Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la Vuelta a Cantabria Máster 2011
Alberto Sánchez vencedor de la Vuelta a Cantabria 2011

Crónica de la Vuelta a Cantabria Máster 2011

Alberto Sánchez vencedor de la Vuelta a Cantabria 2011

Finalizó la edición de 2011 de esta prestigiosa Vuelta a Cantabria organizada por Truebasport. Este año se ha disputado el último fin de semana de marzo debido a que las fechas propuestas inicialmente en el mes de mayo coincidían con las elecciones municipales y autonómicas, lo que provocó el adelanto de la prueba.

El dominador absoluto de la vuelta ha sido Alberto Sánchez del Mariscos Castellar, quien ha hecho valer su punta de velocidad en la línea de meta imponiéndose en las tres etapas de la vuelta.

Además de la clasificación absoluta y las victorias de etapa, que como ya he comentado han estado monopolizadas por el corredor del Mariscos Castellar, se puede destacar la actuación de Carlos Iván Vidal (Café Bar Enziany) que ha sido uno de los corredores más combativos. En cuanto a las clasificaciones “menores”, Alberto Sánchez también ha ganado la regularidad, Angel García (D’Castro) ha sido el ganador de la montaña, Antonio Martín (Esteve) el lider de las metas volantes, Jairo García (Inelecma) el primer clasificado de los sprints especiales.

Otras crónicas

Fotos

Clasificaciones

Etapa 1

http://truebasport.es/UserFiles/2011/VC/VC2011-Etapa1.pdf

Organiza.: UNION CICLISTA TRUEBA
 CLASIFICACION 1a Etapa                                                    Fecha..: 25/03/11
 POLANCO - POLANCO, 74.6-Kms Media..: 40,102-K/h                          Pag.Eta..: 1
 ————————————————————————————————————————————
 Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre              Cat Equipo                      hh:mm:ss
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄     ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
6    1o 32 ESP19791214 SANCHEZ, Alberto         6   CASTELLAR-C.F.               01:51:37
5    2o 317 ESP19830915 NUÑEZ, Mikel            5   SPIUK MASTER                        0
6    3o 34 ESP19740105 FERNANDEZ, Carlos        6   SPIUK MASTER                        0
7c   4o 190 ESP19710102 NEGRETE, Oscar          7   INELECMA                            0
6    5o   6 ESP19770614 MARURI, Eneko           6   ALICE FACTORI ́S                     0
7    6o 158 ESP19710724 ETXEGUREN, Aitor        7   SPIUK MASTER                        0
6    7o 54 ESP19800120 IZA, Arkaitz             6   CICLOS IÑAKI                        0
6    8o 33 ESP19770512 ROMERAL, Luis            6   CASTELLAR-C.F.                      0
6c   9o 39 ESP19760601 GARCIA, Alberto          6   C.C. GRIMPEUR                       0
6   10o 89 ESP19810528 BUSTO, David             6   AIARABIKE SPIUK                     0
6c  11o 70 ESP19811008 FERNANDEZ, Sergio        6   INELECMA                            0
6   12o 5 ESP19760711 FERRERO, Ricardo          6   TURISLEON                           0
6c  13o 72 ESP19761226 GARCIA, Jairo            6   INELECMA                            0
7   14o 181 ESP19700603 MEDRANO, Augusto E.     7   CICLOS GAMEN                        0
7c  15o 165 ESP19680804 FREIRE, Juan C.         7   C.C. TXIPIS                         0
5   16o 301 ESP19830627 PEREZ, Enrique          5   TURISLEON                           0
6c  17o 62 ESP19781124 ARCONADA, Jose M.        6   C.C. TXIPIS                         0
6   18o 97 ESP19740905 AZKORRA, Jon             6   PUNTA GALEA                         0
6c  19o 65 ESP19780102 COSIO, Eduardo           6   C.C. TXIPIS                         0
6   20o 16 ESP19740825 CERVANTES, Manuel L. 6       ESTEVE                              0
6c  21o 73 ESP19720427 LASTRA, Emilio J.        6   INELECMA                            0
6c  22o 41 ESP19751013 MENOCAL, Marcos          6   C.C. GRIMPEUR                       0
6   23o 25 ESP19770323 ANDRES, David            6   AIARABIKE SPIUK                     0
7   24o 163 ESP19670308 GANCEDO, Jose M.        7   GUIA COLOR                          0
6   25o 28 ESP19780313 SANCHEZ, Eduardo         6   CASTELLAR-C.F.                      0
7   26o 177 ESP19700807 ALVAREZ, Roberto        7   ROBLES LEON PLAZA                   0
7   27o 191 ESP19711013 ORZA, Jesus             7   ALICE FACTORI ́S                     0
6   28o 45 ESP19780121 LOPEZ, Alejandro         6   C.C. NALON TEAM                     0
6   29o 99 ESP19770224 PEÑA, Lander             6   ZONA BIKE                           0
6   30o 20 ESP19751227 MARTIN, Antonio          6   ESTEVE                              0
6c  31o 58 ESP19741219 MADRAZO, David           6   C.C. TXIPIS                         0
5   32o 306 ESP19840127 ZEBERIO, Ion            5   AIARABIKE SPIUK                     0
6   33o 19 ESP19771210 PUENTE, Gabriel          6   ESTEVE                              0
6   34o 24 ESP19780407 FERNANDEZ, Iker          6   AIARABIKE SPIUK                     0
6c  35o 77 ESP19750412 BURGOS, Iñigo            6   INELECMA                            0
7   36o 160 ESP19690404 VIGIL, Juan A.          7   C.C. NALON TEAM                     0
7   37o 152 ESP19711030 AGUIRRE, Gotzon         7   ALICE FACTORI ́S                     0
5c  38o 316 ESP19830426 DEL CANTO, Iker         5   MOTO PIE SALON                      0
5   39o 311 ESP19841009 CASTILLA, Jose A.       5   C.C. NALON TEAM                     0
7   40o 186 ESP19671019 SANCHEZ, Jose A.        7   BOBRUC OIL                          0
6   41o 10 ESP19771215 MATA, Raul               6   ALICE FACTORI ́S                     0
6   42o 85 ESP19760316 VIDAL, Carlos I.         6   CAFE BAR ENZIANY                    0
6   43o 12 ESP19770705 IGLESIAS, Enrique        6   ALICE FACTORI ́S                     0
6   44o 36 ESP19790428 MACHO, Jose A.           6   SPIUK MASTER                        0
6   45o 18 ESP19801116 RODRIGUEZ, David         6   ESTEVE                              0
6   46o 84 ESP19760914 BURGOA, Arnaitz          6   GSPORT                              0
6c  47o 87 ESP19740123 MAZA, Santiago           6   TINO ZABALLA                        0
6   48o 95 ESP19740512 ALONSO, Ismael           6   BOTISTRONG                          0
6   49o 94 ESP19770619 TEJEDOR, Jose C.         6   BOTISTRONG                             0
6   50o 57 ESP19770522 GOIA, Jose M.            6   CICLOS IÑAKI                           0
6   51o 82 ESP19810411 GONZALEZ, Eneko          6   GSPORT                                 0
7   52o 166 ESP19680321 GONZALEZ, Eduardo       7   GALDAKAO T.E.                          0
6c  53o 63 ESP19741115 GOROSTIZA, Edorta        6   C.C. TXIPIS                            0
5   54o 309 ESP19820618 GONZALEZ, Jose M.       5   C.C. NALON TEAM                        0
6   55o 14 ESP19770616 TUREGANO, Raul           6   ESTEVE                                 0
5   56o 307 ESP19850825 CALDERON, Joaquin       5   CASTELLAR-C.F.                         0
6   57o 26 ESP19731028 PORTILLO, Raul           6   AIARABIKE SPIUK                        0
7   58o 180 ESP19701214 MAYA, Alejandro         7   CICLOS GAMEN                           0
5   59o 315 ESP19831027 HERNANDEZ, Jese Ma.     5   CITROEN-MATEOSAN                       0
7   60o 168 ESP19641009 FERNANDEZ, Jose         7   GALDAKAO T.E.                          0
6c  61o 37 ESP19761009 GUTIERREZ, Juan M.       6   C.C. GRIMPEUR                          0
6   62o 2 ESP19801124 CAVERO, Jose A.           6   TURISLEON                              0
6c  63o 42 ESP19740224 SAENZ, David             6   C.C. GRIMPEUR                          0
7   64o 164 ESP19700909 VAZQUEZ, Luis A.        7   GUIA COLOR                             0
6c  65o 76 ESP19720224 PACIOS, Carlos           6   INELECMA                               0
7c  66o 188 ESP19711119 MACHIN, Hugo            7   C.C. GRIMPEUR                          0
7   67o 154 ESP19671012 CERVANTES, Francisco 7      ESTEVE                                 0
6   68o 53 ESP19790104 ROCES, Pablo             6   GUIA COLOR                             0
6c  69o 75 ESP19790220 RODRIGUEZ, Jorge         6   INELECMA                               0
6   70o 8 ESP19760722 DE PRADO, Jose M.         6   ALICE FACTORI ́S                        0
6c  71o 78 ESP19811027 LASTRA, Israel           6   INELECMA                               0
6   72o 92 ESP19780104 MELLADO, Fco. J.         6   ORDUÑESA J.C.                          0
6   73o 11 ESP19770607 GARCIA, Tomas            6   ALICE FACTORI ́S                        0
6c  74o 59 ESP19730116 LANZA, Ricardo           6   C.C. TXIPIS                            0
6   75o 29 ESP19741101 MUÑOZ, Carlos            6   CASTELLAR-C.F.                         0
6   76o 55 ESP19790524 IPARRAGIRRE, Asier       6   CICLOS IÑAKI                  a       17
6   77o 30 ESP19780907 ESCUDERO, Vicente        6   CASTELLAR-C.F.                a       24
6   78o 44 ESP19720105 CUENCA, Carlos           6   C.C. NALON TEAM               a       53
6   79o 13 ESP19760224 MATE, Ruben              6   ALICE FACTORI ́S               a    01:38
5c  80o 312 ESP19850729 PEREZ, Luis A.          5   TINO ZABALLA                  a    03:18
5   81o 314 ESP19820408 GARCIA, Angel           5   D ́CASTRO                      a    03:18
5   82o 308 ESP19860829 FEITO, Daniel           5   GUIA COLOR                    a    03:18
6   83o 4 ESP19740307 GOMEZ, Fco. H.            6   TURISLEON                     a    03:18
6   84o 66 ESP19771011 LIGERO, Alberto          6   GALDAKAO T.E.                 a    03:18
6c  85o 61 ESP19790226 DIEGO, Emilio J.         6   C.C. TXIPIS                   a    03:18
6c  86o 69 ESP19721126 CANALES, Roberto         6   INELECMA                      a    03:18
7   87o 174 ESP19710815 ETXANIZ, Aiert          7   GSPORT                        a    03:18
6   88o 79 ESP19810911 PASCUAL, Carlos          6   D ́CASTRO                      a    03:18
6c  89o 74 ESP19760310 LOPEZ, Roberto           6   INELECMA                      a    03:18
5c  90o 313 ESP19840622 MARTINEZ, Ruben         5   INELECMA                      a    03:18
6   91o 21 ESP19780126 SANZ, Isaac              6   ESTEVE                        a    03:18
7c  92o 171 ESP19550429 GONZALEZ, Juan J.       7   INELECMA                      a    03:18
7c  93o 170 ESP19710204 DE CASTRO, Jesus M.     7   INELECMA                      a    03:18
6   94o 52 ESP19780215 VIGIL, Jose              6   GUIA COLOR                    a    03:18
6   95o 83 ESP19760530 MAZO, Antonio            6   BURUNTZAZPI TX. E             a    03:18
7   96o 173 ESP19691015 SANCHEZ, Jose A.        7   GSPORT                        a    03:18
6c  97o 71 ESP19751202 PEÑA, Pedro              6   C.C. TXIPIS                   a    03:18
7   98o 153 ESP1919661104 GONZALEZ, Carlos      7   BOTISTRONG                    a    03:18
5c  99o 310 ESP19840801 DIEGO, Jose A.          5   C.C. TXIPIS                   a    03:18
7c 100o 189 ESP19670327 URDIALES, Ulpiano       7   U.C. TRUEBA                   a    03:18
6  101o 81 ESP19800603 PALACIOS, David          6   D ́CASTRO                      a    03:18
6  102o 98 ESP19790618 VILLALAIN, I¥aki         6   ZONA BIKE                     a    03:18
6  103o 64 ESP19730902 IZQUIERDO, Julio         6   C.C. TXIPIS                   a    03:18
6  104o 31 ESP19790503 MARTINEZ, Jorge          6   CASTELLAR-C.F.                a    03:18
6  105o 23 ESP19771028 FERNANDEZ, Jesus         6   AIARABIKE SPIUK               a    03:18
6  106o 91 ESP19780621 FERNANDEZ, Roberto       6   ZUGOR BIKES                   a    03:27
7  107o 167 ESP19701228 DOS SANTOS, Jose L.     7   GALDAKAO T.E.                 a    05:00
6  108o 86 ESP19760924 RODRIGUEZ, Diego         6   CAFE BAR ENZIANY              a    05:00
6  109o 43 ESP19761018 SANCHEZ, Carlos F.       6   C.C. NALON TEAM               a    05:00
7  110o 156 ESP19650721 GARCIA, Roberto         7   AIARABIKE SPIUK               a    06:05
6c 111o 40 ESP19741019 BRAVO, Cesar             6   C.C. GRIMPEUR                 a    06:05
6c 112o 38 ESP19720602 MUGICA, Victor           6   C.C. GRIMPEUR                 a    06:05
6  113o 35 ESP19780717 RAMOS, Joseba A.         6   SPIUK MASTER                  a    06:05
6  114o 88 ESP19730302 ARIAS, Jose M.           6   C.C. GETAFE                   a    06:05
7  115o 175 ESP19670414 RODRIGO, Pablo A.       7   ROBLES LEON PLAZA             a    06:05
6  116o 7 ESP19740120 CARBALLO, Fernando        6   ALICE FACTORI ́S               a    06:05
6c 117o 60 ESP19740217 BARDON, Enrique          6   C.C. TXIPIS                   a    06:09
6  118o 27 ESP19770111 VIDAL, Salvador          6   C.C. CANGAS                   a    07:26
6  119o 80 ESP19780527 GARCIA, Ruben            6   D ́CASTRO                      a    07:37
5  120o 302 ESP19841218 GARCIA, Jose I.         5   TURISLEON                     a    07:37
7c 121o 178 ESP19680412 GUTIERREZ, Pedro        7   C.C. AJA                      a    07:39
5  122o 305 ESP19861003 ORTIZ, Miguel           5   ESTEVE                        a    07:39
6  123o 50 ESP19790302 CRESPO, Ivan             6   GUIA COLOR                    a    07:45
6  124o 90 ESP19750614 LOPEZ, Pablo             6   P. CUERVO                     a    07:45
6  125o 51 ESP19780521 FUERTES, Ivan            6   GUIA COLOR                    a    07:45
6  126o 67 ESP19730907 GONZALEZ, Javier         6   GALDAKAO T.E.                 a    07:45

Etapa 2

http://truebasport.es/UserFiles/2011/VC/VC2011-Etapa-2.pdf

Organiza.: UNION CICLISTA TRUEBA
 CLASIFICACION 2a Etapa                                                    Fecha..: 26/03/11
 SOTO MARINA - SOTO MARINA, 78.7-Kms Media..: 41,806-K/h                  Pag.Eta..: 1
 ————————————————————————————————————————————
 Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre              Cat Equipo                      hh:mm:ss
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄     ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
6    1o 32 ESP19791214 SANCHEZ, Alberto         6   CASTELLAR-C.F.               01:52:57
6    2o 13 ESP19760224 MATE, Ruben              6   ALICE FACTORI ́S                     0
6c   3o 70 ESP19811008 FERNANDEZ, Sergio        6   INELECMA                            0
5    4o 317 ESP19830915 NUÑEZ, Mikel            5   SPIUK MASTER                        0
6    5o 82 ESP19810411 GONZALEZ, Eneko          6   GSPORT                              0
7    6o 163 ESP19670308 GANCEDO, Jose M.        7   GUIA COLOR                          0
6    7o 54 ESP19800120 IZA, Arkaitz             6   CICLOS IÑAKI                        0
6c   8o 63 ESP19741115 GOROSTIZA, Edorta        6   C.C. TXIPIS                         0
6    9o 24 ESP19780407 FERNANDEZ, Iker          6   AIARABIKE SPIUK                     0
6c  10o 72 ESP19761226 GARCIA, Jairo            6   INELECMA                            0
6   11o 34 ESP19740105 FERNANDEZ, Carlos        6   SPIUK MASTER                        0
6   12o 33 ESP19770512 ROMERAL, Luis            6   CASTELLAR-C.F.                      0
5   13o 302 ESP19841218 GARCIA, Jose I.         5   TURISLEON                           0
6c  14o 75 ESP19790220 RODRIGUEZ, Jorge         6   INELECMA                            0
7c  15o 190 ESP19710102 NEGRETE, Oscar          7   INELECMA                            0
6   16o 89 ESP19810528 BUSTO, David             6   AIARABIKE SPIUK                     0
6c  17o 41 ESP19751013 MENOCAL, Marcos          6   C.C. GRIMPEUR                       0
6   18o 45 ESP19780121 LOPEZ, Alejandro         6   C.C. NALON TEAM                     0
6   19o 97 ESP19740905 AZKORRA, Jon             6   PUNTA GALEA                         0
6   20o 2 ESP19801124 CAVERO, Jose A.           6   TURISLEON                           0
7   21o 158 ESP19710724 ETXEGUREN, Aitor        7   SPIUK MASTER                        0
5   22o 301 ESP19830627 PEREZ, Enrique          5   TURISLEON                           0
6c  23o 62 ESP19781124 ARCONADA, Jose M.        6   C.C. TXIPIS                         0
5c  24o 310 ESP19840801 DIEGO, Jose A.          5   C.C. TXIPIS                         0
6c  25o 77 ESP19750412 BURGOS, Iñigo            6   INELECMA                            0
6   26o 11 ESP19770607 GARCIA, Tomas            6   ALICE FACTORI ́S                     0
6   27o 12 ESP19770705 IGLESIAS, Enrique        6   ALICE FACTORI ́S                     0
5   28o 314 ESP19820408 GARCIA, Angel           5   D ́CASTRO                            0
7   29o 177 ESP19700807 ALVAREZ, Roberto        7   ROBLES LEON PLAZA                   0
6c  30o 39 ESP19760601 GARCIA, Alberto          6   C.C. GRIMPEUR                       0
6   31o 26 ESP19731028 PORTILLO, Raul           6   AIARABIKE SPIUK                     0
5   32o 307 ESP19850825 CALDERON, Joaquin       5   CASTELLAR-C.F.                      0
7   33o 152 ESP19711030 AGUIRRE, Gotzon         7   ALICE FACTORI ́S                     0
6   34o 95 ESP19740512 ALONSO, Ismael           6   BOTISTRONG                          0
7c  35o 165 ESP19680804 FREIRE, Juan C.         7   C.C. TXIPIS                         0
6   36o 84 ESP19760914 BURGOA, Arnaitz          6   GSPORT                              0
6   37o 20 ESP19751227 MARTIN, Antonio          6   ESTEVE                              0
6   38o 85 ESP19760316 VIDAL, Carlos I.         6   CAFE BAR ENZIANY                    0
6   39o 53 ESP19790104 ROCES, Pablo             6   GUIA COLOR                          0
6c  40o 65 ESP19780102 COSIO, Eduardo           6   C.C. TXIPIS                         0
6   41o 16 ESP19740825 CERVANTES, Manuel L. 6       ESTEVE                              0
6   42o 19 ESP19771210 PUENTE, Gabriel          6   ESTEVE                              0
6   43o 94 ESP19770619 TEJEDOR, Jose C.         6   BOTISTRONG                          0
5   44o 311 ESP19841009 CASTILLA, Jose A.       5   C.C. NALON TEAM                     0
6c  45o 87 ESP19740123 MAZA, Santiago           6   TINO ZABALLA                        0
7   46o 186 ESP19671019 SANCHEZ, Jose A.        7   BOBRUC OIL                          0
6   47o 21 ESP19780126 SANZ, Isaac              6   ESTEVE                              0
6   48o 28 ESP19780313 SANCHEZ, Eduardo         6   CASTELLAR-C.F.                      0
7   49o 181 ESP19700603 MEDRANO, Augusto E.     7   CICLOS GAMEN                           0
6c  50o 37 ESP19761009 GUTIERREZ, Juan M.       6   C.C. GRIMPEUR                          0
6c  51o 58 ESP19741219 MADRAZO, David           6   C.C. TXIPIS                            0
7   52o 160 ESP19690404 VIGIL, Juan A.          7   C.C. NALON TEAM                        0
7   53o 167 ESP19701228 DOS SANTOS, Jose L.     7   GALDAKAO T.E.                          0
7c  54o 188 ESP19711119 MACHIN, Hugo            7   C.C. GRIMPEUR                          0
6c  55o 78 ESP19811027 LASTRA, Israel           6   INELECMA                               0
6c  56o 61 ESP19790226 DIEGO, Emilio J.         6   C.C. TXIPIS                            0
6   57o 31 ESP19790503 MARTINEZ, Jorge          6   CASTELLAR-C.F.                         0
6   58o 92 ESP19780104 MELLADO, Fco. J.         6   ORDUÑESA J.C.                          0
7   59o 164 ESP19700909 VAZQUEZ, Luis A.        7   GUIA COLOR                             0
6   60o 9 ESP19790317 VILAR, Sergio             6   ALICE FACTORI ́S                        0
7   61o 154 ESP19671012 CERVANTES, Francisco 7      ESTEVE                                 0
6   62o 29 ESP19741101 MUÑOZ, Carlos            6   CASTELLAR-C.F.                         0
6   63o 5 ESP19760711 FERRERO, Ricardo          6   TURISLEON                              0
5   64o 309 ESP19820618 GONZALEZ, Jose M.       5   C.C. NALON TEAM                        0
6   65o 57 ESP19770522 GOIA, Jose M.            6   CICLOS IÑAKI                           0
7   66o 180 ESP19701214 MAYA, Alejandro         7   CICLOS GAMEN                           0
6   67o 52 ESP19780215 VIGIL, Jose              6   GUIA COLOR                             0
5   68o 315 ESP19831027 HERNANDEZ, Jese Ma.     5   CITROEN-MATEOSAN                       0
6   69o 66 ESP19771011 LIGERO, Alberto          6   GALDAKAO T.E.                          0
6   70o 18 ESP19801116 RODRIGUEZ, David         6   ESTEVE                                 0
6   71o 14 ESP19770616 TUREGANO, Raul           6   ESTEVE                                 0
5   72o 306 ESP19840127 ZEBERIO, Ion            5   AIARABIKE SPIUK                        0
6   73o 25 ESP19770323 ANDRES, David            6   AIARABIKE SPIUK                        0
6   74o 8 ESP19760722 DE PRADO, Jose M.         6   ALICE FACTORI ́S                        0
6   75o 98 ESP19790618 VILLALAIN, I¥aki         6   ZONA BIKE                     a       07
6   76o 96 ESP19791031 DE LA PEÑA, Jon B.       6   C.C. EL REPECHO               a       09
6   77o 30 ESP19780907 ESCUDERO, Vicente        6   CASTELLAR-C.F.                a       14
7   78o 166 ESP19680321 GONZALEZ, Eduardo       7   GALDAKAO T.E.                 a    01:16
6c  79o 73 ESP19720427 LASTRA, Emilio J.        6   INELECMA                      a    01:16
6   80o 99 ESP19770224 PEÑA, Lander             6   ZONA BIKE                     a    01:16
6   81o 15 ESP19751210 RODRIGUEZ, Luis          6   ESTEVE                        a    01:16
6   82o 55 ESP19790524 IPARRAGIRRE, Asier       6   CICLOS IÑAKI                  a    01:16
6   83o 10 ESP19771215 MATA, Raul               6   ALICE FACTORI ́S               a    01:16
5   84o 308 ESP19860829 FEITO, Daniel           5   GUIA COLOR                    a    02:46
6c  85o 59 ESP19730116 LANZA, Ricardo           6   C.C. TXIPIS                   a    02:46
5c  86o 312 ESP19850729 PEREZ, Luis A.          5   TINO ZABALLA                  a    02:58
6   87o 83 ESP19760530 MAZO, Antonio            6   BURUNTZAZPI TX. E             a    03:01
6   88o 56 NZL19790824 STRONG, Gregory C.       6   CICLOS IÑAKI                  a    03:01
6c  89o 71 ESP19751202 PEÑA, Pedro              6   C.C. TXIPIS                   a    03:01
6   90o 64 ESP19730902 IZQUIERDO, Julio         6   C.C. TXIPIS                   a    03:01
6   91o 4 ESP19740307 GOMEZ, Fco. H.            6   TURISLEON                     a    03:01
5c  92o 316 ESP19830426 DEL CANTO, Iker         5   MOTO PIE SALON                a    03:01
6   93o 79 ESP19810911 PASCUAL, Carlos          6   D ́CASTRO                      a    03:01
6   94o 81 ESP19800603 PALACIOS, David          6   D ́CASTRO                      a    03:01
6   95o 91 ESP19780621 FERNANDEZ, Roberto       6   ZUGOR BIKES                   a    03:01
6   96o 90 ESP19750614 LOPEZ, Pablo             6   P. CUERVO                     a    03:01
6   97o 35 ESP19780717 RAMOS, Joseba A.         6   SPIUK MASTER                  a    03:01
7c  98o 171 ESP19550429 GONZALEZ, Juan J.       7   INELECMA                      a    03:01
7   99o 191 ESP19711013 ORZA, Jesus             7   ALICE FACTORI ́S               a    03:01
6  100o 43 ESP19761018 SANCHEZ, Carlos F.       6   C.C. NALON TEAM               a    03:01
7  101o 153 ESP1919661104 GONZALEZ, Carlos      7   BOTISTRONG                    a    03:01
6  102o 22 ESP19720505 DE TENA, Marcos          6   ESTEVE                        a    03:01
6c 103o 69 ESP19721126 CANALES, Roberto         6   INELECMA                      a    03:01
7  104o 173 ESP19691015 SANCHEZ, Jose A.        7   GSPORT                        a    03:01
7  105o 156 ESP19650721 GARCIA, Roberto         7   AIARABIKE SPIUK               a    03:01
6  106o 23 ESP19771028 FERNANDEZ, Jesus         6   AIARABIKE SPIUK               a    03:01
7c 107o 179 ESP19611218 SALOMON, Jesus          7   C.C. AJA                      a    04:16
7c 108o 189 ESP19670327 URDIALES, Ulpiano       7   U.C. TRUEBA                   a    04:17
7  109o 174 ESP19710815 ETXANIZ, Aiert          7   GSPORT                        a    04:17
6  110o 86 ESP19760924 RODRIGUEZ, Diego         6   CAFE BAR ENZIANY              a    04:17
6  111o 1 ESP19730113 PALOMO, Salvador          6   TURISLEON                     a    04:17
7c 112o 178 ESP19680412 GUTIERREZ, Pedro        7   C.C. AJA                      a    04:17
6  113o 27 ESP19770111 VIDAL, Salvador          6   C.C. CANGAS                   a    04:17
6  114o 3 ESP19811117 MARTINEZ, Antonio         6   TURISLEON                     a    04:17
5c 115o 313 ESP19840622 MARTINEZ, Ruben         5   INELECMA                      a    04:17
6c 116o 40 ESP19741019 BRAVO, Cesar             6   C.C. GRIMPEUR                 a    04:17
6  117o 46 ESP19751127 NATAL, Javier A.         6   C.C. NALON TEAM               a    04:17
7  118o 151 ESP19701104 SANCHEZ, Rafael         7   ALICE FACTORI ́S               a    04:17
6c 119o 74 ESP19760310 LOPEZ, Roberto           6   INELECMA                      a    04:17
6  120o 51 ESP19780521 FUERTES, Ivan            6   GUIA COLOR                    a    04:17
7  121o 168 ESP19641009 FERNANDEZ, Jose         7   GALDAKAO T.E.                 a    06:12
6c 122o 38 ESP19720602 MUGICA, Victor           6   C.C. GRIMPEUR                 a    06:12
7  123o 161 ESP19560608 MADERA, Celestino       7   C.C. NALON TEAM               a    06:12
7  124o 162 ESP19671218 SEOANE, Alberto         7   GUIA COLOR                    a    06:12
6  125o 68 ESP19770110 OLEA, Alesander          6   GALDAKAO T.E.                 a    06:12
7  126o 159 ESP19690512 FERRUZ, Ricardo         7   SPIUK MASTER                  a    06:12
6c 127o 60 ESP19740217 BARDON, Enrique          6   C.C. TXIPIS                   a    06:33
6  128o 67 ESP19730907 GONZALEZ, Javier         6   GALDAKAO T.E.                 a    06:33
5  129o 305 ESP19861003 ORTIZ, Miguel           5   ESTEVE                        a    06:33
6  130o 7 ESP19740120 CARBALLO, Fernando        6   ALICE FACTORI ́S               a    08:59
5  131o 304 ESP19861231 SANTOS, Sergio          5   ESTEVE                        a    09:14

Etapa 3

http://truebasport.es/UserFiles/2011/VC/VC2011-Etapa3.pdf

Organiza.: UNION CICLISTA TRUEBA
 CLASIFICACION 3a Etapa                                                    Fecha..: 27/03/11
 GIJABA - RAMALES, 97.8-Kms Media..: 42,384-K/h                           Pag.Eta..: 1
 ————————————————————————————————————————————
 Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre              Cat Equipo                      hh:mm:ss
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄     ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
6    1o 32 ESP19791214 SANCHEZ, Alberto         6   CASTELLAR-C.F.               02:18:27
6    2o 89 ESP19810528 BUSTO, David             6   AIARABIKE SPIUK                     0
7    3o 158 ESP19710724 ETXEGUREN, Aitor        7   SPIUK MASTER                        0
7c   4o 190 ESP19710102 NEGRETE, Oscar          7   INELECMA                            0
5    5o 314 ESP19820408 GARCIA, Angel           5   D ́CASTRO                            0
6    6o 34 ESP19740105 FERNANDEZ, Carlos        6   SPIUK MASTER                        0
6    7o 97 ESP19740905 AZKORRA, Jon             6   PUNTA GALEA                         0
6c   8o 70 ESP19811008 FERNANDEZ, Sergio        6   INELECMA                            0
6    9o 20 ESP19751227 MARTIN, Antonio          6   ESTEVE                              0
5   10o 317 ESP19830915 NUÑEZ, Mikel            5   SPIUK MASTER                        0
7   11o 163 ESP19670308 GANCEDO, Jose M.        7   GUIA COLOR                          0
6   12o 11 ESP19770607 GARCIA, Tomas            6   ALICE FACTORI ́S                     0
6c  13o 72 ESP19761226 GARCIA, Jairo            6   INELECMA                            0
7c  14o 165 ESP19680804 FREIRE, Juan C.         7   C.C. TXIPIS                         0
6   15o 5 ESP19760711 FERRERO, Ricardo          6   TURISLEON                           0
6   16o 45 ESP19780121 LOPEZ, Alejandro         6   C.C. NALON TEAM                     0
6   17o 54 ESP19800120 IZA, Arkaitz             6   CICLOS IÑAKI                        0
6c  18o 63 ESP19741115 GOROSTIZA, Edorta        6   C.C. TXIPIS                         0
5   19o 301 ESP19830627 PEREZ, Enrique          5   TURISLEON                           0
6c  20o 39 ESP19760601 GARCIA, Alberto          6   C.C. GRIMPEUR                       0
6c  21o 62 ESP19781124 ARCONADA, Jose M.        6   C.C. TXIPIS                         0
6   22o 95 ESP19740512 ALONSO, Ismael           6   BOTISTRONG                          0
6   23o 85 ESP19760316 VIDAL, Carlos I.         6   CAFE BAR ENZIANY                    0
6   24o 12 ESP19770705 IGLESIAS, Enrique        6   ALICE FACTORI ́S                     0
6   25o 26 ESP19731028 PORTILLO, Raul           6   AIARABIKE SPIUK                     0
7   26o 177 ESP19700807 ALVAREZ, Roberto        7   ROBLES LEON PLAZA                   0
6   27o 2 ESP19801124 CAVERO, Jose A.           6   TURISLEON                           0
6   28o 33 ESP19770512 ROMERAL, Luis            6   CASTELLAR-C.F.                      0
6c  29o 77 ESP19750412 BURGOS, Iñigo            6   INELECMA                            0
6   30o 82 ESP19810411 GONZALEZ, Eneko          6   GSPORT                              0
5c  31o 310 ESP19840801 DIEGO, Jose A.          5   C.C. TXIPIS                         0
7   32o 181 ESP19700603 MEDRANO, Augusto E.     7   CICLOS GAMEN                        0
5   33o 311 ESP19841009 CASTILLA, Jose A.       5   C.C. NALON TEAM                     0
6c  34o 78 ESP19811027 LASTRA, Israel           6   INELECMA                            0
7   35o 160 ESP19690404 VIGIL, Juan A.          7   C.C. NALON TEAM                     0
6c  36o 58 ESP19741219 MADRAZO, David           6   C.C. TXIPIS                         0
7   37o 186 ESP19671019 SANCHEZ, Jose A.        7   BOBRUC OIL                          0
6   38o 53 ESP19790104 ROCES, Pablo             6   GUIA COLOR                          0
6   39o 18 ESP19801116 RODRIGUEZ, David         6   ESTEVE                              0
7   40o 152 ESP19711030 AGUIRRE, Gotzon         7   ALICE FACTORI ́S                     0
7c  41o 188 ESP19711119 MACHIN, Hugo            7   C.C. GRIMPEUR                       0
7   42o 168 ESP19641009 FERNANDEZ, Jose         7   GALDAKAO T.E.                       0
5   43o 308 ESP19860829 FEITO, Daniel           5   GUIA COLOR                          0
6   44o 84 ESP19760914 BURGOA, Arnaitz          6   GSPORT                              0
6   45o 25 ESP19770323 ANDRES, David            6   AIARABIKE SPIUK                     0
5   46o 306 ESP19840127 ZEBERIO, Ion            5   AIARABIKE SPIUK                     0
6   47o 66 ESP19771011 LIGERO, Alberto          6   GALDAKAO T.E.                       0
6   48o 16 ESP19740825 CERVANTES, Manuel L. 6       ESTEVE                              0
6   49o 96 ESP19791031 DE LA PEÑA, Jon B.       6   C.C. EL REPECHO                        0
6   50o 57 ESP19770522 GOIA, Jose M.            6   CICLOS IÑAKI                           0
6   51o 21 ESP19780126 SANZ, Isaac              6   ESTEVE                                 0
6   52o 9 ESP19790317 VILAR, Sergio             6   ALICE FACTORI ́S                        0
6c  53o 87 ESP19740123 MAZA, Santiago           6   TINO ZABALLA                           0
6   54o 8 ESP19760722 DE PRADO, Jose M.         6   ALICE FACTORI ́S                        0
6c  55o 75 ESP19790220 RODRIGUEZ, Jorge         6   INELECMA                               0
6   56o 98 ESP19790618 VILLALAIN, I¥aki         6   ZONA BIKE                              0
6   57o 94 ESP19770619 TEJEDOR, Jose C.         6   BOTISTRONG                             0
6   58o 10 ESP19771215 MATA, Raul               6   ALICE FACTORI ́S                        0
7   59o 164 ESP19700909 VAZQUEZ, Luis A.        7   GUIA COLOR                             0
6c  60o 37 ESP19761009 GUTIERREZ, Juan M.       6   C.C. GRIMPEUR                          0
5   61o 315 ESP19831027 HERNANDEZ, Jese Ma.     5   CITROEN-MATEOSAN              a       20
7   62o 180 ESP19701214 MAYA, Alejandro         7   CICLOS GAMEN                  a       20
6   63o 44 ESP19720105 CUENCA, Carlos           6   C.C. NALON TEAM               a       23
6   64o 14 ESP19770616 TUREGANO, Raul           6   ESTEVE                        a       47
6c  65o 76 ESP19720224 PACIOS, Carlos           6   INELECMA                      a       53
6   66o 28 ESP19780313 SANCHEZ, Eduardo         6   CASTELLAR-C.F.                a       53
5c  67o 313 ESP19840622 MARTINEZ, Ruben         5   INELECMA                      a    01:18
6   68o 52 ESP19780215 VIGIL, Jose              6   GUIA COLOR                    a    01:18
7   69o 166 ESP19680321 GONZALEZ, Eduardo       7   GALDAKAO T.E.                 a    01:18
5   70o 309 ESP19820618 GONZALEZ, Jose M.       5   C.C. NALON TEAM               a    01:18
6c  71o 61 ESP19790226 DIEGO, Emilio J.         6   C.C. TXIPIS                   a    01:18
5c  72o 316 ESP19830426 DEL CANTO, Iker         5   MOTO PIE SALON                a    01:18
7   73o 167 ESP19701228 DOS SANTOS, Jose L.     7   GALDAKAO T.E.                 a    01:18
6   74o 43 ESP19761018 SANCHEZ, Carlos F.       6   C.C. NALON TEAM               a    01:18
6c  75o 73 ESP19720427 LASTRA, Emilio J.        6   INELECMA                      a    01:18
6   76o 19 ESP19771210 PUENTE, Gabriel          6   ESTEVE                        a    01:18
6c  77o 69 ESP19721126 CANALES, Roberto         6   INELECMA                      a    01:18
6   78o 99 ESP19770224 PEÑA, Lander             6   ZONA BIKE                     a    01:18
6c  79o 41 ESP19751013 MENOCAL, Marcos          6   C.C. GRIMPEUR                 a    01:18
6   80o 31 ESP19790503 MARTINEZ, Jorge          6   CASTELLAR-C.F.                a    01:18
6   81o 29 ESP19741101 MUÑOZ, Carlos            6   CASTELLAR-C.F.                a    01:18
5c  82o 312 ESP19850729 PEREZ, Luis A.          5   TINO ZABALLA                  a    02:27
6c  83o 60 ESP19740217 BARDON, Enrique          6   C.C. TXIPIS                   a    02:27
6   84o 13 ESP19760224 MATE, Ruben              6   ALICE FACTORI ́S               a    02:32
6   85o 80 ESP19780527 GARCIA, Ruben            6   D ́CASTRO                      a    02:32
7c  86o 171 ESP19550429 GONZALEZ, Juan J.       7   INELECMA                      a    02:39
6   87o 51 ESP19780521 FUERTES, Ivan            6   GUIA COLOR                    a    02:39
6   88o 15 ESP19751210 RODRIGUEZ, Luis          6   ESTEVE                        a    02:39
7   89o 154 ESP19671012 CERVANTES, Francisco 7      ESTEVE                        a    02:39
6   90o 55 ESP19790524 IPARRAGIRRE, Asier       6   CICLOS IÑAKI                  a    02:39
7   91o 156 ESP19650721 GARCIA, Roberto         7   AIARABIKE SPIUK               a    02:39
6   92o 24 ESP19780407 FERNANDEZ, Iker          6   AIARABIKE SPIUK               a    02:39
6   93o 7 ESP19740120 CARBALLO, Fernando        6   ALICE FACTORI ́S               a    02:45
7c  94o 189 ESP19670327 URDIALES, Ulpiano       7   U.C. TRUEBA                   a    03:21
6   95o 64 ESP19730902 IZQUIERDO, Julio         6   C.C. TXIPIS                   a    03:21
6c  96o 74 ESP19760310 LOPEZ, Roberto           6   INELECMA                      a    03:21
6   97o 56 NZL19790824 STRONG, Gregory C.       6   CICLOS IÑAKI                  a    03:21
6c  98o 59 ESP19730116 LANZA, Ricardo           6   C.C. TXIPIS                   a    03:21
5   99o 302 ESP19841218 GARCIA, Jose I.         5   TURISLEON                     a    03:21
6  100o 30 ESP19780907 ESCUDERO, Vicente        6   CASTELLAR-C.F.                a    03:21
6  101o 27 ESP19770111 VIDAL, Salvador          6   C.C. CANGAS                   a    03:21
6  102o 23 ESP19771028 FERNANDEZ, Jesus         6   AIARABIKE SPIUK               a    04:03
7  103o 173 ESP19691015 SANCHEZ, Jose A.        7   GSPORT                        a    04:03
6  104o 1 ESP19730113 PALOMO, Salvador          6   TURISLEON                     a    04:03
6  105o 81 ESP19800603 PALACIOS, David          6   D ́CASTRO                      a    04:18
5  106o 307 ESP19850825 CALDERON, Joaquin       5   CASTELLAR-C.F.                a    05:46
5  107o 305 ESP19861003 ORTIZ, Miguel           5   ESTEVE                        a    05:51
6  108o 35 ESP19780717 RAMOS, Joseba A.         6   SPIUK MASTER                  a    05:51

Resumen de las clasificaciones

Organiza.: UNION CICLISTA TRUEBA
 GENERAL INDIVIDUAL DESPUES DE LA ETAPA 3a                               Fecha..: 27/03/11
 Km.: 251,1 Media..: 41,502-K/h                                        Pag.Gral..: 1
 ———————————————————————————————————————————————
 Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre              Cat Equipo                        hh:mm:ss Ptos
 ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄      ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄
6    1o 32 ESP19791214 SANCHEZ, Alberto        6   CASTELLAR-C.F.                  06:03:01   3
5    2o 317 ESP19830915 NUÑEZ, Mikel           5   SPIUK MASTER                       mt.    16
6    3o 34 ESP19740105 FERNANDEZ, Carlos       6   SPIUK MASTER                       mt.    20
6c 4o 70 ESP19811008 FERNANDEZ, Sergio         6   INELECMA                           mt.    22
7c 5o 190 ESP19710102 NEGRETE, Oscar           7   INELECMA                           mt.    23
6    6o 89 ESP19810528 BUSTO, David            6   AIARABIKE SPIUK                    mt.    28
7    7o 158 ESP19710724 ETXEGUREN, Aitor       7   SPIUK MASTER                       mt.    30
6    8o 54 ESP19800120 IZA, Arkaitz            6   CICLOS IÑAKI                       mt.    31
6c 9o 72 ESP19761226 GARCIA, Jairo             6   INELECMA                           mt.    36
7 10o 163 ESP19670308 GANCEDO, Jose M.         7   GUIA COLOR                         mt.    41

GENERAL REGULARIDAD/Verde Oscuro/
 1o 32 SANCHEZ, Alberto      ESP CASTELLAR-C.F.   45-Pun
 2o 317 NUÑEZ, Mikel         ESP SPIUK MASTER     32-Pun
 3o 34 FERNANDEZ, Carlos     ESP SPIUK MASTER     28-Pun
 4o 70 FERNANDEZ, Sergio     ESP INELECMA         26-Pun
 5o 190 NEGRETE, Oscar       ESP INELECMA         25-Pun
 6o 158 ETXEGUREN, Aitor     ESP SPIUK MASTER     23-Pun
 7o 89 BUSTO, David          ESP AIARABIKE SPIUK  20-Pun
 8o 54 IZA, Arkaitz          ESP CICLOS IÑAKI     18-Pun
 9o 163 GANCEDO, Jose M.     ESP GUIA COLOR       15-Pun
10o 13 MATE, Ruben           ESP ALICE FACTORI ́S  14-Pun
11o 72 GARCIA, Jairo         ESP INELECMA         12-Pun
12o 33 ROMERAL, Luis         ESP CASTELLAR-C.F.   12-Pun
13o 82 GONZALEZ, Eneko       ESP GSPORT           11-Pun
14o 314 GARCIA, Angel        ESP D ́CASTRO         11-Pun
15o 97 AZKORRA, Jon          ESP PUNTA GALEA       9-Pun

GENERAL MONTAÑA/Lunares/
 1o 314 GARCIA, Angel        ESP D ́CASTRO         10-Pun
 2o 315 HERNANDEZ, Jese Ma.  ESP CITROEN-MATEOSAN  9-Pun
 3o 39 GARCIA, Alberto       ESP C.C. GRIMPEUR     3-Pun
 4o 20 MARTIN, Antonio       ESP ESTEVE            3-Pun
 5o 32 SANCHEZ, Alberto      ESP CASTELLAR-C.F.    3-Pun
 6o 54 IZA, Arkaitz          ESP CICLOS IÑAKI      2-Pun
 7o 33 ROMERAL, Luis         ESP CASTELLAR-C.F.    1-Pun
 8o 28 SANCHEZ, Eduardo      ESP CASTELLAR-C.F.    1-Pun

GENERAL METAS VOLANTES/Azul/
 1o 20 MARTIN, Antonio       ESP ESTEVE            5-Pun
 2o 25 ANDRES, David         ESP AIARABIKE SPIUK   5-Pun
 3o 70 FERNANDEZ, Sergio     ESP INELECMA          4-Pun
 4o 14 TUREGANO, Raul        ESP ESTEVE            3-Pun
 5o 98 VILLALAIN, I¥aki      ESP ZONA BIKE         1-Pun

GENERAL S. ESPECIALES/Rojo/
 1o 72 GARCIA, Jairo         ESP INELECMA          6-Pun
 2o   2 CAVERO, Jose A.      ESP TURISLEON         5-Pun
 3o 70 FERNANDEZ, Sergio     ESP INELECMA          1-Pun
 4o 89 BUSTO, David          ESP AIARABIKE SPIUK   1-Pun
 5o 24 FERNANDEZ, Iker       ESP AIARABIKE SPIUK   1-Pun

GENERAL SENIOR/Rosa/
1o 317 NUÑEZ, Mikel        ESP   SPIUK MASTER       06:03:01
2o 301 PEREZ, Enrique      ESP   TURISLEON        a        0
3o 311 CASTILLA, Jose A.   ESP   C.C. NALON TEAM  a        0
4o 306 ZEBERIO, Ion        ESP   AIARABIKE SPIUK  a        0
5o 315 HERNANDEZ, Jese Ma. ESP   CITROEN-MATEOSAN a       20
6o 309 GONZALEZ, Jose M.   ESP   C.C. NALON TEAM  a    01:18
7o 314 GARCIA, Angel       ESP   D ́CASTRO         a    03:18
8o 310 DIEGO, Jose A.      ESP   C.C. TXIPIS      a    03:18

GRAL MASTER-30/Fucsia/
1o 32 SANCHEZ, Alberto     ESP   CASTELLAR-C.F.     06:03:01
2o 34 FERNANDEZ, Carlos    ESP   SPIUK MASTER     a        0
3o 70 FERNANDEZ, Sergio    ESP   INELECMA         a        0
4o 89 BUSTO, David         ESP   AIARABIKE SPIUK  a        0
5o 54 IZA, Arkaitz         ESP   CICLOS IÑAKI     a        0
6o 72 GARCIA, Jairo        ESP   INELECMA         a        0
7o 97 AZKORRA, Jon         ESP   PUNTA GALEA      a        0
8o 33 ROMERAL, Luis        ESP   CASTELLAR-C.F.   a        0

GENERAL MASTER-40-50/Verde Claro/
1o 190 NEGRETE, Oscar      ESP INELECMA             06:03:01
2o 158 ETXEGUREN, Aitor    ESP SPIUK MASTER       a        0
3o 163 GANCEDO, Jose M.    ESP GUIA COLOR         a        0
4o 165 FREIRE, Juan C.     ESP C.C. TXIPIS        a        0
5o 177 ALVAREZ, Roberto    ESP ROBLES LEON PLAZA  a        0
6o 181 MEDRANO, Augusto E. ESP CICLOS GAMEN       a        0
7o 152 AGUIRRE, Gotzon     ESP ALICE FACTORI ́S    a        0
8o 160 VIGIL, Juan A.      ESP C.C. NALON TEAM    a        0

GENERAL CANTABROS/Blanco/
1o 70 FERNANDEZ, Sergio    ESP   INELECMA           06:03:01
2o 190 NEGRETE, Oscar      ESP   INELECMA         a        0
3o 72 GARCIA, Jairo        ESP   INELECMA         a        0
4o 39 GARCIA, Alberto      ESP   C.C. GRIMPEUR    a        0
5o 62 ARCONADA, Jose M.    ESP   C.C. TXIPIS      a        0
6o 165 FREIRE, Juan C.     ESP   C.C. TXIPIS      a        0
7o 63 GOROSTIZA, Edorta    ESP   C.C. TXIPIS      a        0
8o 77 BURGOS, Iñigo        ESP   INELECMA         a        0

GENERAL COMBINADA/Multicolor/                    Cla     Ptos
1o 70 FERNANDEZ, Sergio    ESP   INELECMA           4       14
2o 20 MARTIN, Antonio      ESP   ESTEVE             4       41
3o 32 SANCHEZ, Alberto     ESP   CASTELLAR-C.F.     3        7
4o 89 BUSTO, David         ESP   AIARABIKE SPIUK    3       17
5o 72 GARCIA, Jairo        ESP   INELECMA           3       21
6o 54 IZA, Arkaitz         ESP   CICLOS IÑAKI       3       22
7o 33 ROMERAL, Luis        ESP   CASTELLAR-C.F.     3       31
8o 39 GARCIA, Alberto      ESP   C.C. GRIMPEUR      3       34

GENERAL EQUIPOS
 1o SPIUK MASTER    SPIU ESP 018:09:03
 2o INELECMA        INEL ESP 018:09:03 a  mt.
 3o C.C. TXIPIS     SALC ESP 018:09:03 a  mt.
 4o ALICE FACTORI ́S ALIC ESP 018:09:03 a  mt.
 5o TURISLEON       TURI ESP 018:09:03 a  mt.
 6o AIARABIKE SPIUK AIAR ESP 018:09:03 a  mt.
 7o ESTEVE          ESTV ESP 018:09:03 a  mt.
 8o C.C. NALON TEAM ESPI ESP 018:09:03 a  mt.
 9o C.C. GRIMPEUR   GRIM ESP 018:09:03 a  mt.
10o GUIA COLOR      GUIA ESP 018:09:03 a  mt.
11o CASTELLAR-C.F.  CAST ESP 018:09:56 a    53
12o CICLOS IÑAKI    IÑAK ESP 018:13:15 a 04:12
13o GALDAKAO T.E.   GALD ESP 018:14:55 a 05:52
14o GSPORT          GSPO ESP 018:19:25 a 10:22
15o D ́CASTRO        D ́CA ESP 018:31:49 a 22:46
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Guti Campeón del Mundo

Agustín Navarro “Guti” se proclama Campeón del Mundo de Ciclocross

Share this on WhatsAppTremendo éxito dell corredor gijonés del Club Ciclista Colloto Agustín Navarro “Guti” …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *