URTEAGA BIKUÑA, Inaki            ESP  27 M30 CICLOS GAMEN                      2:13:40        +43
 44 137 FERNÁNDEZ IBARRETXE, Iker        ESP  28 M30 AIARABIKE - SPIUK                 2:13:40        +43
 45 116 VILAR OROZCO, Sergio             ESP  29 M30 ALICES FACTORI'S                  2:13:40        +43
 46 208 VILLALAIN BILBAO, Iñaki          ESP  30 M30 ZONA BIKE                         2:13:40        +43
 47 195 IBAÑEZ CANTERO, Juan             ESP  31 M30 CLUB CICLISTA BURGALES            2:13:40        +43
 48 321 MAYA SANTESTEBAN, Alejandro      ESP  10 M40 CICLOS GAMEN                      2:13:40        +43
 49 171 MARTINEZ LANDERAS, Fernando      ESP  32 M30 BIG-MAT                           2:13:40        +43
 50 303 FERNANDEZ LAMAS, Jose            ESP  11 M40 GALDAKAO MASTER TEAM              2:13:40
 51 196 GONZALO RUIZ, Alvaro             ESP  33 M30 IBARREKO                          2:13:40        +43
 52 144 GOROSTIZA MEDIAVILLA, Edorta     ESP  34 M30 SALCEDO-TXIPIS                    2:13:40        +43
 53 105 BIKARGUENAGA ZAUTUA, Urtzi     ESP   35 M30   GALDAKAO MASTER TEAM              2:13:40        +43
 54 403 BARRON ARNICHES, Joseba        ESP    1 M50 - SCANIA                            2:14:34      +01:37
 55 405 GONZALEZ BORDA, Juan J.        ESP    2 M50 - INELECMA                          2:14:34      +01:37
 56 118 MENOCAL, Marcos                ESP   36 M30   SALGAR-GRIMPEUR                   2:14:34      +01:37
 57  19 DEL CANTO VIDAL, Iker          ESP    8 SEN   MOTO PIE SALON                    2:14:34      +01:37
 58 302 GONZALEZ DE UBIETA, Eduardo    ESP   12 M40   GALDAKAO MASTER TEAM              2:14:34      +01:37
 59 310 GARCÍA LAMELA, Roberto         ESP   13 M40   AIARABIKE - SPIUK                 2:14:34      +01:37
 60 193 BURGOS SEGURA, Iñigo           ESP   37 M30   INELECMA                          2:14:37      +01:40
 61 131 DEL POZO DOMINGUEZ, Jesus      ESP   38 M30   MAS MADERA VALLADOLID             2:14:37      +01:40
 62 112 MATA FAURI, Raúl               ESP   39 M30   ALICES FACTORI'S                  2:14:37      +01:40
 63 170 RODRIGUEZ PEÑA, J.ramón        ESP   40 M30   BIG-MAT                           2:14:37      +01:40
 64 129 SANZ HERRERO, Saul             ESP   41 M30   MAS MADERA VALLADOLID             2:14:37      +01:40
 65 209 IZQUIERDO BENITO, Julio        ESP   42 M30   SALCEDO-TXIPIS                    2:14:37      +01:40
 66 308 COBOS VIGIL, Gabriel           ESP   14 M40   MAS MADERA                        2:14:37      +01:40
 67 123 GUTIÉRREZ GARCÍA, Juan M.      ESP   43 M30   SALGAR-GRIMPEUR                   2:14:37      +01:40
 68 14 CORDERO GARCÍA, J. Francisco    ESP    9 SEN   CLUB CICLISTA BURGALES            2:14:37
 69  12 PEREZ NIETO, Rodrigo           ESP   10 SEN   CLUB CICLISTA BURGALES            2:14:42      +01:45
 70 150 ARRETXE AIERZA, Joseba         ESP   44 M30   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:14:42      +01:45
 71 184 ARIN LARRARTE, Jon             ESP   45 M30   TXINDOKIPE                        2:15:13      +02:16
 72 132 RUIZ GARCIA, Daniel            ESP   46 M30   MAS MADERA VALLADOLID             2:15:13      +02:16
 73 140 FERNÁNDEZ SANCHEZ, Jesús       ESP   47 M30   AIARABIKE - SPIUK                 2:16:41      +03:44
 74 180 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Julio     ESP   48 M30   MATEOSAN-CITROEN                  2:16:41      +03:44
 75 141 PORTILLO SALDAMANDO, Raúl      ESP   49 M30   AIARABIKE - SPIUK                 2:16:43      +03:46
 76 154 FERNANDEZ PEÑA, Eneko          ESP   50 M30   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:17:23      +04:26
 77 151 AMUNARRIZ ARBELAIZ, Felix      ESP   51 M30   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:17:36      +04:39
 78 136 ANDRES ESTEBAN, David          ESP   52 M30   AIARABIKE - SPIUK                 2:17:38      +04:41
 79 152 RIVERA ARGUILEA, Ricardo       ESP   53 M30   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:18:17      +05:20
 80 315 GOMEZ VERGARA, Jorge           ESP   15 M40   GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL           2:18:36      +05:39
 81 159 GARCÍA DE CASTRO, Ruben        ESP   54 M30   D' CASTRO                         2:18:36      +05:39
 82 161 ARRANZ BENAVENTE, Alfredo      ESP   55 M30   D' CASTRO                         2:18:36      +05:39
 83   9 DIEGO GONZALEZ, J.antonio      ESP   11 SEN   SALCEDO-TXIPIS                    2:18:36      +05:39
 84 329 MAZAIRA LOPEZ, Jose Antonio    ESP   16 M40   OPEL IBAIGANE                     2:18:36      +05:39
 85 126 MIRANDA GLEZ., Juan Carlos     ESP   17 M40   MAS MADERA VALLADOLID             2:18:36
 86 115 LLANO SANCHEZ, Niko            ESP   56 M30   ALICES FACTORI'S                  2:18:36      +05:39
 87 402 AMARO SANCHEZ, Felipe          ESP    3 M50 - GALDAKAO MASTER TEAM              2:18:36      +05:39
 88 103 MUÑOZ SANCHEZ, David           ESP   57 M30   GALDAKAO MASTER TEAM              2:18:36      +05:39
 89 122 SAENZ DIEZ, David              ESP   58 M30   SALGAR-GRIMPEUR                   2:18:40      +05:43
 90 135 CACERES REVUELTA, Carlos       ESP   59 M30   MAS MADERA VALLADOLID             2:19:36      +06:39
 91 323 DE CASTRO LOMBERA, Jesus       ESP   18 M40   INELECMA                          2:19:42      +06:45
 92 192 LASTRA HERRERIA, Emilio Jose   ESP   60 M30   INELECMA                          2:19:42      +06:45
 93 157 ORTEGA ADAN, Samuel            ESP   61 M30   BETON                             2:19:42      +06:45
 94 190 LÓPEZ RUIZ, Roberto            ESP   62 M30   INELECMA                          2:19:42      +06:45
 95 148 BARDON GONZALEZ, Enrique       ESP   63 M30   SALCEDO-TXIPIS                    2:19:42      +06:45
 96 187 GARCÍA FERNÁNDEZ, Jairo        ESP   64 M30   INELECMA                          2:19:42      +06:45
 97 160 MULERO CUADRADO, Javier        ESP   65 M30   D' CASTRO                         2:19:42      +06:45
 98 191 CANALES RUIZ, Roberto          ESP   66 M30   INELECMA                          2:19:42      +06:45
 99 179 TURRADO CAMPAL, Pablo          ESP   67 M30   MATEOSAN-CITROEN                  2:20:22      +07:25
 100 185 MARCOS MOVILLA, Rodolfo        ESP   68 M30   CLUB CICLISTA BURGALES            2:20:22      +07:25
 ABN 10 GÓMEZ TEZANOS, Carlos          ESP      SEN   SALGAR-GRIMPEUR
 ABN 15 DELGADO LÁZARO, Alvaro         ESP      SEN   CLUB CICLISTA BURGAL
 ABN    8 EZQUERRO EGUIZABAL, Daniel     ESP      SEN   BETON
 ABN  202 MELLADO DÍEZ, Javier           ESP      M30   GARRI BIKES
 ABN  133 DE VICENTE RUBIO, Francisco    ESP     M30    MAS MADERA VALLADOLI
 ABN  124 BRAVO RUIZ, Cesar              ESP     M30    SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  307 MACHÍN PALACIOS, Hugo          ESP     M40    SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  120 RUIZ MARTÍNEZ, Pedro           ESP     M30    SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  121 BRAVO CASANUEVA, F. Javier     ESP     M30    SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  111 DE PRADO MARTÍNEZ, José Ma     ESP     M30    ALICES FACTORI'S
 ABN  319 ORZA LIÑEIRA, Jesús            ESP     M40    ALICES FACTORI'S
 ABN  169 MARTÍNEZ CALLEJO, Javier       ESP     M30    BIG-MAT
 ABN  199 BARANDA GÓMEZ, Luis            ESP     M30    BICICLETAS ESTEVE
 ABN  149 MUELA HERRERA, Javier          ESP     M30    SALCEDO-TXIPIS
 ABN  165 FERNÁNDEZ PÉREZ, David         ESP     M30    D' CASTRO
 ABN  164 VERDEJO RODRIGUEZ, Daniel      ESP     M30    D' CASTRO
 ABN  153 MORAN SANTANO, Jose Ma         ESP     M30    GARO-AGUISER-ENRIQUE
 ABN  320 MARTÍNEZ SANCHEZ, Andres       ESP     M40    CICLOS GAMEN
 ABN  404 ORONOZ GONZALEZ, Txomin        ESP     M50 -  GARO-AGUISER-ENRIQUE
 ABN  318 GUTIÉRREZ CALLEJO, Pedro       ESP     M40    NORCLEAN
 ABN  327 SEOANE FERNÁNDEZ, Alberto      ESP     M40    GUIA COLOR-ANIBAL DE
 ABN  406 GUTIÉRREZ RIVERO, Enrique      ESP     M50 -  PC IVAN GUTIÉRREZ
 ABN  409 CASTILLO FDEZ., Joaquin        ESP     M50    LOS TOJOS
 ABN    2 PÉREZ LINARES, Luis Angel      ESP      SEN   ZUGOR
 ABN    5 DIEGO CARRERA, Rubén           ESP      SEN   BIOCANTABER-GRUPO TR
 ABN    4 ORRANTIA DOMINGO, Urko         ESP      SEN   CLUB CICLISTA BURGAL
 ABN  102 GONZALEZ LEON, Borja           ESP     M30    GALDAKAO MASTER TEAM
 ABN  104 BLANCO YELMO, Roberto          ESP     M30    GALDAKAO MASTER TEAM
 ABN  106 GONZALEZ GONZALEZ, Javier      ESP     M30    GALDAKAO MASTER TEAM
 ABN  117 CARBALLO FUENTES, Fernando     ESP     M30    ALICES FACTORI'S
 ABN  119 MÚGICA PUENTE, Víctor          ESP     M30    SALGAR-GRIMPEUR
 ABN  204 POLLEDO GUNDIN, Carlos         ESP     M30    KARRANTZA
 ABN  147 ARCONADA GARCIA, Jose Manuel   ESP     M30    SALCEDO-TXIPIS
 ABN  139 PEDRUZO AGUILAR, Jon Joseba    ESP     M30    AIARABIKE - SPIUK
 ABN  162 PALACIOS MURILLO, David        ESP     M30    D' CASTRO
 ABN  167 PASCUAL FERNANDEZ, Carlos      ESP     M30    D' CASTRO
 ABN  207 ESCUDEROJIMENEZ, Samuel        ESP     M30    NISSAN
 ABN  163 REDONDO SALDAÑA, Jorge         ESP     M30    D' CASTRO
 ABN  168 AGUN GOMEZ, Javier             ESP     M30    N.R. RUIZ AUTOCARES
 ABN  186 LORENZO BARANDIARAN, David     ESP     M30    CLUB CICLISTA BURGAL
 ABN  182 MANZANEDA GONZALEZ, Ignacio    ESP     M30    MATEOSAN-CITROEN
 ABN  198 FERNÁNDEZ HERRERA, Borja       ESP     M30    PC IVAN GUTIÉRREZ
 ABN  175 VIGIL FERNANDEZ, Jose          ESP     M30    GUIA COLOR
 ABN  200 HIERRO SECO, Alberto           ESP     M30    LA BICICLETA-CONSULT
 ABN  201 TAPIA SAEZ, Iker               ESP     M30    C.C BOMBEROS VITORIA
 ABN  408 OLASKOAGA ETXEBESTE, Jose      ESP     M50 -  GARO-AGUISER-ENRIQUE
 ABN  407 AGUILERA FRANCO, Miguel        ESP     M50 -  ZALLA SC
 ABN  401 HERRERO MARCOS, Alex           ESP     M50 -  GALDAKAO MASTER TEAM
 ABN  330 OTAOLA FERNANDEZ, Cesar        ESP     M40    IBARREKO
 ABN  313 SAIZAR GURRUTXAGA, Txemi       ESP     M40    TXINDOKIPE
 ABN  305 FERRUZ ABASCAL, Ricardo        ESP     M40    SPIUK MASTER
 ABN  109 RAMOS RODRIGUEZ, Joseba        ESP     M30    SPIUK MASTER
 ABN  166 ECHEBERRIARTEUN, Jose Luis     ESP     M30    ALOÑA MENDI K.E
 ABN  325 HOZ IZAGIRRE, Emilio           ESP     M40    SANTURTZIKO MENDIZ /

 

ESP  1 M30                           4:25:22
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Esmelle 2017

Clasificaciones del Ciclocross Valle de Esmelle

Share this on WhatsAppLos corredores gallegos del ciclocross gallego demostraron su potencial en la primera …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *